Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стены под покраску ????

saschik

Рекомендовані повідомлення

За ранее приношу извинения за дублирование темы , но читать все ранее выложенные нет времени , а вопрос ( лично для меня) интересный .А теперь по сути : Моя специализация это плитка , в вопросе "малярки" я что то где то знаю - но не спец. На объекте на котором я сейчас работаю(новострой) заказчик хочет стены под покраску ( и не обои под покраску , а ровные стены ) и он у меня спрашивает : У тебя нет нормальных спецов для этого дела ? Я отвечаю , что есть пару человек , но не знаю как они по занятости, могу уточнить . Понимая всю ответственность работы я перезваниваю одному из них , объясняю суть работы и требования и уточняю , что по всей вероятности ( на сколько я понимаю ) кроме шпаклевки на стены надо будет клеить стеклохолст . Но когда он спросил меня : А что такое стеклохвост я понял , что дальнейший разговор не имеет смысла .Но из вежливости я попытался объяснить , что это что то что то типа стеклообоев которые клеятся на зашпаклеванную стену . а затем еще по верх их идет финишная шпаклевка , а потом уже покраска ( если я не прав не судите строго , а поправьте ). На это мой собеседник ответил .что это он "тыщу раз делал" , и что этот "стеклохвост" клеится на жидкую шпаклевку. После этого я уже точно убедился , что наш разговор безсмысленен и пообещав ему перезвонить ( из вежливости ) я положил трубку. А теперь вопрос к людям знающим толк в этом деле : Не вникая в подробности объясните в общих чертах очередность работы с стеклохолстом ( дабы я сам понимал о чем идет речь когда буду предлагать эту работу кому то ). P.S. Я понимаю , что всю информацию можно найти в инете , но мне все же интересно мнение спецов. Змінено користувачем saschik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал от крутых спецов что можно клеить и на шпаклевку, хз. У себя на шпаклевку стеклоленту клеил на гипсокартон, на швы. Прошел год, полет нормальный. Но то у себя. На работе бы не рискнул, клеил бы только на готовый клей в ведрах. Отаке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый plitochnik, я както обещал Вам не использовать всяческие "народные мудрости " при коментарии Ваших постов , но не могу сдержаться : Не ровняйте х"й с пальцем. Одно дело лента ( кстати я тоже так делал ) и другое холст ( те же обои ). Как Вы себе представляете поклейку обоев на шпаклевку ????? Хотя может быть я и ошибаюсь , ведь данную тему я создал не ля того ,что бы узнать Ху из Ху , а для опроса знающих людей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклохолст малярный применяется для армировки стены при покраске.

Скрывает усадочные трещины штукатурки и шпаклёвки. Также увеличит стойкость стены к мелким мех. повреждениям.

Но если будет трещать стена-не поможет.

Наклеивается на специальный (лучше готовый) клей для стеклохолста.

Затем нужно ещё как минимум раз пропитать накленное полотно тем же клеем.

Для уменьшения расхода краски всё это дело шпаклюется акриловой финишкой "на сдир". Потом шлифуется, грунтуется и красится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый plitochnik, Одно дело лента ( кстати я тоже так делал ) и другое холст ( те же обои ). Как Вы себе представляете поклейку обоев на шпаклевку ?????

Извините, я не предлагал вам клеить стеклохолст на шпаклевку. Внимательно перечитайте мое сообщение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, я не предлагал вам клеить стеклохолст на шпаклевку. Внимательно перечитайте мое сообщение.

Так как эта тема носит характер опроса - принимаются любые высказвыания , и если бы Ваш пост состоял только из

Слышал от крутых спецов что можно клеить и на шпаклевку, хз.

все было бы понятно , тем более , что в этой части имеются 2 буквы хз, но в вашем сообщении дальше идет

У себя на шпаклевку стеклоленту клеил
а так кав в первом моем сообщении речь шла о стеклохолсте а в Вашем сообщении о стеклоленте я смел предположить , что для вас это одно и тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под стеклолентой, имелись ввиду полоски нарезанные из стеклохолста.

Да это и коню понятно:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это и коню понятно:fool:

 

Такому как Вы?

Обьясните, чем я заслужил выслушивать такое хамство?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такому как Вы?

Ну вот , опять обиделись :sorry: ( А на обиженных , как говорится , воду возят .)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что этот "стеклохвост" клеится на жидкую шпаклевку

 

да видел....клеят....держится..совсем не дурно

 

но это делают при условии специального грунтования стен, для замедления впитывания шпаклевки и при использовании машинного нанесения самой шпаклевки, а также много профессиональных ньюансов. Все остальное это бред, который требует стеклохолста низкой плотности, невнятной мазанины на стенах и в итоге мы получаем плохо держащийся стеклохолст на стене, который потом вырезают кусками и подшпаклевываються уже голые стены. Вот только меня мучает одно НО, или будет данный стеклохолст на шпаклевке выполнять возложенные на себя функции, возможно от паутинки он и спасет, а вот от трещин....

Думаю приклеенный на специальный клей он будет компенсировать растяжением в местах трещин за счет пластичности поливинилацетата, а на счет шпаклевки я не уверен. Хотя тут я могу ошибаюсь ....

Вопрос тогда к производителям, почему они предлагают клеить только стеклохолст на клей....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос тогда к производителям, почему они предлагают клеить только стеклохолст на клей....

Вы же сам ответили на свой же вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да видел....клеят....держится..совсем не дурно

 

Вот только меня мучает одно НО, или будет данный стеклохолст на шпаклевке выполнять возложенные на себя функции, возможно от паутинки он и спасет, а вот от трещин....

 

Делал по молодости несколько раз. Все получилось без особых проблем, но трещины держал очень плохо. Отказался от этого метода перешел на клей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаемся ремонтами под ключ в новостройках

Варианты можем обсудить прямо на объекте, так как на написание статей на форуме

не хватает времени.

Пообщаться в живую и качество работ посмотреть можно по адресу, ул. Феодосийская 1А, г. Киев.

Наш канал на YouTube:

https://www.youtube.com/channel/UC3FtWgLGdHXvsIjhwtqkVVQ/feed?view_as=public

Приходите все покажем и расскажем, и по времени и по стоимости ремонтов.

Из наших достоинств:

1) большой опыт;

2) делаем все от простых до дизайнерских ремонтов;

3) работаем до поздна, если нужно заказчику;

4) можем расширить штат работников, если нужно :)

С ув., Сергей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...