Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто сможет сделать такой проект?

Slaven_33

Рекомендовані повідомлення

Планируем стройку. Вопрос следующий. Кто и за сколько денег сможет сделать с некоторыми изменениями такой проект для сдачи документов?

 

www.archeton.com.ua/proekt-doma_1322_obshcheye-opisaniye

 

cc25f70c5388.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть две большие разницы: 1.сделать проект для стройки; 2. сделать эскиз намерений для получения стройпаспорта. Что конкретно предполагаете Вы? Ну и ответна вопрос: пишите в личку, пообщаемся.:)

Планируем стройку. Вопрос следующий. Кто и за сколько денег сможет сделать с некоторыми изменениями такой проект для сдачи документов?

 

www.archeton.com.ua/proekt-doma_1322_obshcheye-opisaniye

 

cc25f70c5388.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно сделать эскиз намерений для получения стройпаспорта, но по нему, в принципе, и будем делать проект для стройки, так как не хочется отступать от проекта. Если отступать - какая разница какой эскиз делать? Всё равно штраф платить нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно сделать эскиз намерений для получения стройпаспорта, но по нему, в принципе, и будем делать проект для стройки, так как не хочется отступать от проекта. Если отступать - какая разница какой эскиз делать? Всё равно штраф платить нужно.

 

 

А фирма не может продать вам проект с учетом ваших изменений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фирма не может продать вам проект с учетом ваших изменений?

 

Фирма, думаю, без проблем сможет сделать. Только неохота мне платить под 1 куе за него. Думаю, более правильным шагом будет дать заработать людям, которые специалисты в этой области и которым нужна лишняя копейка, нежели платить такие деньги конторам, которые только устанавливают необоснованно высокие цены на эти работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно сделать эскиз намерений для получения стройпаспорта

 

Скачиваете и распечатываете с этого сайта все картинки проекта и подаете на стройпаспорт. На свою выкопировку можете нанести дом и расположить его правильно с отступами от границ. Это не сложно. Есть темка "Стройпаспорт сделай сам". Там все разжевано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, когда-то в детстве мне одна из моих школьных учительниц говорила: "Мы все могем - и топор могем и иголку могем, только вот топор в иголку не лезет". Как бы от такого вот "сделай сам" недвижимость не пострадала. Ребята, дорогие мои, может мы и операции на аппендицит будем сами делать? Говорят, что они тоже не очень сложные.:lol:

Скачиваете и распечатываете с этого сайта все картинки проекта и подаете на стройпаспорт. На свою выкопировку можете нанести дом и расположить его правильно с отступами от границ. Это не сложно. Есть темка "Стройпаспорт сделай сам". Там все разжевано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скачиваете и распечатываете с этого сайта все картинки проекта и подаете на стройпаспорт. На свою выкопировку можете нанести дом и расположить его правильно с отступами от границ. Это не сложно. Есть темка "Стройпаспорт сделай сам". Там все разжевано.

 

Спасибо за информацию. В принципе, так и собирался сделать, если будет время, только не знаю точные требования к оформлению "стройпаспорта": расположению дома относительно сторон света, обязательных указаний данных плана в чертежах, масштаба и т.д. Если бы кто ткнул пальцем в тему, где всё есть - был бы признателен. Может у кого-то есть пример готовых бумаг, которые подавались для получения стройпаспорта? Махнул бы за пиффко. Желательно ещё и в Васильковском районе, что бы шапки все сохранились. :D

 

Добавлено через 7 минут

Знаете, когда-то в детстве мне одна из моих школьных учительниц говорила: "Мы все могем - и топор могем и иголку могем, только вот топор в иголку не лезет". Как бы от такого вот "сделай сам" недвижимость не пострадала. Ребята, дорогие мои, может мы и операции на аппендицит будем сами делать? Говорят, что они тоже не очень сложные.:lol:

 

Знаете, я, конечно, не архитектор, я юрист. Но руки откуда нужно растут. Если очень нужно - можно и самому всё сделать, но это займёт определённый промежуток времени. Самое главное в данной ситуации - знать свою планку, выше которой не сможешь перепрыгнуть, но если очень постараться - можно эту планку поднять гораздо выше. Могу только согласиться с народной мудростью: "Рождённый ползать ...."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только неохота мне платить под 1 куе за него.

 

На стадии строительства вы сэкономите на хорошем проекте больше. Т.е. заработаете.

Индивидуальный проект по данной картинке будет стоить не меньше. Имхо выгодней приобрести типовой (расценки ниже).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, несколько дней смотрел на этот план по настоятельной рекомендации супруги, ну не нравится мне он и всё! Сегодня вернулся к собственноручно нарисованному плану. Буду, всё таки его доделывать. Может кто в курсе, по пристроенному к дому гаражу у архитектора вопросов не возникнет, если заезд будет прямо с линии участка от дороги?

08e119295bc5.jpg

d16a1cc340d1.jpg

 

Зы. Размеры дома и помещений ещё будут меняться.

Зыы. Есть ещё пара вопросов. Дом будет из пеноблока. Какое перекрытие использовать лучше? Деревянные балки или бетонные плиты? Какой ширины пеноблок лучше выбрать 30 или 40? Может у кого аналогичная планировка? Поделитесь ощущениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Slaven_33 вы для начало определитесь, что вы хотите построите, первая картинка это одноэтажный дом, а ваше искусство - 2 эт дом.

