Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Политика на форуме

FLASH

Изменения в полит.разделе  

935 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Вброшу кандидатуру, а админы пусть думают. Б.Рысь.

 

Аплодирую. Более простого и тихого способа убрать политичку с форума придумать тяжело... :o

А в общем это касается любого другого раздела.

Админам великолепная рацуха.:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу вспомнить, что все спикеры даже украинского парламента, не говоря уже о прочих ЕС, -- отнюдь не сантехники. А ведь спикер парламента -- это тот же модератор. Даже изгнанный президент для придания себе пущего весу называл себя "проффесором".

 

Я понимаю должность модератора как должность спикера парламента. Для этого нужно обладать не просто начетничеством по модным околокультурным темам, а профессиональным умением говорить и писать убедительно, интересно и небанально. Боюсь, что сантехникам это не по плечу. К сожалению... Это дело человека, который занимается всю жизнь интеллектуальным трудом и умеет не только назначать штрафные баллы и банить провинившегося форумчанина, но и убедительно аргументировать ПУБЛИЧНО СВОЮ ПОЗИЦИЮ, СОВПАДАЮЩУЮ С ПОЗИЦИЕЙ ФОРУМА В ЦЕЛОМ, А ШИРЕ -- ОБЩЕСТВА В ЦЕЛОМ.

....

Я так понял у сантехников шансов нет. Вообще. Никогда.

И... снова повисла долгая неловкая пауза... Или недолгая? popcorn.gif

 

Я понимаю должность модератора как должность спикера парламента. Для этого нужно обладать не просто начетничеством по модным околокультурным темам, а профессиональным умением говорить и писать убедительно, интересно и небанально.

Неправильно понимаете, ибо говорить и писать НЕ нужно совсем

- готовность отказаться от участия в полит. темах

т.е.

 

Добавлено через 3 минуты

Аплодирую. Более простого и тихого способа убрать политичку с форума придумать тяжело...

А в общем это касается любого другого раздела.

Админам великолепная рацуха.

Более того, єто лучший способ закрыть рот любому "шумному" пользователю т.к. под тяжестью ответственности разум отупляется

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я буду против. Можете начинать метать.

Так раз Вы против, что же тут метать??? По сути -- любой хороший модератор должен уметь обращаться со свиньями. Иначе он плохой модератор. А свиней отнюдь не всегда режут. Только по осени.

 

Надеюсь, ветку педофилов Вы не считаете свободой выражения наклонностей? Или опять - цензура?

Надеюсь, Вы читали роман Владимира Набокова "Лолита"? Надеюсь, Вы помните, что главный герой -- педофил? Надеюсь, вы помните, сколько лет было его нимфетке? И какой срок полагается по любому законодательству? И, надеюсь, знаете, что роман входит в десятку лучших в мире?

 

Вышеизложенное -- это пример модерации по отношению к модератору. Мастер-класс. Вот так нужно отвечать профессионалам. Учитесь!

 

Всего доброго!

 

Добавлено через 1 минуту

Аплодирую. Более простого и тихого способа убрать политичку с форума придумать тяжело... :o

А в общем это касается любого другого раздела.

Админам великолепная рацуха.:D

 

Что означает слово "рацуха"? Это на каком наречии? Да еще "великолепная рацуха"? Это же здорово! Например, в тюремной камере... Здорово..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял у сантехников шансов нет. Вообще. Никогда.

И... снова повисла долгая неловкая пауза... Или недолгая?

 

Неправильно понимаете, ибо говорить и писать НЕ нужно совсем

 

 

Сантехник -- человек, и как всякий человек, сантехник всегда имеет в жизни шанс.

 

Понимаете неправильно Вы, я не я. Вы исходите из устаревших представлений об интернет-общенни. Я -- из новых реальностей культурной жизни в ХХІ веке. А также из тех преимуществ, которые дает образование, труд и талант.

