Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пирог стены, нужен совет!

gelo_32

Рекомендовані повідомлення

Вот я смотрю на ваш фундамент и вижу, что он сделан с огромным запасом! Для ракушняка - это наверное крутая платформа:)

Если не секрет, почему решили такой делать для ракушки?

 

а дело не в ракушке... дело в типе грунта и уровне грунтовых вод. зимой у меня уровень был -0.3 метра, а местами и на поверхность выступает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дело не в ракушке... дело в типе грунта и уровне грунтовых вод. зимой у меня уровень был -0.3 метра, а местами и на поверхность выступает

 

Понятно. У меня с этим проще. Глубина погреба 3 метра, воды не обнаружено:) А есть уже фото вашей коробки?

Почём брали ракушняк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. У меня с этим проще. Глубина погреба 3 метра, воды не обнаружено:) А есть уже фото вашей коробки?

Почём брали ракушняк?

 

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9685&page=4

здесь фотки.

 

ракушняк брал аж по 6.50 за штуку. насколько я знаю, сейчас можно взять уже по 4 - 4.50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял, что напрасно давать советы.. Это полный бред.. Говоришь одно, связанное с опытом работ, а люди считают что из одного ряда киhgbxf строиться можно.. Можно, но такие сооружение для вольеров, гаражей, наружных душей и т.п. Не пытайтесь строить так же как прежде, все равно проиграете. Сергей уже приводил обычные, подробные расчеты теплотехники.. Если этого мало. То становиться ясно, что для Вас долговечность конструкции и комфорт не важен.. За чем тогда вообще строиться?..

Толщина фундамента зависит не только от ширины кладки стены, а от удельного веса, высоты сооружения.. Попробуйте представить себе массу стены из кирпича.. и из легкого пенобетона?. Разница существенна.. К тому же с пенобетоном (правильной геометрией) легче работать.. Минус - то что нужно найти нормальных добросовестных людей... И еще раз повторюсь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здание из газобетона , пенобетона, полистеролбетона.. гораздо более практично, порой даже экологично, к тому же необходимо меньше затрат на отопление здания. я живу в Одессе.. Отопительный сезон заканчивается в апреле.. У меня дом из пенобетона и я отключаю отопление в начале марта.. А в некоторых случаях можно и раньше.. Но перед этом нужно провести сушку дома (на месяц раньше включить отопление в щадящем режиме!) еще один минус (для многих) и он же "плюс" пенобетона , устройство монолитного пояса.. Это важно, во первых сейсмика, во вторых нормы, в третьих фиксируется здание. легче устроить кровлю.. и т.п. Если есть возможность выкидываете эскизные проектик полностью, с фасадами, планами и если можете с разрезами... Больше информации и соответственно больше нюансов и советов.. (к тому же более конкретных..!).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здание из газобетона , пенобетона, полистеролбетона.. гораздо более практично, порой даже экологично, к тому же необходимо меньше затрат на отопление здания. я живу в Одессе.. Отопительный сезон заканчивается в апреле.. У меня дом из пенобетона и я отключаю отопление в начале марта.. А в некоторых случаях можно и раньше.. Но перед этом нужно провести сушку дома (на месяц раньше включить отопление в щадящем режиме!) еще один минус (для многих) и он же "плюс" пенобетона , устройство монолитного пояса.. Это важно, во первых сейсмика, во вторых нормы, в третьих фиксируется здание. легче устроить кровлю.. и т.п. Если есть возможность выкидываете эскизные проектик полностью, с фасадами, планами и если можете с разрезами... Больше информации и соответственно больше нюансов и советов.. (к тому же более конкретных..!).

 

Пеноблоки мне нравятся, но цена - космос!;)

Ракушка в 40 см + пенопласт + штукатурка

пожалуй на этом остановлюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял, что напрасно давать советы.. Это полный бред.. Говоришь одно, связанное с опытом работ, а люди считают что из одного ряда киhgbxf строиться можно.. Можно, но такие сооружение для вольеров, гаражей, наружных душей и т.п. Не пытайтесь строить так же как прежде, все равно проиграете. Сергей уже приводил обычные, подробные расчеты теплотехники.. Если этого мало. То становиться ясно, что для Вас долговечность конструкции и комфорт не важен.. За чем тогда вообще строиться?..

