Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Частное кредитирование - очередное кидалово...

Sh@k

Рекомендовані повідомлення

Сегодня решил расследовать не "новое кидалово", но очень хитрую аферу, что бы уберечь лучше людей!

Значит раскидывал я как то по разным банкам запросы на кредит наличкой, через энное время мне перезвонили от какого то там частного инвестора и предложили 50 тыс.грн. под 10% годовых, типа решение принято - приезжайте за денежкой :D Понятное дело что это развод, но вот как он действует - я решил проверить самостоятельно! Они рассказали что все дают в тот же день без лишних комиссий и прочей лабуды, только нужно заплатить им после составления предварительного договора 3500грн. страховки :D 2й договор и получение наличных должен был произойти в банке-партнере...

Предварительно проконсультировавшись со знакомым из УБОПа, я и поехал по указанному мне адресу, понятное дело без денег! Приехав меня мурыжили 40 мин ожиданием на улице, потом девушка выбежала и сказала что у них долгое совещание и мне нужно еще подождать либо мы можем заполнить документы прямо в машине или в офисном здании на ресепшине... Я начал ооочень внимательно читать договор и доканывать барышню вопросами, на которые внятно ответа не получал... Единственное что она мне говорила - я могу, что бы вы не переживали, написать вам любую расписку, дать ксерокопию паспорта, и тдтп... Ну и коронная ее фраза - посмотрите на меня, разве я могу обманывать людей? А девка еще ж вырядилась в коротенькое платечко с глубоким декольте для отвлекающего маневра :D В кратце: в договоре указано что они дают мне информацию по кредитам за 3500 грн, больше никакой информации про деньги и тдтп там не было, был еще корешок с мокрой печатью типа квитанция, но кто в них вчитывается, когда срочно нужны деньги и так красиво все расписывают, преподносят прям на блюдечке с голубой каемочкой... И девка уперто доказывала мне что это не развод! Деньги мне обещали выдать в банке-партнере по адресу, который мне скажут после заполнения договора и оплаты денег им, на что я уперто не велся ... Я ее уговаривал проехать со мной в банк и там при подписании договора отдать деньги, на что она падала в мороз... В итоге выцарапал от нее данные в каком банке дадут и к кому обратиться в нем, и попрощался на пол часа пока я съезжу в то отделение, удостоверюсь что меня не обманывают и приеду привезу ей денежки... Этим банком был Аваль на Днепровской набережной, а девушку нужно было спросить Анну! Понятное дело что когда я приехал в отделение там не было никаких ихних представителей, девушка Анна была, но она работница банка, остальные работники банка были в шоке, поскольку я не первый кто искал представителей этой аферы, прекрасно знали с какими договорами к ним приезжают кинутые люди и были удивлены что к ним приехал человек, который не повелся на развод и никому денег не дал 8) Предложили мне написать заяву начальнику банка, на что я ответил отказом, ибо меня никто не кинул... Сама же девушка Ирина на телефон теперь не отвечает - то занято, то сбрасывает...

Ребята - эта афера в прошлом году в Донецке приобрела всеукраинский масштаб, когда человек так же отдал последние 3500 и ничего не получил, потом захватил офис спилки (может поэтому меня в офис не захотели впускать :D), в итоге его посадили, а спилка работает по сей день и кидает людей!!! Не ведитесь на разводы!!! Если вам захочет кто то дать денег, то никаких предоплат брать не будут!!!

ПыСы: для информации их сайт: (ссылка устарела) и телефон Ирины Сергеевны 099-034-97-98

Змінено користувачем Sh@k
  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Продаем шипованные накладки на копыта для Оленей"

Почти безупречная схема имени Остапа Ибрагимовича - клиент подписывает договор о предоставлении информационной услуги, и ее реально получает. Другое дело, что услуга реально ничего не стоит. Но - рынок, на то они и Олени, им накладки нужны - чтобы впредь не скользили.

Тема, кстати, поднята самими банками - договоры "комиссии за предоставление кредита" имеют тот же эффект для Оленя.

В соседней ветке насчет кредитов умные мартышки обсуждают похожие схемы - только с отъемом денег у государства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятное дело что это развод, но вот как он действует - я решил проверить самостоятельно!

 

смахивает на хобби :)

вам бы на ТВ передачу вести, скрытые камеры, микрофоны - все дела :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смахивает на хобби :)

вам бы на ТВ передачу вести, скрытые камеры, микрофоны - все дела :)

На самом деле я поначалу хотел вести видеосъемку на телефон, но он светиться и при звонке мне съемка отключается... А звонят мне много и при включенном экране заметно... Тогда я на другой телефон на диктофон записал весь разговор... В планах передать данный материал в СМИ :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...