Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нестандартный проект. Ваше мнение.

MEDIK

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте все!

 

Хотелось бы услышать ваше мнение о проекте. Конструктивное решение - своеобразный аналог квартиры в многоэтажном доме. Как видите, присутствует только фасадная сторона. Проект вроде бы бюджетный. Очень хотелось бы узнать такой ли уж он бюджетный на самом деле с вашей точки зрения, точки зрения людей, знающих всё о строительстве жилья.

 

Заранее спасибо.

 

P.S.: Нарисовал как смог, сильно не ругайте :)

 

 

picture.php?albumid=182&pictureid=1532

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте все!

 

Хотелось бы услышать ваше мнение о проекте. Конструктивное решение - своеобразный аналог квартиры в многоэтажном доме. Как видите, присутствует только фасадная сторона. Проект вроде бы бюджетный. Очень хотелось бы узнать такой ли уж он бюджетный на самом деле с вашей точки зрения, точки зрения людей, знающих всё о строительстве жилья.

 

Заранее спасибо.

 

P.S.: Нарисовал как смог, сильно не ругайте :)

 

 

picture.php?albumid=182&pictureid=1532

 

Ну в общем интересный проект! Но чтобы сказать что-то, желательно выложить рисунки. :wink:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в общем интересный проект! Но чтобы сказать что-то, желательно выложить рисунки. :wink:

 

Рисунки будет архитектор рисовать. А это всего лишь идея, набросок. Не хотелось бы платить за то, что изначально неправильно. :)

А за "интересный проект" спасибо. Мне как "не архитектору" приятно. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рисунки будет архитектор рисовать. А это всего лишь идея, набросок. Не хотелось бы платить за то, что изначально неправильно. :)

А за "интересный проект" спасибо. Мне как "не архитектору" приятно. ;)

 

Кхе-кхе-кхе... Как бы это сказать... Вашего то наброска и не видно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в общем интересный проект! Но чтобы сказать что-то, желательно выложить рисунки. :wink:

:good:Полчаса сме:good:ялся!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхе-кхе-кхе... Как бы это сказать... Вашего то наброска и не видно...

 

Простите, может я чего не понимаю - вы не видите картинку, которую я выложил или под рисунком вы понимаете нечто иное (в смысле терминологии)? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да Вы рисунок не выложили. Нету изображения:D

 

Странно - я её вижу у себя и в цитатах тоже :fool:

Может подскажет кто, чё нетак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте ещё раз. Зайдите в управление вложениями и всё сначала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету. :unknown:

Попробуйте выложить в другом месте, на mail.ru например, а здесь дадите ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте все!

 

Хотелось бы услышать ваше мнение о проекте. Конструктивное решение - своеобразный аналог квартиры в многоэтажном доме. Как видите, присутствует только фасадная сторона. Проект вроде бы бюджетный. Очень хотелось бы узнать такой ли уж он бюджетный на самом деле с вашей точки зрения, точки зрения людей, знающих всё о строительстве жилья.

 

Заранее спасибо.

 

P.S.: Нарисовал как смог, сильно не ругайте :)

 

Попытка №2 :wink:

Hous-Project-01.thumb.JPG.e1e2629966db838c6b68ae8e406ca4ca.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы так сказать, чтобы не обидеть...

Муравейник в коробке.

Теперь подробнее

Веранда.

Плюсы: можно попивая чай, издалека высматривать гостей.

Минусы.

Окна не будут видеть света, комнаты, соответственно тоже. Но, если Вы гот, то Вам понравиться.

При косом дожде веранду зальёт полностью.

Тень будет только в полдень. Крыша веранды зимой будет выступать в роли мегамоста холода (вплоть до плесени на потолке фдоль фасада. Тоже касается боковых стен.

Крыша.

Плоская... дешевле ли - ещё вопрос, да и рубероид(?) не самый наджный материал. Я с рожденья жил в 5и этажке с плоской крышей, на 5м этаже со всеми тремя окнами на юг. Так крыша после капремонта держалась максимум 5 лет. Теплопотери сами считайте, но утеплитель понадобиться примерно 20-25 см + если это вата то его надо в особенности уберегать от воды...

Котельная.

Маленькая не то слово. Тут 8м2 спецы затюкали (мелкая).

Окон нет вообще... Единственный вариант - электрокотёл/тепловой насос. Первое не всегда выгодно, второе небюджетно. Для газового котла обязательно наличие немаленького окна иначе если вдруг газ рванёт, то дом сильно пострадает. Для твердо-/жидко-топливного котла тоже нужна минимум форточка для "дыхания" но они там просто не поместятся.

