Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Запорожской области

Евгений Саныч

Рекомендовані повідомлення

 

Внутренних трещин в газоблоках не увидел.

 

 

Вот трещины про которые я говорил

DSC01202.thumb.JPG.f4917b31bede09a3b3c96761a5a1ae69.JPG

 

DSC01203.thumb.JPG.a32eb96d81efc5d310d5b3fe22e043cf.JPG

 

DSC01204.thumb.JPG.fea440b53ad2bacc836c59104d57ae1d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот трещины про которые я говорил

 

Конечно глаз мозолит, пока не зашпаклевано :)

Не парьтесь, даже если предположить что кусок полностью отколот, его можно рассматривать как как забутовку в монолите стены. И он работает совместно с конструктивом стены. Тем более это точечные включения в стену.

 

Добавлено через 3 минуты

Это Вы про армокаркас в фундаменте или в армопоясе поверху стены?

Если про фундамент, то в нем делались рамки из арматуры d10мм. Армопояс еще не делался.

 

И там и там. В зависимости от нагрузок различается и шаг расстановки рамок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня установили перемычки на окна. Уголок 63х5мм

 

DSC01087.thumb.JPG.4ebeef33c871964f0eb000ddd13780c4.JPG DSC01088.thumb.JPG.f7f1603f10f2e81d6931980bc71538a3.JPG

DSC01089.thumb.JPG.388972e8988465ebfa2f2b5b837469b5.JPG DSC01090.thumb.JPG.02d417c6cab19c9b12c0a78338eaac3a.JPG

DSC01092.thumb.JPG.a4a78a8ca046ed0820a4512b5eca7dbb.JPG DSC01093.thumb.JPG.49894623166b45d6bc9346fbece73c40.JPG

DSC01094.thumb.JPG.650db19411084739c83e9ebd15e48022.JPG DSC01095.thumb.JPG.aa6ba275c083d503213b3cfb31e35f20.JPG

DSC01096.thumb.JPG.6c9e46240adf46f553e8160eb0845520.JPG DSC01098.thumb.JPG.ed14a215449f0253d928d9659b33128d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Как стены?

Вы накрываться хотите в этом года? или до армопояса и остановка до весны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накрыть крышу надо в этом году! А трещины ерунда хотя положен очень отвратительно! Если интересует мое мнение надо в этом году сделать по возможности крышу и на это есть объективные причины и вставить окна! На следующий год закончить фасад,а потом только внутрянку!

 

Добавлено через 6 минут

UDK уже давно начал баловаться недобро качественной продукцией на 4 палеты первосортного газоблока идет полторы полеты второсортного(нелеквида)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как стены?

Вы накрываться хотите в этом года? или до армопояса и остановка до весны?

Армопояс уже залит (скину фотографии). Кровельщики завтра собираются приступать к возведению перекрытия и крыши

 

Добавлено через 3 минуты

Накрыть крышу надо в этом году! А трещины ерунда хотя положен очень отвратительно! Если интересует мое мнение надо в этом году сделать по возможности крышу и на это есть объективные причины и вставить окна! На следующий год закончить фасад,а потом только внутрянку!

 

Подскажите где видно что положено отвратительно (я еще не расплатился со строителями за коробку - буду им предъявлять претензии по качеству кладки).

 

Почему окна вставлять именно в этом году

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто положено очень грязно! Сначала надо узнать по какой цене вам ложат? И еще вы проверяли ширину окон в вверху и в низу совпадают ли цифры? Просто по фото кажется что есть у них на окнах небольшие помарки! Окна надо закрыть хотя бы клеенкой чтобы не попадал во внутрь дома снег дождь и т.д.!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто положено очень грязно! Сначала надо узнать по какой цене вам ложат? И еще вы проверяли ширину окон в вверху и в низу совпадают ли цифры? Просто по фото кажется что есть у них на окнах небольшие помарки! Окна надо закрыть хотя бы клеенкой чтобы не попадал во внутрь дома снег дождь и т.д.!

 

Ложили по 8,00 грн/шт. Окна еще не проверял. Если цифры не совпадают какие санкции применимы к строителям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже смотрите сами хотя бы 20-30 коп. с одной штуки пускай скидывают,но в принципе если цена 8 грн. это хорошая цена можно закрыть на кое какие вещи глаза! На окнах почему ставили уголки? А не udk u-блоки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже смотрите сами хотя бы 20-30 коп. с одной штуки пускай скидывают,но в принципе если цена 8 грн. это хорошая цена можно закрыть на кое какие вещи глаза! На окнах почему ставили уголки? А не udk u-блоки?

