Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухонная вытяжка, нид хелп.

bgt

Рекомендовані повідомлення

Прошу специалистов дать совет ..

 

Планировал на кухне поставить вытяжку (типа колпак) а вентилятор поставить в соседнем помещении (топочной) и коробом все это дело соединить и выбросить в шахту (кирпичная 120х120 высотой 6 метров).

От шахты, до места установки вытяжки где то 3 метра по прямой и пару уголков на повороты.

Вопрос. Подойдет ли для Вытяжки пластиковый короб 200х60 или все таки ставить 150 круглый. И подойдет ли канальник 125 мм с производительностью 260 кубов, или нужно помощней ?

Идея выносного вентилятора была для уменьшения шума. Или это глупая затея ?

 

Просто начал вытяжки смотреть, а там расход 1000 кубов и выше ....

 

 

Заранее всем спс за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что смущяет в 1000куб.??

Это минимум для вытяжки, что бы жареной рыбой не воняло.

И растояние до варочной поверхности -60 см для эл.плит и 70 для газа.

 

ЗЫ. у меня 1400куб, пользуемся в основном где то 800куб-1000куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что смущяет в 1000куб.??

Это минимум для вытяжки, что бы жареной рыбой не воняло.

И растояние до варочной поверхности -60 см для эл.плит и 70 для газа.

 

ЗЫ. у меня 1400куб, пользуемся в основном где то 800куб-1000куб.

 

1 000 кубов не смущает.. прокладываю каналы, перед зашивкой гипсом, прошу совета, по сечению канала, и по установке канального вентилятора. Может канальник не ставить, а просто короб протянуть и подключить к нему нормальную вытяжку ? Тогда хватит ли канала 60х200 или нужен круглый 150 мм ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и выбросить в шахту (кирпичная 120х120 высотой 6 метров).

От шахты, до места установки вытяжки где то 3 метра по прямой и пару уголков на повороты.

расход 1000 кубов и выше ....

Лучше всего сделать выброс через стену прям на улицу, (если получается) тогда заявленные на вытяжку хар-ки будут иметь место, ежли при пользовании оной приоткроете окошко в одной из комнат.

При подключении в такой вентканал вытягивать будет в лучшем случае кубов 400 (при заявленной в 1000) на последней скорости с немаленьким шумом.

Круглый/прямоугольный - считайте по живому сечению. И не забывайте про возможность доступа для чистки этих каналов. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и вент канал спецом для кухни строили

Тогда их должно быть два, один на зонтик, второй для вентиляции кухни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда их должно быть два, один на зонтик, второй для вентиляции кухни.

 

оказался только один

 

млин. Буду сам думать... а то 100 просмотров и не одного внятного ответа ...

то на улицу, то канал достроить ...

 

Думал по вентиляции тут больше специалистов.... а наверное продаванов больше ...

Змінено користувачем bgt
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

млин. Буду сам думать... а то 100 просмотров и не одного внятного ответа ...

то на улицу, то канал достроить ...

 

Думал по вентиляции тут больше специалистов.... а наверное продаванов больше ...

Зачем Вы так? :D Я по жизни ничем не торгую, просто уже терли. :beer:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=59904

 

Вытяжку на улицу - и ничо достраивать не нужно, и свои функции выполнять будет на все 100, тем более частный дом, а не квартира. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вы так? :D Я по жизни ничем не торгую, просто уже терли. :beer:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=59904

 

Вытяжку на улицу - и ничо достраивать не нужно, и свои функции выполнять будет на все 100, тем более частный дом, а не квартира. :)

 

Спасибо Вам за отзывчивость. Я не хотел Вас ничем обидеть, просто хотел получить четкий ответ от специалиста по типу, Да можно 204х60 или НЕТ нельзя. А получается как всегда )) Скорей всего проведу этот канал 204х60 под вытяжку из кухни, а колпак выведу отдельно на фасад. . .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bgt, Добрый день!

 

В Вашем случае, т. к. в шахте естественной вентиляции предусмотрен только один канал для вентиляции самой кухни, вытяжку необходимо установить отдельным элементом с отдельным вентканалом.

Воздуховод должен быть отдельным, круглый с диаметром не менее 125.

Пластик пожароопасен. И в квадратном воздуховоде потери больше. В круглом легче создать движение по кругу, т.е. "центрифугу".

 

Если вытяжка сама по себе будет мощной, то в дополнительном канальном вентиляторе нет необходимости. Т.к. в самой вытяжке по сути уже есть один "канальник". Нужен будет только вентиляционный выход на крышу. Любой "канальник" толкает воздух наверх.

 

Более эффективен вентилятор на крыше, его производительность выше. Он вытягивает воздух, а не толкает его наверх. При выборе отдельно стоящего вентилятора на крыше решается вопрос шума даже в момент приготовления пищи (вытяжка очень "громко" работает). Ведь стоит вопрос убрать самый грязный и неприятный воздух не только в момент приготовления пищи. Вентилятор работает постоянно с заданной ему скоростью.

Мощность наружного вентилятора выбирается в зависимости от размеров помещения.

Свяжитесь со мной по телефону 099 765 06 17 или напишите chernusheva9@ukr.net, подскажу где взять и кто смонтирует.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно 204х60 или НЕТ нельзя.

Так сразу ж сказал, играет роль сечение, вся эта аэродинамика (круглый/квадратный) в бытовухе фиолетово. :D

Скорей всего проведу этот канал 204х60 под вытяжку из кухни,

Т.е. вход в вентканал расположен не на кухне?

а колпак выведу отдельно на фасад. . .

:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...