 

Дом будет из пеноблока.
не лучший материал для строительства жил дома, возможно вы думали про газаблок

 

Деревянные балки или бетонные плиты?
я за жб перекрытие

 

Какой ширины пеноблок лучше выбрать 30 или 40?
тут выбор опять исходя все из теплотехнического расчета, однозначно 40 лучше чем 30 ...

 

ПС. планировка желала бы лучшего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Slaven_33 вы для начало определитесь, что вы хотите построите, первая картинка это одноэтажный дом, а ваше искусство - 2 эт дом.

 

не лучший материал для строительства жил дома, возможно вы думали про газаблок

 

я за жб перекрытие

 

тут выбор опять исходя все из теплотехнического расчета, однозначно 40 лучше чем 30 ...

 

ПС. планировка желала бы лучшего...

 

1. Вот сам сейчас думаю чего хочу. Одноэтажный, вроде бы, бюджетней, но слишком маленький. Нет всех тех возможностей, которые в 2-х этажном.

 

2. Сейчас думаю над этим вопросом. Меня отпугивает, что газобетон больше впитывает воду.

 

3. Я тоже за ЖБ, но, учитывая плотность и прочность пеноблока, как-то страшновато.

 

4. Если можно - уточните, насколько лучше в процентном соотношении?

 

5. А по планировке - каждому своё. Если есть замечания в правильности расположения стен и т.д. чисто по технической части - с удовольствием выслушаю и приму во внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня вернулся к собственноручно нарисованному плану.

 

В мусорное ведро и делать другую или платить 1 куе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Вот эта самая главная проблема, хочу сам не знаю чего. Напишите для себя, что вам хочется от дома, что не нравиться... дальше какой участок, что на нем можно расположить... и самое главное бюджет...

2. Не знаю откуда ваши познания в строительных материалах, но рекомендую лучше изучить вопрос.

3. …Повторюсь, лучше изучить вопрос. И не путайте газобетон с пенобетоном, материал из одной группы ячеистых бетонов, но обсалютно разные характеристики, я нн использовал бы петобнтон для строительства дома

4.Процентное соотношение чего???цена, энергоэфективность, капитальность.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Вот эта самая главная проблема, хочу сам не знаю чего. Напишите для себя, что вам хочется от дома, что не нравиться... дальше какой участок, что на нем можно расположить... и самое главное бюджет...

2. Не знаю откуда ваши познания в строительных материалах, но рекомендую лучше изучить вопрос.

3. …Повторюсь, лучше изучить вопрос. И не путайте газобетон с пенобетоном, материал из одной группы ячеистых бетонов, но обсалютно разные характеристики, я нн использовал бы петобнтон для строительства дома

4.Процентное соотношение чего???цена, энергоэфективность, капитальность.....

 

1. Участок 10 соток, квадратный, ровный, состав грунта - глинистый (Васильковский район, с.Путровка).

4. энергоэффективность.

 

Добавлено через 4 минуты

Просматриваю такого плана домики: www.cotteges.ru/project.php?id=2213

Есть вопрос. Санузел, кухня и топочная в разных углах дома. Не скажется ли это негативно на слив/канализацию в целом?

 

По бюджету - как выйдет. По коробке с окнами и дверями хотелось бы уложиться где-то до 25. А дальше будет видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По коробке с окнами и дверями хотелось бы уложиться где-то до 25.

 

Если это у.е. то рассматривайте дом около 60-80 м2. Если хотите больше площадь, то при этом бюджете нужно отказаться от услуг бригады и делать все самостоятельно.

 

Добавлено через 5 минут

Просматриваю такого плана домики: www.cotteges.ru/project.php?id=2213

Не советую возводить для себя дом при отсутствии 1-й спальни на 1-м этаже

 

Добавлено через 1 минуту

Есть вопрос. Санузел, кухня и топочная в разных углах дома. Не скажется ли это негативно на слив/канализацию в целом?

Вопрос решаем, но здесь есть дополнительные затраты.

 

Добавлено через 2 минуты

А что там такого критичного?

Расставьте мебель на плане и подумайте об удобстве эксплуатации, сами все поймете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы от такого вот "сделай сам" недвижимость не пострадала. Ребята, дорогие мои, может мы и операции на аппендицит будем сами делать? Говорят, что они тоже не очень сложные.

 

нУ НЕ НАДО В ТАКОМ ТОНЕ! На форуме масса людей, сделавших самостоятельно стройпаспорт. И очень много, построившихся самостоятельно по своим наброскам. И ничего недвижимость стоит. И люди живут. А есть примеры строительства по проекту и "квалифицированными " бригадами с грубейшими ошибками.

 

Тут действительно нужно правильно оценить свои возможности.

 

А в строипаспорт нужен ЭСКИЗ НАМЕРЕНИЙ - это по силу многим.

 

Добавлено через 1 минуту

только не знаю точные требования к оформлению "стройпаспорта": расположению дома относительно

 

Как раз в этой темке есть все ссылки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Как раз в этой темке есть все ссылки.

 

Уже читаю и изучаю, но, как я пока понял, всё равно нужно ехать к архитектору. Сначала выберу план дома, потом буду дорабатывать и к архитектору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала выберу план дома, потом буду дорабатывать и к архитектору.

 

какой тогда смысл идти к архитектору? если вы сами все прорабатываете? вы просто не представляете как может изменится ваша планировка после общение с архитектором, если он не занимается просто рисованием...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...