Теперь о месте, не знаю как Вам, но носить топливо/проверять котёл через проходную уборную... Хотя, если будете жить один, тогда нормально.

Дом небольшой если топиться будете газом, то может лучше повесить настенник в кухне? Хотя настенник не так надёжен, как "напольник".

 

Что бы я посоветовал, так выдвинуть фасадную стену дома вперёд, полезная площадь увеличиться, легче тогда будет перепланировать помещения а вместо непрактичной веранды (как я понял, она 2.6х10 метров) построить беседку 5х5м во дворе.

 

П.С. И добавьте окон по сторонам дома! Зачем переносить всё не самое удачное с квартиры многоэтажки? Ведь не всегда то что удачно в одном месте, также удачно в другом. Для СВОЕГО дома надо брать лучшее. Не то что по-дороже, а именно то, что лучше, лучше здесь и для Вас. И если есть сомнения, то посмотрите на вопрос с другой стороны, например, со стороны практичности, эстетики и будущих (долгосрочных) затрат - освещения и отопления/кондиционирования.

 

П.П.С. Пожалуйста, укажите месторасположение дома. Может, многое из того, что я написал, теряет смысл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уж что нестандартный, так эт точно!

честно говоря не нравится. похож на гараж, а не дом. глаз радовать не будет, отсюда неуютность. возвращаешься домой, а там...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте все!

 

Хотелось бы услышать ваше мнение о проекте. Конструктивное решение - своеобразный аналог квартиры в многоэтажном доме. Как видите, присутствует только фасадная сторона. Проект вроде бы бюджетный. Очень хотелось бы узнать такой ли уж он бюджетный на самом деле с вашей точки зрения, точки зрения людей, знающих всё о строительстве жилья.

 

Заранее спасибо.

 

P.S.: Нарисовал как смог, сильно не ругайте :)

 

Попытка №2 :wink:

 

 

Вот на этом сайте есть домики похожие на ваш.. (есть проекты и есть фото)..:

(ссылка устарела)

..только сайт ооочень долго открывается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все так выбирают себе проекты?: листают картинки, а потом пытаются приспособить проект к своему участку? или просто делается выбор по внешнему виду, то что внутри и как расположено не волнует? признайтесь: проект выбран по причине необычного фасада? на самом деле такая себе квартирка из многоэтажного дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все так выбирают себе проекты?: листают картинки, а потом пытаются приспособить проект к своему участку? или просто делается выбор по внешнему виду, то что внутри и как расположено не волнует? признайтесь: проект выбран по причине необычного фасада?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все так выбирают себе проекты?: листают картинки, а потом пытаются приспособить проект к своему участку? или просто делается выбор по внешнему виду, то что внутри и как расположено не волнует? признайтесь: проект выбран по причине необычного фасада? на самом деле такая себе квартирка из многоэтажного дома.

 

Конечно из-за фасада. Если мужчине нравиться женщина, то он же не изучает её внутренности, а смотрит на её внешность.

Вообще-то проект изначально деревяный. Это финская придумка (во всяком случае, я у них подсмотрел). И стен у них как таковых нету - всё больше стеклянные.

Но самое главное в этом варианте - ощущение защищенности с трех сторон (там везде глухие стены). Как-будто в одеяло закутался.:)

finish-project.JPG.690617d7c1dfa42479bbd49c3fda5571.JPG

finish-project-2.JPG.b00339b9f51f3707cbdf075b6f2d5651.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на этом сайте есть домики похожие на ваш.. (есть проекты и есть фото)..:

(ссылка устарела)

..только сайт ооочень долго открывается

 

Ну, у двух индивидуумов из 6 млрд. населения планеты могут совпасть идеи, как вы считаете? :)

Похоже очень, но входная дверь с тылу - не впечатляет. На открытом участке или если вход со стороны улицы (а фасад во двор) может и пройдет.

Всех смущает крыша над верандой. Меня тоже. Потому и выставил на обсуждение. Света маловато из-за неё, это факт. А без неё проект много теряет. Превращается в простую геометрическую фигуру. Даже уж очень простую.:)

 

Интересно, в практическом исполнении, насколько сложно такую конструкцию соорудить. На первый взгляд кажеться всё очень просто. А на второй?:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех смущает крыша над верандой. Меня тоже. Потому и выставил на обсуждение. Света маловато из-за неё, это факт. А без неё проект много теряет. Превращается в простую геометрическую фигуру. Даже уж очень простую.:)

 

Интересно, в практическом исполнении, насколько сложно такую конструкцию соорудить. На первый взгляд кажеться всё очень просто. А на второй?:confused:

 

Добрый день., MEDIK.! Всё в этом мире - очень просто., главное немного подумать..

