Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как я красила холодильник

ketrin-n

Рекомендовані повідомлення

С прошлой квартиры остался старый холодильник в рабочем состоянии, на дачу в самый раз.

Вид у него унылый, в нескольких местах царапины. Вот хочу его привести в чувство стиля и цвета. :Yahoo!: Возникла идея покрасить в яркий цвет.

Опыта в этом нет совсем, поэтому пока принимаю советы. Какой состав краски лучше? хочу глянец, как эмаль, только не белая. Нужно ли грунтовать? :

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря где и в каких условиях красить будете..... если в домашних-водно дисперсионная краска от тм композит - и будет вам счастье, если есть возможность с пульвером поработать- велкам в автомагазин за проф. красками. заматовать, подшпаклевать- точно надо.... универсальные краски и так хорошо цепляются ко всему......если в проф. серию полезете- там технологию соблюдать надо 0

Пысы- если покрасить с "автомобильным качеством"-дешевле новый холодильник купить.....

Змінено користувачем dogkiller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря где и в каких условиях красить будете..... если в домашних-водно дисперсионная краска от тм композит - и будет вам счастье, если есть возможность с пульвером поработать- велкам в автомагазин за проф. красками. заматовать, подшпаклевать- точно надо.... универсальные краски и так хорошо цепляются ко всему......если в проф. серию полезете- там технологию соблюдать надо 0

Пысы- если покрасить с "автомобильным качеством"-дешевле новый холодильник купить.....

 

В домашних условиях.

не, в профсерию это не для меня))

а водно дисперсионная краска это же матовая? она возьмется поверх существующей эмали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она возьмется поверх существующей эмали?

 

Любая возьмется, если тщательно зашкурить и обезжирить. Только кисточкой это будет ужасно выглядеть. Все таки нужен пульвер. Или как правильно написали - пленкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только кисточкой это будет ужасно выглядеть. Все таки нужен пульвер

Если пульвер в руках второй раз,выглядеть будет не лучше,чем кисточкой,но для дачи прокатит.На глянце дефекты намного заметнее,те же царапины будут выглядеть,как закрашенные царапины и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите краску в баллончиках.

Нанесите основной фон.

Распечатайте какие-то рисунки, сделайте трафареты, наклейте и красьте с фантазией.

Будет вам счастье.

 

Только, - делать это надо на улице и в респираторе. Иначе, - для здоровья вредно и кроме холодильника покрасите всё что находится вокруг него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делать это надо на улице
Ага, чтобы сразу налипли мухи, пух, пыль и песок. Ж-)

 

У нас тоже стоит морозилка противного белого цвета с уже изрядно потрепанным фасадом (обрисована ручками, поцарапана и т.п.). Я лично планирую наклеить на нее пленку-самоклейку аля серый металлик. По результатам отпишусь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую наклеить на нее пленку-самоклейку аля серый металлик. По результатам отпишусь.

смоклейка то-же проявит все сколы и царапины:), под оракал - поверхность то-же надо выготавливать. "самоклейку" недорого можно купить в любой рекламной мастерской и цвета и фактуры разные есть и цена в разы дешевле чем если покапать "самоклейку"....

 

 

Зря вы недооцениваете водоэмульсионку, есть у них и глянцевые поверхности и лаком можно сверху бахнуть для блеска. Красить лучше валиком чем кистью,если нет возможности пульвером поработать. Только валик маленький поролоновый или войлочный берите.

 

 

ПыСы. я как-то крыло на машине перекрашивал, купил на разборке красного цвета, а машина в сером металлике была. Была у меня банка просроченного мебельного лака, смешал его с серебрянкой и покрасил. Не заморачивался даже с выготовкой - думал недельку поезжу- перекрашу- проездил 4 года, так и продал:) Покупатель разницы незаметил :)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки нужен пульвер

 

Валік? Ні, не чув. :)

 

Стояла такаж-сама проблема фарбування холодильника. Польська "сніжка" + валік з коротким ворсом вирішили проблему і дуже добре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валик !!! Пульвер!!! Аракал!!! А про балончики с краской никто не слышал? Красили лет 7 назад кожух от колонки, подтёков нет (главное не спешить и не наносить много за один подход), вид как у заводской покраски, краска негде не слеза, если есть сомнения могу позже выставить фото.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про балончики с краской никто не слышал?

про баллончики выше писали уже...

 

Я лично после приобретения компрессора - на балончики не смотрю принципиально... раньше,когда ними пользовался - было плохо, сейчас ситуация по качеству красок в баллончиках может быть другая...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про баллончики выше писали уже...

