Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Что можно с персиком делать кроме как есть :D уже ведра 3-4 собрал, не лезет уже :lol:

Раньше думал посадить 2-3 дерева, теперь понимаю что одного много.

половинками в сиропі консервувати. з корицей палочками. бімба. але морочно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можно с персиком делать кроме как есть :D уже ведра 3-4 собрал, не лезет уже :lol:

Раньше думал посадить 2-3 дерева, теперь понимаю что одного много.

 

Можно ещё поменять на виноград ведро на ведро.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ещё поменять на виноград ведро на ведро.:beer:

Хорошая идея. Правда я сча без колес. Заберу машину с ремонта, маякну, даст Бог свидимся :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

А кто как хранит сушку, пробовал в пакетах, пищевая моль заводится, а в банках не практично. Разве что в порошок измельчать. Я так с помидорами и зеленью поступаю, а вот с фруктами не комильфо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разбавлением?:D

 

Нет. Есть ЧКД, которые при брожении пожирают и кислоту в том числе. Еще запуск ЯМБ помогает понизить кислотность. На крайняк есть карбонатные раскислители типа мела.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 5-ти литровых пластиковых бутылках.

а моль не беспокоит в этих бутылках. а то что мы только не придумывали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал кто то обрабатывать растения перекисью водорода? Если да, поделитесь впечатлениями. Натнулся в сети на интересную статью в которой описываются преимущества обработки растений перекисью. Не препарат, а панацея от всех бед :)

 

infoindustria.com.ua/perekis-v-zakone-ili-biologicheskaya-zashhita-rasteniy-chast-vtoraya/

infoindustria.com.ua/perekis-v-zakone-ili-biologicheskaya-zashhita-rasteniy-chast-pervaya/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал кто то обрабатывать растения перекисью водорода? Если да, поделитесь впечатлениями. Натнулся в сети на интересную статью в которой описываются преимущества обработки растений перекисью. Не препарат, а панацея от всех бед :)

 

infoindustria.com.ua/perekis-v-zakone-ili-biologicheskaya-zashhita-rasteniy-chast-vtoraya/

infoindustria.com.ua/perekis-v-zakone-ili-biologicheskaya-zashhita-rasteniy-chast-pervaya/

 

 

Я пробовал. Слизней гоняю им. И в теплицах нерегулярно использую по листу. Заодно как азотная подкормка.

Так же подливаю под корень кое-где, в основном по капусте. Типа насыщает грунт кислородом, азот и против слизней.

100 мл пузырь делю на 2 ведра. Либо 40 мл пузырь на ведро.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пробовал. Слизней гоняю им. И в теплицах нерегулярно использую по листу. Заодно как азотная подкормка.

Так же подливаю под корень кое-где, в основном по капусте. Типа насыщает грунт кислородом, азот и против слизней.

100 мл пузырь делю на 2 ведра. Либо 40 мл пузырь на ведро.

 

Сань, ты, наверное, с нашатырным спиртом перепутал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сань, ты, наверное, с нашатырным спиртом перепутал

Так точно. Спутал. Но перекись лил точно под корень для насыщения кислородом.

 

Добавлено через 20 минут

Оказывается вот это чудо - Ландыш.

2bd530fcc49d44a9e4557cf0cace37cd.jpg

 

 

В прошлом году делал прививку из обрезков купленных саженцев.

Определил по листу ну и попробовав ягодку.

Теперь я понимаю почему форма названа Ландышем.

Посадил 3 саженца и вот эта прививка на Лору.

Прошлым летом на морях попробовав Ландыш с Саней пришли к выводу, что форма не достойна внимания.

Я оставил только один куст расти, два удалил, посадил на их место другие сорта.

Теперь начинаю жалеть. Что-то там на море совсем не то было.

В настоящем - плотная ягода, у меня в некоторых даже костей нет. В остальных по 1-2 косточки, которые просто теряются в таким размере.

Вкус шикарный ароматный с яркими оттенками ландыша.

8e942e45f42143a65c0db18e002987e9.jpg

 

 

Очень товарный виноград. Буду прививать еще куда-то.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня не спеши с Ландышем,вспомни за осыпания завязи.У тебя Гурман ранний есть,вот где чудо:)

Вкус бомбезный а танцев никаких,и цвет шикарный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня не спеши с Ландышем,вспомни за осыпания завязи.У тебя Гурман ранний есть,вот где чудо:)

Вкус бомбезный а танцев никаких,и цвет шикарный.

Нет у меня Гурманов совсем.

За осыпание слышал, но там оно и нужно. Остается еще достаточно.

А если верить Крайнову, то вообще надо оставлять на грозди 30 ягод. И весь виноград будет бомба:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Довольно таки шикарный выход прививок яблонь весной на карликовый подвой. Буквально с десяток не пошло на двух грядках и то из-за того, что ветром расстрепало прививочную пленку.

