Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нестандартный проект. Ваше мнение.

MEDIK

Рекомендовані повідомлення

Добрый день., MEDIK.! Всё в этом мире - очень просто., главное немного подумать.

 

Да вы ещё и из Одессы. :drinks: Обожаю ваш город. И с удовольствием бываю у вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А вот трудностей исполнения хотелось бы избежать. Не из-за самих трудностей, а ввиду банальной нехватки времени.

Назовите, пожалуйста, хотя бы парочку "главных трудностей". Это так, чтобы было понятно в какую сторону думать :D.

А козырек этот можно и леким сделать, а потом задекорировать под стиль всего остального. Или вы считаете, не нужно упрощать до такой степени в ущерб потенциальным выгодам? Я имею ввиду дальнейшее использование площадей плоской крыши + козырька.

 

Вечер добрый.! Упрощать козырёк не надо "ввиду дальнейшего использования".., да и "главных трудностей" накаких нет. По несущим стенам устраивается монолитный железобетонный пояс (h=250мм) армированный каркасом из продольной рабочей арм. Ф=12мм и связующей арм. Ф=6мм., бетон М200. В месте пересечения гостиной (большей жилой комнаты), монолитный пояс переходит в монолитную балку усиленную швеллерами. Перекрытие можно сделать и из пустотных плит перекрытия (это быстрее по монтажу и по времени).; можно - монолитное железобетонное по металлическим балкам (если Вы в дальнейшем действительно возжелаете устроить газон на крыше)., тяжёлый бетон 100мм, легкий бетон (керамзитобетон) 250мм.. На схеме я показал пример раскладки металлических балок для монолитного перекрытия....

Если всё же будут Плиты перекрытия., то через каждые две (более длинные из плит) вставляется между плитами двутавр №24 для усиления консольной части козырька. В общем.. сложностей никаких нет...

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая идея но с планировкой комнат надо поработать и захватить окнами больше сторон света . Ссылка может поможет в реализации мысли.

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С тем, что внутреннее пространство нужно доработать, согласен. В свою защиту скажу только одно - имея задачу :\"\": "спроектировать" :\"\": строение, в котором есть только фасад и три глухие стены, не сильно разгуляешься с "полезными" площадями.

Мне очень хочется достичь ощущения защищенности при реализации данной конструкции. И способ достижения такого ощущения мне видиться именно в отсутствии "дыр" в оставшихся трех стенах. Может затея и выглядит странной, но идея всегда опирается на подсознательные желания. А в данном случае они именно таковы. При этом я соглашусь на любое предложение по увеличению размеров оконных проемов для увеличения освещенности помещений.

Спасибо огромное всем за дельные замечания :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...