Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новичок. Ремонт под ключ vs качество. Это возможно?

Артем Н.

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Я новичок и на форуме и в ремонте…

В конце этого года меня ожидает ремонт в моей первой и очень долгожданной квартире.

(Заявку в разделе тендер размещу чуть ближе к сдаче дома.)

 

Из-за отсутствия времени и навыков хочу сделать ремонт под ключ, и уже начал присматривать организации, занимающиеся таким ремонтом.

 

Но вот какая проблема!

Пересмотрев десятки компаний с первых страниц Гугла и даже по рекомендациям знакомых, я не увидел НИ ОДНОГО качественного ремонта!

ГКЛ потолки в 3-х уровнях, ламинат, плитка в ванной в стиле «сельский клуб» с подрезками по 5-10 см и простите «шизофреническая» подсветка на 30 цветов…

 

Для меня же ремонт это прежде всего высококачественные коммуникации, инженерно-технические решения и качество подготовки под чистовую отделку.

 

Мне НЕ нужен вот такой электрощиток:

big.jpeg?w=300

 

Это бред а не монтаж! И не говорите что это работает! 2 куска провода намотанные на саморез тоже «работают»! Но деньги вы за это платить будете?

 

Мне нужно хотя бы вот так:

eshkaf.ru/wp-content/uploads/2013/06/S6302613.jpg

 

И сантехника вот так:

207237199.jpg

 

 

 

Все что я пока увидел с «ремонтом под ключ» это обои, дешёвая раскладка плитки, и безобразных форм конструкции из гкл. Такое ощущение что люди прогуляли весь курс школьной геометрии

и не понимают как положить плитку без обрезков по 5см.

А где качественная проводка? Где УЗО? Где дифф. автоматы на бытовую технику? и кто вас учил снимать изоляцию ножом и запихивать 5 проводов в один винтовой зажим?

Ни фильтров, ни редуктора, ни манометра! Коллектор водоснабжения?

Нажимной ревизионный люк под отделку плиткой? нет, не слышал!

 

 

И вот скажите! Возможно обеспечить НОРМАЛЬНЫЙ (в моем понимании) ремонт в рамках работы под ключ?

Или же отдельно искать профильных специалистов и как-то согласовывать их работу с работой остальной бригады, которая возьмет на себя все сопровождение объекта (закупки, доставка, мусор и тд)?

Как поступить?

 

Вот вы знаете кого-то кто делает «под ключ» и готов показать все выше перечисленное на одном объекте?

 

Заранее благодарю и прошу прощения если кого обидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Артём, я так и не понял -а какую фирму вы рекламируете то? Ссылка то где?

 

Добавлено через 1 минуту

Я так понял щас появится какой то второй ник, который предложит "то что вы просите", с фотками, блекджеком и ...эээ... сметой, и мы увидим ссылку? Хитрый план! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно никого не рекламирую, скорее наоборот. Более того названия фирм и контакты просьба бросать в личку.

 

Если форумчане могут подсказать электрика и сантехника из своих кто делает на таком уровне, буду тоже благодарен.

Только не совсем понимаю как их работу обьеденить например с работой бригады работающей под ключ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не совсем понимаю как их работу обьеденить например с работой бригады работающей под ключ?

ну это вам наверное надо что то типа крутой бригады Земского в россии. Но там и цены ОГОГОГОГО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в Киеве своих героев нет? Я уверен, что есть толковые электрики, сантехники. Есть прорабы, которые следят за каждой мелочью. Я пол жизни прожил на съёмных квартирах, и меня мало волнуют обои, покрытие на пол или светильники на потолке. А вот сантехника, электрика и отопление в съёмном жилье меня уже откровенно достала. Я готов выкинуть из бюджета чистовую отделку, но сделать черновую на 5+.

Чтобы потом не сидеть без воды 3 дня из-за того, что поломалась встроенная посудомойка. Чтобы меня не была током стиралка, чтобы меня не поливало в душе кипятком, из-за того, что жена кран на кухне открыла.