 

Газоблоки доставляли в два этапа (писал об этом в отзывах по газоблокам UDK). Так как качество блоков отвратительное решил больше не связываться с этой конторой. Искать другого поставщика времени не было, поэтому установили уголок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто кто вам сказал что надо именно два уголка? И именно таких? центр газоблока куда будет опора? Надеюсь вы на окна где уголок не вставили блоки с трещинами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто кто вам сказал что надо именно два уголка? И именно таких? центр газоблока куда будет опора? Надеюсь вы на окна где уголок не вставили блоки с трещинами?

 

Надо 4 уголка?. Какие должны быть уголки?

Приварю перпендикулярно уголкам несколько перемычек из полосы 50мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен за перемычки! вообще в таких случаях берут сотый уголок и делают перемычки из него! а если здание двух этажное и большие пролеты окон то берут два уголка и посредине швелер и потом все стягивается полосой 5 мм! Но в вашем случае так будет тоже хорошо! Просто многие забывают об этих полосках....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен за перемычки! вообще в таких случаях берут сотый уголок и делают перемычки из него! а если здание двух этажное и большие пролеты окон то берут два уголка и посредине швелер и потом все стягивается полосой 5 мм! Но в вашем случае так будет тоже хорошо! Просто многие забывают об этих полосках....

 

я помню все.

Вот сейчас поменял строителей - процесс пойдет быстрее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо бы удачи вам! Но помните что стройка требует постоянного контроля и чем чаще вы будите ездить им по ушам и хотя бы делать вид что вы то проверили или что то еще,на следующий раз как что то сделать не так они будут думать что вы и эту их работу можете проверить и если что то не так наказать копейкой и может постараются сделать правильно:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо бы удачи вам! Но помните что стройка требует постоянного контроля и чем чаще вы будите ездить им по ушам и хотя бы делать вид что вы то проверили или что то еще,на следующий раз как что то сделать не так они будут думать что вы и эту их работу можете проверить и если что то не так наказать копейкой и может постараются сделать правильно:)

 

Блин, какие то балбесы. Уже и копейкой наказывал и матом крыл и рукоприкладством занимался - ничего не берет. Вот надоело пригласил других. Будем надеяться что более ответственные товарищи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно я видел много строителей и ни одного порядочного... И фирмы крутые приглашал на строительные объекты все равно такие же хапуги... Но единственный плюс что можно решить через суд чтобы фирма платила компенсацию за ту или иную ее ошибку... А так строителей нет хороших все знают только свои прайсы и умеют говорить что я все могу и что ли не всему миру именно он делал ремонт!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите сейчас крыльцо заливать или уже весной когда дом "усядется".

Надоли привязывать фундамент крыльца к основному фундаменту (строители предлагают вбить в фундамент дома арматуру)

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на крыльце вы хотите положить керамогранит,обычную плитку или фем? И какая высота крыльца будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на крыльце вы хотите положить керамогранит,обычную плитку или фем? И какая высота крыльца будет?

 

высота крыльца - 450мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть много вариантов например на уровень земли залить бетон с армировкой,а все остальное выложить с б/у кирпича... да кстати чем будете облицовывать цоколь? Можно полностью залить! Вязаться с фундаментом надо по любому...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите сейчас крыльцо заливать или уже весной когда дом "усядется".

Надоли привязывать фундамент крыльца к основному фундаменту (строители предлагают вбить в фундамент дома арматуру)

Спасибо

 

напишу как в итоге решил для себя, но еще не сделал:

1. крыльцо будет отдельно стоящее, разделеное от цоколя/фундамента утеплителем цоколя/фундамента

2. когда делать вопрос не принципиальный - я буду делать по факту через год после коробки потому что сначала доделал утепление цоколя ну и еще решался вопрос с комуникациями - где будет ити свет/газ и эти задачи растянулись, сделал бы их быстро - делал бы крыльцо сразу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новые фотографии.

Пока меня не было залили армопояс, построили сарай и начали накрывать коробку крышей

DSC01127.thumb.JPG.27e33ab63ffec422e31ea43ce365f391.JPG DSC01129.thumb.JPG.217c4571a7ef55f8a8f717343fc3c12c.JPG

DSC01125.thumb.JPG.6d99ab5d53129cafb204c0b05d3c82af.JPG DSC01130.thumb.JPG.34ac4b10a24ed870e6a6c9c7c2f0ab67.JPG

DSC01126.thumb.JPG.a1de56eba503622abc7562d4fa5909a9.JPG DSC01128.thumb.JPG.1fe289270273f90a227e437a00bef1e5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новые фотографии.

Пока меня не было залили армопояс, построили сарай и начали накрывать коробку крышей

[ATTACH]398053[/ATTACH] [ATTACH]398054[/ATTACH]

[ATTACH]398055[/ATTACH] [ATTACH]398056[/ATTACH]

[ATTACH]398057[/ATTACH] [ATTACH]398058[/ATTACH]

Чем обрабатываете дерево? И какая крыша будет на дома? С какого материала и как выглядит в проекции...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...