Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость коробки дома без крыши

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Ярик, технология разная. Немецкая Хебель -- Маса-Хенке -- виброударная. Более равномерное распределение пузырьков. Вы хоть Хебель в руках держали? Ну узнайте хоть что-то о материале, из которого строите... ...

 

Брыся! Вы побольше рекламных проспектов читайте. Вам там еще не то, напишут. Держал я в руках и Хебель и Ютонг (на выставке) и Обухов. "более равномерное распределение пузырьков" вовсе не означает, что в обуховском блоке раковины и комки нерамешанной извести. Очень яркий пример в этом плане - реклама водки. Одни воду на Эвересте добывают, другие - озоном обогащают, третьи - молоком! фильтруют. А на самом деле рецептура у всех одна....

 

Я вот прихожу к выводу, что вовсе не надо отягощать себя лишней теорией. Важно удачно строить... Я же писала, что следующий дом буду строить так, как Вы. Если доживу......

Вот это правильный вывод.

 

 

В сравнении со стеной из чистого кирпича, которая, хотя и обладает "достаточной" шумоизоляцией (что значит "достаточной"?), -- все же уступает газобетону, как уступает ему по теплопроводности. ...

Ну откуда, откуда такие выводы?

"достаточной" - это Rw = 47 дБ для оштукатуренной стены в пол полнотелого кирпича (при нормативе по СНИП для жилых помещений - 43 ДБ). (ссылка устарела)

А вот ваш любимый Хебель в 100 мм. дает только 37 ДБ. На сайте Хебеля ( (ссылка устарела)) правда увеличение толщины всего на 25 мм. дает линейный прирост звукоизоляции на 10 Дб, но лично я в этом сильно сомневаюсь. Такого не бывает (см. первый источник).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(( Очень яркий пример в этом плане - реклама водки. Одни воду на Эвересте добывают, другие - озоном обогащают, третьи - молоком! фильтруют. А на самом деле рецептура у всех одна.... ))

 

золотые слова.....,только почему одни блоки красивые и дорогие,другие тоже недешевые - а дом можно построить из обоих,

 

НО если выпьешь плохой водки - ниче хорошего не получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в хорошей водке или в паленке, а в том, что у одних производителей пузырки в блоке пузырчатее, чем у других :p

 

Белая Рысь писал(а):

Гляньте, какие у Вас пузырьки: один большой, много маленьких. А у нас все одинаковые. Он грубый, и бьется меньше. Это как с дворнягами и породистыми собаками..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Ярик, именно так: в хороших блоках пузырьки распределены равномерно и имеют одинаковые маленькие размеры, а в Обухове неравномерно -- один большой, другие маленькие. Причина этому -- разные технологии производства -- в частности, виброударные технологии Маса Хенке, которые Обухову еще и не снились. Именно это я и хотела сказать. Проконсультируйтесь со специалистами или почитайте ГОСТы. Впрочем, нам с Вами это все уже неважно -- мы свой выбор сделали. А хорошо-плохо ли -- посмотрим.

 

Афа, у нас бой -- это не только результат разгрузки, но и изначально производственный брак, о котором мы не знали. Этот факт мне удалось выяснить на белорусском форуме, у них там тоже осенью шел бой. Оказалось, что Сморгонь осенью еще не обжила свой технологический процесс, и добавляла по немецкой технологии немецкую импортную известь, а она плохо сочеталась с белорусскими материалами. Когда они увидели, что пошел брак, КБ быстренько отреагировало и перешло на местные материалы, и все стало нормально. То есть последующие партии уже этого брака не имеют. Мы, естественно, об этом не знали. Мои рекламации в Сморгонь остались до сих пор без ответа -- да и толку-то!! Коробка уже стоит. Вот поэтому у нас материалы обошлись значительно дороже, чем у Ярика. Нам просто не повезло.

 

Вместе с тем, хочу отметить, что Хебель не напрасно дороже Обухова. Это не только транспортные расходы, но и качественно иные технологии по немецкому образцу. О Купянском газобетоне ничего не знаю -- не видела.

Кроме того, блоки из Сморгони имеют нестандартные размеры, которые смотрятся в кладке значительно лучше -- блоки более длинные и высокие. Поскольку мы не собираемся штукатурить и хотим оставлять вид каменной кладки, который смотрится потрясающе красиво, то для нас это существенно. Поэтому и выбирали. О чем и не жалеем. Если же штукатурить, то тогда не имеет значения размер и целостность блоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю еще Брысе кроме отказа от штукатурки сделать надпись"" на стене "Хебель на клею!!!" Ну типа что бы народ знал, что тут не только красиво но и с пузырьками все в порядке. :-D Брычя не злитесь,это я так над вами подшучиваю :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я то-что, мы с Вами друзья, я уже внимания не обращаю, а вот S/R на Вас тут здорово обижается как харьковчанин и представитель русскоязычного населения Украины. Поскольку Харьков -- моя историческая родина, не могу не выступить в защиту.