 

 

 

Добавлено через 7 минут

Полистав благодарности на этом форуме, я увидел очень толково собранные щиты, увидел нормальную раскладку плитки, отличную штукатурку. Но вот вопрос в том что ВСЕ ВМЕСТЕ в рамках одной бригады "под ключ", я этого не встречал...

 

Как в таком случае поступить? Нанять прораба который будет заниматься сопровождением объекта, и поручить организовать работу конкретно указанных людей? Они вообще сработаются? Или пошлют друг друга нафиг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начните с проекта, чтоб не в процессе ремонта решать сколько уровней гкл на потолке надо, какие трубы на сантехнику использовать и какие автоматы ставить

 

А потом - обязателен личный контроль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начните с проекта, чтоб не в процессе ремонта решать сколько уровней гкл на потолке надо,

Именно сейчас и занялся поиском бригады, чтобы проконсультироваться по всем вопросам и сделать технический проект. Сдача дома сентябрь, начало ремонта ноябрь - декабрь.

 

Обьект в Киеве, вот такой:

 

zo2.kiev.ua/index.php?action=dlattach;topic=32.0;attach=26;image

 

Добавлено через 9 минут

Примерный список работ:

 

- Проектирование и монтаж черновой и чистовой сантехники

коллектор водоснабжения, инсталляция под унитаз, фильтр, редуктор

 

- Отопление

замена радиатора в комнате на напольный или внутрипольный конвектор (связано с панорамным окном)

установка теплового счетчика !!Возможны другие работы требуется консультация!!

 

 

- Проектирование и монтаж черновой и чистовой электрики

общее УЗО, дифф. автоматы на бытовую технику: ст. машина, духовка, вар. поверхность и тд

отдельная линия на кондиционеры,

проходной выключатель у кровати в комнате

диммер на кухне

теплый пол (ванная комната + лоджия)

Чистовая не ниже Gira или ABB

 

 

- Проектирование и монтаж слаботочного ящика и проводки (ТВ + интернет)

 

 

- Монтаж перегородки между кухней и комнатой

- Демонтаж дверного проема в кухню

 

- Шумоизоляция стены (от соседей) в комнате

- Монтаж гипсокартонных коробов:

кухня - под потолком для вент.канала к вытяжке и освещения

ванная комната - сантехнический шкаф с ревизионными люком (под отделку плиткой, нажимной)

!!! возможно монтаж гкл на стене в кухне для размещения магистралей 2х кондиционеров

 

 

- Выравнивание стен и потолка (одноуровневый по всей квартире) под покраску + покраска

- Выравнивание пола

- Плиточные работы

- Работы по остеклению и утеплению лождии

- Укладка паркетной доски

- Установка межкомнатных дверей

- Монтаж деревянного плинтуса

 

 

Возможно: монтаж подиума шириной 50-60см в комнате на уровне подоконника, для того чтобы спрятать напольный конвектор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 7 минут

Полистав благодарности на этом форуме, я увидел очень толково собранные щиты, увидел нормальную раскладку плитки, отличную штукатурку. Но вот вопрос в том что ВСЕ ВМЕСТЕ в рамках одной бригады "под ключ", я этого не встречал...

 

Как в таком случае поступить? Нанять прораба который будет заниматься сопровождением объекта, и поручить организовать работу конкретно указанных людей? Они вообще сработаются? Или пошлют друг друга нафиг?

 

Каждый должен заниматся своим делом,невозможно быть спецом во всём сразу.А настоящие профи всегда найдут общий язык в смежных вопросах.Да оно как то уже само собой сложилось что на объектах форумчан постоянно встречаешся с теми же самыми смежниками и большинство вопросом мы даже решаем напрямую друг с другом не загружая лишней мелочёвкой заказчиков.

