Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт крыши из битумной черепицы

sam1971

Рекомендовані повідомлення

После вчерашнего дождя обнаружились мокрые следы на стене под козырьком, похоже, крыша подтекает. Как найти где? Внутри дома сухо, значит течет где-то между слоями пирога. Есть подозрение, что плохо герметизировали металлические штанги, которые держат трубу из нержавейки. Посоветуйте, что можно сделать? Трубу буду снимать и так, т.е. места крепления придется перекладывать.

 

И еще попутный вопрос по материалам: осталась пачка катепала (2 года пролежала в холодном гараже), можно ее под это дело пускать или нужно новый купить? И где мастику в таких малых количествах взять? А то увиденная цена 250+ за 300 гр как-то не греет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После вчерашнего дождя обнаружились мокрые следы на стене под козырьком, похоже, крыша подтекает. Как найти где? Внутри дома сухо, значит течет где-то между слоями пирога. Есть подозрение, что плохо герметизировали металлические штанги, которые держат трубу из нержавейки. Посоветуйте, что можно сделать? Трубу буду снимать и так, т.е. места крепления придется перекладывать.

алло, доктор, добрый день. у меня там что то так болит, то ли печень то ли почки. что посоветуете: ноги попарить или таблетки?

 

а если серьёзно, то такие вопросы диагностируются, ХОТЯ БЫ с фотографий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть подозрение, что плохо герметизировали металлические штанги, которые держат трубу из нержавейки. Посоветуйте, что можно сделать? Трубу буду снимать и так, т.е. места крепления придется перекладывать.
Зачем разбирать и перекладывать? Если на креплении растяжек протекает - может просто мастикой подмазать? Могли при монтаже глухарями (или чем там у вас) не в обрешётку попасть, а просто в фанеру - со временем фанеру подраздолбало и начало подтекать. - Если так, то надо в обрешётку перекрутить. Ну а если не в креплениях дело, а нержавейка это не сэндвич, то тады звыняйте....

 

И еще попутный вопрос по материалам: осталась пачка катепала (2 года пролежала в холодном гараже)

всё гут с этой пачкой, можно хранить ещё и пять, и десять лет если на ней нет больших (огромных) тяжестей.

алло, доктор, добрый день. у меня там что то так болит, то ли печень то ли почки. что посоветуете: ноги попарить или таблетки?
безнадёжный пациент, вродь и ак сменил - а не помогает... Может спробуете такой метод: сменить онлайн-строительство на реальную стройку? Дывы и боль попустит, и ноги парить не придётся. Якщо не допомо, звэртайтэсь - будем дальш ликуватЫ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

безнадёжный пациент, вродь и ак сменил - а не помогает... Может спробуете такой метод: сменить онлайн-строительство на реальную стройку? Дывы и боль попустит, и ноги парить не придётся. Якщо не допомо, звэртайтэсь - будем дальш ликуватЫ.

Спасибо, "доктор" Я уже более 15 лет практик из них последние 8 лет обучаю других и с вашего позволения ещё немного на форуме попишу, ок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сэнкью, док. Я уже более 15 лет болен из них последние 8 лет особено - так как обучаю других
Я ж и говорю, что Вы безнадёжны. У вас юмор отсутствует, зато есть мания величия и эрекция на слово "крыша". Увидеть бы тех безымяных учеников - думаю они бы прояснили историю болезни, своими отзывами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж и говорю, что Вы безнадёжны. У вас юмор отсутствует, зато есть мания величия и эрекция на слово "крыша". Увидеть бы тех безымяных учеников - думаю они бы прояснили историю болезни, своими отзывами.

Спасибо за вашу высокую оценку. Очень приятно видеть от вас пост в котором ни одного матюка или хамского выброса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...