Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость коробки дома без крыши

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Брыся вы наверное давно или никогда не были в Европе... Там в основном все двускатные крыши... В Прибалтике например если дом с выпендрежем, ну крыша или башенка 100 % русские для себя строили.

 

ANGEL, Вы наверное давно или никогда не были в Америке и Канаде. Но у Вас под рукой поисковик -- наберите, посмотрите. Я же пишу: у меня КАНАДСКАЯ архитектура!!!!!!!!!!

:evil:

 

Вот, ей Богу, придется скорей построить, чтобы лишних разговоров об архитектуре не было! В моей ветке фото. Ну чем это похоже на новорусские замки!! :evil:

Я от этих 90-х годов в шальной застройке уже дышать не могу.

Вот приду с работы, выложу канадские дома. А, впрочем, кажется, была такая ветка с отсылками. Ищите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мог удержаться - хотя уже зарекался вступать в любые споры с БР.

Но вопрос так и вырывается Ваша стройка и "минимализм" - это шутка?

Присоединяюсь к Ярику - на вкус и цвет - почему бы и нет, но ИМХО выбраный вами стиль больше подходит к строительству культовых сооружений - в текущем состоянии реально Ваш дом похож на собор.

Может крыша изменит внешний вид.

Но он явно переразмеренный и вы уже могли бы быть гораздо ближе к финалу.

 

И неужели вы думаете что если внутри просто покраситее краской стены на все своих 3-х!! этажах - то вам будет уютнее чем в доме поменьше но хорошо отделанном внутри????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И немецкие заводы, и Забудова выпускают полный комплект изделий из газобетона, вплоть до утеплителя на крышу. По их мнению, дом из газобетона не должен содержать по возможности других материалов -- они плохо сочетаются в комплекте.

 

Еще бы. Они рекламируют то, что выпускают (было бы странно, если бы они ратовали за кирпич). И естественно пытаются расширить круг применения своему товару. Поэтому и лепят газобетон в сырых и влажных помещениях, предварительно защищая их специальной (и не дешевой!) гидроизоляцией. По этой же причине и рекламируют шумоизоляционные свойства своего газобетона, опуская при этом, что шум может быть вообще то двух типов....

 

Кирпич не является специальным изолятором. Это стеновой материал, в то время, как газобетон еще и изолятор. Имею в виду 20см

 

Изолятором чего? Теплоизолятором? А накой он в простенках такой нужен или вокруг камина? Чтобы большая часть вырабатываемого им тепла улетала поскорее в трубу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ромка, зачем зарекаться -- не так страшен черт, как его малюют. Рада, что нарушили обет молчания. Да, я полагаю, что это минимализм -- не будет дорогой штукатурки, облицовки, сайдинга, минимальная внешняя отделка. Похоже на собор? Пожалуй, Вы правы. Действительно, необычная стройка, ни на что не похожая на форуме, по крайней мере. Стройка ведь отражает характер застройщика. Скажи мне, какая у тебя стройка, и я скажу, кто ты. До финала нам далеко -- мы с самого начала знали, что у нас долгострой, поэтапное строительство, мы на это шли. Поступления средств не очень большие, но постоянные. Так многие сейчас строятся. Благо жить есть где, хоть и тесно.

Вы знаете, я сейчас живу в квартире, где ремонт не делался 40 лет. Поэтому мои представления об уюте спартанские. Так меня мама с папой воспитали, ничего не могу поделать, хоть это и дурно. Я же писала -- у нас внутри будет стиль кантри -- в этом я согласна с американскими коллегами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик -- звукоизолятором. Ведь даже перекрытия утепляют и звукоизолируют газобетонной крошкой. А камин будет приставной и с извилистыми ходами, как печка -- так что ничего не улетит

А каких двух типов бывает шум?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы когда нибудь пробовали сами утеплять и звукоизолировать перекрытия газобетонной крошкой? А я пробовал. В своей квартире (сталинка с ж/б перекрытиями) устроил стяжку из наливного пенобетона (средняя высота 7-8 см., в некоторых местах - до 12-ти) + ОСБ 18 мм+ паркетная доска. И все равно слышал, какую программу по телеку соседи снизу смотрят и о чем ругаются.

