Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня в дереве, стоит ли?..

sov1178

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех!

 

Возник такой вопрос:

Комната-студия (как нынче можно говорить :), проще говоря гостиная-столовая-кухня "в одном флаконе"). Основная часть комнаты широкая вагонка горизонтально. Есть желание рабочую часть кухонной зоны сделать так же. Вопрос к тем у кого рабочая часть кухни (фартук) из дерева (или кто имел опыт эксплуатации такой кухни) - насколько это практично? Есть ли проблемы с уборкой?

 

Вот у Татьяны5 нашел фото интерьера одного из ее домиков, которое иллюстрирует о чем я (надеюсь она не будет против, фото отсюда www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2900541&postcount=173 ):

709faf6e6b83.jpg

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас пока фартук - гипсовая штукатурка. Все заляпано. И это при том, что я очень мало жарю-шкварю.

Нужна поверхность, которая моется, и не боится химии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

 

У нас пока фартук - гипсовая штукатурка. Все заляпано. И это при том, что я очень мало жарю-шкварю.

Ну гипсовая штукатурка это понятно, что не вариант. Я тоже мало жарю-шкварю (точнее почти совсем это не делаю).

 

Нужна поверхность, которая моется, и не боится химии.

Дерево покрытое масло-воском/маслом нормально вытирается/вымывается. На счет химии думаю все будет похуже...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закройте фартук стеклом, тогда точно проблем с уборкой не будет.

 

Плитка под дерево есть. Любых расцветок и текстур.

 

Высылаю например:

 

14c3ad7fbb4d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка под дерево есть. Любых расцветок и текстур.

Та вопрос не в эстетике. Просто делать плитку в этом месте (комбинировать с вагонкой) неудобно (нужно будет выводить все в один уровень), а вариант просто с вагонкой везде с точки зрения внешнего вида меня устраивает, но вопрос в практичности такого решения - вот и думаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вопрос не в эстетике. Просто делать плитку в этом месте (комбинировать с вагонкой) неудобно (нужно будет выводить все в один уровень), а вариант просто с вагонкой везде с точки зрения внешнего вида меня устраивает, но вопрос в практичности такого решения - вот и думаю...

 

Стекло тоже неудобно - как отверстия под розетки делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекло тоже неудобно - как отверстия под розетки делать?

Не, стекло я ставить не буду (хотя вариант весьма оригинальный). Либо просто вагонка, либо комбинация с плиткой (ох не хочется мне такое делать).

 

Добавлено через 1 минуту

Я вот подумал - нужно наверное взять обрезки вагонки, покрыть планируемым составом и к кому-нить на кухне поставить - пусть постоит в боевых условиях, а по результатам уже решу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, стекло я ставить не буду (хотя вариант весьма оригинальный). Либо просто вагонка, либо комбинация с плиткой (ох не хочется мне такое делать).

 

Добавлено через 1 минуту

Я вот подумал - нужно наверное взять обрезки вагонки, покрыть планируемым составом и к кому-нить на кухне поставить - пусть постоит в боевых условиях, а по результатам уже решу :)

 

А ДСП ламинированный - дешево и сердито.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ДСП ламинированный - дешево и сердито.

Не, ну его нафиг ДСП... Да и ДСП на фартук - какой-то колхоз будет на мой взгляд и вкус...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну его нафиг ДСП... Да и ДСП на фартук - какой-то колхоз будет на мой взгляд и вкус...

 

А столешница из чего? Если столешница из ДСП, то бывает делают и фартук такой же расцветки. Смотрится, как продолжение столешницы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До столешницы еще далеко, поэтому не знаю :)

 

А изготовителя самой кухни нашли? Тоже хочу такую.... Поделитесь контактами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А изготовителя самой кухни нашли?

Народ, читаем первое сообщение внимательно - мне сейчас до кухни (в смысле шкафов, столешниц, печек и т.п.) очень далеко, я делаю кухню в смысле комнату - точнее отделку. Поэтому контактов дать не могу (можете поинтересоваться у Татьяна5 - это ее фотка), ну и какие-либо соображения о кухне (в смысле мебели) у меня достаточно туманны - решил только, что она будет угловая, мойка перед окном и печка маленькая индукционка (на две конфорки) :pardon:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

Я вот подумал - нужно наверное взять обрезки вагонки, покрыть планируемым составом и к кому-нить на кухне поставить - пусть постоит в боевых условиях, а по результатам уже решу :)

 

Мне кажется, что незащищенное дерево возле плиты, даже индукционки, не есть безопасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что незащищенное дерево возле плиты, даже индукционки, не есть безопасно.

А что ему грозит? У меня часто доски (на которых режут) стоят возле газовой, да и кухня (мебель) не каменная :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если место позволяет, то как вариант можно подумать над реализацией "островка" и тогда точно ничего не будет мешать сделать вагонку по всей кухне.. да и мыть химией врядли придется :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если место позволяет, то как вариант можно подумать над реализацией "островка"

Нет, остров там не влезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

skinali.com.ua/skinali-kitchen.html

У себя на кухне планирую что-то подобное. И необязательно - в цвете. Пока не интересовался о цене, но свой брус хочу защитить как-то так. И, кстати, в душевой - тоже :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

skinali.com.ua/skinali-kitchen.html

У себя на кухне планирую что-то подобное. И необязательно - в цвете. Пока не интересовался о цене, но свой брус хочу защитить как-то так. И, кстати, в душевой - тоже :)

 

Автор стекло не хочет ставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...