Толщина фундамента зависит не только от ширины кладки стены, а от удельного веса, высоты сооружения.. Попробуйте представить себе массу стены из кирпича.. и из легкого пенобетона?. Разница существенна.. К тому же с пенобетоном (правильной геометрией) легче работать.. Минус - то что нужно найти нормальных добросовестных людей... И еще раз повторюсь..

 

у моего отца построен дом в полных 2 этажа в один кирпич, да еще пустотелый. еще аргументы нужны?

или такой аргумент как большинство архоновских проектов рассчитаны на стену в один блок поротерма 25? у меня, в частности, такой проект. а поротерм 25 будет по-нежнее полнотелого кирпича...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9685&page=4

здесь фотки.

 

ракушняк брал аж по 6.50 за штуку. насколько я знаю, сейчас можно взять уже по 4 - 4.50

 

Мне сейчас предлагают хорошую ракушку по 4 грн. с доставкой.

Если не секрет, сколько блоков ушло на ваш дом? Сколько по времени гнали коробку?

Классный кстати домик получился! Респект. Только вот окружающий ландшафт не очень. Деревья садить, огород, забор ставить! Вообщем работы много. Кстати, как у вас с коммуникациями на участке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сейчас предлагают хорошую ракушку по 4 грн. с доставкой.

Если не секрет, сколько блоков ушло на ваш дом? Сколько по времени гнали коробку?

Классный кстати домик получился! Респект. Только вот окружающий ландшафт не очень. Деревья садить, огород, забор ставить! Вообщем работы много. Кстати, как у вас с коммуникациями на участке?

 

У меня ушло 2 фуры блоков, то есть 3600 штук. Плюс еще докупал блоков 200.

 

Это при том, что все внутренние стены из кирпича. Снаружи тоже есть кирпич (первые ряды над фундаментом, стены эркера, оболочка армапояса).

 

Окружающий ландшафт как раз супер, нет соседей, природа ))) Вокруг одни огороды. Коммуникаций тоже нет - щас будем свет тянуть - до меня 300 метров. И с дорогой проблемы. От асфальта 300 метров грунтовки, по которой после дождя на моей машине ехать очень проблематично. Проблем хватает.. Но тогда за эти деньги лучшего участка было не найти.

 

По поводу ракушняка по 4 грн. Считаем просто.

 

В кв. метре стены из ракушняка в камень - 31 камень (раствор не считаем).

В кв. метре стены из кирпича в один кирпич - 123 кирпича (раствор не считаем).

 

124 грн ракушки против 123 грн кирпича ))

 

Раствора пойдет меньше на ракушку, но в то же время больше камней на кв. метр. У кирпича наоборот. Поэтому стоимость кв метра стены соизмерима.

 

Зато кирпич будет легче утеплить, не будет проблем с установкой батарей, кухонной фурнитуры и меньше расход внутренней штукатурки.

 

Думайте... Если из ракушки строить, то без утепления. Но здесь уже нужно думать о стене в полтора камня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ушло 2 фуры блоков, то есть 3600 штук. Плюс еще докупал блоков 200.

 

Это при том, что все внутренние стены из кирпича. Снаружи тоже есть кирпич (первые ряды над фундаментом, стены эркера, оболочка армапояса).

 

Окружающий ландшафт как раз супер, нет соседей, природа ))) Вокруг одни огороды. Коммуникаций тоже нет - щас будем свет тянуть - до меня 300 метров. И с дорогой проблемы. От асфальта 300 метров грунтовки, по которой после дождя на моей машине ехать очень проблематично. Проблем хватает.. Но тогда за эти деньги лучшего участка было не найти.

 

По поводу ракушняка по 4 грн. Считаем просто.

 

В кв. метре стены из ракушняка в камень - 31 камень (раствор не считаем).

В кв. метре стены из кирпича в один кирпич - 123 кирпича (раствор не считаем).

 

124 грн ракушки против 123 грн кирпича ))

 

Раствора пойдет меньше на ракушку, но в то же время больше камней на кв. метр. У кирпича наоборот. Поэтому стоимость кв метра стены соизмерима.

 

Зато кирпич будет легче утеплить, не будет проблем с установкой батарей, кухонной фурнитуры и меньше расход внутренней штукатурки.

 

Думайте... Если из ракушки строить, то без утепления. Но здесь уже нужно думать о стене в полтора камня.

 

Что-то по поводу соотношения цен я не пойму.

У нас в Днепре силикатный кирпич белый стоит 1050 грн. пачка, в пачке 680 шт. После несложных вычислений кирпич стоит 1,5 грн.