По поводу камина. Выникогда не задумывались, почему русские печи делают такими массивными или почему печки-каменки в сауне заполняют камнями? И вместо того, чтобы отобрать у камина как можно больше тепла в как можно более теплоемкую стену, вы тулите его к хорошему теплоизолятору. Ну-ну... вы его еще минватой обложите.

Шум бывает как минимум ударный и воздушный. Некоторые еще говорят о технологическом шуме (от приборов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все-таки если вернуться к кол-ву газобетона :oops:

БР, вы просчитывали объем стен или это делал прораб?

К примеру у меня дом 13 Х 13 с гаражем. Общей площади 230 м, не считая чердака. 2 полноценных этажа, высота 1-го этажа 3м, второго 2.70.

 

У меня обуховский, толщиной 30 см. Я объем просчитывал сам, и даже с небольшим запасом у меня 85 кубов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с наружи "минимализм" в нутри "кантри" главное не перепутать :-D

 

Это у Вас минимализм, когда слово "внутри" пишете раздельно :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все-таки если вернуться к кол-ву газобетона :oops:

БР, вы просчитывали объем стен или это делал прораб?

К примеру у меня дом 13 Х 13 с гаражем. Общей площади 230 м, не считая чердака. 2 полноценных этажа, высота 1-го этажа 3м, второго 2.70.

 

У меня обуховский, толщиной 30 см. Я объем просчитывал сам, и даже с небольшим запасом у меня 85 кубов.

 

Прораб ничего не считал -- он на это не способен. Считали архитектор с конструктором, проверял главный инженер фирмы, которая делала проект. У них получилось 100. Но тогда у нас подъем мансарды был на 50 см ниже, и вместо второго фронтона был курятник. Зная, что много газобетона уйдет на порезки при арочных окнах, мы закупили 120 кубов, чтобы потом не бегать. Потом я увлеклась идеей чердака-студио, о чем не жалею. Для этого мы приподняли мансарду до уровня полумансарды -- 190 см изнутри и решили делать фронтон повыше, чтобы наверху получилась еще комната отдыха 10 метров, а на втором под ней получился полноценный второй этаж. Это было эвристическое решение, но дом стал оригинальным. Прораб, который не имел дела с арочными конструкциями -- у нас и внутри арочные конструкции стен, -- уверял, что газобетона хватит, хотя я видела, что не хватит. Докупали два раза, очень дешево -- Хебель по 500 сейчас -- это фантастика. Итак: много боя и много обрезков от арок. Все это пойдет в подпол в стяжку, так что утеплитель нам не нужен будет.

Конечно же, мы сами много раз точно пересчитали реальное количество газобетона и составили точную смету, до деталей. Конечно.

На втором и третьем этаже, кстати, у нас тоже стены из газобетона. Любим мы его очень :roll: Так вот реальное количество в кладке и количество боя в сумме дают 133 куба. Много раз просчитывали.

Наш пример нехарактерен во-первых, потому что много арок внутри и снаружи, а, во-вторых, много боя при доставке и разгрузке. К сожалению, у нас узкая улица, и кран для разгрузки не проходит. У других ситуация иная.

 

Ник, я забыла, на какой Вы стадии строительства?Простите. Если еще не кончили кладку, думаю, надо больше 85 кубов. Обуховский тоже трескается, хоть и значительно меньше. Надо учесть бой. И у Вас, вероятно, внутренние стены -- кирпич. И фронтонов по фасаду нет. Но хочется не просто дом, а покрасивее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, у нас камин трехсторонний -- ПРИСТАВЛЕННЫЙ, а не встроенный. За ним коридор и лестница, которую греть не надо -- дерево потрескается и поведется. А впереди -- на три стороны гостиная и столовая. Так что теплоизоляционные свойства несущей стены из газобетона не помешают. Кроме того, камин -- не средство для обогрева помещения, а деталь интерьера. А мы еще и мебель собираемся из газобетона делать :-D Серьезно! Из своих отходов.

Класть газобетонную крошку в перекрытия второго этажа не можем, потому что они у нас деревянные. Так что ограничимся стяжкой первого. А в перекрытия базальтовые маты. И потом я думаю, свойства наливного пенобетона отличны от свойств газобетонной крошки. Газобетон-то лучше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брыся вы наверное давно или никогда не были в Европе... Там в основном все двускатные крыши... В Прибалтике например если дом с выпендрежем, ну крыша или башенка 100 % русские для себя строили.

