Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

800 у.е. сотка возле Киева (3 км.)

eact

Рекомендовані повідомлення

А не подскажете, может кто знает - при въезде в село "Нові Петрівці" (Вышгородское направление) висит огромный БигБорд, реклама которого гласит "800 у.е. за сотку в межах села Нові Петрівці".

 

Это как понимать? - цены спустились на землю? Или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажете, может кто знает - при въезде в село "Нові Петрівці" (Вышгородское направление) висит огромный БигБорд, реклама которого гласит "800 у.е. за сотку в межах села Нові Петрівці".

 

Это как понимать? - цены спустились на землю? Или как?

 

Вы , про скидкидки, в 150 процентов не слышали? Это простая рекламная замануха или земля ну в такой .... отдаленой от коммуникационных благ.Вы звоните и Вам будет счастье.Самый простой вариант уточнить,это позвонить.Если опасаетесь,что поддадитесь соблазну и купите землю по 800 долларов,давайте ном.тел.,я позвоню и отпишусь....Я этой дорогой каждый день езжу,но смотрю прямо:-D А "счастье",редко на бигбордах рекламируют...я у кузнеца,которого долго искал,вспросил-а сайт у Вас есть? Он ответил,что цыганская почта,лучше работает....И правда,заказ мой,на конец лета записал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы , про скидкидки, в 150 процентов не слышали? Это простая рекламная замануха или земля ну в такой .... отдаленой от коммуникационных благ.Вы звоните и Вам будет счастье.Самый простой вариант уточнить,это позвонить.Если опасаетесь,что поддадитесь соблазну и купите землю по 800 долларов,давайте ном.тел.,я позвоню и отпишусь....Я этой дорогой каждый день езжу,но смотрю прямо:-D А "счастье",редко на бигбордах рекламируют...я у кузнеца,которого долго искал,вспросил-а сайт у Вас есть? Он ответил,что цыганская почта,лучше работает....И правда,заказ мой,на конец лета записал...

 

Ничего не понял.... И считаю - что дороже земле и не быть! Даже с коммуникациями, которые НЕ далеко. Самая главная коммуникация - это ДОРОГА... Если дороги нету - этот участок не стоит вообще ничего!

 

А самое смешное - что сейчас готовые дома с коммуникациями стоят иногда столько, сколько хотят за участки просто с коммуникациями (за которые надо платить, как правило). За подключение к электричеству - 1000 у.е. За подключение к газу - 4 тыс у.е. Знаю я такие коммуникации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не понял.... И считаю - что дороже земле и не быть! Даже с коммуникациями, которые НЕ далеко. Самая главная коммуникация - это ДОРОГА... Если дороги нету - этот участок не стоит вообще ничего!

 

А самое смешное - что сейчас готовые дома с коммуникациями стоят иногда столько, сколько хотят за участки просто с коммуникациями (за которые надо платить, как правило). За подключение к электричеству - 1000 у.е. За подключение к газу - 4 тыс у.е. Знаю я такие коммуникации.

 

хочу Вас огорчить,я в этом районе, купил землю,без эл.и газа,сказали все у соседей,через сто метров.....А имею,полный набор,в виде свет-120 000гр(правда свой тран-ор на 63 кВт) и газ , нужно тянуть среднее давление,700-800 метров , тоже около 80 000гр. НИКОГДА!!!не покупайте землю,без коммуникаций,сельский свет и газ,не подходят!!!ну если не собираетесь строить дачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу Вас огорчить,я в этом районе, купил землю,без эл.и газа,сказали все у соседей,через сто метров.....А имею,полный набор,в виде свет-120 000гр(правда свой тран-ор на 63 кВт) и газ , нужно тянуть среднее давление,700-800 метров , тоже около 80 000гр. НИКОГДА!!!не покупайте землю,без коммуникаций,сельский свет и газ,не подходят!!!ну если не собираетесь строить дачу.

