Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу владельца американской отвертки

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Набор американских отверток стоит 100 у.е :(

Мне нужно открутить несколько заграничных шурупчиков вот на этой штуковине:

 

a4914c999cbf.jpg

 

Может, у кого-нибудь из форумчан есть отвертка для моих шурупчиков :friends::Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в продаже есть наборы шестигранников/звездочек Г-образных, надо обратить внимание чтобы в центре шестигранника/звездочки было отверстие в центре. Искомыми шестигранниками автомобилисты откручивают AirBag. На Перова я их точно видел.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в продаже есть наборы шестигранников/звездочек Г-образных

 

Все дело в том, что в моих шурупчиках ПЯТИГРАННИК :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дело в том, что в моих шурупчиках ПЯТИГРАННИК :pardon:

 

Такие "шурупчики" откручиваю обычной плоской отверткой подходящего размера (или подганяю под размер), а по центру отвёртки "болгарочным" кругом делается выемка под внутренний "выступ"

... шурупчика ... :)! Если в далнейшем планируется разборка данного девайса, ставлю новые "шурупчики" с вменяемой головкой ... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие "шурупчики" откручиваю обычной плоской отверткой подходящего размера (или подганяю под размер), а по центру отвёртки "болгарочным" кругом делается выемка под внутренний "выступ"

... шурупчика ... :)!

 

Муж передает большущее спасибо за идею :beer:, а я присоединяюсь :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Может, у кого-нибудь из форумчан есть отвертка для моих шурупчиков :friends::Rose:

 

Сегодня вечером гляну...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня вечером гляну...

 

Спасибо, уже вскрыли.... Молния убила внутренности, будем искать эту железяку в Америке :(:

 

910bb3f3f301.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а от чего эта штука? перепаять "убитые" детали не проще?

 

 

 

Эта штука от американской газовой печки для воздушного отопления. Я тоже думаю, что наши умельцы должны починить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а от чего эта штука? перепаять "убитые" детали не проще?

 

На плате вроде стоит процессор. Как залить в аналог прошивку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На плате вроде стоит процессор. Как залить в аналог прошивку?

 

я не спец в этом, но когда-то мне "ремонтировали" платы на двух кондеях, тоже вылетели от 380 В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в далнейшем планируется разборка данного девайса, ставлю новые "шурупчики" с вменяемой головкой ... :)

 

 

Шурупчики то с нашими шляпками можно поставить, но как быть с резьбовой частью? Она ведь дюймовая должна быть?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На плате вроде стоит процессор. Как залить в аналог прошивку?

 

Судя по фото - сгорели диоды/сопротивления - мелочевка. Контроллер горит не так часто как кажется. А вот ремонт, желательно поручать людям, занимающимся микроконтроллерами (разработка-изготовление под заказ).

 

ЗЫ. У меня в Днепре на итальянской линии инженеры по промышленной автоматизации полностью "перетрахивали" старинные контроллеры с заменой устаревшей начинки на современную элементную базу и написанием своих программ. Оборудование работало.... до подорожания газа....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото - сгорели диоды/сопротивления - мелочевка. Контроллер горит не так часто как кажется. А вот ремонт, желательно поручать людям, занимающимся микроконтроллерами (разработка-изготовление под заказ).

....

 

А есть координаты специалистов по ремонту?

 

Добавлено через 2 минуты

я не спец в этом, но когда-то мне "ремонтировали" платы на двух кондеях, тоже вылетели от 380 В.

 

Плату в кондиционере нам отремонтировали (или заменили), а вот в печке не взялись.....

 

Добавлено через 1 минуту

Шурупчики то с нашими шляпками можно поставить, но как быть с резьбовой частью? Она ведь дюймовая должна быть?

 

Если дойдем до момента, что отремонтируем старую плату и нужно будет закручивать шурупчики, тогда и будем думать ....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть... Но в Днепропетровске....

 

Днепропетровск трохи ближе к Киеву, чем Америка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днепропетровск трохи ближе к Киеву, чем Америка :)

 

В Америке не ремонтируют... Однозначно... Там предложат поменять весь агрегат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днепропетровск трохи ближе к Киеву, чем Америка :)

 

Я бы рекомендовал пока искать возможность покупки в Америке (хотя бы выяснить доступность, цены и пр)...

Сгоревшие дорожки на плате - плохой признак в плане ремонтопригодности.. .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плату в кондиционере нам отремонтировали (или заменили), а вот в печке не взялись.....

Ремонтировать грозовые варианты зачастую потеря времени, тем более единичные экземпляры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перепаять "убитые" детали не проще?

 

Сегодня проверили детальки на плате, выгорели все ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото - сгорели диоды/сопротивления - мелочевка. Контроллер горит не так часто как кажется. А вот ремонт, желательно поручать людям, занимающимся микроконтроллерами (разработка-изготовление под заказ).

 

ЗЫ. У меня в Днепре на итальянской линии инженеры по промышленной автоматизации полностью "перетрахивали" старинные контроллеры с заменой устаревшей начинки на современную элементную базу и написанием своих программ. Оборудование работало.... до подорожания газа....

 

Когда горит диод из-за молнии, процессор вылетает, как правило, даже при наличии молниезащиты.

Если на плате,есть какой-нибудь номер, можно поискать по нему на ebay-и.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня проверили детальки на плате, выгорели все ....

 

сочувствую - тяжелый случай. Таки все? До одной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сочувствую - тяжелый случай. Таки все? До одной?

 

Муж сказал....и я ему верю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...