Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Необходимость двух санузлов в одноэтажном доме.....

shkep

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!!!!!!Сейчас занимаюсь проектом одноэтажника для 4 человек, я хотел один большой санузел (ванна, кабина, унитаз,умывальник), а проектант говорит что нужно или туалет с отдельным входом делать или еще один отдельный туалет......Вот я и думаю реально для 4 человек будет проблемно один санузел???????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

shkep, проектант все правильно каже. В домі мають бути мінімум два "горшки". Раджу зробити великий санвузол (ванна+компакт+біде+рукомийник) і менший (душ+компакт+біде+рукомийник). Або головний санвузол (ванна+душ+компакт+біде+рукомийник) і допоміжний (компакт+біде+рукомийник+пральна машина).

 

Зараз навіть для 3-кімнатних квартир 2 санвузли - норма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и думаю реально для 4 человек будет проблемно один санузел???????

Для квартиры это решение не очень (если 4 проживающих), а для дома тем более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз навіть для 3-кімнатних квартир 2 санвузли - норма.

да и в 2-х комнатных далеко не редкость.

а по теме - всегда рекомендуют минимум 2, а то и 3, причем один недалеко от входа

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас в семье как раз 4 - двое взрослых, двое детей. И ответственно заявляю - один санузел на такую семью это огромное неудобство и существенный недостаток для проекта.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В светлом будущем каждый индивид будет обеспечен ЛИЧНЫМ унитазом без каких-либо компромиссов. Плюс один унитаз для врагов (гостей).

И обязательно - широкий ассортимент переносных устройств - горшков, ведер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, просто на минутку представьте. Сидите Вы на унитазе. Долго сидите. Жена мечтает ванную принять, детей купать пора, старший тоже хочет на унитаз, не на горшок.. и что, вы все вместе там делать будете?)

Только 2, а лучше 3, если позволяют площадь и финансы.

П.с. мы 2 проектировали, один детский (он же гостевой в случае гостей) и 1 наш, с доступом из взрослой спальни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сидите Вы на унитазе. Долго сидите. Жена мечтает ванную принять
И что за мода такая - принимать душ в одном помещении с унитазом...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что за мода такая - принимать душ в одном помещении с унитазом...
Это точно. Уже пару лет назад писал в аналогичной теме, что с трудом представляю себе чистку зубов в помещении после обильного испражнения. Для меня ванная - это помещение с всегда свежими запахами, ассоциирующимися с чистотой.

Вдыхать смесь из запаха мятной зубной пасты и заглушенного освежителем воздуха запаха говна - на любителя.

Но на вкус и цвет все фломастеры разные...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что за мода такая - принимать душ в одном помещении с унитазом...

 

э, как бы, это не моя идея, а втора темы.. один санузел в одноэтажном доме для 4-ых членов семьи...

у меня их два будет, так что не по адресу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы реконструируем старый дом 49-го года, и сразу же одну комнату под второй санузел выделили. Сейчас мы живём в трёшке-сталинке, с большущим санузлом. НО это не жизнь! У нас тоже 4 чела в семье, и постоянные стычки на границе санузла закумарили. Теперь, когда мы реконструируем купленый дом, у нас чудесным образом уже не два, а ТРИ толчка! Кроме двух санузлов, в каждом из которых есть и унитаз и биде, у нас теперь ещё и третий, который примыкает дверью прямо к родительской спальне. Там будет подвесной унитаз с гигиеническим душем, минираковина, полотенечник. Теперь не нужно будет тихонько красьтся мимо комнат детей в санузел, прикрываясь снятыми штанами или юбками :Yahoo!:Ж-):lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! родители и дети должны иметь разные санузлы.

И вход в родительский предпочтительно из спальни.

А для себя еще и реализую "хотелку" - уличный летний туалет с душиком. Туалетов много не бывает!:grin:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...