 

Я ничего не покупаю - я уже купил... 5-ть лет назад, ещё по разумным ценам... и считаю, что сейчас цена опустится опять к тому-же уровню. т.к. участков по 6-10 соток по 1-2 тыс. у.е. вокруг Киева в 10 раз больше, чем денег в стране.

 

А свои коммуникации мы проводили скидываясь всеми соседями участка (около 40 человек)...Сделали газ меньше чем за пол-года. Так что не всё так страшно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу Вас огорчить,я в этом районе, купил землю,без эл.и газа,сказали все у соседей,через сто метров.....А имею,полный набор,в виде свет-120 000гр(правда свой тран-ор на 63 кВт) и газ , нужно тянуть среднее давление,700-800 метров , тоже около 80 000гр. НИКОГДА!!!не покупайте землю,без коммуникаций,сельский свет и газ,не подходят!!!ну если не собираетесь строить дачу.

 

Как правило, те, кто приняли решение купить землю под строительство дома (сама такая была) не могут понять разницу в земле с коммуникациями и без. Доходит только тогда, когда начинаешь платить за покупку 10-20 кВт электроэнергии у частника, подсыпку дороги, за разрешение на подключение частного газа. И когда все эти деньги поделишь на купленные сотки, понимаешь, что выгоднее, условно, 5 тыс. у.е. за сотку с готовыми коммуникациями, чем по 2.5 тыс. у.е. без коммуникаций.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило, те, кто приняли решение купить землю под строительство дома (сама такая была) не могут понять разницу в земле с коммуникациями и без. Доходит только тогда, когда начинаешь платить за покупку 10-20 кВт электроэнергии у частника, подсыпку дороги, за разрешение на подключение частного газа. И когда все эти деньги поделишь на купленные сотки, понимаешь, что выгоднее, условно, 5 тыс. у.е. за сотку с готовыми коммуникациями, чем по 2.5 тыс. у.е. без коммуникаций.

 

ну и? Вот рядом у меня продаётся участок - прямо возле участка газ и электричество... НО ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ НАДО ПЛАТИТЬ кругленнькую сумму. (примерно как вы сказали)

 

Когда я покупал участок - это было поле без ничего... соседи скинулись (как я говорил выше) и провели и электрику и газ - обошлось всё каждому за ПАЙ - 2000 грн - электричество и 6400 грн. - газ.

 

А вот тут я и думаю, что всё-же разные есть варианты - иногда коммуникации "рядом" чтоят в 10 раз дороже, чем если их нет рядом.

 

а вот ДОРОГА - это да - когда озвучили цыфру на стоимость дороги по главным улицам нашего райончика - я понял - ДОРОГИ НЕ БУДЕТ - т.к. стоимость ПАЯ - такая - что, я не доживу до того времени, когда дорогу будут строить. А вкалывать за такое бабло НЕ ХОЧУ и НЕ БУДУ.

 

Так что ещё раз - стоимость земли - увы - в прошлом - цена сотки земли средняя под Киевом не будет дороже чем те-же 500 - 1000 у.е. за сотку. (Или в эквиваленте денег 4-х пятилетней давности)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и? Вот рядом у меня продаётся участок - прямо возле участка газ и электричество... НО ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ НАДО ПЛАТИТЬ кругленнькую сумму. (примерно как вы сказали)

 

Я же не написала "с коммуникациями рядом", я написала "с коммуникациями"

Вот я хочу продать возле своего дома 8 соток. Я выкупила под них 10 кВт электроэнергии, завела газ на участок и подсыпала дорогу. И этот участок я называю "продается с коммуникациями"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё - ответте мне трезво на вопрос - зачем платить за участок дороже - если под Киевом настроено ТУЧА НЕМЫСЛИМАЯ котеджей на 15-ти сотках в городках со всеми коммуникациями, канализациями и дорогами телефонами и интернетами - стоят пустуют, не находят покупателя иногда при цене менее 800 у.е. за квадрат - и тут на тебе - сотка земли БЕЗ НИЧЕГО... с коммуницациями за большие деньги "частнику" - и что вы там будете строить - 50 тысяч?

 

Не смешите меня.

