Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зазимье-сады 8.5 на 8.5 из Газоблока..

Ktulxy

Рекомендовані повідомлення

Ура товарищи!!

Начало положено, на данном этапе идет оформление "клаптика" земли (5 соток), которые любезно выделил мне отец:oops:. За время пока курил форум, а это почти год, на конец то с женой определились с проектом.

Вот такой, только добавим по метру с каждой стороны.

1.thumb.jpg.70692388408de205fb680c55aca74cef.jpg

2.thumb.jpg.e4b65a3ba4f571fb585ccacd2179de9a.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В добрый путь, пусть все получится, и проблем будет меньше (увы без них никак) чем достижений и приятных моментов. Время бежит быстро, скоро дом начнет подрастать и радовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Стройка вообще обещает быть веселой.

Денег ессно как и у всех нет, буду подымать постепенно.

Для себя разбили стройку на 3 этапа:

Осенью залить ленту.

На следующий год поднять стены и накрыть-закрыть.

А дальше уже как Бог даст, понемногу самостоятельно облагородим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой, только добавим по метру с каждой стороны.

Обязательно сделайте с\у на втором этаже, причем полноценный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Стройка вообще обещает быть веселой.

Денег ессно как и у всех нет, буду подымать постепенно.

Для себя разбили стройку на 3 этапа:

Осенью залить ленту.

На следующий год поднять стены и накрыть-закрыть.

А дальше уже как Бог даст, понемногу самостоятельно облагородим.

С деньгами сейчас у всех проблемы, главное не паниковать, по этапность это хорошо мы тоже так делаем, главное начать, я вот очень жалею, что раньше не втянулись, все думали, ждали подсобираем, а в результате цены все выше проблем все больше, так что набрали воздуха в легкие и вперед, помните эту шутку: "раньше сядешь- раньше выйдешь". Главное желание (большое) потом себе будет удивляться, откуда Вы столько знаете и умеете, и с каждой следующей маленькое победой будет хотеться все больше и больше освоить, потом уже начинается азарт, типа а что я еще могу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно сделайте с\у на втором этаже, причем полноценный.

 

Сейчас живем в доме (один с.у) с родителями еще и брат с женой, всего 7 человек.

Что могу сказать, мужская часть населения не страдает совсем:D

 

Хотя чувствую, что жена таки добьется своего..

 

Добавлено через 2 минуты

С деньгами сейчас у всех проблемы, главное не паниковать, по этапность это хорошо мы тоже так делаем, главное начать, я вот очень жалею, что раньше не втянулись, все думали, ждали подсобираем, а в результате цены все выше проблем все больше, так что набрали воздуха в легкие и вперед, помните эту шутку: "раньше сядешь- раньше выйдешь". Главное желание (большое) потом себе будет удивляться, откуда Вы столько знаете и умеете, и с каждой следующей маленькое победой будет хотеться все больше и больше освоить, потом уже начинается азарт, типа а что я еще могу.

 

Вот и мы так решили, жить слава Богу есть где. Сроки не жмут. Почему бы не начать.

А отлаживать, действительно не как, то моря то еще что..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где приблизительно в Зазимье Ваша стройка? Адрес не надо называть, а хоть примерно где:). У нас дядя мужа как раз в Ваших краях земледельничает:)

П.С. Удачи и терпения в Ваших трудах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адрес я и сам не знаю:(

 

А так териториально, за платным ставком, первая линия перед старо-строями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У дядьки где-то в самом начале, адреса тоже не знаю.

А как у Вас насчет грунта? Дядька у нас в низине, рядом что-то вроде речки маленькой течет, много комаров и подсыпать пришлось оооочень много песком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оу, комаров тут тьма, как только солнце садится, ховайся.

Да, канал перед самым участком так же идет, но подсыпано было уже давно, еще как строили родительский дом. Что-то около 50-ти камазов песка, уже точно и не помню. Но все равно вода высоко, порядка 2х метров. Десна же рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое у вас отопление будет и нагрев воды? Возможно понадобится топочная-кладовка, а это лучше сейчас продумывать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На участке есть газ. Потому рассматривали котел либо в ванной либо на кухне.

