Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

13% пошлина

НКорнеев

Рекомендовані повідомлення

Снимают ли сейчас 13% пошлину и вообще сколько стоит переоформить дом по договору купли-продажи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимают ли сейчас 13% пошлину и вообще сколько стоит переоформить дом по договору купли-продажи?

Не пошлина, а налог. Не 13%, а 15% (либо 1%, а то и 0).8-)

Какая площадь дома? Первая продажа в году?

Нотариус возьмет 1% + какую-то сумму за оформление договора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пошлина, а налог. Не 13%, а 15% (либо 1%, а то и 0).8-)

Какая площадь дома? Первая продажа в году?

Нотариус возьмет 1% + какую-то сумму за оформление договора.

Покупаю дом у пенсионерки,в селе,70 кв.м..Что это будет стоить для меня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаю дом у пенсионерки,в селе,70 кв.м..Что это будет стоить для меня?

Налог - 0% (даже если купите вместе с земучастком).

Госпошлина - 1%.

Услуги нотариуса - от 200 до 1000 грн (зависит от нотариуса).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Кроме участка для обслуживания строений,есть 40 соток неприватизированной земли "для ведення..."

П.С.А сколько это будет стоить ей,или также?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос.Надо ли оформлять по-новому техпаспорт,или только свидетельство о праве собственности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Кроме участка для обслуживания строений,есть 40 соток неприватизированной земли "для ведення..."

П.С.А сколько это будет стоить ей,или также?

 

В принципе, налог обязан заплатить продавец. Госпошлину обычно делят на двоих (как договоритесь), равно как и услуги нотариуса.

Никаких платежей, кроме перечисленных выше платить не нужно. Продавец должен будет принести документы, может за них с него что-то попросят.

 

По земле надеюсь Вы в курсе? Важно, чтобы Вам ее потом дали ее приватизировать в таком же объеме. Если с этим все ОК, то сразу советую взять какую-то часть под застройку, а какую-то под ОСГ.

Надо понятьо, что там есть и чего Вы хотели бы:)

 

Ещё вопрос.Надо ли оформлять по-новому техпаспорт,или только свидетельство о праве собственности?

 

Техпаспорт переоформлять не нужно, свидетельство получать тоже не нужно. У Вас правоустанавливающим документом будет договор (после регистрации в БТИ); а в техпаспорте просто сделают запись и поставят печать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огрооомное спасибо за информацию и терпение!Вы не представляете как я не люблю эту беготню с бумажками.От коридоров в гос учреждениях меня аллергия хапает.

По земле вроде всё нормально,глава сельсовета моя знакомая.Подарю ксерокс или канцелярию в качестве благотворительного взноса,а с нею посидим кофейку попьём и передаст.По приватизации в областном управлении тоже знакомая есть,сделаем.Хоть в принципе это не моя уже головная боль,для брата дом покупаю.

Ещё вопрос,если можно:владелец должен быть выписан до момента продажи или после выпишется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огрооомное спасибо за информацию и терпение!...

Ещё вопрос,если можно:владелец должен быть выписан до момента продажи или после выпишется?

Не за что:beer:

ИМХО, выписаться до и предоставить подтверждение.

Можно и после, только указать срок в договоре купли-продажи и ответственность, а то и вообще: оставить часть денег и отдать после выписки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налог - 0% (даже если купите вместе с земучастком).

Госпошлина - 1%.

Услуги нотариуса - от 200 до 1000 грн (зависит от нотариуса).

 

Хм...

1. а пенсионный 1%

2. а вытяг из бти и новый паспорт(для продажи)?

3. При покупке без земли риски остаться практически без онной....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос.Надо ли оформлять по-новому техпаспорт,или только свидетельство о праве собственности?

 

Паспорт действителен 3 мес, поэтому надо успеть в этот срок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, налог обязан заплатить продавец. Госпошлину обычно делят на двоих (как договоритесь), равно как и услуги нотариуса.

Никаких платежей, кроме перечисленных выше платить не нужно. Продавец должен будет принести документы, может за них с него что-то попросят.

 

По земле надеюсь Вы в курсе? Важно, чтобы Вам ее потом дали ее приватизировать в таком же объеме. Если с этим все ОК, то сразу советую взять какую-то часть под застройку, а какую-то под ОСГ.

Надо понятьо, что там есть и чего Вы хотели бы:)

 

 

 

Техпаспорт переоформлять не нужно, свидетельство получать тоже не нужно. У Вас правоустанавливающим документом будет договор (после регистрации в БТИ); а в техпаспорте просто сделают запись и поставят печать.

