Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Белые плинтуса - опасения

Юрий Рещук

Рекомендовані повідомлення

Неужели Вы думали,что эти плинтуса красятся по месту?Капец обоям...

Конечно же они красятся ДО монтажа в горизонтальном положении любым удобным для Вас способом.Конкретно те,что на фото,я красил валиком,так что никаких следов от кисточек не может быть априори.А вот после монтажа в несколько приёмов заделываются шпаклёвкой все стыки и потаи от дюбелей и подкрашивается тем же валиком или мочалкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю зачем эти полиуретаны и мдфы на полу, если можно взять деревяные плинтуса, хорошую краску и покрасить все это дело?

 

Я купил дверные наличники шириной (высотой) 70мм (хотелось больше, но стык с плиточным плинтусом 70мм был очень важен), погрунтовали, покрасили Альпиной для дерева, подрезали на уже готовые части, и потом на полиуретановый клей к стене. После, все стыки и примыкания к стене затерли акрилом саудал под покраску который. Получилось отлично!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет шурупов - хорошо быть ясновидящим постфактум
это опыт,

видимо люди что клеили, не сильны в полкейке полиуретана.

обычно все что больше 70, гибкое и в доступе к рукам-ногам(возможны опирания стучания и т.д) прикручивают шурупами не только в процессе монтажа.

- кстати вопрос на засыпку- когда монтировали, шурупы использовали?

 

Не понимаю зачем эти полиуретаны и мдфы на полу, если можно взять деревяные плинтуса,

дерево прекрасный вариант, собственно говоря как и камень- природный материал. если есть аналогичный вариант заложеный в дизайне помещения, в приемлемом качестве и по деньгам все устраивает я пожалуй выбрал дерево или камень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что тогда отстало.Плинтус от клея или клей от штукатурки.

 

Плинтус от клея.

 

Добавлено через 3 минуты

А меня спрашивали?Лично хрен бы согласился клеить полиуретан на клей :o:o:o,только потай с шурупами,затем шпаклёвка,покраска и спишь спокойно.Возьмите за яички тех кто Вам этого понаклеил,будут иметь науку на будущее (как я в своё время).

[/img][/url]

 

Временной цейнот не позволил нырять в вопрос глубоко :)

Поэтому так и вышло...

Как решение - то наверное переделка на саморезы впотай должна помочь...

 

P.S> сЕЙчас на даче буду клеить карнизы для светодиодной подсветки Orac Luxxus C901.

Вот их уже наученные опытом будем крепить на саморезы и клей :)

c70f9c5bb521d6d06cc2a85a3099f06e.jpg.8fa146a35312466d0ae97e7c09ce8b00.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S> сЕЙчас на даче буду клеить карнизы для светодиодной подсветки Orac Luxxus C901.

Вот их уже наученные опытом будем крепить на саморезы и клей

в добавку к опыту: клей стыковочный (экстра) прозрачный. если у вас обратный свет- стыки проклейте светоотражающим скотчем(с обратной стоороны) иначе будут светится. Змінено користувачем ligio
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в добавку к опыту: клей стыковочный (экстра) прозрачный. если у вас обратный свет- стыки проклейте светоотражающим скотчем(с обратной стоороны) иначе будут светится.

 

Как легко определить настоящего профи-дьявол кроется в мелочах,сразу видно,что человек не инструкций начитался,а лично всё делал.

Респект!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Есть в продаже крашеные МДФ плинтуса + комплект оригинальной краски, можно даже не подрезать аккуратно, потом все щели шпаклюются и подкрашиваются родной краской, можно даже щель между стеной и полом закрасить. plintusa.org.ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так из темы и не понял как правильно плинтус крепить - на жидкие гвозди / герметик или каким-то образом на саморезы (как сделать, чтобы их не было видно)?

 

Второй вопрос, а где-бы подешевле этот самый высокий белый окрашенный плинтус приобрести? Проводил кто-то, так сказать, маркетинговое исследование? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так из темы и не понял как правильно плинтус крепить - на жидкие гвозди / герметик или каким-то образом на саморезы (как сделать, чтобы их не было видно)?

 

Второй вопрос, а где-бы подешевле этот самый высокий белый окрашенный плинтус приобрести? Проводил кто-то, так сказать, маркетинговое исследование?

для начала определитесь что именно Вам нужно. в теме про разные плинтуса был мазговор

мдф

полиуретан

дерево

дюрополимер

от того что Вам по душе зависит монтаж и где купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне по душе окрашеный МДФ.
насколько я знаю, мдф плинтуса ставят на специальны железные направляющие, которые предварительно прикручиваются к стене. гугль вам в помощь. по второму вопросу не помогу мдф не занимаемся и не ставил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
насколько я знаю, мдф плинтуса ставят на специальны железные направляющие, которые предварительно прикручиваются к стене. гугль вам в помощь. по второму вопросу не помогу мдф не занимаемся и не ставил

 

Подниму тему ;)

А если в плинтусе не предусмотрено этих направляющих? Тыльная сторона плинтуса - ровная. Высота плинтуса - 11см.