 

Более того, єто лучший способ закрыть рот любому "шумному" пользователю т.к. под тяжестью ответственности разум отупляется
Насколько я поняла, то у модераторов именно в том и проблема состоит, чтобы заткнуть рот шумному пользователю. Они это делают с помощью штрафных очков и банов. Я -- с помощью только слова. Еще неубедительно? Пусть тогда Вам Белка объяснит, ее образовательный уровень позволит ей это сделать :lol::lol::lol:

 

"Собачье сердце" в киноварианте, а не в литературной первооснове, причем по каждому поводу и без повода, по долгоиграющей моде, -- это и есть то самое околокультурное начетничество, о котором я уже писала.

 

Добавлено через 4 минуты

Тест на модераторство провален.

 

Это еще почему???? Я не согласна! Не аргументированная оценка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тест на модераторство провален.
Это еще почему???? Я не согласна! Не аргументированная оценка!
Потому что модератор должен слушать других, а не себя. Змінено користувачем InSAn
опечатка
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....И... снова повисла долгая неловкая пауза... Или недолгая? ....

Нунах.

Любые проявления комплекса избранности лично меня коробят. Мягко говоря.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это дело человека, который занимается всю жизнь интеллектуальным трудом и умеет не только назначать штрафные баллы и банить провинившегося форумчанина, но и убедительно аргументировать ПУБЛИЧНО СВОЮ ПОЗИЦИЮ, СОВПАДАЮЩУЮ С ПОЗИЦИЕЙ ФОРУМА В ЦЕЛОМ, А ШИРЕ -- ОБЩЕСТВА В ЦЕЛОМ.

Боюсь что в таком виде задача не выполнима. Потому что:

если позицию отдельного идндивидуума и можно идентифицировать на 100%

и она ещё может по большинству пунктов совпасть с позицией форума в целом (хотя мы не знаем эту позицию, мы слышим всего лишь голос наиболее активной части форумчан, но не всех. Кроме того, с течением времени и определённых факторов эта позиция может претерпевать изменения), то брать на себя ответственность говорить от имени всего общества, это очень безответственное заявление. В нашей стране этого даже законно выбранный президент себе не может позволить.

Я склоняюсь к мнению что модератор должен быть немым участником событий. Или ограничивающимся констатацией и кратким диагнозом нарушения.

Модератор должен обеспечивать культуру спора. Средствами которые ему предоставили администраторы форума и которые не противоречат Правилам форума.

Средства и Правила прописывают администраторы и собственник в зависимости от целей которые они ставят перед собой.

Если цель состоит в том что бы продать как можно больше утеплителя, пишутся одни правила. Если цель создать гражданское демократическое общество, другие. Если цель создать украинский маккартийский комитет, третьи.

Вы чё хотите, ребята демократы (собственники)?

"Тише ораторы,

Ваше слово

товарищ маузер!"

Змінено користувачем Анкор Плюс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как 7 июля.., то останусь при своём мнении: Даёшь, Белую Рысь в модераторы! :Yahoo!:

 

Наконец-то 7 число и, надеюсь, всё решится с помощью мирных соглашений и планов )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как 7 июля.., то останусь при своём мнении: Даёшь, Белую Рысь в модераторы! :Yahoo!:

 

"Пропал дом.."(С)пр-р Преображенский

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Против трансвеститов ничего не имею. Но, думаю, правильнее будет, если они будут решать свои вопросы на форуме трансвеститов.

"Пироги должен печи пирожник, а сапоги тачать - сапожник".

И еще по поводу свободы - (извините, наверное повторяюсь) свобода каждого заканчивается там, где начинается свобода другого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свобода каждого заканчивается там, где начинается свобода другого.
Если можно, поясните в свете данной фразы, почему на форуме "политический раздел надо убрать".

 

Прошу прощения у модераторов - не флуда ради, просто интересно, чем же его существование ущемляет свободу другого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, поясните в свете данной фразы, почему на форуме "политический раздел надо убрать".....

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

____________________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что модератор должен слушать других, а не себя.

 

Инсан, лично Вы -- идеальный модератор, потому что по натуре Вы -- спокойный и выдержанный человек. Но модераторы, как и люди, должны быть разными, иначе жить становится неинтересно. Опять таки лично я хотела бы общаться с Вами ( не как с модератором :D) потому что у нас с Вами большая разница в темпераментах, а я еще раз повторяю: интересен именно Другой, Иной, не такой, как ты сам. Повторяю: смотришься в Другого, как в зеркало... Давайте будем говорить не "модератор", а "спикер". Мне так больше нравится. Время идет, социальные сети меняются, все совершенствуется, а мы по-прежнему модерируем так, как это делалось в 1990-е годы. Не так ли? Есть тут пользователи соцсетей с 1990-х годов? Именно таким и было тогда модераторство -- пенитенциарным по сути оно и осталось.