А, так же прорабатываем вариант с хорошим камином, на черный день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ это хорошо:) но в нынешних реалия дорого и дешеветь наверно не будет:(

У каждой семьи свои потребности и образ жизни, по этому так много проектов.

Ваш дом простой и практичный, но все же как лично для себя я б задумалась над:

1. если на весь дом планируется 1 с/у все таки стоит сделать его раздельным

2. если планируется с/у еще и на втором этаже (что на много удобнее), то на первом сделать совмещенный с/у, но пожертвовать его площадью в пользу хоть какой-то но кладовочки!

Кладовка в доме это как балкон в квартире МАСТ ХЕВ и все тут!:) Не прятать же за дверями швабру, пылесос, стремянку и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом однозначно будет раздельный с.у., просто еще не определились с компоновкой.

А о кладовой реально не подумали, спс.

 

Дом действительно будет самый простой, минимум коридоров, максимум полезной площади.

Хотим еще с кухни сделать выход на террасу, так для полного счастья.

 

Добавлено через 1 минуту

Газ это хорошо:) но в нынешних реалия дорого и дешеветь наверно не будет:(

.

 

В любом случае, придерживаюсь мнения, что это будет самый простой и дешевый вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.zdanija.ru/BuildingsGallery/p17_sectionid/23

Вот тут решил свою проблему с санузлом, много проектов

 

Очень интересно, благодарю за хорошую ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и первые вопросы. Касательно фундамента.

Грунт песчаный (речной песок), УГВ высоко.

Вода начинает просачиваться на глубине около 1.5-2м.

Собственно вопрос, можно ли лить ленту на глубину 1.20 как я планирую. Глубина промерзания судя по карте у нас 90см + 30 см беру в запас.

Дом будет сравнительно не тяжелый с ГБ 400-тки и меж этажным перекрытием из плит.

 

Добавлено через 1 минуту

Хотя читаю, что песчаные грунты не пучинит и не стоит так глубоко вкапываться, Кто -что может сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл лить больше, только деньги зарывать? Реальное промерзание выше написанного, кроме того грунт не пучинистый, даже если промерзнет, то нечему пучиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как, это самострой без никаких просчетов да еще и наверно сам буду делать (нужно же когда то руки из задницы вынимать:D), то хочется лишний раз перестраховаться. Вот и размеры такие и выходят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вот и первые вопросы. Касательно фундамента.

Грунт песчаный (речной песок), УГВ высоко.

Вода начинает просачиваться на глубине около 1.5-2м.

Собственно вопрос, можно ли лить ленту на глубину 1.20 как я планирую. Глубина промерзания судя по карте у нас 90см + 30 см беру в запас.

Дом будет сравнительно не тяжелый с ГБ 400-тки и меж этажным перекрытием из плит.

 

Лично мое мнение, что так глубоко лить бетон смысла нет...

 

Если брать что у Вас ГБ 400, то ширина фундамента должна быть 35 см, т.к. 5 сантиметров выпускаем в наружу ГБ, потом на фундамент проклеите ППС и заштукатурите в одной плоскости стены + утеплитесь.

 

Все зависит на сколько от земли Вы будете подымать дом - на столько и будет у Вас высота ленты. Закапываться я думаю нужно на сантиметров 40-50 и вверх столько же.

 

Хотя идем другим путем :lol:

 

Заливать 99% лучше миксером. Если у Вас нет препятствия для заезда миксера на участок тогда считаем кубатуру. Вы я так понимаю где-то около Киева, значит у Вас есть бетоновозы по 12м3.

В бетоновозе что самое дорогое? Правильно - логистика :) Коль заказывать миксер - то уже по полной...

 

Итого при Вашем доме 8,5*8,5 (8,5*4*0,35*1 = 12) - получите как раз высоту метр. А там уже как хотите над землей/под размещайте.... Т.е. если над землей 40 см, то под землей у Вас будет 60. Хотя нужно не забывать о том, что у Вас будет не идеальная опалубка/подземная часть, бетона уйдет немного больше...

 

Главное арматуру правильно повязать и устновить.

 

+ Я вижу у Вас на проекте перестенок... Его лучше тоже залить с миксера. Т.к. покупать себе бетономешалку имхо в наше время - расточительство )))

 

Нужно считать все... Но ленту лейте шириной однозначно 35 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...