Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Мы тоже заценили возможности снегоуборочной машинки... радости - полный двор...

что за чудо техника? смотрели квадрациклы, но показалось что они нормальный слой снега и не сдвинут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне надо коляску с малой катать, так что убирать приходится все 5 соток от снега.

Мне коляску катать не нужно, нужно катать жене. Так что ничего нового.

Територия которую чистить надо у меня тоже не маленькая.

А спина после снега как раз и не болит. вот если снег слеживается, еще хуже когда подтаивает и снова замерзает - тогда сложно. А если его убирать в такой морозец - это сплошное удовольствие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не представляю как без машинки, пресс в тонусе и с ней, а вот спина не болит потом:)

 

Хронометрические замеры показали ускорение процесса в 10 раз у меня.

Плюс машинка более качественно подбирает и равномерно разбрасывает.

Что касается укрытия того же винограда, мне кажется укрытие падающим снегом более качественное, чем лопатным способом.

Пушистее укрытие получается, природное. А не сбитое кусками.

Мелочь вроде, а своё покажет.

 

Добавлено через 1 минуту

Мне коляску катать не нужно, нужно катать жене. Так что ничего нового.

 

Проблемы индейцев шерифа не волнуют?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за чудо техника? смотрели квадрациклы, но показалось что они нормальный слой снега и не сдвинут

CF moto... На видео видно слой снега. Заодно и кучи старого слежавшегося выгребли со двора. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы индейцев шерифа не волнуют?
странные выводы!

В конце предложения стоИт вопросительный знак.

Это не выводы, а вопрос.

Ну а в зависимости от Вашего ответа народ сможет делать выводы... Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;)

 

 

31372259823_accab521f0_c.jpg

 

Материала маловато. Практически всё из остатков.

Бук, ольха.

Клей американский с допуском на кухню.

Покрытие - масло с воском.

Саша, это та доска которую я видел летом? И своими руками?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;)

Саша, это та доска которую я видел летом? И своими руками?

 

Ольху на баню? Часть оттуда.

Бук в обрезках с обшивки лестницы.

Воск твой не использовал пока, купил сразу льняное масло с воском.

Твой подарок буду использовать с горчичным маслом нашего производства:rolleyes:

Безотходное производство;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CF moto... На видео видно слой снега. Заодно и кучи старого слежавшегося выгребли со двора. :)

 

Снег = дармовая вода весной. Вы где-то складываете или вообще на.... за забор выкидываете? Я б с такой машинкой наверное с округи весь снег себе сгреб бы на участок - и детям снежная крепость, и по весне вода дармовая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снег = дармовая вода весной. Вы где-то складываете или вообще на.... за забор выкидываете? Я б с такой машинкой наверное с округи весь снег себе сгреб бы на участок - и детям снежная крепость, и по весне вода дармовая.

 

Оно то да, но при наличие кустов, деревьев и прочего(шпалеры, бордюры), отвалом сильно не посгребаешь;)

То ли дело, снегомашинка с управляемым соплом. Хочешь под дерево, хочешь по кустарникам подсыпал, хочешь по винограду сформировал горки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ли дело, снегомашинка с управляемым соплом. Хочешь под дерево, хочешь по кустарникам подсыпал, хочешь по винограду сформировал горки.

тут конечно да... а еще, можно было бы как в буковеле, когда мороз есть а осадков нет - деать снег под шпалеры.

на сколько я понимаю нужна теплая вода + разбрызгиыватель. хотя, может и ошибаюсь... )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут конечно да... а еще, можно было бы как в буковеле, когда мороз есть а осадков нет - деать снег под шпалеры.

на сколько я понимаю нужна теплая вода + разбрызгиыватель. хотя, может и ошибаюсь... )

 

Обычна вода и -4

 

i.piccy.info/i9/3b26075dbc5821c716b57b92c41ff2ee/1484047287/20142/1107316/IMG_20161214_222945_500.jpg' alt='IMG_20161214_222945_500.jpg'>i.gif[/img]

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько я понимаю нужна теплая вода + разбрызгиыватель. хотя, может и ошибаюсь... )

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычна вода и -4

 

i.piccy.info/i9/3b26075dbc5821c716b57b92c41ff2ee/1484047287/20142/1107316/IMG_20161214_222945_500.jpg' alt='IMG_20161214_222945_500.jpg'>i.gif[/img]

 

Лучше горячая + мороз. Парадокс Мпембы, горячая замерзает быстрее. Но снеговые пушки и ружья работают и на холодной тоже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго дня.

може підкажете що зараз використвують замість марганцівки для дезінфекції насіння?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго дня.

може підкажете що зараз використвують замість марганцівки для дезінфекції насіння?

 

Ну, у меня все семена с профпачек от производителя.

И сорта, и гибриды.

Обработаны изначально и предварительной замочки не требуют.

Есть в наличие Энергодар, китайский дженерик - полный аналог Превикур Энерджи. Последний подороже, зато есть в наличие в отделах химии Эпицентра.

Из народных способов можно использовать перекись водорода, сок алоэ либо чеснока.

 

Добавлено через 1 минуту

Эти обработки только своих семян.

Если покупные в защитной цветной обработке, их не надо перед высевом ни мочить, ни дополнительно обрабатывать. В защитном покрытии уже есть фунгицид.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, у меня все семена с профпачек от производителя.

И сорта, и гибриды.

Обработаны изначально и предварительной замочки не требуют.

Есть в наличие Энергодар, китайский дженерик - полный аналог Превикур Энерджи. Последний подороже, зато есть в наличие в отделах химии Эпицентра.

Из народных способов можно использовать перекись водорода, сок алоэ либо чеснока.

 

У мене насіння з шишок) тому оброблені тільки природою :)

дякую, подивлюсь в епіцентрі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене насіння з шишок) тому оброблені тільки природою :)

дякую, подивлюсь в епіцентрі

 

С шишек я бы жахнул перекисью. Чтобы заодно прорвать оболочку и помочь зародышу нормально прорасти.

На пол-часика залил бы.

Можете в виде эксперимента попробовать разные способы и сравнить результат на выходе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С шишек я бы жахнул перекисью. Чтобы заодно прорвать оболочку и помочь зародышу нормально прорасти.

На пол-часика залил бы.

Можете в виде эксперимента попробовать разные способы и сравнить результат на выходе.

 

Так і спробую. Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша,

Скажите а погреб Вы сделали?

В одной из тем высказывали такие планы...

 

К большому сожалению, с моими условиями по типу Венеции, зарыться на нормальную глубину не получится. Вариант заглубленного погреба полностью исключен.

А занимать землю для обустройства полузаглубленного варианта пока никак не решусь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К большому сожалению, с моими условиями по типу Венеции, зарыться на нормальную глубину не получится. Вариант заглубленного погреба полностью исключен.

А занимать землю для обустройства полузаглубленного варианта пока никак не решусь.

 

Даже с вариантом всех вариантов с гидробетоном или кессоном?

Места конечно жалко под полузаглубленный, но насыпите горку и на ней тоже можно будет сделать посадки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже с вариантом всех вариантов с гидробетоном или кессоном?

Места конечно жалко под полузаглубленный, но насыпите горку и на ней тоже можно будет сделать посадки.

 

Навернуть, конечно, много чего можно.

Главное, чтобы потом не вышло, что картоху или что там еще дешевле было в банковских ячейках хранить;)

Полузаглубленный вариант еще рассматриваю, но места впритык и не известна карта коммуникаций в земле от застройщиков.

Удаление взрослой шелковицы на этом фоне совсем не проблема.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...