Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экономный ремонт под аренду

@@Yurii@@

Рекомендовані повідомлення

В этой теме предлагаю обсудить экономный ремонт новостройки (штукатурка, стяжка, электрика) для последующей сдачи в аренду.

Итак у меня в голове есть три варианта (площадь квартиры 30 кв. м.):

 

Добавлено через 33 секунды

Вариант один:

По типу АНДРЮШИ (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85727), стены просто красятся на существующую штукатурку, на пол или плитку или половую доску, потолок-монолит тоже сразу красится, ванная комната - пластиковая вагонка. Стоимость около 15000-20000 грн. по предварительным подсчетам с работой и материалами. Вариант надежный, ломаться нечему, если где-то испортилось так и не сильно жалко, но, наверное, тяжело будет найти арендаторов

 

Добавлено через 1 минуту

Вариант два:

Вот пример -http://cool-mastera.narod.ru/index/remont_odnokomnatnoj_kvartiry_v_shhitnikovo/0-59 - стены обои на существующую штукатурку, пол линолиум, потолок-монолит шпаклюется и красится, ванная комната - вагонка или кафель.... Стоимость по предварительным подсчетам с работой и материалами около 30000 грн. . Вариант плохой тем, что с высокой степенью вероятности ремонт будет испорчен очень быстро(((

 

Добавлено через 1 минуту

Вариант три:

Делать все как положено, но без излишеств, но тогда ремонт обойдется около 50000 грн. по предварительным подсчетам с работой и материалами, что очень недешево....

 

Интуитивно по ценам сдачи в аренду (квартира в Ирпене):

В первом случае квартира сдается за 2200 грн.

Во втором за 2700 грн.

В третьем за 3300 грн.

 

Может есть еще какие-то варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срок окупаемости инвестиции в трех вариантах составит:

1) 20 000/ 2200 = 9,1 мес

2) 30 000/ 2700 = 11,1 мес

3) 50 000/ 3300 = 15, 2 мес

Это если смета составлена верно и квартира сдастся на желаемых условиях. Тут все понятно.

 

Мне сложно представить как составлялась смета, на сколько она реальна не имея минимальных данных о помещении: его плана, первоначального состояния стен, полов, коммуникаций и т.д. Может поэтому сказать тут нечего.

 

Выскажу лишь некоторые свои соображения на тему экономии средств:

- На пол можно кинуть ламинат, при чем в зоне коридора и кухни можно положить плитку. Ресурс в таком варианте увеличится. Даже недорогая плитка(ламинат) положенные по диагонали без порогов визуально делают пол "дороже".

- На стены/потолки использовать не дорогую краску. Лучше будет "освежить" раз в два-три года их, чем думать что супер-мега моющая краска переживет всех квартиросъемщиков.

- В ванной положите плитку на половину высоты стен. Остальную часть покрасьте фасадной краской. Потолок-вагонка или краска.

- Унитаз, шланги, смесители поставьте надежные.

- Мебель и текстиль из Юска, Эпицентра, или НЛ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не занимаюсь арендой жилья , по этому воздержусь от каких либо советов , но позволю себе не согласиться с некоторыми аспектами предложенными VEGEL : Для того что бы "санузьол" выглядел прилично с минимальным использованием плитки его площадь должна соответствовать как минимум половине заявленной площади квартиры + участие толкового дизайнера ( а это стоит определенных "деньог" ) , иначе это : "Здравствуй СССР "
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши прикидки стоимости весьма оптимистичны. У меня на ремонт ушло 29000 грн., только на материалы (работа моя) - это по ценам 2012г при курсе 8. Прибавьте к этому минимальное оборудование - холодильник, стиралку, кухню и т.д. Думаю с работой, если влезете в 50т - будет очень хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, я понимаю, что на ремонт Вашей квартиры ушло 29 000 грн? Я прикидывал ремонт следующим образом (площадь 30 кв. м., уже выполнена разводка электрики, есть перегородки, стены поштукатурены, на полу сделана стяжка):

 

Добавлено через 6 минут

Санузел:

Унитаз -1000 грн.

Ванная-1000 грн.

Смеситель - 200 грн.

Кафель - 15 кв. м. (остальное покраска) *(120 (материал) + 80 (работа)= 3000 грн.

Дверь - 800 грн.

Остальное - 2000 грн.

Итого - 8000 грн.

 

Комната + кухня:

Половая доска - 30 кв. м. *(120 (материал) + 50 (работа)= 5100 грн.

Стены и потолок(красим на существующую штукатурку) = 120 кв. м. *(10 (материал) + 20(работа)) = 3600 грн.

Прочее до 5000 грн.

 

Итого окало 2000 грн.

 

Добавлено через 2 минуты

Не дает исправить около 20 000 грн.

 

Добавлено через 6 минут

Пока я склоняюсь к варианту: стены грунтуются и клеятся обои, потолок также как и стены, на пол везде линолеум, санузел или обои под покраску или вагонка, как то так..... Если шпаклевать квартиру это дополнительно 7000 грн. Если не линолеум а плитку/ламинат плюс 3000 грн.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, я понимаю, что на ремонт Вашей квартиры ушло 29 000 грн?

Правильно, и это без самой необходимой техники. Я не буду с вами спорить, просто напишите сколько вышло итого, а лучше выкладывайте сюда каждый этап со сметой. Только учитывайте все мелочи - гвозди, клей, перчатки, доставку, подъем в квартиру и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаемся ремонтами под ключ в новостройках

Варианты можем обсудить прямо на объекте, так как на написание статей

не хватает времени.

Пообщаться вживую и качество работ посмотреть можно по адресу, ул. Феодосийская 1А, г. Киев.

Наш канал на YouTube:

https://www.youtube.com/channel/UC3FtWgLGdHXvsIjhwtqkVVQ/feed?view_as=public

Приходите все покажем и расскажем, и по времени и по стоимости ремонтов.

А сумма аренды квартиры зависит еще и от ее месторасположения,

удаленности от центра и от метро, транспортной развязки и тд..,

а не только от того, что на полу линолиум или не линолеум :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Добрый день!

Уважаемый топикстартер, как у вас сложилось с ремонтом? Сколько в итоге потратили? Сами делали, или привлекали кого-то?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привлекал, работа обошлась 12000 грн. без отделки потолка, на материалы около 30000 грн., плюс натяжной потолок 5000 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...