 

Итак, спикер должен, безусловно, слушать других. Конечно. Иначе, для кого он работает? За что ему деньги платят? Но в английском названии этой профессии уже заложена необходимость не только слушать других, но и говорить самому. И его слово должно быть более веским, чем слово тех, кого он "модерирует". Слово спикера должно быть БОЛЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ. Не так ли?

 

Ну, скажем, на своем примере. У нас с Вами были некоторые трения по поводу нарушения мною неких примитивных правил, согласие с которыми я подписывала 8 лет назад, становясь участником этого форума. С другой стороны, если уж тут тема о политической ветке, то скажу так: С президентством Януковича я тоже вынуждена была согласиться, не так ли? Вы ведь тоже вынуждены были согласиться, чтобы пребывать в Украине? Так? Из этого вовсе не следует, что, когда оные правила уголовного мира, привнесенные в экономику и политику страны, перестали удовлетворять потребностям времени, то их смели?

 

Так вот, при нарушении мною неких устаревших, на мой взгляд, правил, можно было написать мне в личку, что меня оштрафовали на энное количество баллов и выбросить мой неугодный пост. Неугодный с точки зрения спикера, а поскольку он тоже человек, то он тоже может ошибаться. То есть я завишу от чужой ошибки.

 

Возможен был иной путь: Вы как спикер пишете после моего поста: БР, Вы высказываете взгляды, несовместимые с общечеловеческими нормами (Ну, например, призываете к зоофилии:D). Поэтому я советую Вам подумать над своими словами и попытаться их аргументировать. Иначе Ваше пребывание на форуме окажется под большим вопросом.

 

Честно говоря, после такого замечания известного мне человека, каковым являетесь Вы, я понимаю, что Вам неприятно читать то, что я написала, и я просто оставляю эту тему, если она не является для меня жизненно важной, как например, газобетон.

 

Вопрос исчерпан. Конфликта нет. Игры в штрафные баллы тоже нет. Мои тексты не исчезают по странной причине. Наоборот, появляются еще и Ваши тексты -- двойное достижение! Это приобретение, а не утрата!

 

Другое дело, что иногда люди начинают нервничать и им иногда нужно просто пару часиков заняться другим делом. Тут можно ветку приостановить, чтобы все подумали. Потом, возможно, кто-то сам захочет, чтобы его текст сняли.

 

Это совершенно иной уровень современного виртуального общения, нежели модераторство в старом смысле. Поскольку оно требует интеллектуального труда по ведению диалога, а интересен всегда только диалог. Кстати, для сведения владельца форума, который тут спасибками ограничивается, -- модернизация форума по современным европейским демократическим меркам и нормам -- это насущная потребность времени. И чем больше к этому делу будет привлечено интеллектуалов, тем лучше будет для посещаемости форума, а, следовательно, для Ваших доходов. Ведь у нас наступает время интеллектуалов.... не так ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Пропал дом.."(С)пр-р Преображенский

Вы обманываетесь. Это давно уже коммунальная квартира №3. Со всеми её персонажами.

 

