Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Путровке из газобетона

alexwisard

Рекомендовані повідомлення

Одна и та же. Это вас остатки клея на стене пугают, наверное. Это не страшно - стены достаточно ровные. Сверху еще будет штукатурка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните, пожалуйста, простым смертным что не так с этим узлом?

я хочу понять

Если у Вас голова на месте,то разобраться в таком простом вопросе не составит труда, даже если конструктор намеренно запудривает мозги. Речь идет не о конкретном узле а о безграмотно составленной конструктивной схеме. Связи должны быть в той плоскости, где подвижное соединение легко можно закрепить к надежно закрепленному и неподвижному. В нашем случае конек надо привязать к мауэрлату, т. е. связи должны находиться в плоскости кровли по две на каждом скате, в начале и в конце, итого 4 штуки. К том варианте, что показан на фото подвижный конек закреплен к подвижному же перекрытию. Ровно по центру, где подвижность максимальная.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vinsol2009, спасибо за понятный ответ.. Вот только про голову на месте-это Вы зря.. Не считайте себя самым крутым-сейчас это не модно:) По теме: чем это может грозить в эксплуатации при сильном ветре, скажем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После планировки участок смотрится совсем по-другому

 

Хорошо смотрится, отличный участок. Осенью можно разбивать сад и дорожки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме: чем это может грозить в эксплуатации при сильном ветре, скажем?
Если доделают, то ничем. Чтобы доделать нужен по перекрытию накат в два слоя , тогда подвижность будет устранена, но денег потянет немеряно. Именно поэтому я в самом начале сказал, что крыша геморная.

Подвижность конструкции такая неприятная вещь, что заранее невозможно сказать, к чему это может привести. То, что я видел, это потрескавшийся гипсокартон. Щель замазывают, а через месяц она опять проявляется. Из-за этого хозяин полностью переделал перекрытие в готовом под покраску доме. Денег.. мама не горюй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас голова на месте,то разобраться в таком простом вопросе не составит труда, даже если конструктор намеренно запудривает мозги. Речь идет не о конкретном узле а о безграмотно составленной конструктивной схеме. Связи должны быть в той плоскости, где подвижное соединение легко можно закрепить к надежно закрепленному и неподвижному. В нашем случае конек надо привязать к мауэрлату, т. е. связи должны находиться в плоскости кровли по две на каждом скате, в начале и в конце, итого 4 штуки. К том варианте, что показан на фото подвижный конек закреплен к подвижному же перекрытию. Ровно по центру, где подвижность максимальная.

 

 

Уточнение по этой кровле. В ней нет мауэрлата. Опирание фермы идет на монолитный пояс. В данном случае фермы должны быть развязаны в уровне верхнего пояса (в плоскости кровли). В кровле их не увидел.

 

по поводу расчета прогона может проще выложить момент в сечении и сразу все вопросы отпадут. Формула там одна.

Змінено користувачем sashkaa
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Slaven_33 интересовался что будет если снять чуть правее:

 

 

Спасибо, хоть увижу что там на соседнем участке нового. :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ней нет мауэрлата. .
Еще одна ошибка. Посмотрите для примера архоновские проекты, вот там консольная часть выполнена правильно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одна ошибка. Посмотрите для примера архоновские проекты, вот там консольная часть выполнена правильно.

 

А мне че смотреть

Проектировал не я, строю не я. Критиковать коллегу по цеху лень.

Одно могу заметить ежели лет через 10 ТС решит заменить МЧ на Черепицу будем всю кровлю менять. Мои заказчики всегда просят проект дерева сделать на максимум, в итоге если смонтируют более легкий материал будут просто с этим жить. Дерево на сегодня в кровле не самый дорогой элемент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одна ошибка. Посмотрите для примера архоновские проекты, вот там консольная часть выполнена правильно.

 

Поподробнее плз. У меня есть реализованный архоновский проект. Мансарда, мауэрлат и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поподробнее плз. У меня есть реализованный архоновский проект. Мансарда, мауэрлат и т.п.

 

Название скажите, будет подробней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно могу заметить ежели лет через 10 ТС решит заменить МЧ на Черепицу будем всю кровлю менять.

 

Чаще всего при увеличении нагрузок от кровли существующих конструктив проще усилить. В данном случае это возможно сделать.

Вариантов кровли много, примерно через 15 лет ТС сам решит чем заменить изношенную кровлю; возможно это будет новая металлочерепица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой ли, не секрет что для любого конструктора, строителя реконструкция еще тот головняк.

 

Как по мне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой ли, не секрет что для любого конструктора, строителя реконструкция еще тот головняк.

Здесь не так все сложно. При необходимости делается достаточно просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой ли, не секрет
Оказывается секрет.

 

Добавлено через 11 минут

Дом в фуксиях.

берем для примера www.archon.com.ua/images/attachments/0000/5583/dom_w_fuksjach_file2.jpg

Что мы видим?

Вынесены за плоскость стены мауэрламы, коньковый брус, брусы, расположенные в местах сочленения А-образной затяжки. Сама затяжка вынесена . Вот такое конструктивное решение уверенно будет держать консоль. При этом размеры там - не на что посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...