Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство уличного душа

flaremaster

Рекомендовані повідомлення

Я собрался строить летний душ с возможностью пользоваться им зимой . У меня есть старый душ из дерева в нём есть буржуйка, зимой её топишь и в душе тепло , можно купаться . Я собрался вместо деревянного построить тоже самое но из б\у кирпича . Но меня предупредили что зимой ,если я буду в кирпичном здании принимать душ при этом нагревая его буржуйкой , то при охлаждении кирпичи напитаются влагой и вся постройка развалится . Подскажите из какого материала лучше всего его построить ? Чтоб было дёшево , надёжно , долговечно и устойчиво к перепаду температур и насыщению влагой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть куча грунтов которые уменьшают проникновение влаги .

 

Вот типа этого:

Грунт-концентрат «Аквастоп-акрил» (Разбавить 1:6)

Описание:

 

 

Подготовка поверхности Поверхность должна быть сухой и чистой. Способ нанесения Наносится кистью, валиком или краскопультом до полного насыщения поверхности Разбавитель Готов к применению. Для гидроизоляции поверхности используется в неразбавленном виде. Для грунтования продукт необходимо разбавить водой в следующем соотношении: для грунтования ответственных поверхностей в т.ч. непрочных оснований (штукатурки) 1:1; для грунтования прочных, сильновпитывающих поверхностей (в т.ч. гипсокартон) 1:6; для грунтования прочных слабовпитывающих поверхностей (кирпич, бетон) 1:4. Время высыхания До отлипа – 1 час, полное высыхание через 24 часа при нормальных условиях. Плотность 1 г/м³ Хранение В плотно закрытой таре при температуре от 0°С до +30°С. Не замораживать. Не рекомендуется Грунтование поверхности при повышенной влажности и температуре ниже +7°С. ТУ 2332-016-32998388-2007

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строй из кирпидона, если он у тебя уже есть - потом гидро-изольнешь как выше напыс и будет все гуд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или вот эта :

 

Грунт Aquastop Waterproof S 3л.

Гидрофобизатор предназначен для защиты от влаги различных минеральных поверхностей (бетон, кирпич, плитняк и т.д.). Придает поверхностям водоотталкивающие свойства.

 

Лутше проконсультироватся с теми кто пользовался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я советую деревянный каркасник с утеплителем и Фоларом внутри. Вместо буржуйки обыкновенный электрический нагреватель. Преимущества - нагревается быстро, никакие перепады температур и влага не страшны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не очень разбираюсь в строительных терминах . Деревянный каркасник это другими словами душ из досок то что я имею сейчас?

У меня он сильно покосился, прогнил, построен в 56 году получается прослужил больше 50 лет . Вот интересно, кирпичный простоит дольше ?

 

И ещё почему ни на форумах ни в книгах ( может я мало ещё прочитал и узнал ) толком нигде не пишется о такой серьёзной проблеме как насыщение влаги кирпичом и его разрушении через пару лет , при тех условиях эксплуатации что я написал. Ведь я уже собрался строить , а мне один человек такое рассказал . Теперь я боюсь за это дело браться если там такие серьёзные подводные камни. Может ещё кто нибудь подскажет какие сюрпризы могут ожидать меня при строительстве и после строительства душа. Раньше я никогда стройкой не занимался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если из кирпича, может имеет смысл мини-баньку забацать?

 

Отличная идея !!! Не подскажите на этом форуме уже была тема на счет бань чтоб повторно одно и тоже не создавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё почему ни на форумах ни в книгах ( может я мало ещё прочитал и узнал ) толком нигде не пишется о такой серьёзной проблеме как насыщение влаги кирпичом и его разрушении через пару лет , при тех условиях эксплуатации что я написал.
Не слушай всяких "человеков" - гидроизоляция про которую тут два поста, даже с маркой раствора - птому и придумали, что-бы не "насыщался" :D.

Набери в поиске "баня" и устанешь читать:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная идея !!! Не подскажите на этом форуме уже была тема на счет бань чтоб повторно одно и тоже не создавать.

 

Баню тоже лучше всего делать из деревянного каркаса, по тем же причинам: нагревается быстрее, не боится сырости и перепада температур. По крайней мере, в России, где баня неотъемлемый атрибут жизни, уже давно пришли к этому выводу.

Что такое деревянный каркас можно прочитать и посмотреть в моей ветке, баня там тоже есть:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2185

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Построил из мелалического уголка , (были остатки уголка) .

-сварили каркас 1,4*1,8м.

-почистили ржавчину и грунтонули

-подготовили площадку и поставили на место

-по углам накрутили рейку

-на рейку степлером плёнку прилипили (толи гидробарьер толи паробарьер)

-предварительно купив бочку с под масла 200л (30грн)

-вырезали в бочке верх, помыли и прогрунтовали внутри

-установили тен нерж. 2квт (50грн)

-установили трубка с краником и рассеивателем (набор 50грн)

-бочку установили на верх

-в средине на землю положили 3 брена , реичкой розшили трапик

 

крышу пока не зделали и не утепляли, фото выложу при возможности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...