Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А ваши строители пересчитывают стоимость услуг по новому курсу?

alex_aqua

Рекомендовані повідомлення

У меня буквально на прошлой неделе возникла такая же ситуация с оплатой. Цена за работу была оговорена давно, но вдруг перед началом строители вспоминают, что курс был 8,20, а стал 13. Были посланы подальше, за эту цену с радостью согласились поработать другие ребята, которые у нас уже работали. Сказали, что с деньгами сейчас не очень, все экономят. Те первые до сих пор ищут работу по курсу 13.

 

Почему высококвалифицированные специалисты с огромным опытом работы в других сферах вынуждены сократить свои доходы вдвое, а супер-пупер-сварщики считают в долларах??

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня столкнулась с аналогичной ситуацией - ищу кто сделает перила на лестницу. озвучили цену в долларах - сразу отказалась.

(разговоры о росте курса и все такое), реально работы максимум на месяц, неужели такие убытки?

у меня была зрп - 1500. уе., в гривнах, сколько это теперь даже страшно посчитать:)...

и ничего - работает весь офис, ибо падение экономики озвучено в 9%, а рабочие профессии у нас особенные, им доллары подавай :flag1:

думаю что людей готовых платить доллары, осталось совсем немного, но, каждому свое:beer:

к концу дня нашла человека готового сделать мой заказ за грн и намного дешевле...:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце июля получил заказ на ворота. 4800 грн. Цена устраивала и меня и заказчика. По знакомству - аванс не брал (не было денег у человека). Взял свой металл и сделал.

На днях сдал ворота, получил деньги. Как договаривались. 4800. Вот только купить теперь металл и положить на место стоит уже 4900. "заработал" 100 грн со знаком минус. Если бы деньги забрал сразу - купил бы и металл тогда и навар бы имел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце июля получил заказ на ворота. 4800 грн. Цена устраивала и меня и заказчика. По знакомству - аванс не брал (не было денег у человека). Взял свой металл и сделал.

На днях сдал ворота, получил деньги. Как договаривались. 4800. Вот только купить теперь металл и положить на место стоит уже 4900. "заработал" 100 грн со знаком минус. Если бы деньги забрал сразу - купил бы и металл тогда и навар бы имел.

 

Я считаю, что в настоящее время надо брать аванс на покупку материалов или договариваться что материалы считаются на момент оплаты.

 

По сути темы: искал исполнителей на автоматический полив и был сильно удивлен, что после темы в профильном разделе откликнулось только три исполнителя. В смете каждого кроме стоимости комплектующих в дол также была указана стоимость работ тоже в валюте.

 

Выбрал двоих для продолжения разговора.

 

Пообщался с предложением, что я готов оплатить оплатить их работу, но не по курсу 12 (на тот момент), а по курсу 8. Оба обещали подумать и сообщить решение. И никто не перезвонил :D

А вы говорите кризис :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь автополив не является предметом первой необходимости. Это роскошь, не побоимся этого слова:-). Отсюда и логика формирования цены.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь автополив не является предметом первой необходимости. Это роскошь, не побоимся этого слова:-). Отсюда и логика формирования цены.

Так с этой точки зрения и весь загородний дом/дача не является предметом первой необходимости :D

А, если серьезно, то видя такой подход подрядчиков, решил не спешить - сделать сейчас все земляные работы, а весной уже силами своих строителей сделать автополив.

Если конечно не найду специалистов, оценивающих себя не в валюте :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

высококвалифицированные специалисты ... супер-пупер-сварщики

супер-пупер специалисты ... высококвалифицированные сварщики. супер-пупер посылаются за попытки манипулировать с помощью навешивания несуществующих ярлыков подальше. так пойдёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весь загородний дом/дача не является предметом первой необходимости

Является, если есть единственным местом жития-бытия.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

супер-пупер специалисты ... высококвалифицированные сварщики. супер-пупер посылаются за попытки манипулировать с помощью навешивания несуществующих ярлыков подальше. так пойдёт?

 

пойдет, если это относится к человеку любой специальности, который отрывается от действительности и продолжает считать свои хотелки в долларах, а у остальных з\п осталась в грн. по курсу 8,2...