 

Тут в одной ветке человек пытается продать на министерке (и это в Киеве) участок в 10 соток за 80 тысяч, аж из шкуры лезет - ему предлагали 60 тысяч - но скоро и этого не получит.

 

Фак в том, что ВСЁ - время ушло - просто многие не могут смириться с мыслью и фактической потерей денег или не получения иных по собственной жадности, когда чуть-ли не каждый день поднимали цену на свои участки, отвергая реальных клиентов по вчерашней цене. А сейчас ВСЁ. Люди с деньгами сидят и ждут земли СельхозЗначения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же не написала "с коммуникациями рядом", я написала "с коммуникациями"

Вот я хочу продать возле своего дома 8 соток. Я выкупила под них 10 кВт электроэнергии, завела газ на участок и подсыпала дорогу. И этот участок я называю "продается с коммуникациями"

 

Увы - сейчас тема :

"А почему так дорого? - Так я покупал по такой-же цене - вот и продаю по "себестоимости" - хочу вернуть потраченное" - работать не будет!

 

Сейчас ещё можно продать по выгодной цене - позже - будет только меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы - сейчас тема :

"А почему так дорого? - Так я покупал по такой-же цене - вот и продаю по "себестоимости" - хочу вернуть потраченное" - работать не будет!

 

Сейчас ещё можно продать по выгодной цене - позже - будет только меньше.

 

Через пару лет всё равно всё вернётся на прежний уровень.

Надо просто подождать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через пару лет всё равно всё вернётся на прежний уровень.

Надо просто подождать...

 

На преждний врядли вернется, но и до цены 800 за сотку под Самым \Киевом на нормальный участок врядли опуститься

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На преждний врядли вернется, но и до цены 800 за сотку под Самым \Киевом на нормальный участок врядли опуститься

 

В Аргентине ещё в 2000-м году тоже так думали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажете, может кто знает - при въезде в село "Нові Петрівці" (Вышгородское направление) висит огромный БигБорд, реклама которого гласит "800 у.е. за сотку в межах села Нові Петрівці".

 

Это как понимать? - цены спустились на землю? Или как?

 

Тему нужно закрывать.Земля не подешевела,тел. по рекламному щиту , не отвечает,а сколько должна стоить земля возле Киева,покажит время.Просто название темы - "яркое", а для форумчанина,который ищет себе участок,информации - ноль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Аргентине ещё в 2000-м году тоже так думали :)

 

Ты мне скажи, в Шкода клубе темку разместил?

Потому как гляжу - ты себя уговариваешь, что должна быть 800 за сотку. Тут темка, на автоуа...=)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты мне скажи, в Шкода клубе темку разместил?

Потому как гляжу - ты себя уговариваешь, что должна быть 800 за сотку. Тут темка, на автоуа...=)

 

+1000000000000000, согласен с IesuiT, темка-то, дружище, eact, для автоуа - там полюбляют спорить ни о чем - там самое место и Вам самоутвердиться в мысли, что земля страшно подешевеет и никогда больше не подорожает... :D Похоже на схему - сам шучу - сам смеюсь! :D

 

И ещё - ответте мне трезво на вопрос - зачем платить за участок дороже - если под Киевом настроено ТУЧА НЕМЫСЛИМАЯ котеджей на 15-ти сотках в городках со всеми коммуникациями, канализациями и дорогами телефонами и интернетами - стоят пустуют, не находят покупателя

 

Потому, что строили их на продажу, тяп-ляп и нормальный человек "такое" не купит, даже при дефиците предложений. Проще дороже купить землю, построить качественно и жить спокойно, что не завалит ночью! :-D

 

Фак в том, что ВСЁ - время ушло - просто многие не могут смириться с мыслью и фактической потерей денег или не получения иных по собственной жадности, когда чуть-ли не каждый день поднимали цену на свои участки, отвергая реальных клиентов по вчерашней цене. А сейчас ВСЁ....