 

Я лично после приобретения компрессора - на балончики не смотрю принципиально... раньше,когда ними пользовался - было плохо, сейчас ситуация по качеству красок в баллончиках может быть другая...

Никто не спорит про качество с компресором, но для ТС тогда этот холодильник станет золотым. Легче будет вообще новый купить :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про балончики с краской никто не слышал? Красили лет 7 назад кожух от колонки, подтёков нет

 

Зимой, чтобы не заморачиваться - батареи покрасил балончиком - отлично получилось, только всё в комнате надо накрывать плёнкой - иначе хана и работать в респираторе.

 

Зато - быстро и качественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо "покрасить" можно обтянуть пленкой.:beer:

нее) пленка это жесть, стыки, особенно скругленные углы...

 

Добавлено через 1 минуту

Если пульвер в руках второй раз,выглядеть будет не лучше,чем кисточкой,но для дачи прокатит.На глянце дефекты намного заметнее,те же царапины будут выглядеть,как закрашенные царапины и т.д.

 

да, пульвер второй раз :)

 

а что касается воднодисперсной краски - вот не могу представить себе матовый холодильник:o

 

Добавлено через 1 минуту

Возьмите краску в баллончиках.

Нанесите основной фон.

Распечатайте какие-то рисунки, сделайте трафареты, наклейте и красьте с фантазией.

Будет вам счастье.

 

Только, - делать это надо на улице и в респираторе. Иначе, - для здоровья вредно и кроме холодильника покрасите всё что находится вокруг него.

 

уже покрасила дверную ручку и крючки для одежды. После вых. выложу фото

 

Добавлено через 1 минуту

У нас тоже стоит морозилка противного белого цвета с уже изрядно потрепанным фасадом (обрисована ручками, поцарапана и т.п.). Я лично планирую наклеить на нее пленку-самоклейку аля серый металлик. По результатам отпишусь.

а как пленку стыковать на углах?

 

Добавлено через 7 минут

Зря вы недооцениваете водоэмульсионку, есть у них и глянцевые поверхности и лаком можно сверху бахнуть для блеска. Красить лучше валиком чем кистью,если нет возможности пульвером поработать. Только валик маленький поролоновый или войлочный берите...

 

а как она царапается? масляная разве не более стойкая?

 

Добавлено через 59 секунд

Валік? Ні, не чув. :)

 

Стояла такаж-сама проблема фарбування холодильника. Польська "сніжка" + валік з коротким ворсом вирішили проблему і дуже добре.

 

а сніжка масляна? можна фото холодильника?

 

Добавлено через 48 секунд

Валик !!! Пульвер!!! Аракал!!! А про балончики с краской никто не слышал? Красили лет 7 назад кожух от колонки, подтёков нет (главное не спешить и не наносить много за один подход), вид как у заводской покраски, краска негде не слеза, если есть сомнения могу позже выставить фото.

 

Выставьте!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нее) пленка это жесть, стыки, особенно скругленные углы...
Есть пленки, которыми автомобили обтягивают. А у них углы гораздо скругленнее, чем у моей морозилки правильной прямоугольной формы.

Вот пара примеров:

x_8cbce692.jpg20140425_114438.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пленки, которыми автомобили обтягивают. А у них углы гораздо скругленнее, чем у моей морозилки правильной прямоугольной формы.

Вот пара примеров:

x_8cbce692.jpg20140425_114438.jpg

 

ааа, понятно. мой холодильник Минск советский еще, там нет снизу и сверху пласмасок. там так не получиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня брат тоже сам перекрашивал холодильник,который был белого цвета изначально. Зеленая изумрудная балонная краска -,нанес неравномерно пятнами,то более высокая концентрация,то посветлее. Эффект "тучек",очень хорошо скрыло все огрехи,

похоне на фото внизу-только зеленого (подбирал под кухню)

типа -"Неравномерно окрашенный лист бумаги.",(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кроме холодильника покрасите всё что находится вокруг него.

 

покрасила крючки и ручку в фиолетовый., цвет исказился фотоаппаратом, поэтому тут смотриться как синий. на самом деле фиолетовый.

1865982374_IMG_8561_.thumb.jpg.7eb0e9e274981a4dc52f4394e34ada98.jpg

697911096_IMG_8563_.thumb.jpg.45213a980e6d1360b4725416c2453109.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите в сторону хаммеррайиовских красок с молотковым эффектом. Или эффектом старого лака. Внимательно изучите, и главное, придерживайтесь инструкции на банке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал, что это шедевр ! :)

 

вот прототип ручки)) у меня форма попроще

32c0d5.jpg.b911e4842d2873f4934bb3938eeb87a4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...