Функционально домик похож на загородную дачу. Видимо, так и есть.

Если мало света - нужно увеличить оконные проемы. Меня, например, крыша-козырёк над террасой не смущает. На фото, котрое вы представили как аналог, крыша над террасой больше, чем у вашего домика. И потом.. вам ведь понравился именно такой архитектурный стиль домика.. и именно с такой крышей.

"В практическом исполнении" конструкция не простая, но и не сложная. Всего 2 метра консольного вылета., конструктивно это решаемо.. легко...

В вашем варианте планировки., что-то не очень "пляшут" площади помещений (с размерами непонятка)., да и планировочное решение не совсем продумано. Я бы сделал несколько иначе., например так :

 

92c64f32fd66t.jpg

 

Стены красного цвета - кирпич М100-М150 ; остальные стены и перегородки могут быть из (пено-) газобетона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плохой план. санузел совмещенный -да еще и напротив входной двери. если хотите-по ФенШую все плохо. эта идея, где окон нет, вообще нежизнеспособна наверное. а куда ориентирован фасад- на север наверное). вообщем мыть посуду в темноте будете, топочную можно превратить в следственный изолятор временно будет. тамбура нет, а глобальное потепление не приходит как видите..Занимает площадь 138 м.кв., а имеет всего одну спальную комнату. частный дом- индивидуальный дом. где можно уединиться? видите- кабинет реализовался в уголок в спаленьке. этот проект вобрал все худшее однокомнатной квартиры. единственный положительный момент- красивый фасад, мне он понравился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плохой план. санузел совмещенный -да еще и напротив входной двери. если хотите-по ФенШую все плохо. эта идея, где окон нет, вообще нежизнеспособна наверное. а куда ориентирован фасад- на север наверное). вообщем мыть посуду в темноте будете, топочную можно превратить в следственный изолятор временно будет. тамбура нет, а глобальное потепление не приходит как видите..Занимает площадь 138 м.кв., а имеет всего одну спальную комнату. частный дом- индивидуальный дом. где можно уединиться? видите- кабинет реализовался в уголок в спаленьке. этот проект вобрал все худшее однокомнатной квартиры. единственный положительный момент- красивый фасад, мне он понравился.

 

План не может быть плохим, не спешите с выводами. Если он нарисован на бумаге, то уже видны плюсы и минусы. А это предупреждает нас от неправильных действий. Возьмите плюсы из всех предлагаемых вариантов и получите то, о чём мечтали, даже лучше.

 

На мой взгляд - это один из самых важных разделов на форуме. Оговорить идею до её реализации - великое дело. Замечаниями по поводу проекта желание его реализовать не убить, а вот критикой того, что уже построено и выставлено на обсуждение - можно.

 

Фасад может быть ориентирован куда угодно. Пока ещё места для маневра 20 соток (квадратом).

 

Концепция ведь может быть и совершенно иной. Почему не привязать проект к участку? Моя б воля, я б этот домик ещё сверху засыпал бы грунтом и кустики посадил. В чём красота сложенных рядами кирпичей? Только не спешите с ответом. Проникнитесь вопросом. Да нет в ней никакой красоты вовсе. Это мы стараемся украсить то, что неизбежно должно быть и будет, если мы хотим построить дом.

 

Получиться землянка, скажете вы. Ну и пусть, скажу я. Если эта землянка удобна для жилья и вписываеться в ландшафт, то почему бы и нет.

Представьте участок в 20 соток, на котором и жильё есть и все 20 соток засажены растениями, исполнены всякими ландшафтными штучками - один холм высотой с 1-этажный дом чего стоит. Никого ведь не удивляют дома вырубленные в скалах или сады разбитые на крышах. Кстати, на мой взгляд это компромис между моей "безумной" :D идеей (не переживайте, с самокритикой у меня всё в порядке) и традиционным представлением об архитектуре жилых зданий.

Остапа понесло :lol:

Спасибо всем за ваши мнения :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В практическом исполнении" конструкция не простая, но и не сложная.

 

Спасибо за поддержку идеи вцелом. А вот трудностей исполнения и хотелось бы избежать. Не из-за самих трудностей, а ввиду банальной нехватки времени.

Назовите, пожалуйста, хотя бы парочку "главных трудностей". Это так, чтобы было понятно в какую сторону думать :D.

А козырек этот можно и леким сделать, а потом задекорировать под стиль всего остального. Или вы считаете, не нужно упрощать до такой степени в ущерб потенциальным выгодам? Я имею ввиду дальнейшее использование площадей плоской крыши + козырька.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...