Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените задумку. Двухэтажный дом ЛСТК с поднятой мансардой (bi-level)

Scherman

Рекомендовані повідомлення

Приветствую участников форума. Год назад куплен участок на окраине Киева (Голосеевский) достаточно сложного расположения и рельефа, думаю что на нем построить.

 

Описание участка: смотрим схему участка

- участок ниже дороги, в точке Г перепад от дороги -1,5 м., в точке В -2 м.

- если считать точку Б нулевым уровнем (самая низкая точка на участке), то перепады высот по углам составляют: А(+0,3 м.), В(+1,5 м.), Г (+2 м.).

- с противоположной от дороги стороны участка, начинается плавный обрыв с перепадом в метров 15 (там будет подпорная стена и терраса над обрывом).

 

 

Описание дома:

- исходя из особенностей участка планирую разместить дом ближе к дороге в самой высокой точке участка

- дом в 2 этажа, 8Х10 м.

- так как дом ниже дороги хочу сделать его по принципу bi-level house, где вход в дом будет со стороны улицы, на уровне дороги, и между первым и вторым этажом.

- вдоль границы участка А-Г (западная) будет построена площадка на 2 автомобиля, поднятая до уровня дороги

- на первом (нижнем) этаже будет размещаться две спальни, комната отдыха, санузел совмещенный, и выход на внутренний двор, там терраса или площадка

- на втором этаже будет размещен раздельный санузел, кухня и гостиная (студио), главная спальня, два выхода на балкон, с гостиной и спальни.

- второй этаж будет мансардным с поднятием стен до 1.5 метров

- очень хотелось бы сделать узкие окна под крышей в стене В-Б, в гостиной и на кухне

- цоколь не хочу, под площадкой для авто будет предостаточно места для размещения хоз-помещений.

 

www.floorplanner.com/projects/28376819-test#details вот примерные планы этажей, и самой коробки. Слева сверху вкладки первый этаж, второй этаж, общий план. Для переключения в 3D режим, кнопка справа сверху. Можно крутить, вращать, приближать.

P. S. Никогда не строил дома, только все изучаю, не судите строго:)

Plan.jpg.8318f83da18fd5d69682ae545f30a778.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оценил.

в чём вопрос и чем помочь?

 

Интересует общее мнение по размещению и планировке дома, по входу между первым и вторым этажом, по переносу основного жилого пространства на второй этаж, а спален на первый, по размещению площадки для автомобилей:)

 

Вообще не находил прецедентов постройки домов в Украине по принципу американских bi-level, и размещения кухни, гостиной и главной спальни на втором этаже, а детские спальни на первом... потому интересует мнение форумчан.

Так же интересует мнение по поводу узких окон под скатом крыши, тоже почти не встречал таких решений, хотя мне нравится.

210008_600.jpg.cb571272a2ac8020eaf21cedd3d36747.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...