 

ANGEL, Вы наверное давно или никогда не были в Америке и Канаде. Но у Вас под рукой поисковик -- наберите, посмотрите. Я же пишу: у меня КАНАДСКАЯ архитектура!!!!!!!!!!

:evil:

 

Вот, ей Богу, придется скорей построить, чтобы лишних разговоров об архитектуре не было! В моей ветке фото. Ну чем это похоже на новорусские замки!! :evil:

Я от этих 90-х годов в шальной застройке уже дышать не могу.

Вот приду с работы, выложу канадские дома. А, впрочем, кажется, была такая ветка с отсылками. Ищите.

 

У вас точно не какая ни канадская архитектура... был я у моего товарища по институту и смотрел как в мире строятся (см. (ссылка устарела) АРХИВ2005 там проэкты победители вы сильно удивитесь все достаточно просто) ... могу вас расстроить то что вы строите это новоукраинско-новоруссийский стиль... в этом нет ничего плохого если есть деньги строить можно если нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брыся ничего личного... главное что бы вам нравилось...мне тоже нравится новорусский и новоукраиский стиль... правда мой архитектор пытается мне привить чувство стиля и вкуса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, у нас камин трехсторонний -- ПРИСТАВЛЕННЫЙ, а не встроенный. За ним коридор и лестница, которую греть не надо -- дерево потрескается и поведется. А впереди -- на три стороны гостиная и столовая. Так что теплоизоляционные свойства несущей стены из газобетона не помешают. Кроме того, камин -- не средство для обогрева помещения, а деталь интерьера. А мы еще и мебель собираемся из газобетона делать :-D Серьезно! Из своих отходов.

Класть газобетонную крошку в перекрытия второго этажа не можем, потому что они у нас деревянные. Так что ограничимся стяжкой первого. А в перекрытия базальтовые маты. И потом я думаю, свойства наливного пенобетона отличны от свойств газобетонной крошки. Газобетон-то лучше!

 

конечно газобетон лучше :lol: его можно на хлеб намазывать и с чайком :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ANGEL, я умиляюсь Вашей самоуверенности. Вы не видели ни моего проекта, ни моего дома, но при этом совершенно безапеляционно о нем судите. Найдите здесь ветку о канадских проектах, там ссылки есть, поучитесь немного, науки сокращают нам опыты быстротекущей жизни. Вашу ссылку я не знаю, как открыть и как скачать. Посмотрите американскую архитектуру, она значительно отличается от европейской. Кстати, что Вы кончали? Я уже забыла. Склероз одолевает. Прочитала бы Вам лекцию о канадско-американской архитектуре, да лень писать. Я-то всю жизнь искусством занимаюсь. А Вы?

Не надейтесь, что Вам хороший вкус привьет архитектор -- работайте над собой сами. Это как дом строить: нельзя рассчитывать на прораба, самому надо крутиться.

Абсолютно ничего личного -- упаси Господь :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это не видел... а фото не вашего дома? Я учился в строительном институте, правда со строительством предметов было мало.

Вы меня убедили, Ваш проект канадский я согласен с вами :-D .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему в строительном было мало строительства? А чего было много?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему в строительном было мало строительства? А чего было много?

Специальность "Компьютеризированные системы обработки информации и управления"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, теперь я вспомнила, действительно склероз! Простите... :)

Но эти КС ведь в строительстве? А так -- самая современная специальность! А где работаете, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, теперь я вспомнила, действительно склероз! Простите... :)

Но эти КС ведь в строительстве? А так -- самая современная специальность! А где работаете, если не секрет?

Это не относится к теме здесь обсуждаемой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ник, я забыла, на какой Вы стадии строительства?Простите. Если еще не кончили кладку, думаю, надо больше 85 кубов. Обуховский тоже трескается, хоть и значительно меньше. Надо учесть бой. И у Вас, вероятно, внутренние стены -- кирпич. И фронтонов по фасаду нет. Но хочется не просто дом, а покрасивее.