 

 

земля с домом офрмляется до 10 сот - дальше это оч серьезно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паспорт действителен 3 мес, поэтому надо успеть в этот срок

То есть старый паспорт действителен 3 месяца и за этот срок надо сделать новый?А почему Архитектор говорит что паспорт остаётся тот же только с отметкой о новом владельце?По земле проблем не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть старый паспорт действителен 3 месяца и за этот срок надо сделать новый?А почему Архитектор говорит что паспорт остаётся тот же только с отметкой о новом владельце?По земле проблем не будет.

 

если вы прийдете в бти через 3мес то паспорт уже будет недействителен, и вас попросят сделать новый ), к примеру бабушка сделала паспорт 01.01 а сделка 29.03 т.е. на вписание вас как собственника ровно 2 дня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паспорт действителен 3 мес, поэтому надо успеть в этот срок

?? где это вы нашли такое???

не паспорт а витяг БТІ для відчуження, сам паспорт остается неизменным и меняется только тогда когда вы перепланируете/реконструируете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

?? где это вы нашли такое???

не паспорт а витяг БТІ для відчуження, сам паспорт остается неизменным и меняется только тогда когда вы перепланируете/реконструируете

 

сходите в бти ) там мы это и нашли, причем в трех районах сразу )) я пробовал ссылаться на действующий закон "Про затвердження Інструкції про порядок проведення технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна" где сказано об отсутствии срока,- но результат был один и тот же, --новый паспорт--

 

в нашей стране зачастую прав чиновник, а не закон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сходите в бти ) там мы это и нашли, причем в трех районах сразу )) я пробовал ссылаться на действующий закон "Про затвердження Інструкції про порядок проведення технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна" где сказано об отсутствии срока,- но результат был один и тот же, --новый паспорт--

 

в нашей стране зачастую прав чиновник, а не закон.

В каждом бти я так понял свои правила и законы.ВОт мы уже хотели покупать дом а в бти сказали надо вытяга ждать до месяца.Мы решили что денег хотят,говорим а сколько будет срочно.Они нивкакую,месяц и всё.Позвонили в областное управление говорят можно за три дня но дороже.Теперь ждём три дня.Про паспорт ничего такого не слышали.Это точно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каждом бти я так понял свои правила и законы.ВОт мы уже хотели покупать дом а в бти сказали надо вытяга ждать до месяца.Мы решили что денег хотят,говорим а сколько будет срочно.Они нивкакую,месяц и всё.Позвонили в областное управление говорят можно за три дня но дороже.Теперь ждём три дня.Про паспорт ничего такого не слышали.Это точно?

 

В Макаровском точно! Уточните...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот смотрите ситуация.Жила бабуля одна в своём домике.Домик оформлен был на неё.После смерти через полгода перешёл на дочерей.ОТ какого момента считается срок техпаспорта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот смотрите ситуация.Жила бабуля одна в своём домике.Домик оформлен был на неё.После смерти через полгода перешёл на дочерей.ОТ какого момента считается срок техпаспорта?

 

На паспорте стоит дата его выдачи. Я так подозреваю в некоторых районных бти сделали его действительность 3 мес, чтоб дополнительно драть деньги ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На паспорте стоит дата его выдачи. Я так подозреваю в некоторых районных бти сделали его действительность 3 мес, чтоб дополнительно драть деньги ...

Так там может стоять дата выдачи сроком в 20 лет,тогда что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там может стоять дата выдачи сроком в 20 лет,тогда что?

В нашем бти вас заставят заплатить и сделать новый, а только потом вытяг .. так вот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм...

1. а пенсионный 1%

2. а вытяг из бти и новый паспорт(для продажи)?

3. При покупке без земли риски остаться практически без онной....

 

Извините, о пенсионном забыл.

О том, что покупатель должен собрать бумаги и за них заплатить, я написал.

Новый паспорт, равно как и его "срок годности" - это что-то новое.

Срок имеет справка-характеристика, а тех.паспорт бессрочный. В БТИ Киева и Киево-Святошинского района (Киевской области) техпаспорта действительны и по 20 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, о пенсионном забыл.

О том, что покупатель должен собрать бумаги и за них заплатить, я написал.

Новый паспорт, равно как и его "срок годности" - это что-то новое.

Срок имеет справка-характеристика, а тех.паспорт бессрочный. В БТИ Киева и Киево-Святошинского района (Киевской области) техпаспорта действительны и по 20 лет.

2 вопроса:какие бумаги должен собрать покупатель?Справка-характеристика это вытяг из регистрации или что-то ещё?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 вопроса:какие бумаги должен собрать покупатель?Справка-характеристика это вытяг из регистрации или что-то ещё?

Нужн получить в БТИ "витяг з реєстру прав власності на нерухоме майно" (бланк зеленого цвета:)). Принести техпаспорт + правоустанавливающий документ на дом + согласие супруги(а), паспорт и код.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...