И когда Вы уже дом будете строить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((как харьковчанин и представитель русскоязычного населения Украины.))

 

Таня,я понимаю палатка N12 и все такое,

но эта ваша фраза к чему - вы вот на каком языке думаете и пишете?

и не все ли равно как это делают другие?

я вот если побуду в среде- во Львове например,черенесколько часов

думаю и говорю даже не по украински - по галичански,

в Закарпатье труднее - там мадьярского много,

больше скажу - я в Одессе месяц жил как-то - тоже могу органично на улице сойти за жителя допустим Молдаванки :)

страна у нас как ни странно многоязычная и это прекрасно,

а язык русский не сделать по крайней мере региональным в местах ,где на нем говорят очень большая часть людей - обычное жлобство и боязнь оценок запада и всякой фашисткой перхоти типа Тягнибока.

И чтобы закончить раз и навсегда политические вопросы (я про это больше не напишу ни слова) -

для меня,как не особо следящего сейчас за политиками человека есть простой тест - как относится та или иная стая к фашизму -

поддерживает СС,абвер,капитана Шухевича и т.п. - все,нет для меня такой партии,какие бы лозунги она ни пела,

даже если косвенно,даже если грузят что упа не СС,

фашистам - смерть. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы Валера от себя продолжил твою фразу " а коммунистов - как минимум в Сибирь" :) Мое мнение - им давно место в местах проживания давно вымерших мамонтов :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Ярик, именно так: в хороших блоках пузырьки распределены равномерно и имеют одинаковые маленькие размеры, а в Обухове неравномерно -- один большой, другие маленькие. Причина этому -- разные технологии производства -- в частности, виброударные технологии Маса Хенке, которые Обухову еще и не снились. Именно это я и хотела сказать. Проконсультируйтесь со специалистами или почитайте ГОСТы.

Когда речь идет о разнице в микроны - то это реально ни на что не влияет. Ну и тащитесь, что ваши пузырьки в приближении 0,01 мм одинаковые, а мои имеют эту погрешность. Хорошее оправдание лишне потраченным 50 баксам на кубе :p :P

 

P.s. А какой ГОСТ регулирует размеры пузырьков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, Вы задаете вопросы не по адресу. Я не инженер из КБ завода железобетонных конструкций и не научный сотрудник НИИ легких бетонов. Если Вас этот вопрос еще интересует -- здесь у нас на форуме есть научный эксперт, который публикует научные статьи и ГОСТы-ДБНы, он ответит со знанием дела. Но, я повторяю, нам с Вами это уже не так важно -- мы уже выбор сделали. Или Вы еще раздумываете, не построить ли следующий дом из Хебеля?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, Вы задаете вопросы не по адресу. Я не инженер из КБ завода железобетонных конструкций и не научный сотрудник НИИ легких бетонов.

Браво. Вы не научный сотрудник, не инженер, не специалист, вы просто свято верите в рекламную муру типа, высокозвукоизолирующих свойств газобетона и в чудодейственные одинаковые пузырьки по виброударной технологии. Продолжайте верить и дальше. Вы благодатная почва для рекламистов.

Чего ж вы мне тогда советуете ГОСТЫ почитать, если сами их в глаза не видели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, все я видела, и все я знаю, но мне уже жутко скучно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно сомневаюсь, судя по тому, что вы строите простенки из 20 см. Хебеля. Ну, да дело ваше. Не надо только тиражировать такие глупости в эфире....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, простенки из газобетона строит весь мир, кроме Вас...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что у них ручной труд дороже (подозреваю, что хороший кирпич тоже). А вы вместо того, чтобы этим пользоваться, бездумно их копируете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, Ярик, давайте мириться... Я ведь хочу еще к Вам на экскурсию напроситься, еще не позволите, рассердившись...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это завсегда пожалуйста. Я с вами и не сорился. Я понимаю, что психологически трудно признать свои ошибки, но мы с Вами тут дискутируем, чтобы и другие учились на них, а не наступали сами на те же грабли. Я ради интереса посчитал стоимость квадратного метра простенка (только материал). На кв. м. кирпичной кладки в полкирпича идет около 50 кирпичей. По нынешним ценам это примерно 50-55 грн. (я брал М100 по 1 грн. штука). Газобетона идет соответственно в Вашем варианте ровно 0,2 куба. При нынешних ценах это в районе от 100 грн. (Обухов) до 140 и выше (импорт). Данные по звукоизоляции я вам привел. Теплопроводность в простенках значения не имеет. Теплоемкость (способность накапливать тепло) у кирпича, наоборот выше. На кирпичную стенку без проблем навешиваются любые ящики с использованием обычного крепежа. Для обуховского г/б могут использоваться обычные мощные саморезы по дереву (но только один раз и все равно с ограничениями по массе груза) или спец.дюбеля. Импорт еще менее плотный....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Рыся, по поводу звукоизоляции Вы не правы! Чем больше масса перегородки, тем будет больше звукоизоляция! Это элементарная физика и Ярик в этом прав!!! :-D

Если у Вас есть, что этому противопоставить, то выскажитесь толькоАРГУМЕНТИРОВАНО!!!