- Варвара! - сказал Лоханкин в нос. Жена молчала, громко дыша. - Варвара! - повторил он. - Неужели ты в самом деле уходишь от меня к Птибурдукову? - Да, - ответила жена. - Я ухожу. Так надо. - Но почему же, почему? - сказал Лоханкин с коровьей страстностью. Его и без того крупные ноздри горестно раздулись. Задрожала фараонская бородка. - Потому что я его люблю. - А я как же? - Васисуалий! Я ещё вчера поставила тебя в известность. Я тебя больше не люблю. - Но я же тебя люблю, Варвара! - Это твоё частное дело, Васисуалий. Я ухожу к Птибурдукову. Так надо. - Нет! - воскликнул Лоханкин. - Так не надо! Не может один человек уйти, если другой его любит! - Может, - раздражённо сказала Варвара, глядясь в карманное зеркальце. - И вообще перестань дурить, Васисуалий. - В таком случае я продолжаю голодовку! - закричал несчастный муж. - Я буду голодать до тех пор, покуда ты не вернешься. День. Неделю. Год буду голодать! Лоханкин снова перевернулся и уткнул толстый нос в скользкую холодную клеёнку. - Так вот и буду лежать в подтяжках, - донеслось с дивана, - пока не умру. И во всём будешь виновата ты с инженером Птибурдуковым. Жена подумала, надела на белое невыпеченное плечо свалившуюся бретельку и вдруг заголосила: - Ты не смеешь так говорить о Птибурдукове! Он выше тебя!Этого Лоханкин не снёс. Он дернулся, словно электрический разряд пробил его во всю длину, от подтяжек до зелёных карпеток. - Ты самка, Варвара, - тягуче заныл он. - Ты публичная девка! - Васисуалий, ты дурак! - спокойно ответила жена. - Волчица ты, - продолжал Лоханкин в том же тягучем тоне. - Тебя я презираю. К любовнику уходишь от меня. К Птибурдукову от меня уходишь. К ничтожному Птибурдукову нынче ты, мерзкая, уходишь от меня. Так вот к кому ты от меня уходишь! Ты похоти предаться хочешь с ним. Волчица старая и мерзкая притом! Упиваясь своим горем, Лоханкин даже не замечал, что говорит пятистопным ямбом, хотя никогда стихов не писал и не любил их читать.

Илья Ильф и Евгений Петров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понеслась)))

 

Белка, а что означает выражение: Все люди делятся на две части? И еще мне бы хотелось узнать, каков Ваш образовательный уровень? Какой институт Вы заканчивали, если не секрет, как учились? Давайте познакомимся, раз уж вы такой интерес питает к моей особе, что не пропускаете ни одной моей реплики... Я безусловно польщена, но для меня при знакомстве определяющим является образовательный уровень человека, его интеллектуальный уровень. Так вот, каков он у Вас? Большое спасибо за внимание!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы всё таки услышать начальника транспортного цеха.

Он есть в зале? (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь что в таком виде задача не выполнима. Потому что:

если позицию отдельного идндивидуума и можно идентифицировать на 100%

и она ещё может по большинству пунктов совпасть с позицией форума в целом (хотя мы не знаем эту позицию, мы слышим всего лишь голос наиболее активной части форумчан, но не всех. Кроме того, с течением времени и определённых факторов эта позиция может претерпевать изменения), то брать на себя ответственность говорить от имени всего общества, это очень безответственное заявление. В нашей стране этого даже законно выбранный президент себе не может позволить.

У нас парламентско-президентская республика, и именно парламент является выразителем позиции общества. Избранные спикеры (модераторы) также могут являться выразителями позиции форума как сообщества. Парламент на то и парламент, чтобы, во-первых, выражать интересы общества, а, во-вторых, ГОВОРИТЬ!!!

 

Я склоняюсь к мнению что модератор должен быть немым участником событий. Или ограничивающимся констатацией и кратким диагнозом нарушения.
Да, и это должно делаться публично, в ветке!!! А не в личке! И не выбрасывать пост с нарушениями, а указывать на нарушения!!! Именно об этом я и говорю! Никому не дано выбрасывать даже недокуренную сигарету, принадлежащую другому, тем более, его текст, на который он тратит время и силы жизни!

 

Модератор должен обеспечивать культуру спора.
Совершенно верно! Хотя выражение "культура спора" мне не нравится, но я согласна.

 

 

Средствами которые ему предоставили администраторы форума и которые не противоречат Правилам форума.

Средства и Правила прописывают администраторы и собственник в зависимости от целей которые они ставят перед собой.

Если цель состоит в том что бы продать как можно больше утеплителя, пишутся одни правила. Если цель создать гражданское демократическое общество, другие. Если цель создать украинский маккартийский комитет, третьи.

Вы чё хотите, ребята демократы (собственники)?

"Тише ораторы,

Ваше слово

товарищ маузер!"