Клеить (на какой клей)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в плинтусе не предусмотрено этих направляющих? Тыльная сторона плинтуса - ровная.
самый простой вариант спросить там где вы их брали или гугл в помошь производители дают инструкцию. я не занимаюсь мдф плинтусами, я для себя искал и те что предлагали к ламиныту шли с пазами для железных скоб которые прикручиваются на стену.

ЗЫ:в итоге купил простые пвх, крепеж у них по той же схеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивать в магазине, о ремонте - это правило плохого тона :D они там понарассказывают.

Меня интересует совет мастеров с опытов, а не продавцов-теоретиков ;)

 

Купил вчера какой-то клей "круче 10 000 гвоздей" - попробую в одном каком-то незаметном месте, а дальше посмотрим :unknown: но советы еще принимаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите жидкие гвозди белого цвета, только не самые дешёвые, а хотя бы за 35 грн, типа Церезит или др. Нанести на тыльную сторону плинтуса блямбы размером с 5 копеек через 30-40 см. Если стена и пол ровные - просто прилепить, если кривые - придется либо подпирать разными тяжёлыми предметами, либо - горячим пистолетом, на участках между жидкими гвоздями, нанести горячий клей (лучше рисовать клеем большое кольцо) и сразу прижать к стене, придержав секунд 20, пока горячий клей не застынет. Лучше работать вдвоём, чтоб плинтус по всей длине придержать одновременно. Потом, когда высохнут жидкие гвозди - крепление набирает проектную мощность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите жидкие гвозди белого цвета, только не самые дешёвые, а хотя бы за 35 грн,

Я Вам скажу, что 35грн - это, кажись, самые дешевые в Пипицентре :)

Стены вроде ровные. По крайней мере, нету провалов/бугров по 5 сантиметров :)

Спасибо за совет с горячим клеем. Он весь универсальный или есть разный?

 

Кстати, "жидкие гвозди" - есть белые и есть прозрачные - они отличаются по крепости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам скажу, что 35грн - это, кажись, самые дешевые в Пипицентре :)

Стены вроде ровные. По крайней мере, нету провалов/бугров по 5 сантиметров :)

Спасибо за совет с горячим клеем. Он весь универсальный или есть разный?

 

Кстати, "жидкие гвозди" - есть белые и есть прозрачные - они отличаются по крепости?

подбор клея по цене и цвету(при условии что самого клея после монтажа не видно) это видимо тот опыт мастеров который Вам так необходим?

"Жидкие гвозди" это клей с наполнителем и это действительно то что Вам нужно, учитывая неровность стены и достаточно жесткий плинтус.Осталось выбрать какие именно Вам подходят.

-определите какие материалы вы собираетеь склеивать и попытайтесь найти их в перечне на тубе с клеем, для Вас ?????

-нужна или нет водостойкость, для Вас желательно

-скорость высыхания, для Вас не критично можно временно зафиксировать

-сила склеивания, для Вас чем выше тем лучше

-цвет, для Вас не важен.

 

ЗЫ:продавцы теоретики(если это не однодневки из супермаркета, кочующие по всем отделам) иногда делают для себя и очень часто общаются с архитекторами, дизайнерами, прорабами и строителями которые у них покупают этот товар, а также получают все негативные отзывы от покупателей.Так сказать видят обе стороны медали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подбор клея по цене и цвету(при условии что самого клея после монтажа не видно) это видимо тот опыт мастеров который Вам так необходим?

Вы меня немножко недопоняли :)

Изначально я спрашивал как крепить плинтус, а не какой клей выбрать. Так как посоветовали именно клеить, то уже и за клей спросил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плинтуса "под покраску" - МДФ, дерево или полиуретан - если его красить самому - будет красивый до первого вытирания пыли. Кухонные фасады например, можно годами мыть и вытирать, но это покрыто специальными техническими эмалями в заводских условиях. Сравните поверхность заводской кухонной дверцы и советской комнатной белой двери, покрашенной вручную - где разводы кисточки или пупырышки от валика, в которых забилась пыль, отмыть нельзя - только шкурить и красить по-новой.

На рынке есть МДФ плинтуса уже покрытые твёрдой мебельной эмалью, так зачем их красить самому? Вы же машину свою валиком не подкрашиваете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рынке есть МДФ плинтуса уже покрытые твёрдой мебельной эмалью, так зачем их красить самому?

 

Вы занимаетесь установкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...