Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где вы хотите жить на пенсии?

Дмитрий Викторович

Рекомендовані повідомлення

Ну вот я об этом же и говорю, созидать нужно не смотря на возможность того, что все развалят. Нужно созидать так, что б не развалили и защищать уметь.

 

В зап. европе и Штатах не только власть другая, но и общество тоже.

 

Не было АРГУМЕНТОВ и в другой теме. Просто констатация факта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, закончим - у меня обед!

А там посмотрим, может кто-то еще захочет высказаться - "что первично: власть или общество?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот я об этом же и говорю, созидать нужно не смотря на возможность того, что все развалят. Нужно созидать так, что б не развалили и защищать уметь.

 

В зап. европе и Штатах не только власть другая, но и общество тоже.

 

Не было АРГУМЕНТОВ и в другой теме. Просто констатация факта.

 

Недано вернулся из западной Европы,довелось бобывать в Швейцарии и во Франции,слов нет от культурного шока,мы так будем жить лет через 500 если повезёт,я не имею в виду деньги,отношение людей к природе,к другим людям и прежде всего к себе,удивляет то что даже эмигранты следят за собой не мусорят на улицах,уступают дорогу другим при проезде,норма убрать за собакой которая прогулялась по газону и сделала свои дела,везде цветы и красивые газоны, некто не ходит по ним и не рвёт цветы,всё очень ухоженно,начать надо с себя прежде всего,а власть по крайне мере если мешать не будет это уже хорошо !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, закончим - у меня обед!

А там посмотрим, может кто-то еще захочет высказаться - "что первично: власть или общество?"

 

Первчны деньги. Имхо в Украине нет общества, нет общественности, и нет власти. Теперешняя власть - это утопия. Рано или поздно они перебьют друг друга .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, закончим - у меня обед!

А там посмотрим, может кто-то еще захочет высказаться - "что первично: власть или общество?"

 

Первчны деньги. Имхо в Украине нет общества, нет общественности, и нет власти. Теперешняя власть - это утопия. Рано или поздно они перебьют друг друга .

 

Власть не бросает бычки на улицах и гадит в подьездах,начинать надо с себя прежде всего !!

 

p.s Не имею вас в виду !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинать надо с законодательства и его исполнения

а люди у нас лучше чем в европпе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу с Вами согласиться. вель все глубже.. кто бросает игадит на улицах масово :

1. подростки (им некуда податься, кроме как на улицу. Ведь нет пионеров уже, все тусуются где прийдетса.). Родители деньги зарабатывают круглосуточно хорошо если в Украине...

2. Бомжи, алкаши и прочее. Часть из них - те кто не пережил развал Совка и не нашел себе применения, ИМХО общество должно б им помочь.

3. Слабовоспитанные люди разных уровней (их меньше чем 1 и 2 х), но кто их воспитыват должен?

 

В Европе все переходят улицу на зеленый свет, их учат этому со школы. А что у нас , ПДД не преподают более..

Тут можно говорить бесконечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинать надо с законодательства и его исполнения

а люди у нас лучше чем в европпе

 

:Yahoo!: а люди у нас лучше чем в европпе :Yahoo!:

Да да да !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я вернулся с обеда:

 

даю наводку: у нас демократия, значит все как бы равны. Если чиновник ездит с маячками и с нарушением правил, то демократии уже нет. Но наш народ бьет себя в грудь и с криками, "а чем я хуже!" ломится вслед, или покупает себе за 50 баксов маячки, а за 200 дозвил, придумывает номерные знаки всяческих "ограниченых" :) серий устраивая "цветовую дифференциацию штанов" в нашем недодемократическом обществе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Механизм можно придумать, было бы желание.

 

Щось поки ніхто нормального механізму не вигадав, і від кооперативів доводиться відгороджуватись (бо здебільшого жлобятня ще та), а не вступати в них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинать надо с законодательства и его исполнения

а люди у нас лучше чем в европпе

 

 

Распространенное глубочайшее заблуждение, что виной всему несовершенное законодательство.