кстати, буквально на следующий день у моей свекрови те же супер-пупер оценили свою работу в 2000 грн., за что сварщик из газовой конторы взял 500 грн.

Змінено користувачем Formula1
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего, ребята, таких уродов, которые при войне пытаются тоже нажиться скоро рынок сам вернет на свое место..

 

такое ощущение что знания и навычки они получали в гарварде и оплачивают кредит сейчас университету. жадность - она такая...

 

Добавлено через 1 минуту

В конце июля получил заказ на ворота. 4800 грн. Цена устраивала и меня и заказчика. По знакомству - аванс не брал (не было денег у человека). Взял свой металл и сделал.

На днях сдал ворота, получил деньги. Как договаривались. 4800. Вот только купить теперь металл и положить на место стоит уже 4900. "заработал" 100 грн со знаком минус. Если бы деньги забрал сразу - купил бы и металл тогда и навар бы имел.

 

извините, но доллар взлетел не за день.

а знакомец ваш должен войти в положение хотя бы отбить ваш минус и транпортные затраты с минимальными трудочасами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

извините, но доллар взлетел не за день.

а знакомец ваш должен войти в положение хотя бы отбить ваш минус и транпортные затраты с минимальными трудочасами.

 

Ну, доллар тут не при делах - я о ценах на наш, украинский, металл - в нашей, родной и любимой, валюте.

Думается мне, если я заикнусь о "положении" и у знакомца моего есть выход на этот форум - тут и появится новая тема в черном списке "проклятые подрядчики обнаглели". Это просто мне урок, вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у остальных з\п осталась в грн. по курсу 8,2...

 

половина работодателей уже пересчитали з/п. может дело в квалификации получающих? а сварщик из газовой конторы взял конторский аппарат и электроды и его на конторском бензине довезли. на километров наверное пять. контора то на налоги живёт. ваши. а высококвалифицированные сварщики сами, всё сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

половина работодателей уже пересчитали з/п. может дело в квалификации получающих? а сварщик из газовой конторы взял конторский аппарат и электроды и его на конторском бензине довезли. на километров наверное пять. контора то на налоги живёт. ваши. а высококвалифицированные сварщики сами, всё сами.

Может тогда для наглядности расписывать клиенту: сколько материал, бензин, амортизация оборудования и т.д., и собственно работа. Будет понятно сколько стоит трудо/час. Многие сразу сопоставят свою квалификацию с расценками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может тогда для наглядности расписывать клиенту: сколько материал, бензин, амортизация оборудования и т.д., и собственно работа. Будет понятно сколько стоит трудо/час. Многие сразу сопоставят свою квалификацию с расценками.

 

Кстати тоже всегда интересовался подобными вещами. Заходишь в магазин а там помимо цены телевизора 8000 (к примеру) еще и смета типа - пластик 180 грн, стекло 160 грн, китайцам за сборку 600 грн, станки итп 1000 грн навар магазина 3000 грн ну и так далее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как договаривались. 4800. Вот только купить теперь металл и положить на место стоит уже 4900. "заработал" 100 грн со знаком минус. Если бы деньги забрал сразу - купил бы и металл тогда и навар бы имел.

 

Очень странный подход. Зачем класть метал на место?

Купили вы тот метал ещё за ту цену. Значиться заработали на нём. А следующий метал закупите на новый объект - и заплатят вам по новым ценам. Просто у вас не получилось наварить как настоящий украинец на разнице курсов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас не получилось наварить как настоящий украинец на разнице курсов.

и вы так говорите, будто шото в этом есть плохое. дурная привычка считать чужой заработок в этом месте приобретает просто массовый характер. а чем и сколько зарабатываете вы? небось совсем с расценками там у себя обнаглели, ироды. строют и строют. денег видать тьма. наворовали небось, бандиты.

 

Добавлено через 6 минут

Может тогда для наглядности расписывать клиенту: сколько материал, бензин, амортизация оборудования и т.д., и собственно работа. Будет понятно сколько стоит трудо/час. Многие сразу сопоставят свою квалификацию с расценками.