 

Если человек покупал для себя, что-бы строить, а тут именно такие собрались, то "ушло время" не "ушло" интересно в плане мемуаров для потомков и переживать о переплате будут только скряги.... Обоснованно дорогая земля (видовые участки, участки в существующей однородной застройке, элитных районах, хороших природных зонах, с коммуникациями) подешевеют не очень значительно по сравнению с "полями" (необоснованно дорогая земля).

 

Люди с деньгами сидят и ждут земли СельхозЗначения.

 

Вообще не понял, о чем Вы? О снятии моратория на продажу земель сельскохозяйтвенного назначения? И что? Дом на ней все равно построить нельзя.... И дачу то же....

Без обид, скажите честно - Вы "земельный барыга" - очень похоже - именно они мечтают скупить сельхоз землю для бизнеса....:D

 

Вобщем повеселили! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Шкоде вроде я не размещал :)

Я не барыга - ничего купить-продать не хочу (купил давно ещё за копейки)

Если кого обидел - пардон.

Всё - молчу! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та тю!

Не обижайся - мы же тут и обсуждаем, чтоб истину выяснить.

Просто ту очень уж агрессивно продвигаешь свою мысль о тотальном падении цен на землю до уровня 90-х. ИМХО - под Киевом в районе 10-20 км от Окружной этого не произойдет, хоть цена просела существенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не обижаюсь - я просто не хочу, что-бы подумали, что я приторговую земелькой - незнаю почему - но не хочу.

 

Я купил землю ещё в далёком 2004-м, за огромные для меня на то время деньги - 4,5 тыс.у.е.

 

Сейчас уже почти достроил небольшой дом - 178 кв.м. Остался забор и ланшафт - ну и обои поклеить там - подмазать замазать!

Ах-да - камин надо установить и дымоход доделать :)

 

А по поводу земли - понесло :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас в каперативе подешевело не сильно. Домик напротив моего, метров 200 с виду, на 12 сотках, газобетонный с облицовкой кирпичом, без столярки и внутрянки, просит 140 тысяч. В прошлом году пытались продать за 200 с копейками. Но, думаю, все же продадут, он последний остался, а место неплохое, хотя и далековато.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
800 уе за сотку - возле Новых или Старых Петровцев - реальная цена, особенно, если участок возле производства "тетра пак" - если не ошибаюсь (что-то с пр-вом полиэтилена), я там в 2004-м чуть не купил по 1250уе, но приехал вечерком посмотреть - а там дышать нечем...и заводик в1-1,5 км под лесом гудит в 3 смены.. заехал в село, с местными пообщался - популярно всё объяснили.....сразу вот и пердумал...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не барыга - ничего купить-продать не хочу (купил давно ещё за копейки)

Вот именно - за копейки )) Такая шара вряд ли повториться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не может знать что будет завтра. В следующем году прогнозируют ДЕФОЛТ в Украине. Я сама в это отказываюсь верить (хочется чтобы было все нормально), но нынешняя ситуация показывает, что всё к тому идет. А в ситуации когда кому-то "жрать нечего", непонятно какая будет цена на землю. Мож. кого-то так прижмет, что будут отдавать за копейки, чтоб было на хлеб и налоги не платить... У нас у самих есть кроме дачи, еще запасной вариант с выходом на "большую воду". Думали там домики построить для рыбаков, но что-то уже ничего не хочется делать, т.к. не знаем что завтра будет. То, что спрос на землю (и не только) очень упал - это факт. То, что никто ничего не покупает - тоже факт. То, что цена упадет ниже плинтуса - НЕ факт! Есть существенное снижение цены на землю из-за отсутствия спроса, но это НЕ падение цены на землю. Не дай бог завтра пойдем резкая девальвация нац. валюты, и очереди у обменок превратятся в очереди за землей (например). Или еще за чем, золотом или другим товаром.

Деньги у населения есть. Остались люди кот. планировали покупать землю, но ждут дешевых предложений. И также есть люди, кот. ждут роста цен на землю, или хотя-бы стабилизации цены. Одно ясно наверняка - сейчас не время для земельный сделок, ибо не продавец, не покупатель от этой сделки не выиграют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...