Проблема в том, что законы отражают жизнь, а не наоборот и если всем плевать на законы (как у нас), то какие бы ты не принимал, ничего не изменится. В Европе во многих странах до сих пор пользуются законами которым сотни лет и не знают проблем.

А вот что касается исполнения, то да, я согласен - это важно, но гораздо важнее - мораль. Не подумайте, что я морализаторствую, тут мораль понимается как система норм регулирующих общественное поведение, но не санкционируемых и не поддерживаемых государством, иначе - законы общежития в обществе. Именно мораль должна быть отражена и воплощена в законе, только на своем специфическом, более низком уровне. Потому, если мораль - гавно, то законы, соответственно...

А люди, каждый сам по себе, да, может быть, но об этом спорить глупо ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Власть не бросает бычки на улицах и гадит в подьездах,начинать надо с себя прежде всего !!

 

p.s Не имею вас в виду !!

 

На 100% согласен - как говорил проф. Преображенский ".... когда, я начну мочиться мимо унитаза, тогда в моем туалете начнется разруха....", разруха - в головах....

 

За себя только говорю - по возможности (умышленно) ПДД не нарушаю, бычки и пустые пачки от сигарет не кидаю где попало, всегда помогу простому прохожему если не бомж (бомжам тож иногда 5-ку могу дать), соседям помогаю безвозмездно - Вывод ни-кого не заставляю поступать так-же - Отвечаю только за себя - Был-бы счастлив видеть в своем окружении - людей с подобными принципами.... из этого и исходил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я вернулся с обеда:

 

даю наводку: у нас демократия, значит все как бы равны. Если чиновник ездит с маячками и с нарушением правил, то демократии уже нет. Но наш народ бьет себя в грудь и с криками, "а чем я хуже!" ломится вслед, или покупает себе за 50 баксов маячки, а за 200 дозвил, придумывает номерные знаки всяческих "ограниченых" :) серий устраивая "цветовую дифференциацию штанов" в нашем недодемократическом обществе.

 

А вот если бы народ не бил себя в грудь и не брался унижать других граждан, подтягиваясь таким образом до уровня чиновников, которые унижают его, а вешал бы этих чиновников на фонарных столбах, то "демократия" родилась бы гораздо быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось поки ніхто нормального механізму не вигадав, і від кооперативів доводиться відгороджуватись (бо здебільшого жлобятня ще та), а не вступати в них.

 

Потому, что желания нет. Появится, зовите, придумаю механизм :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось поки ніхто нормального механізму не вигадав, і від кооперативів доводиться відгороджуватись (бо здебільшого жлобятня ще та), а не вступати в них.

 

Потому, что желания нет. Появится, зовите, придумаю механизм :)

 

:lol: Ми з дружиною самі юристи. Але в жодному кооперативі люди самі по собі не підуть на створення будь-яких обмежень для себе понад існуючі. Якщо людина не хоче робити внески (25 грн. на місць), то примусити її практично неможливо. Щоб побудувати дорогу, потрібно всім підписати угоду і заплатити по 30 тис. грн. . Що, хтось підпише папери на таке? Звичайно ні - краще міняти підвіску в джипі кожен рік.

І це лише один приклад з одного кооперативу, а розумників в кожному об'єднанні знайдеться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж об этом и говорю. Не хотят себя люди самоограничивать ради общего блага, не видят своего персонального блага в этом общем. Это самая главная наша проблема как незрелого общества. До решения этой проблемы нужно дорасти. Когда это будет, я не представляю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мама в таком вот дачном кооперативе живет. Кооператив преимущественно из бывших начальников КПО им.Артема. Им уже с год назад газ подвели под самый забор. Но Облгаз индивидуально каждому газ тянуть не хочет, не выгодно, а найти желающих поучаствовать в затратах - днем с огнем... все привыкли на шару. Пару лет назад вообще была проблема с воровством электроэнергии, пока одного не поймали. Мимо счетчика сауну себе топил. Отрезали ему провода, так он теперь еще и судится с кооперативом, что незаконно отрезали. И самая большая проблема, что из этого кооператива - фиг выйдешь. Поставщики коммунальных услуг (Облэнерго и облгаз), сельсовет напрочь не хотят иметь дела с индивидуальным домовладельцем.

