Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая бюджетная аналоговая камера лучше?

voviknaran

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Проблема вот в чём: на улице установлена камера Atis AVD-700VFIR-36/2,8-12 , ночью ничего перед собой не видит, клиент недоволен. Есть ли достойная альтернатива за такие же (ну пускай немного дороже) деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Проблема вот в чём: на улице установлена камера Atis AVD-700VFIR-36/2,8-12 , ночью ничего перед собой не видит, клиент недоволен. Есть ли достойная альтернатива за такие же (ну пускай немного дороже) деньги?

провода в камере резали? там отдельный плюс на подсветку. закройте рукой камеру, диоды должны покраснеть.

если подсветка работает, предлагайте клиенту обычную лампу с датчиком, тк все равно будет недоволен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсветка работает. Сегодня ездил на объект.Уточняю: камеру смонтировал в листве винограда (для маскировки). Так вот подсветка отражалась от листьев и слепила камеру (точнее она неправильно подбирала баланс белого). Если я не правильно выразился, просьба спецов меня поправить. И тем не менее, я нашёл инфу, что камеры на основе проца сони эффио А превосходят остальные по качеству работы в условиях недостаточной освещённости. Если вопрос с листьями не решится, надо будет смотреть в сторону эффио А.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите Ваших поставщиков камеры и покажите по месту как они работают.Можно Вам насоветовать,но по факту неизвестно что они покажут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите Ваших поставщиков камеры и покажите по месту как они работают.Можно Вам насоветовать,но по факту неизвестно что они покажут

или наберите на обьект несколько разных камер и по факту смотрите, как показывают в темноте.

зы: я бы предлагал обычный фонарь с датчиком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ночью ничего перед собой не видит, клиент недоволен.

вся "инфракрасная подсветка" - это фигня на постном масле, особенно если бюджетное.

Ставьте фонарь с датчиком движения и не морочьте голову ни себе ни клиенту.

Или предложите ему камеру за 300у.е. с качественной матрицей которая ик подсветку хорошо видит, типа сам выберет что ему больше подходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот подумал: а если осветить контролируемую территорию обычным лед-прожектором? И недорого, и эффект будет.Кстати, камеру снял и дома проверил: то, что глазами не видел, на дисплее было видно.Весь сыр-бор из-за листьев винограда...

 

Добавлено через 3 минуты

О поставщике: в связи с ростом доллара было принято идиотское решение о сокращении ассортимента до минимума.Специфика монтажа систем видеонаблюдения подразумевает "тест-драйв"на месте и как быть дальше, не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот подумал: а если осветить контролируемую территорию обычным лед-прожектором? И недорого, и эффект будет.Кстати, камеру снял и дома проверил: то, что глазами не видел, на дисплее было видно.Весь сыр-бор из-за листьев винограда...

 

Добавлено через 3 минуты

О поставщике: в связи с ростом доллара было принято идиотское решение о сокращении ассортимента до минимума.Специфика монтажа систем видеонаблюдения подразумевает "тест-драйв"на месте и как быть дальше, не знаю...

 

існують окремі інфрачервоні прожектори, ставите камеру без ІЧ підсвітки, а окремо прожектор з ІЧ ... та й знайти камеру з ІЧ підсвіткою легко, за допомогою навіть мобільного телефону з камерою, ІЧ буде світитись.... і буде видно де камера, а якщо окремо прожектор то вже не викаже камеру а тільки прожектор :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

існують окремі інфрачервоні прожектори, ставите камеру без ІЧ підсвітки, а окремо прожектор з ІЧ ... та й знайти камеру з ІЧ підсвіткою легко, за допомогою навіть мобільного телефону з камерою, ІЧ буде світитись.... і буде видно де камера, а якщо окремо прожектор то вже не викаже камеру а тільки прожектор :)

камера может неродную подсветку "не увидеть"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камера может неродную подсветку "не увидеть"

 

тут я нічого й не скажу, може там де Ви купуєте камери є можливість взяти попробувати ІЧ прожектор?

 

гугл видав

 

 

magazun.com/category/ik-prozhektory/

www.video-opt.com.ua/?categoryID=131

 

 

і ціни є адекватні

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специфика монтажа систем видеонаблюдения подразумевает "тест-драйв"на месте и как быть дальше, не знаю...

послать подальше и не тратить время.

вам же дали совет - чем бюджетно подсвечивать, чем не подходит?

 

Добавлено через 2 минуты

тут я нічого й не скажу, може там де Ви купуєте камери є можливість взяти попробувати ІЧ прожектор?

 

гугл видав

 

 

magazun.com/category/ik-prozhektory/

www.video-opt.com.ua/?categoryID=131

 

 

і ціни є адекватні

 

ну, если потратитесь на 1500 - 2000 грн, то может и добьетесь результата с гарантией работы, а не замены за свой счет сгоревшего девайса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver,не те времена, чтобы за какие-то капризы и хотелки сходу посылать подальше. Этим клиентам я поставил систему видеонаблюдения (3 года назад, сейчас добавляю 2 камеры), спутниковую антенну и обслуживаю ещё одну антенну. Вообще, клиент адекватен. А за совет спасибо!Хотя мне более было бы интересно узнать практический опыт применения разных бюджетных камер в условиях недостаточной видимости и в будущем делать выбор не только на основании паспортных данных камер, но и чьего-то опыта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver,не те времена, чтобы за какие-то капризы и хотелки сходу посылать подальше. Этим клиентам я поставил систему видеонаблюдения (3 года назад, сейчас добавляю 2 камеры), спутниковую антенну и обслуживаю ещё одну антенну. Вообще, клиент адекватен. А за совет спасибо!Хотя мне более было бы интересно узнать практический опыт применения разных бюджетных камер в условиях недостаточной видимости и в будущем делать выбор не только на основании паспортных данных камер, но и чьего-то опыта.

 

Практический опыт как раз гласит, что вы переберете с 10к камер и все равно придете к обычному фонарю с датчиком, 2 человека в один голос советуют :))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совет спасибо!Хотя мне более было бы интересно узнать практический опыт применения разных бюджетных камер в условиях недостаточной видимости

универсальный вариант для всех камер - лампа с датчиком движения.

бюджетная камера будет показывать лучше чем дорогая с дорогим ик фонарем, лучше еще никто ничего не придумал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...