По моему делать внутренние перегородки 200мм. это не сусветная глупость, так как Вы воруете сами у себя драгоценные метры 8) Подумайте, посоветуйтесь!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ради интереса посчитал стоимость квадратного метра простенка (только материал). На кв. м. кирпичной кладки в полкирпича идет около 50 кирпичей. По нынешним ценам это примерно 50-55 грн. (я брал М100 по 1 грн. штука). Газобетона идет соответственно в Вашем варианте ровно 0,2 куба. При нынешних ценах это в районе от 100 грн. (Обухов) до 140 и выше (импорт). по массе груза) или спец.дюбеля.

 

Ярик, для точности сравнения нужно включить цену кладки, помнится газобетон клеить дешевле?

 

По звукоизоляции я с Вами полностью согласна. На "Усадьбе" Курошев(?) типа эксперт : шумел за стенкой из паротерма/газобетона/и полнотелого кирпича. Кирпич - рулит!

 

И вообще, ребята, ближе к теме! Сколько стоит дом построить в смете и по факту в пересчете на кв.м?????? Для новичков - бесценная инфа. Даже при бешено галопирующем росте цен и расценок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпичная кладка в полкирпича - 6 у.е. за кв.метр стены (50 шт.), что равняется 48 у.е. за куб. кладка ГБ - 25 у.е. за куб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпичная кладка в полкирпича - 6 у.е. за кв.метр стены (50 шт.), что равняется 48 у.е. за куб. кладка ГБ - 25 у.е. за куб.

 

Илья, есть мысли по ролетам? я в полном затыке, нету у меня инженерных мыслей - только финансовые :) Help please!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ОАО "Сморгоньсиликатобетон" реализована не имеющая аналогов в мировой практике технологическая схема производства. Она предусматривает объединение лучших отечественных достижений в области формования ячеисто-бетонной смеси на основе ударной технологии, используемой не на всех предприятиях Республики Беларусь и практически не используемой в странах СНГ и достижения в области качества немецкой линии "Maza-Henke".

 

Нужно подчеркнуть некоторые важнейшие отличия ячеистого бетона, производимого по ударной технологии, от других аналогов изготавливаемых по литьевой технологии:

 

1. При одинаковой плотности, изделия из ячеистого бетона, изготовленные по ударной технологии имеют прочность сжатия на 6-10% выше.

 

2. Готовые изделия из ячеистого бетона, получаемого по ударной технологии, имеют влажность 21-25%, тогда как выпускаемые по литьевой технологии - 35% и более.

 

3. При прочих равных условиях морозостойкость изделий изготавливаемых по ударной технологии, выше в сравнении с изделиями, изготавливаемыми по литьевой технологии.

 

4. При одинаковой плотности изделий, например Д500, вес 1 м3 наших блоков не превышает 625 кг, а других производителей составляет 675 кг и более, что ведет к уменьшению трудозатрат непосредственно на строительной площадке и при транспортировке.

 

5. Коэфициент теплопроводности ячеистого бетона, изготавливаемого по ударной технологии, более низкий (на 0,03 Вт/м С), чем по литьевой.

 

Новая технологическая линия позволяет выпускать изделия объемной плотностью 400-600 кг/м3 с высокими физико-техническими характеристиками, в том числе с возможностью выполнения на торцевых поверхностях блоков ситемы "паз-гребень".

 

Номенклатура типоразмеров ячеистых блоков возросла в десятки раз, что дает возможность удовлетворить любые запросы потребителя.

 

Блоки из ячеистого бетона ОАО "Сморгоньсиликатобетон" имеют отклонения по геометричесим размерам: по высоте +/-1 мм, по длине и толщине +/-2 мм. Достигнутая точность размеров блока позволяет строителям использовать продукцию для кладки на клею, что снижает потери тепла через швы и позволяет отказаться от штукатурного раствора при отделочных работах. Их достаточно прошпаклевать перед покраской или оклейкой обоями.

 

Таким образом, использование клеевых растворов в замен цементно-песчаных, снижает затраты на укладку блоков до 30%.

 

Изделия ОАО "Сморгоньсиликатобетон" соответствуют лучшим зарубежным аналогам по: прочности на сжатие, теплопроводности, усадке при высыхании, звукоизоляции, трудоемкости кладки.

 

.(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...