Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Французский балкон" - нужно ли разрешение

alenka-111

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, как наше законодательство, БТИ и ЖЕКи относятся к облагораживанию балконов. Нужно ли уведомлять, брать разрешения, вносить изменения в документы.

Вопрос возник в связи с желанием сделать балкон в народе называемый "французским". Т.е. металлопластиковая конструкция от пола до потолка с удалением старого металлического ограждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, как наше законодательство, БТИ и ЖЕКи относятся к облагораживанию балконов. Нужно ли уведомлять, брать разрешения, вносить изменения в документы.

Вопрос возник в связи с желанием сделать балкон в народе называемый "французским". Т.е. металлопластиковая конструкция от пола до потолка с удалением старого металлического ограждения.

 

Есть разные варианты действий. Если закон с выносом - то он может оказаться золотым))) Все реально - нужно только точнее понимать, что по факту находится в технической документации и что вы хотите сделать. Обращайтесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть разные варианты действий
рассматриваем остекление без выноса, просто срезать металлическое ограждение, между которыми тонкие бетонные плиты.

Смущает то, что мы срезаем это металлическое ограждение, не является ли оно высоко важным элементом, которое нельзя сносить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассматриваем остекление без выноса, просто срезать металлическое ограждение, между которыми тонкие бетонные плиты.

Смущает то, что мы срезаем это металлическое ограждение, не является ли оно высоко важным элементом, которое нельзя сносить.

 

Тогда проще всего тихонько срезать и тихонько зашить металопластиком и все)))) Несущим элементом это не является, границы не нарушает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тихонько срезать и тихонько зашить

а при продаже "тихонько" не вылезет боком, ну не знаю фасад типа страшненький испортили своим красивым балконом, мол выбивается, или что-то в этом роде. Или надо было расчет нагрузок у кого-то с печатями заказать. Сразу скажу, дом не имеет исторической ценности и даже не в центре города.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

alenka-111

Я тоже хотел сделать себе французский балкон и сделал.

В итоге, ЖЭК написал слезную жалобу в ИГАСК, те ко мне с внеочередной проверкой и в том числе из-за переделанного балкона (якобы реконструкция) выписали мне штраф на 8500 грн.

Сейчас сужусь в ними.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я тоже хотел сделать себе французский балкон и сделал.
у одних из соседей французский балкон стоит внутри ограждения с бетонными плитами мозаичными. Спрятали;) от греха подальше, ничего не срезали.Только вот 15 см внутрь балкона теряется. Это и расстраивает. Змінено користувачем alenka-111
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Долго думали делать французкий балкон или нет, но все таки решились. Очень крутооо )

Искали себе в гугле по принципу "Французкий балкон фото"

Выбило сайт nashprorab.com/francuzskiy-balkon-foto/ и там уже нашли себе подходящий вариант prostorno.jpg

Не пожалели и теплей стало)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...