Кто тут был желающий механизм придумать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кооперативы от предприятий уже ушли в прошлое.

Идеальное поселение это когда фирма или частник покупает большой земельный участок режит его по 10 соток прокладывает дорогу нормальную широкую подводит на каждый участок все коммуникации организовавает охрану вывоз мусора и потом начинает продавать участки. Я бы в таком месте участок купилбы даже по завышеной стоимости но таких мест у нас почти нет, слышал в каком-то из совиньёнов так сделали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кооперативы от предприятий уже ушли в прошлое.

Если бы. Ушли в прошлое их возникновение, но отнюдь не существование.

Идеальное поселение это когда фирма или частник покупает большой земельный участок режит его по 10 соток прокладывает дорогу нормальную широкую подводит на каждый участок все коммуникации организовавает охрану вывоз мусора и потом начинает продавать участки. Я бы в таком месте участок купилбы даже по завышеной стоимости но таких мест у нас почти нет, слышал в каком-то из совиньёнов так сделали.

При этом вы наступите на другие грабли. Будете зависеть во всем от монополиста, который сможет диктовать вам условия, в т.ч. и по цене услуг. Спросите у тех, кто живет в домах от Позднякижилстрой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кооперативы от предприятий уже ушли в прошлое.

Если бы. Ушли в прошлое их возникновение, но отнюдь не существование.

Идеальное поселение это когда фирма или частник покупает большой земельный участок режит его по 10 соток прокладывает дорогу нормальную широкую подводит на каждый участок все коммуникации организовавает охрану вывоз мусора и потом начинает продавать участки. Я бы в таком месте участок купилбы даже по завышеной стоимости но таких мест у нас почти нет, слышал в каком-то из совиньёнов так сделали.

При этом вы наступите на другие грабли. Будете зависеть во всем от монополиста, который сможет диктовать вам условия, в т.ч. и по цене услуг. Спросите у тех, кто живет в домах от Позднякижилстрой.

Количество услуг должно быть минимальным а качество максимальным

У меня знакомый паталогический жлоб живёт в новом доме ни копейки не платит за охрану так когда охраннику называешь его квартиру он не пускает.

а с кооперативами всё решит высокий налог на землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом вы наступите на другие грабли. Будете зависеть во всем от монополиста, который сможет диктовать вам условия, в т.ч. и по цене услуг. Спросите у тех, кто живет в домах от Позднякижилстрой.

 

:) ЖЕК "Рада" - это отельный разговор. Особенно их начальник - хитрый боязливый жлоб.

 

Пример монополии очень яркий, Ярик в точку!

Позняковсие дома телефонизирует экслюзивно "телесистемы украины" - строят в них вводную канализацию и не передают ее на баланс укртелекому. Затем никого туда не пускают - причем очень жестко - военизированная охрана следит за этим. В итоге ,если вы счастливый жилец позняковского дома, будьте добры телефонизируйтесь только в телесистемах, альтернативы нет. А у них так на минутку абонплата за 1 тел номер 70 грн, подключение 1600.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... слышал в каком-то из совиньёнов так сделали.

 

Это не тоько в Совиньйоне так - еще много аналогичных - кстати кооперативов, в Одессе таких... один из них рядом со мной.... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монополия это тоже не плохо , по крайней мере это всерёз и надолго, иесть такие виды услуг которые не могут быть не монополизированы. 70 грн. абонплата для позняковских домов это даже мало. Мало для квартир которые стоят по лимону долл.США. платитить 6 грн. просто не пропорцианально низко.

Отсутсвие "монополии" на подключении к ЛЭП приводит к тому что почти в каждом дворе стоит индивидуальный трансформатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну, где вы такое видели? И монополия на ЛЭп есть. Почитайте соседнюю тему про трансформаторы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...