Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проем секционных ворот

Plushkin

Рекомендовані повідомлення

Господа, успокойте меня.

Имеется проем из газобетона 3000*2250 перемычка (хвала аллаху) залита бетонная. Ворота Алютех Стандарт (пружины растяжения). Клиент обрамил проем уголком 40 (смотивировав что такой есть, а покупать дорого). Но в 40 я знаю что не попаду да и толку немного с нее. Рассчитываю, что перемычка примет на себя часть нагрузки, в газобетон планирую крепить на анкера mungo mb-ss 10/100. Но червячок все равно грызет - а вдруг не выдержит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, успокойте меня.

Имеется проем из газобетона 3000*2250 перемычка (хвала аллаху) залита бетонная. Ворота Алютех Стандарт (пружины растяжения). Клиент обрамил проем уголком 40 (смотивировав что такой есть, а покупать дорого). Но в 40 я знаю что не попаду да и толку немного с нее. Рассчитываю, что перемычка примет на себя часть нагрузки, в газобетон планирую крепить на анкера mungo mb-ss 10/100. Но червячок все равно грызет - а вдруг не выдержит ?

 

Мы крепим на 10х160 дюбеля с шестигранной головкой... encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ21Ou-EvfjyJa_Gl5V61C-X2EAX5EvTfYu62O-Z-WtsU07gOzl

Не переживайте. Бетонная перемычка нужна для торсионных пружин, для растяжения не обязательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает попасть в 40-й уголок (не по заводским отверстиям, а саморезом по металлу сделать ). Ну и плюс анкера в газобетон, чтоб не разворачивало направляющие.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает попасть в 40-й уголок (не по заводским отверстиям, а саморезом по металлу сделать ). Ну и плюс анкера в газобетон, чтоб не разворачивало направляющие.

 

А смысл? Тогда уже на сквозные шпильки. Никуда они не денутся, перестоят дом)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, господа. По логике тоже понимаю, что все должно быть нормально, но очень уж производители в инструкциях настаивают, что в газобетон - ни-ни. Страхуются видать от умельцев, крепящих ворота на 4 точки (для экономии анкеров). :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы, на месте монтажника, заставил срезать нафиг этот уголок, либо штукатурить под чистовую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уголок вштукатурен под чистую. Просто он работает как декоративный элемент вместо крепежного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл? Тогда уже на сквозные шпильки. Никуда они не денутся, перестоят дом)))

 

А мы и ставили насквозь, там где торсионный механизм постоянно вышатовало крепление. А был случай, были перекрытия из газобетона, там на потолок тоже насквозь крепились.

Но если ворота алютех там куча уголочков можно раскрепиться как захочешь.

 

Я скорее всего если стена еще с наружи не облицована, поставил бы несколько шпилек, ну или попадал бы в уголок.

Учитывайте еще какое расстояние от края... Ну вообще так себе материальчик, рукой можно гвоздь забить .

 

Газобетон газобетону рознь, смотрите по обстановке. Можно прикрепить к газобетону а потом несколько саморезов по металлу сквозь направляющую в уголок. я думаю будет нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы и ставили насквозь, там где торсионный механизм постоянно вышатовало крепление. А был случай, были перекрытия из газобетона, там на потолок тоже насквозь крепились.

Но если ворота алютех там куча уголочков можно раскрепиться как захочешь.

 

Я скорее всего если стена еще с наружи не облицована, поставил бы несколько шпилек, ну или попадал бы в уголок.

Учитывайте еще какое расстояние от края... Ну вообще так себе материальчик, рукой можно гвоздь забить .

 

Газобетон газобетону рознь, смотрите по обстановке. Можно прикрепить к газобетону а потом несколько саморезов по металлу сквозь направляющую в уголок. я думаю будет нормально.

 

Если бы и перемычка газобетон, то однозначно шпильки, но в данном случаи перемычка бетон....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, господа. По крепежу все стало просто отлично. Я и правда попал (местами) в 50 уголок + анкера 10*100 - стоит все мертво.

Но возникли новые вопросы. Ворота на пружинах растяжения у меня первые, поэтому не взыщите строго.

Ворота поставил, выставил диагонали, сбалансировал - если двигать ворота за ручку (или даже за кронштейн ролика с той стороны, где ручки нет) - движутся ОЧЕНЬ легко. НО - если приложить усилие там, где это делает привод ( толкать верх ворот, имитируя привод), то полпути идет отлично, потом резко становится более туго - прям упирается , а бедный привод аж тормозить начинает и закрывает с трудом. При этом все ролики как в положении когда тормозит, так и в закрытом - крутятся легко. Привод отбрасывал совсем ( тягу снимал), чтобы исключить его влияние. Но понять так и не смог - неужели это пружины решили что пора работать и начали так сильно сопротивляться ?

Снял пару видео.

youtu.be/J7tP2sNnzlo тут на 32й секунде

youtu.be/1cqmH0iv3nA тут на 10 секунде

Видно, что ролик между последней и предпоследней панелью даже приподымается (если ворота толкать, то эффект как будто панель пытается вздыбиться). Опять же - никакого визуального стопора при этом нет, ролики вращаются. Если проходить немного с разгону, по инерции - проходит неплохо, но привод тянет медленно и четко ловит это сопротивление. Причем тяжело не только в этой точке, но и уже весь остальной путь идет с трудом. Если таскать за ручку - этого эффекта нет. Пришлось привод выставить на максимальное усилие, на среднем через раз просто останавливался и делал откат.

Перехлеста тросов нет, пружина ни за что не цепляет. Руками - хоть за нижнюю резинку таскай, а приводу сопротивляется.

Понимаю, что привод ASG600 не самый крутой в мире, но ведь и руками тяжело :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...