Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутренние работы в доме: обои или под покраску?

MaksimZ

Рекомендовані повідомлення

Собственно есть загородный дом: дошли до окончания внутренних работ.

Собственно наткнулись на один нюанс...

Дом зимой не будет отапливаться...

Как лучше (вернее практичнее сделать) - обои или под покраску?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будет отапливаться

однозначно обои не подходят, через некоторое время начнут расходиться швы, возможно поклеить на водостойкий клей, но я не гарантирую результат и впоследствии обои будет не легко переклеить. Только покраска, и да гипсокартоные потолки тоже можете вычеркнуть из списка, они тоже по трескают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно обои не подходят, через некоторое время начнут расходиться швы, возможно поклеить на водостойкий клей, но я не гарантирую результат и впоследствии обои будет не легко переклеить. Только покраска, и да гипсокартоные потолки тоже можете вычеркнуть из списка, они тоже по трескают.

Могу с Вами поспорить, т.к. имею личный опыт, а не теоретический. В прошлом году въехал в дом, который с полной отделкой(обои под покраску, потолки гипсокартон, пошпаклеван и покрашен) простоял до этого 3 года без отопления. Нигде никаких проблем нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу с Вами поспорить, т.к. имею личный опыт, а не теоретический. В прошлом году въехал в дом, который с полной отделкой(обои под покраску, потолки гипсокартон, пошпаклеван и покрашен) простоял до этого 3 года без отопления. Нигде никаких проблем нет.

Согласен.Главное,чтобы сырости не было(грибок и т.п.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда все хорошо сделано, и вентиляция в помещении нормальная, то и обои без отопления нормально "простоят". Но покраска все же будет надежнее. Правда, при плохой вентиляции, и с нею могут возникнуть проблемы. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...