Перед Троицей закончили 1-ый этаж. Внутренние несущие стены у меня из кирпича, это верно. Фронтоны есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обуховский тоже трескается, хоть и значительно меньше. Надо учесть бой. И у Вас, вероятно, внутренние стены -- кирпич. И фронтонов по фасаду нет. Но хочется не просто дом, а покрасивее.

Брыся, я вас завтра еще больше расстрою, когда сфотографирую ту жалкую кучку боя, которая у меня осталась после разгрузки обуховских блоков вручную и кладки.

Что касается камина, то абсолютно не имеет значения, пристроенный он или встроенный в стену.

И я по прежднему считаю неразумным использование в простенке газобетона в 20 см. вместо кладки в пол-кирпича. Это экономически неоправдано, по шумоизоляции вы ничего на самом деле не выиграли, да к тому же еще и украли внутреннюю площадь помещений. Прикиньте общую длину простенков в доме и умножьте на 8 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, Обухов ведь плотность 600, а не 500, как у нас. И структура у него совсем не такая, как у Маса-Хенке виброударного. Гляньте, какие у Вас пузырьки: один большой, много маленьких. А у нас все одинаковые. Он грубый, и бьется меньше. Это как с дворнягами и породистыми собаками.

 

Я не от того расстраиваюсь, что боя много, а от того, что участок и дом убрать никак не могут, и я вместо того, чтобы в Днепре при нынешней жаре купаться, тут с вами разговоры веду. Опять подвел нас прораб. И интернет-критика не помогла.

 

Стены из кирпича, чтобы получились такие же звукоизоляционные, как из газа, надо специально обшивать звукоизоляционным материалом, а это получается дороже.

Кроме того, меня еще устроило и то, что на участке не разводили цемент-раствор-бетон и не залили весь участок этой гадостью, которая убивает почву. А у нас деревья и другие растения. А так было очень чисто. И дешево. Кстати, та фирма, которая проект делала, именно так и строит -- они специализируются на газе, поэтому я их выбрала.

 

Камин у нас в открытом пространстве -- простенок только по длине камина, не более. Так что это не имеет значения.

 

Да, Ник и Ярик, быстро вы строите... Завидую :cry:

 

А фотки с удовольствием всегда смотрю, хотя трафик уже закончился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гляньте, какие у Вас пузырьки: один большой, много маленьких. А у нас все одинаковые. Он грубый, и бьется меньше. Это как с дворнягами и породистыми собаками..

Да бросьте вы. Технология одна и та же. Плотность - да, выше, а пузырьки - одинаковые, не надо выдумывать.

 

Стены из кирпича, чтобы получились такие же звукоизоляционные, как из газа, надо специально обшивать звукоизоляционным материалом, а это получается дороже...

 

Опять досужие вымыслы. Можете цифры привести или хотя бы ссылки? Специальными звукоизоляционными материалами обшивают легкие стены. Вся эта индустрия начала массово развиваться именно потому, что традиционный кирпич начали заменять гипсокартоном или гипсом/газобетоном. Легкие/пустотелые стены перестали удовлетворять нормативам по звукоизоляции, вот и начали придумывать всякие звукоизолирующие материалы. А массивная стена из кирпича сама по себе обладает достаточной шумоизоляцией. Тут основной критерий - масса.

 

Кроме того, меня еще устроило и то, что на участке не разводили цемент-раствор-бетон и не залили весь участок этой гадостью, которая убивает почву. ..

И у меня не разводили. Раствор мешали в бетономешалке, клей (кстати тоже на основе цемента) - дрелью с миксерной насадкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, технология разная. Немецкая Хебель -- Маса-Хенке -- виброударная. Более равномерное распределение пузырьков. Вы хоть Хебель в руках держали? Ну узнайте хоть что-то о материале, из которого строите... Я вот прихожу к выводу, что вовсе не надо отягощать себя лишней теорией. Важно удачно строить... Я же писала, что следующий дом буду строить так, как Вы. Если доживу...

 

В сравнении со стеной из чистого кирпича, которая, хотя и обладает "достаточной" шумоизоляцией (что значит "достаточной"?), -- все же уступает газобетону, как уступает ему по теплопроводности. Впрочем, меня это уже мало интересует...

 

У нас точно так же строили, как и у Вас -- бетономешалка и дрель.

 

Давайте лучше фотки дома, а то я что-то совсем приуныла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...