Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

душевая система скрытого монтажа

tuffik

Рекомендовані повідомлення

Дорогие форумчане, нужен совет!

Запала мне в душу идея душевой системы скрытого монтажа на 3 выхода: верхний душ, лейка и излив на ванную. Классический Grohe меня всем устраивал по качеству, поэтому снова обратилась к их каталогу.

Собранной такой системы не нашла, но есть на два выхода www.grohe.com/ua-ru/13174/grohtherm-3000-cosmopolitan/?product=34408-G202&color=000&material=34408000, т.е. верхний душ и лейка. А теперь вопрос, что докупить, чтобы получить систему на 3 выхода? Ну сам излив понятно, а вот какой именно запорный вентиль, есть простые варианты: www.grohe.com/ua-ru/12363/?product=29800-G224&color=000&material=29800000, а есть какой-то очень дорогой www.grohe.com/ua-ru/12363/?product=35028-G388&color=000&material=35028000, соответственно и верхние части к этим вентилям кардинально отличаются по цене.

Есть ли у нас специалисты по Grohe?

А есть ли счастливые обладатели такого девайса? Как в эксплуатации, может, сие великолепие не стоит затраченных стредств?

Заранее благодарна за любые мнения:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю,то на этом форуме,по вашему вопросу вам может помочь очень ограниченный круг людей(так чтоб потом спать спокойно). Один из них B.S.V. ,попробуйте написать,вдруг повезет.

З.Ы.Не сочтите за рекламу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие форумчане, нужен совет!

Запала мне в душу идея душевой системы скрытого монтажа на 3 выхода: верхний душ, лейка и излив на ванную. Классический Grohe меня всем устраивал по качеству, поэтому снова обратилась к их каталогу.

Собранной такой системы не нашла, но есть на два выхода www.grohe.com/ua-ru/13174/grohtherm-3000-cosmopolitan/?product=34408-G202&color=000&material=34408000, т.е. верхний душ и лейка. А теперь вопрос, что докупить, чтобы получить систему на 3 выхода? Ну сам излив понятно, а вот какой именно запорный вентиль, есть простые варианты: www.grohe.com/ua-ru/12363/?product=29800-G224&color=000&material=29800000, а есть какой-то очень дорогой www.grohe.com/ua-ru/12363/?product=35028-G388&color=000&material=35028000, соответственно и верхние части к этим вентилям кардинально отличаются по цене.

Есть ли у нас специалисты по Grohe?

А есть ли счастливые обладатели такого девайса? Как в эксплуатации, может, сие великолепие не стоит затраченных стредств?

Заранее благодарна за любые мнения:rolleyes:

Извините, но по памяти, без привлечения фото и технической документации.

Появиться время, подробно пройдусь по встроенным смесителям в своей теме.

Чем хорош Рапид Т.?

В отличие от Ибоха хансгрое, при использовании трех выходов, нет необходимости в тристопе.

Схема работы.

Рапид Т по умолчанию отправляет воду в нижний выход.

То есть он постоянно открыт. При переключении верхней ручки смесителя в правое или левое положение вода поступает одновременно из двух выходов.

ТС. необходим запорный вентиль на нижний выход.

Он может быть любым, вне зависимости от производителя, главное, чтобы он подходил по дизайну.

По умолчанию, это должен быть качественный вентиль.

Во избежание ошибок при монтаже (глубине) стены должны быть поштукатурены.

Работа других 2 выводов контролируется верхней ручкой переключателя.

Для ТС дополнительно сообщаю:"При Вашем выборе необходимы только внутренняя часть и наружная часть, выбранного Вами смесителя.

На все остальные выводы Вы можете использовать любого производителя, включая дешевую Киталию.

Это не критично, ее всегда можно заменить.

Главное, чтобы подводка и внутренняя разводка Вашей конфигурации была проведена качественными трубами.

P.S. В отношении производителя:"Пока никто не звонил, значит все нормально":rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Доброго дня! Звертаюся до експертів за допомогою. Купили такий девайс GROHE Grohtherm 3000 Cosmopolitan. Купували в Германії. Встановлювали наші ремонтники. А тепер постійно підтікає лийка... тобто навіть в закритому положенні термостату, коли має бути перекрита вода на всіх виходах на один вона таки трохи подається :(

Хтось з таким мав справу? Вже неодноразово розбирали-збирали - немає варіанту щось там невірно встановити, підозра тільки на брак...

Буду вдячна за будь-які поради

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Звертаюся до експертів за допомогою. Купили такий девайс GROHE Grohtherm 3000 Cosmopolitan. Купували в Германії. Встановлювали наші ремонтники. А тепер постійно підтікає лийка... тобто навіть в закритому положенні термостату, коли має бути перекрита вода на всіх виходах на один вона таки трохи подається :(

Хтось з таким мав справу? Вже неодноразово розбирали-збирали - немає варіанту щось там невірно встановити, підозра тільки на брак...

Буду вдячна за будь-які поради

 

вода капає постійно чи тільки після того як ви прийняли душ? у вас верхній і ручний душ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Звертаюся до експертів за допомогою. Купили такий девайс GROHE Grohtherm 3000 Cosmopolitan. Купували в Германії. Встановлювали наші ремонтники. А тепер постійно підтікає лийка... тобто навіть в закритому положенні термостату, коли має бути перекрита вода на всіх виходах на один вона таки трохи подається :(

Хтось з таким мав справу? Вже неодноразово розбирали-збирали - немає варіанту щось там невірно встановити, підозра тільки на брак...

Буду вдячна за будь-які поради

Там есть небольшой нюанс при установке термостата.

При неправильной по последовательности установке, ломается какая-то микроскопическая штучка, и потом очень трудно найти нужное положение.

Я не смог, поэтому вызывали сотрудников Грое и их спец. около часа искал положение катриджа.

P2170006-1.thumb.JPG.71ad191a2dc225f46bd718cc5c14be3f.JPG

1366417197_P2180053-.thumb.JPG.d4a096ce5f2a1e60eea3caf131d9afeb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вода капає постійно чи тільки після того як ви прийняли душ? у вас верхній і ручний душ?

Вода капає постійно, я б навіть сказала тихенько ллється весь час. Є верхній душ, лийка і нижній кран, який перекривається вентилем. Так от навіть при відкритті верхнього душа з лийки все одно ллється (

 

Добавлено через 4 минуты

Там есть небольшой нюанс при установке термостата.

При неправильной по последовательности установке, ломается какая-то микроскопическая штучка, и потом очень трудно найти нужное положение.

Я не смог, поэтому вызывали сотрудников Грое и их спец. около часа искал положение катриджа.

 

Теж "шукали" це положення, але не знайшли. Тобто спеціаліст грое може цей недолік без заміни усунути?

Дуже дякую, з'явилася надія, що не треба буде чекати якусь детальку місяцями. А не поділитеся контактами спеціаліста грое? Ми ж не в Україні купували - можуть відмовити у виїзді...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...