А так, растут саженцы, уже метровую планку взяли.

2f5e7a2b242d7e66f7cde7549b4d62d3.jpg

 

 

0f2ee58ac975682b31135cbfc26cbeec.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не было у меня времени подойти к винограду, даже бурьян покосить не когда было. Во давече выделил время и выкосил участок, заброшеный виноград выглядит более-менее, есть одна лоза на конце почти усохла или завяла, и еще кое-где пятнышки разного рода.

Что-то срочное предпринимать надо? Ни каких обработок в этом году не было:rolleyes:

1122466408_P80825-0839121.thumb.jpg.3490c2727466caad328aae483d92872f.jpg

 

405735308_P80825-0839211.thumb.jpg.7801e48a22239ce895e8ad5b6420da50.jpg

 

498921581_P80825-0840251.thumb.jpg.0eaafa3cefee37916e2ff80123db0d6f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не было у меня времени подойти к винограду, даже бурьян покосить не когда было. Во давече выделил время и выкосил участок, заброшеный виноград выглядит более-менее, есть одна лоза на конце почти усохла или завяла, и еще кое-где пятнышки разного рода.

Что-то срочное предпринимать надо? Ни каких обработок в этом году не было:rolleyes:

Зола или монофосфат калия для улучшения вызревания и закладки плодовых почек на следующий год.

Еще бы с милдью чуть не мешало бы побороться. А то лист быстро сожрёт, не будет за счет чего вызревать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос:

Саня мне советовал ростить подлинее лозы, так чтоб урожай попадал примерно над соседним кустом, а вот про крайние кусты я забыл спросить. Там у меня заканчиваются шпалеры примерно в метре от куста, так я тупо согнул лозу и пустил по ней же в обратную сторону, так можно? :)

Или лучше было какой то пасынок завернуть в обратную сторону а лозу обрезать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Саша, що за зараза напала?:(

Старість:D

Ну і недостаток магнію.

В цей час постійне явище.

Старі листи вже відпрацювали своє.

Я вже писав - 70 днів і старий лист перестає працювати на кущ.

Кущ відтягує з нього магній та калій у верхівки та в ягоду при недостатку цих елементів у харчуванні через корень.

 

Добавлено через 3 минуты

Еще вопрос:

Саня мне советовал ростить подлинее лозы, так чтоб урожай попадал примерно над соседним кустом, а вот про крайние кусты я забыл спросить. Там у меня заканчиваются шпалеры примерно в метре от куста, так я тупо согнул лозу и пустил по ней же в обратную сторону, так можно? :)

Или лучше было какой то пасынок завернуть в обратную сторону а лозу обрезать?

Петля - это супер. Согнуть только пока лоза еще зеленая и поддается выгибанию.

Оставлять центральную лозу или пасынок - вопрос диаметра.

Сильно толстая лоза, больше 15 мм - уже проблема. Она рыхлая внутри и плохо вызревает. Плохо зимует, ее надо усиленно укрывать.

Если есть пасынок там на изгибе, который обычно тоньше, то можно при обрезке осенней после листопада оставить его на плодоношение, а центральную лозу за ним удалить.

Подкормки фосфорно-калийными удобрениями и придание лозе горизонтального положения, чеканка верхушек благоприятствуют лучшему вызреванию лозы.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

придание лозе горизонтального положения

чеканка верхушек благоприятствуют лучшему вызреванию лозы.

что значить придать горизонт, укласть на землю? А это когда делать, в смысле чеканка и горизонт?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значить придать горизонт, укласть на землю? А это когда делать, в смысле чеканка и горизонт?

 

На первую проволоку, где она будет располагаться в следующем году.

Чем раньше, тем больше времени по вызреванию. Ну и тем легче. Вызревшая лоза уже не сильно податливая. Хрустит везде, можно переломить.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а моль не беспокоит в этих бутылках. а то что мы только не придумывали...

Если не закручивать крышку, то будет беспокоить.

Я сушку сразу после готовности закидываю в бутылки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе взял на пробу вот такой контейнер, посмотрим что будет. С 5л. баклажки доставать сушку не удобно, если например большие куски сушки 4-5 см и больше, или я что то не понимаю?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается вот это чудо - Ландыш.

 

Саш, как он тебе на вкус? Меня многие отговаривали из-за якобы одеколонного вкуса. На что похож?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, как он тебе на вкус? Меня многие отговаривали из-за якобы одеколонного вкуса. На что похож?

 

На ландыш и похож. Пока без выпирания аромата. Посмотрю, что будет, когда полностью созреет и повисит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ландыш и похож. Пока без выпирания аромата. Посмотрю, что будет, когда полностью созреет и повисит.

 

Опиши попозже вкус, пожалуйста :) Я сейчас упор на вкусные делаю и без косточек. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...