Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно сделать крышу на пристройке

berezne

Рекомендовані повідомлення

Есть дом. Крыша двухскатная. К дому есть пристройка которая имеет свою крышу которая когдато была сделана по быстрому. До теперешнего момента пристройка не использовалась. Только стоит котел отопления. Во время сильных дождей или таяния снега постоянно протекает по дымоходу.

9f257819a429.jpg

Крыша дома под шифером будет переделываться под металлопрофиль. На пристройке нужно также переделать крышу на односкатную и опустить со стороны дома. По фото вычислил угол уклона крыши стоставляет 6 градусов. Вода сбегать будет но учитывая минимально разрешенный угол уклона, то металлопрофиль, на сколько я понимаю, отпадает. Посоветуйте как правильно и из чего сделать крышу на пристройке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендуемый уклон для профнастила производителя RUUKKI от 8 град., поэтому в вашем случае лучше немного увеличить угол наклона кровли, нежели использовать гидроизоляцию по сплошному настилу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно конечно да. Я и сам понимаю, то такой вариант лучше. Но нужно лезть в конструкцию крыши дома. А не хочется. А другие варианты увеличения угла наклона кровли на ум не приходят. Разве что в крайнем случае, если не будет других вариантов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно конечно да. Я и сам понимаю, то такой вариант лучше. Но нужно лезть в конструкцию крыши дома. А не хочется. А другие варианты увеличения угла наклона кровли на ум не приходят. Разве что в крайнем случае, если не будет других вариантов.

 

У Вас плоская кровля, по уклону. Сделайте наплавляемую, а вид на нее и водосток закройте аттиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасиба за совет, но наплавляемая крыша както не то. Решился всетаки поднять крышу на уровень нижнего листа шифера. Посчитал угол уклона крыши составит 13 градусов. Под металлопрофиль будет в самый раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...