Мне кажется, что проблем с рекламщиками стройматериалов нет??? Они люди зависимые и не нарушают правила? Они ведь тут работают. И пусть работают! Полезные люди! А вот хамство идет вовсе не от профессиональных менеджеров... А от психопатологических личностей, которые не решили свои личные проблемы в реальности и поэтому решают их на строительном форуме почему-то... Я этого не понимаю. Форум полон баб. Что, бабы часто являются опытными строителями? Я этого не отмечала. Это скорее исключение из правил. Почему эти бабы не сидят на форуме беременных или на сайте знакомств или на сайте домохозяек? Мне это непонятно!

 

Кстати, психопатические мужчины-бабы тоже присутствуют. Что они тут делают? Я не понимаю! Решают свои нерешенные личные проблемы? Например, у меня сейчас большая проблема -- фасадная штукатурка и муки выбора. Почему я здесь и нахожусь. А у них что, скажите на милость????

 

 

ЦЕЛЬ СЕГОДНЯ ЛЮБОГО СООБЩЕСТВА, в том числе, виртуального, В УКРАИНЕ -- СОЗДАНИЕ ГРАЖДАНСКОГО ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА. Продать-купить и поболтать -- это второстепеннное. Конечно, и построить. Это так. Но если мы не будем знать, в какой стране, что именно и зачем мы строим, то мы никогда ничего путного не построим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и это должно делаться публично, в ветке!!! А не в личке! И не выбрасывать пост с нарушениями, а указывать на нарушения!!! Именно об этом я и говорю! Никому не дано выбрасывать даже недокуренную сигарету, принадлежащую другому

 

Логично. Не нужно убирать за свиньями. Прикроемся демократией.

 

girls_house_01.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже поддержу кандидатуру Белой Рыси в модераторы политраздела.

 

Саша, Вы для меня -- загадка, ей Богу. То Вы пишете, что не поддерживаете избранничества, то рекомендуете "избранного" на пост модератора... А почему поддерживаете? А вообще моя цель по отношению к Вам -- это поддержание добрых и искренних отношений. Вы мне нравитесь. И я бы хотела дружить. Чесно-честно.

 

А в общем, все это с модераторством -- только шутка. Если уж говорить о моей внутренней профессии -- то это воспитательство. Четыре поколения преподавателей... Но, к сожалению, я по возрасту очень плохо разбираюсь в компьютерной технике и в пользовании интернетом. Я рада только тому, что в этом деле превосхожу своих сверстников. И то хорошо. А уж с молодыми соперничать, конечно, не могу. Так что если что надо -- я и так помогу. Без званий и степеней.

 

Пойду заниматься штукатуркой. Будьте все здоровы! Только бы не было войны.

 

Добавлено через 8 минут

Логично. Не нужно убирать за свиньями. Прикроемся демократией.

 

girls_house_01.jpg

 

 

А вот это -- для моей подруги, которая 40 лет проработала учительницей не в самых элитных школах и не в столице... Она бы такого просто не допустила. Она бы их так навоспитывала, причем не только в отношении окурков, но и вообще курения, что им бы домой к маме захотелось. Я лично была свидетелем ее реакции на примерно такую же картину в школьном туалете, причем, почему-то, для девочек, -- так тут уже мне домой к маме захотелось... Она -- профессиональный воспитатель, учитель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б ще добавив ось таке

 

бан на політ форумі впливає тільки на політфорум, а на інші форуми не розповсюджується, але щоб в користувача майоріло повідомлення що користувач отримав бан в політфорумі :-)))

 

 

і ввести щоб окрім "ДЯКУЮ" ще було щось протилежне наприклад "ВІДПОВІДЬ НЕ СПОДОБАЛАСЬ " :)

 

може навіть розділити ДЯКУЮ які отримані в політ форумі від інших...

 

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б ще добавив ось таке

 

бан на політ форумі впливає тільки на політфорум

:beer:

Это слишком дорогостояще имхо, для этого или бан везде, или отдельный форум.

 

Добавлено через 4 минуты

Все точечные рацухи, в том числе кого пускать в раздел - будем еще обсуждать отдельно - если по п.6 будет прилично голосов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...