 

и таки расписываем. если человек хочет, чтобы ему сделали работу, то почему бы и нет. презентации повышают прибыль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курсовые понятие сугубо субъективное. Если товар / знания/труд востребованы то конечно стоят денег. И думаю в сезон цены растут независимо от курса (пример стеклов в цивилизованной европе растет в сезон регулярно)))). А если тупо поживиться засчёт клиента ну выйдет раз, два , а дальше "обочина" или талантливый продавец будет тулитъ в тридорого свой труд, что то же стоит денег))) а вообще курсовые это учётная политика сугубо индивидуальна. кто-то металл считает онлайн. Оконщики тарят слад ПВХ. стеклом. металлом и потом ставят конкурентов на колени у которых нет склада, кто-то наоборот влетае в долги со складом)))). Это рынок! Знал бы прикуп жил бы в Сочи))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вы так говорите, будто шото в этом есть плохое

 

а что хорошего в том что человек купил метал по сем или восем и хочет продать по пятнадцать-шестнадцать? Свои деньги он вернул и даже заработал. Метал который он собирается купить для будущего заказа оплатит следующий заказчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если товар / знания/труд востребованы то конечно стоят денег.

Например сейчас утепление стен высоток в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что хорошего в том что человек купил метал по сем или восем и хочет продать по пятнадцать-шестнадцать? Свои деньги он вернул и даже заработал. Метал который он собирается купить для будущего заказа оплатит следующий заказчик.

 

Гм. Допустим, в 2004 Вы были богатый человек. У Вас было сто тысяч. И вложили свои сбережения в валюту (ну или в металл). Купили 50 тысяч по 2 гривны.

Вы правда были бы готовы доллары сегодня продать по 3 гривны при курсе в 15? Это же суперприбыльно. А главное честно. У Вас же станет 150 тысяч гривен вместо ста. А то, что на эти 150 Вы сможете купить уже только 10 тысяч долларов вместо 50 (которые, кстати, у Вас уже были) - можно не обращать внимания, это не важно.

 

Это рассуждения человека, у которого своего ничего нет, а работает под заказ. Тогда все верно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю одного человека (импортера), у которого схема не сработала. Он сейчас не то что 150. но и сто вернуть затрудняется сливает по 90 дабы оборотные появились.

Так что есть спрос есть цена (хоть с курсовыми завышенными), желание же заработать на клиенте не готовом платить ...... странное желание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что хорошего в том что человек купил метал по сем или восем и хочет продать по пятнадцать-шестнадцать?

 

если за него платят эти деньги, то в упор не пойму что таки плохого. у одного есть металл, у второго деньги. все довольны. кроме поборников совести.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо когда человек алкаш. Заработал - пропил. Все довольны, все смеются. Но если отложил-купил-заработал (а в данной ситуации не заработал, а просто вернул свое на место) - плохо - спекулянт, наживается на бедных трудящихся, это можно только депутатам. Имеешь право только купил за 2 рубля - продал за 2 рубля. И все равно, что раньше два рубля были деньги, а сегодня бумага.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо когда человек алкаш. Заработал - пропил. Все довольны, все смеются. Но если отложил-купил-заработал (а в данной ситуации не заработал, а просто вернул свое на место) - плохо - спекулянт

Попробуйте прочитать и осмыслить название данного топика - "А ваши строители пересчитывают стоимость услуг по новому курсу?"

Стоимость материалов никак не связана со стоимостью услуг и не обсуждается в этом топике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце июля получил заказ на ворота. 4800 грн. Цена устраивала и меня и заказчика. По знакомству - аванс не брал (не было денег у человека). Взял свой металл и сделал.

На днях сдал ворота, получил деньги. Как договаривались. 4800. Вот только купить теперь металл и положить на место стоит уже 4900. "заработал" 100 грн со знаком минус. Если бы деньги забрал сразу - купил бы и металл тогда и навар бы имел.

 

Дык, видно что Вы считаете себя пострадавшим в этой ситуации. Надо было объяснить знакомому что и как и попросить больше денег. Тем более делалось все без предоплаты. Ваша вина тоже есть - кто мешал на этапе покупки материала снова оговорить все с заказчиком ? Телефоны благо у всех есть, не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...