Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с поддельным Immergas Eolo Star

Aлександрович

Рекомендовані повідомлення

Пользовался почти восемь месяцев котлом Immergas Eolo Star, недавно он поломался и выяснилось что он поддельный. Вывод сделали по отдельности два разных мастера, да я и сам в интернете почитал, вроде все совпадает. Полетел теплообменник, травит воды больше чем греет:D

Но это лирика. Вопрос у меня такой - что мне стоит с этим сделать? Стоит чинить поддельный котел, покупать новый теплообменник? И второе, фирма у которой я его купил, морозится и не хочет ничего с этим решать, отмазывается что они не чинят. Стоит ли на них давить как-либо? Это ж они осознанно продали подделку.

До поломки котел работал отлично, я вообще не жаловался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация нередкая нынче, знаю что советуют в таких случаях менять на новый и не рисковать больше.

А с фирмой что делать - ну, тут разве что морду бить, не знаю как можно заставить вернуть деньги или еще что в такой ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А спросите у официала что они думают по этому поводу?

и так же узнайте могут ли они сделать официальное заключение о подлиности котла. Если да, то с ним (копия) к хозяину фирмы-продована , если не поймет с первого раза в общество защиты прав потребителя и к ментам заяву писать.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менять - это новый полностью заказать? Такая модель меня вполне устраивала, работала хорошо. Официалы это официальный продавец, правильно понимаю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кстати да, если еще с "Водной техникой" не общались, пообщайтесь. Гарантии у котла часом не завалялось, к слову? Мало ли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, гарантии нет.

 

Два разных человека уже четко пояснили что котел к иммергазу отношения не имеет и что сломалось я уже знаю. Зачем мне еще раз обращаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовался почти восемь месяцев котлом Immergas Eolo Star, недавно он поломался и выяснилось что он поддельный. ..... И второе, фирма у которой я его купил, морозится и не хочет ничего с этим решать, отмазывается что они не чинят. Стоит ли на них давить как-либо? Это ж они осознанно продали подделку.

.

 

Пара вопросов:

1. Есть ли точное понимание - котел поддельный или "серый" (сделан Имергазом для другого рынка)?

2. Есть ли документы о покупке?

3. Гарантийный срок еще не закончился?

 

По-умолчанию, юридическую ответственность за гарантию несет продавец. При наличии документов о покупке нагнуть продавца - очень просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, гарантии нет.

Купите и поменяйте теплообменник, делов то, а еще лучше у официалов с гарантией, пусть у них голова болит. :)

У половины населения китайские телефоны, ноутбуки, планшеты, телевизоры и пр. и при этом никто трагедии из этого не делает. А с котлами прямо напасть какая-то - серые, белые, оф, не оф.

Теплообменники выходят из строя даже на брендовых котлах завезенных официально, и даже в гарантийный срок, после окончания гарантии меняют ессно за деньги. Покупать новый котел (кота в мешке) не вижу особого смысла, сервисники в меру своих возможностей все равно будут морозиться. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, гарантии нет.

 

Два разных человека уже четко пояснили что котел к иммергазу отношения не имеет и что сломалось я уже знаю. Зачем мне еще раз обращаться?

Ну, если вариант с офсервисом не нужен, и в диагнозе железно уверены, то тогда остается то что я уже советовал в начале: котел менять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пара вопросов:

1. Есть ли точное понимание - котел поддельный или "серый" (сделан Имергазом для другого рынка)?

2. Есть ли документы о покупке?

3. Гарантийный срок еще не закончился?

 

По-умолчанию, юридическую ответственность за гарантию несет продавец. При наличии документов о покупке нагнуть продавца - очень просто.

Оба человека сказали что он поддельный - то есть, собран не иммергазом из непонятно чего и продан под видом иммергаза. О покупке документы есть, гарантии небыло.

Купите и поменяйте теплообменник, делов то, а еще лучше у официалов с гарантией, пусть у них голова болит. :)

У половины населения китайские телефоны, ноутбуки, планшеты, телевизоры и пр. и при этом никто трагедии из этого не делает. А с котлами прямо напасть какая-то - серые, белые, оф, не оф.

Теплообменники выходят из строя даже на брендовых котлах завезенных официально, и даже в гарантийный срок, после окончания гарантии меняют ессно за деньги. Покупать новый котел (кота в мешке) не вижу особого смысла, сервисники в меру своих возможностей все равно будут морозиться. :beer:

Поддельный айфон я отличу сразу, а вот с котлами судя по всему так просто не выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба человека сказали что он поддельный - то есть, собран не иммергазом из непонятно чего и продан под видом иммергаза. О покупке документы есть, гарантии небыло.

.

 

Как бы поступил я....

1. Пригласил бы сервисного инженера из авторизованной сервисной организации и взял бы официальный документ, что данный котел (модель, серийный номер) является подделкой (продукция фальсифицирована) и, соответственно, не производился компанией Имергаз. А также копию того, что данная сервисная компания является официальным партнером Имергаза. За эту итерацию придется заплатить.

2. Написал бы официальную претензию на продавца с требованием возврата денег, поскольку продукция фальсифицирована (почитайте закон о защите прав потребителя. Он небольшой). Претензию зарегистрировать и запросить официальный ответ. Также я бы затребовал сертификат на данный котел (обязаны предоставить).

 

Если компания еще существует, то шансы получить назад деньги очень большие. Но при этом придется потратить время на переписку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кстати да, можно и жалобу накатать, даже если судиться из-за низкобюджетного котла лень. Поможете человечеству.

Кстати, а сколько котел-то стоил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотографию несколько затруднительно, так как я пока не на месте, да и слабо разбираюсь в том, как открывать котел, сам не инженер. Последний мастер его собрал, он так и стоит.

 

Короче, я так вижу без обращения к авторизированному дилеру не обойтись? Есть шансы заменить котел на нормальный?

 

3600 гривен я его тогда купил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3600 гривен я его тогда купил.

По интернету, да и тут многие жаловались что покупали по такой цене подделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже понял что поддельный котел.

 

Буду связываться с офсервисом.

Godspeed!:D

 

Не выкладывайте им только всю информацию сразу, пусть сами доходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вцелом еще раз подтвердили диагноз - это не котел иммергаза и никогда им не был.

За ремонт оф. сервис браться даже не хочет, смысла нет. Буду менять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вцелом еще раз подтвердили диагноз - это не котел иммергаза и никогда им не был.

За ремонт оф. сервис браться даже не хочет, смысла нет. Буду менять.

Ну если официальный сервис подтвердил, то наверное правда.

Тем более что не редкость в последнее время, осторожнее быть стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За ремонт оф. сервис браться даже не хочет, смысла нет.

Чем мотивируют?

Вы ж не требуете от них гарантию на весь котел. Поменять теплообменник и дать гарантию тока на него, делов то.

Смысла в ремонте нет когда стоимость запчастей и работы соизмерима со стоимостью нового котла, или котел уже изрядно поработал.

Но у Вас то котлу и года нет, причем работал без нареканий.

Неужто все деталюшки за год выработали свой ресурс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем мотивируют?

Вы ж не требуете от них гарантию на весь котел. Поменять теплообменник и дать гарантию тока на него, делов то.

Может не хотят связываться, потому что через месяц поломается что-то еще, и человек будет звонить и кричать "что вы мне начинили на энную сумму, если оно опять не работает":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...