В этом плане очень показательна одна квартирка на Сикорского,заказчик живёт далеко от Киева и на квартире был буквально несколько раз.Ники называть не буду,но все подрядчики-довольно таки известные форумчане,отдельно-электрика,отдельно-сантехника,отдельно-штукатурка,отдельно плитка,отдельно-ГК,малярка и полный финиш.Проблем не возникало вообще,квартира сделана.Для контроля за работами заказчику вполне хватало сына студента,который со смартфоном переодически снимал весь процеес

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да бесполезно, ни одна бригада всю квартиру толково не охватит. Должен быть проект, с четко прорисованными узлами, тогда любой Вася по нему выполнит монтаж и плитку разложит ровно. Только такой проект будет стоить изначально дороже всей суммы, заложенной за ремонт, а еще что то и Васе заплатить придется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, не встречала такой бригады, чтобы ВСЕ качественно....

 

Самый лучший результат: подробный проект + узкоспециализированные мастера по рекомендации + руководитель проекта (стыковка всех+надзор+контроль)+ отдельный снабженец.

Вот только не много осталось в нашей экономической ситуации тех,

кто это понимает и может/готов оплатить.

 

Добавлено через 7 минут

такой проект будет стоить изначально дороже всей суммы, заложенной за ремонт.

 

не соглашусь,

проект, по моей статистике, от 1 до 15% от стоимости ремонта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новичок, говорите? Что-то я не встречала здесь новичков, которые сходу секут каким должен быть щиток, инженерная часть, подрезка плитки и т.д. Прибедняетесь?

Обычно все беды растут от того, что заказчик плохо представляет, что должен получить в конце. У Вас с этим проблем нет...

И вопросы у Вас какие-то странные. Не встречали "два в одном" - чтобы под ключ и качественно? Значит, такого не существует. Ищите спецов, контролируйте процесс и будет Вам счастье. Совсем не вникать не получится:)Вернее, получится, но оно Вам надо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлия_дизайнер,

спасибо! Очень толково! Так и планирую поступить!

 

Добавлено через 15 минут

Hopira,

Я не говорю что никогда в жизни не занимался ремонтом, я могу поменять смеситель, поклеить обои, заменить автомат в щитке. Но я никогда не сталкивался с полноценным ремонтом, и тем более в новострое. За то время что я живу на съемном жилье(сменив более 10ка квартир), я имел возможность познакомиться с "ремонтом под сдачу" и довольно четко сформулировать для себя то! как и что я хотел бы в своем жилье.

 

Вопрос почему я изначально нацелился на ремонт под ключ, в том что мне очень хочется побыстрее переехать наконец-то в свое жилье. А из-за работы сам я буду делать его год и нормального надзора обеспечить не смогу. Но стал вопрос: А что мне сделают эти тысячи объявлений в гугле о "ремонты под ключ". И выводы очень интересные: работа как правило по пред.оплате, надзора минимум или даже ноль, когда увидят переделывать поздно. Уверяю вас, разместите объявление что вам нужен такой ремонт, и вы отлично повеселитесь! Но мне как-то не весело...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не понимают как положить плитку без обрезков по 5см.

чтобы не было обрезков по 5 см, дайте плиточнику дизайн проект. а потомс него и спрашивайте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим путем (поиск через рекламу и тому подобное) вы вряд ли найдете фирму, которая вам сделает "идеально" ремонт "под ключ". Самый надежный способ в этом случае это личные рекомендации тех, кому сделали хорошо подобный ремонт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё равно без личного контроля полностью результатом довольны не будете. Каждому специалисту надо лично ставить конкретную задачу и пожелания и обсуждать вместе (можно посредством руководителя) т.к.даже с высококлассным спецом ваши видения могут отличаться. Комплексных постоянных бригад осталось мало... каждого специалиста подключают опциально-и на мой взгляд это правильно... главное что бы мастер, зная хорошего специалиста, не брался сам за эту роботу. Но если объяснить свои пожелания (т.с. тараканы) то от греха подальше мастер-руководитель проекта пригласит узкого спеца.

Еще несколько моментов, нужен человек, который будет знать и контролировать информацию с нуля до сдачи, вы можете производить консультации с другими строителями и поставщиками материалов с участием мастера-руководителя что бы не было обид, и ГЛАВНОЕ продумывать все роботы на несколько шагов вперед.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...