Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем выровнять стены?

Ivan S.

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Имеется ванная комната в старой панельной хрущевке. Стены бугристые, некрасивые, покрашено это все далеко уже не первым слоем краски. Кафель по ряду банальных причин класть взападло.

Хочу просто выровнять стены и покрасить в приятный цвет. Какие-то бугры сниму наждачкой, но мазать все равно придется.

Вопрос: Чем? (цемент, гипс, клей, какая-то смесь)

Повторюсь на стенах уже лежит много краски и стоять это все будет в условиях повышенной влажности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Имеется ванная комната в старой панельной хрущевке. Стены бугристые, некрасивые, покрашено это все далеко уже не первым слоем краски. Кафель по ряду банальных причин класть взападло.

Хочу просто выровнять стены и покрасить в приятный цвет. Какие-то бугры сниму наждачкой, но мазать все равно придется.

Вопрос: Чем? (цемент, гипс, клей, какая-то смесь)

Повторюсь на стенах уже лежит много краски и стоять это все будет в условиях повышенной влажности.

 

Насколько большие перепады? Правило прикладывали? Или так, на глазок?

Всё это нужно знать для того, что бы определиться чем выравнивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько большие перепады? Правило прикладывали? Или так, на глазок?

 

Я немного неправильно выразился, по сути мне нужно не выровнять идеально, а просто разгладить.

Вот с фотографировал пару фрагметов, такого много на всех стенах.

DSC_0014.thumb.jpg.b76045bc9e0d721fdbf9155f458a9b2f.jpg

DSC_0015.thumb.jpg.9d397f3725e2dccc16f1583fc0c1b491.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы снимал все это нафиг... Но это пылищи, грязищи - туча. ИМХО, если захотите красить в однотонный цвет, все неровности будут видны. Тем более, в хрущевках, как правило, маленький метраж, и рассмотреть это можно будет прямо в лоб. Краска у Вас, похоже, масляная - на нее вообще вряд ли прицепится штукатурка (тем более постоянная влажность).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы снимал все это нафиг... Но это пылищи, грязищи - туча.

Вторая, после стоимости, причина почему не хочется заморачиваться с плиткой. Плюс подозреваю что после этого ТАКИЕ неровности всплывут... а я же не специалист, вряд ли у меня вот так с первой попытки получится все выровнять лучше чем сейчас)

Краска у Вас, похоже, масляная - на нее вообще вряд ли прицепится штукатурка (тем более постоянная влажность).

Да на краске на любой подозреваю что вряд ли что-то будет держаться, думаю в местах, где нужно будет подмазывать, сделать дрелью (насадка жесткая щетка) что-то наподобие насечки. С краешку пробовал, вроде хорошо снимает. Но вот определиться бы с раствором ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая, после стоимости, причина почему не хочется заморачиваться с плиткой. Плюс подозреваю что после этого ТАКИЕ неровности всплывут... а я же не специалист, вряд ли у меня вот так с первой попытки получится все выровнять лучше чем сейчас)

 

Да на краске на любой подозреваю что вряд ли что-то будет держаться, думаю в местах, где нужно будет подмазывать, сделать дрелью (насадка жесткая щетка) что-то наподобие насечки. С краешку пробовал, вроде хорошо снимает. Но вот определиться бы с раствором ... :)

 

Ремонт "чистым" не бывает, Вы ставите нереальные задачи...

Краска снимается с помощью зубила, гораздо легче, чем вы можете себе представить, нужно только попробовать...

Ровными стены станут только после штукатурки/шпаклёвки по маякам, но этот метод вам не подойдёт... уж много мусора будет... Легче ничего не трогать, и чисто, и незатратно :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наждачкой ровнять и красить однозначно буду, там уже без этого не обойтись... Если кто-то подскажет самый крепкий и влагоустойчивый раствор для заделки щелей, трещин и т.п. Буду очень благодарен, или может замазка какая готовая продается...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если шкурить, то шлифмашиной, и то долго и тяжело будет ((

Советую пластиковыми панелями все зашить, как есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если краска и штукатурка не отваливаются можно делать следующее.

Мажете стенку по краске клеем ПВА, раскатываете по клею фасадную сетку, проходите клеем еще разок. После высыхания штукатурите. Когда-то в квартире на кухне так делал, лет 8 уже стоит. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...