Итого получаем кирпич 123 шт. х 1,5 грн. = 185 грн./м2

ракушка 31 шт. х 4 грн. = 124 грн./м2

 

С работой еще интересней получается

Цены у нас: кирпич 123 шт. х 1,5 грн./шт = 185 грн.

ракушка 31 шт. х 3 грн. = 93 грн.

 

Разбег по ценам получается хороший!

А какие цены у вас на кирпич и работу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то по поводу соотношения цен я не пойму.

У нас в Днепре силикатный кирпич белый стоит 1050 грн. пачка, в пачке 680 шт. После несложных вычислений кирпич стоит 1,5 грн.

Итого получаем кирпич 123 шт. х 1,5 грн. = 185 грн./м2

ракушка 31 шт. х 4 грн. = 124 грн./м2

 

С работой еще интересней получается

Цены у нас: кирпич 123 шт. х 1,5 грн./шт = 185 грн.

ракушка 31 шт. х 3 грн. = 93 грн.

 

Разбег по ценам получается хороший!

А какие цены у вас на кирпич и работу?

 

красный полнотелый кирпич М-100 у нас стоит 1 грн за штуку.

 

по работам у меня за ракушку (куб) брали 225 грн, за кирпич 300 грн. но это было давно и неправда )) в смысле, цен таких уже нет, щас дешевле.

 

но учтите - это за куб. а стена из ракушки у Вас выходит толще в 1.5 раза. так что все соизмеримо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красный полнотелый кирпич М-100 у нас стоит 1 грн за штуку.

 

по работам у меня за ракушку (куб) брали 225 грн, за кирпич 300 грн. но это было давно и неправда )) в смысле, цен таких уже нет, щас дешевле.

 

но учтите - это за куб. а стена из ракушки у Вас выходит толще в 1.5 раза. так что все соизмеримо.

 

А сколько в кубе кирпича? Сколько сейчас у вас стоит куб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько в кубе кирпича? Сколько сейчас у вас стоит куб?

 

смотря как считать.

если куб кирпича голого - то 492 кирпича в кубе.

если куб кирпича в кладке (то есть плюс раствор), то около 400 кирпичей в кубе.

 

что значит: сколько стоит куб?

берем цену 1 грн за кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря как считать.

если куб кирпича голого - то 492 кирпича в кубе.

если куб кирпича в кладке (то есть плюс раствор), то около 400 кирпичей в кубе.

 

что значит: сколько стоит куб?

берем цену 1 грн за кирпич.

 

сколько стоит сейчас у вас положить куб кирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько стоит сейчас у вас положить куб кирпича?

 

сейчас - не знаю. я строил коробку в пик сезона, когда цены были наивысшими за всю историю Украины ))

 

И платил 300 грн за куб.

Можете смело прикидывать 200 грн за куб, если не меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас - не знаю. я строил коробку в пик сезона, когда цены были наивысшими за всю историю Украины ))

 

И платил 300 грн за куб.

Можете смело прикидывать 200 грн за куб, если не меньше.

 

У меня тут еще возникли мысли.

А если сделать пирог такого плана.

Внутри красный кирпич (в полкирпича), снаружи ракушка в пол блока.

Итого 30 см стена. Просто я думаю, что изнутри штукатурить стену из кирпича будет проще. Что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тут еще возникли мысли.

А если сделать пирог такого плана.

Внутри красный кирпич (в полкирпича), снаружи ракушка в пол блока.

Итого 30 см стена. Просто я думаю, что изнутри штукатурить стену из кирпича будет проще. Что скажите?

 

кирпич в пол кирпича несущей способности практически не имеет.

имхо, идея не фонтан

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

(двоповерховий будинок) панелі перекриття

(ссылка устарела)

планував стіни

38 рядовоі цегли+(5 )мінвата+ (12)облицювання клінкером

 

радять

 

25 рядова+(5 )мінвата+ (12)облицювання клінкером

 

е ще варянт

 

38 рядовоі цегли+ (12)облицювання клінкером

 

хто розбираеться,будь-ласка наведіть всі за і проти

дякую

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпич в пол кирпича несущей способности практически не имеет.

имхо, идея не фонтан

 

так наверное имеется в виду не "облицовывать" ракушкой стену в пол кирпича, а гнать их вместе, с перевязкой разумеется.

 

стоят же дома в полтора этажа из ракухи в полк амня, и ничего. сам видел.

без армо-поясов, деревянное перекрытие. крыша - ондулин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...