Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь в оформлении участка по решению Сельсовета Васильковский р-н

nas-os

Рекомендовані повідомлення

Суть вопроса в следующем:

Должны выдать решение на выделение участка под застройку.

Сказали что отведут в фирму, которая занимается оформлением какой то книжки и геодезией. За это всё сказали нужно будет заплатить 2000грн.

Только странно, что колышки они забьют уже после того как у меня будет акт на землю на руках. Они же предлагают за определённую плату сделать и акт.

Но, так как "продавец" (лицо приближённое к голове сельрады) хочет получить деньги на этапе выдачи решения, стрёмаюсь я оформлять всё в одной контре. Которая может и док-ты подделать.

По этой причине ищу выход на Васильковское земустройство для оформления участка.

Если у кого есть таковые, поделитесь.

Заранее спасибо.

Змінено користувачем nas-os
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть вопроса в следующем:

Должны выдать решение на выделение участка под застройку.

Сказали что отведут в фирму, которая занимается оформлением какой то книжки и геодезией. За это всё сказали нужно будет заплатить 2000грн.

Только странно, что колышки они забьют уже после того как у меня будет акт на землю на руках. Они же предлагают за определённую плату сделать и акт.

Но, так как "продавец" (лицо приближённое к голове сельрады) хочет получить деньги на этапе выдачи решения, стрёмаюсь я оформлять всё в одной контре. Которая может и док-ты подделать.

По этой причине ищу выход на Васильковское земустройство для оформления участка.

Если у кого есть таковые, поделитесь.

Заранее спасибо.

 

Сама схема продажи - левая. Если уже по ней идете, стоит идти с теми людьми, которых Вам рекомендовали, то есть "к своим"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама схема продажи - левая. Если уже по ней идете, стоит идти с теми людьми, которых Вам рекомендовали, то есть "к своим"

Понятно, что левая. Но мне эти же люди, предложили помощь в оформлении, но добавили, что если не хотите, это ваше право, мы не настаиваем.

Ещё, человек, с которым я общаюсь предложил оформить расписку на сумму за участок, типа для моего спокойствия.

Вроде и Голова сельрады ответственное лицо и этот человек, который действует от его имени вроде тоже. Т.е. на кидалово не похоже, но не хочется быть буратиной))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что левая. Но мне эти же люди, предложили помощь в оформлении, но добавили, что если не хотите, это ваше право, мы не настаиваем.

Ещё, человек, с которым я общаюсь предложил оформить расписку на сумму за участок, типа для моего спокойствия.

Вроде и Голова сельрады ответственное лицо и этот человек, который действует от его имени вроде тоже. Т.е. на кидалово не похоже, но не хочется быть буратиной))

Схема левая, но по таким схемам принято рассчитываться полностью именно на этапе получения решения сельсовета.

Попытайтесь обезопасить себя, заключив полноценный "договір позички" на сумму покупки заверенный нотариально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытайтесь обезопасить себя, заключив полноценный "договір позички" на сумму покупки заверенный нотариально.

В принципе мне такой вариант тоже был предложен, т.е. нотариально заверить позику. Типа будет стоить около 500грн такой договор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...