Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неровности декоративной штукатурки (CT174) при утеплении ватой

Simplex

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые формчане,

 

на финальном этапе постройки нашего небольшого домика, фотоотчет с элементами видео будет этим летом, а пока есть душераздирающий вопрос.

 

После штукатурки фасада декоративной СТ174 (стена: газобетон, вата, армировка сеткой, грунтовка, штукатурка) при вечернем освещении выглядит все достаточно печально (при дневном все ок), фотографии прикрепляю. В моем представлении так быть не должно. Подскажите, пожалуйста:

1) нормально это или ненормально (ответ в целом очевиден, но все же);

2) из-за чего такое могло произойти;

3) как исправить;

4) поделитесь фото своих домой оштукатуренных таким же способом по утеплителю, покажу строителям как должно быть адекватно :)

 

IMG_20140618_220812.thumb.jpeg.953fb7ad55ed8176550641595623b783.jpeg

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

косяк строителей ... просто наложили коряво :(

забить или переделывать ... если расплатились мало шансов заставить работяг переделывать за свой счет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не расплатился конечно :)

 

Но хотелось бы понимать что не так, т.к. еще на этапе после грунтовки оно было неровным точно таким же. Ровнять декоративной штукатуркой это как то больно дорого, на каком этапе полностью выравнивается слой под грунтовку и штукатурку?

 

По схеме Ceresit'а МВ используется везде СТ190, у нас использовали СТ180 (я так понимаю для крепления плит) и СТ190. Судя по описанию собственно этим слоем и надо было ровнять под декоративную?

 

Сухая строительная смесь Ceresit CT 190 (Церезит CT 190) применяется при проведении работ по наружной тепловой изоляции стен и фасадов и идеально подходит для создания на стене базового штукатурного слоя, а также для крепления теплоизолирующих плит из минеральной ваты.

 

mb.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да все что угодно может быть

 

вскрывать и смотреть ......... может вата влагу натянула, может действительно неровно наложили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да а что вскрывать то, что под каждым слоем я знаю, фото каждого этапа есть. Даже если вскроем то причину понять мне кажется будет нереально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут не понятного, "криво" нанесена база, как они ещё умудрились декоративку по ней нанести...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...