Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Путровке из газобетона

alexwisard

Рекомендовані повідомлення

Само название СтроимДом предполагает непосредственное участие в данном процессе. Поэтому создание темы о строительстве нашего нового дома в Путровке неосознанно откладывалось - личный вклад был слишком небольшим, чтобы можно было сказать смело фразу "строим дом".

Сейчас приходит понимание, что впереди именно моя очередь поработать и хорошо бы это описать. Возможно мой опыт кому-то поможет.

 

Начиналось все в 2013 году. Был куплен участок 10 соток, сделана геодезия и геология, а у форумчанина Andrei constructor заказан проект дома.

 

IMAG0188.jpg

 

Осенью был подготовлен стройпаспорт, с помощью форумчанина Архитектор успешно отправлено уведомление о начале строительства и получен номер уведомления.

 

Была найдена бригада на заливку фундамента и цоколя и работы эти были сделаны осенью 2013 года более-менее успешно. Менее успешно было то, что опалубка на цоколь была сделана хлипковатая и в нескольких местах вылезло пузо :( при этом до верха не хватило и пришлось потом это исправлять уже другой бригаде - весной.

 

В марте договорился с форумчанином Ясенем на предмет строительства коробки дома и возведения кровли. На данный момент очень рад, что выбрал именно эту бригаду - впечатления от работы самые положительные!

 

Была сделана обратная засыпка и уложен черный пол.

IMAG0313.jpg

 

Дальше началась укладка газобетона

IMAG0365.jpg

 

Заливка армопоясов

IMAG0367.jpg

 

И очень скоро по довольным физиономиям моего сына и дражайшей супруги стало ясно, что им очень нравится и процесс и результаты

На первом снимке сын приехал прямо после экзамена

IMAG0380.jpg

На втором он вместе с супругой делают вид, что тоже трудились

IMAG0386.jpg

 

И в целом они начали понимать, что у них скоро будет крыша над головой

IMAG0389.jpg

 

А впереди еще непочатый край работы! Но мы готовы идти вперед!

Змінено користувачем alexwisard
url -> img
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую соседа. У меня участок метров в 50-70 от твоего (на второй фотке, где-то по серединке), но заезд по следующей улице. Тоже собираемся там строится. Есть много вопросов, можно было бы обговорить. Если интересно - скинь в личку свой телефон, я наберу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все бы хорошо, но кровля проблемная, не видно внутренних опор, на таких размерах вылезет в большое сечение стропил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктор - форумчанин Andrei Konstrukor - используются такие фермы как на рисунке ниже

(ссылка на изображение устарела)

На мой взгляд -там все логично спроектировано. Если можете что-то добавить - с удовольствием почитаем!

 

Добавлено через 4 минуты

Все бы хорошо, но кровля проблемная, не видно внутренних опор, на таких размерах вылезет в большое сечение стропил.

 

Кстати, мой дом без стропил пока - это у соседа вальмовая крыша намечается. У меня по проекту обычная двухскатная. Еще и фронтоны не выкладывали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд -там все логично спроектировано.

К проекту у меня претензий нет а сечению элементов - есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все бы хорошо, но кровля проблемная, не видно внутренних опор, на таких размерах вылезет в большое сечение стропил.

 

Там внутренние опоры не нужны, так как стропильная система не наслонного типа, а висячего типа.

 

Добавлено через 4 минуты

Был куплен участок 10 соток

Очень красивое место. Будет отлично.

 

Добавлено через 4 минуты

К проекту у меня претензий нет а сечению элементов - есть.

 

Пост №7 на фото стоит два дома из ГБ примерно одинаковых размеров разница по древесине (кровля+чердачное перекрытие) по моему проекту будет 4-6 м3 в меньшую сторону (при практически близкой площади кровли).

Змінено користувачем Andrei constructor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т будет 4-6 м3 в меньшую сторону (при практически близкой площади кровли).
Сечение укажите дабы не быть голословным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сечение укажите дабы не быть голословным.

 

Пока голословность началась с вас (пост 9). Я лично вам что-то должен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока голословность началась с вас (пост 9). Я лично вам что-то должен?

Мне нет.Пимер голословного утверждения

разница по древесине (кровля+чердачное перекрытие) по моему проекту будет 4-6 м3 в меньшую сторону (при практически близкой площади кровли). Именно поэтому Вы не указываете сечение, что ферма таких размеров из дерева еле будет нести собственный вес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно поэтому Вы не указываете сечение, что ферма таких размеров из дерева еле будет нести собственный вес.

)))) Поэтому нужна средняя несущая стена. И только такое решение и других существовать не может? Вы треугольных ферм Полансо никогда не видели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, сделайте фотографии монолитной лестницы. Интересно будет увидеть как ее сделал подрядчик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока еще не сделал - будет делать после крыши.

 

Добавлено через 3 минуты

Здесь Альбом Ясеня по лестницам, которые они делали.

 

Как будет готова наша лестница - обязательно выложу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анкера между плитами междуэтажных перекрытий не забыли выполнить? На фото видно что их нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Анкера установлены. На момент съемки были установлены только анкера на внешний армопояс.

IMAG0483.jpg

 

Также собраны и установлены стропильные фермы.

IMAG0490.jpg

 

 

Опирание фермы на армопояс

 

IMAG0491.jpg

 

Издали это выглядит так:

 

IMAG0493.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так наводящий вопрос был задан не зря, какой там по логике следующий? Чем Вы это расстояние собираетесь перекрывать, какое сечение прогонов указано в проекте , шаг их крепления, общий вес? Фермы в такой конструкции - цветочки. Подошли к ягодкам. Дайте ка угадаю. По прогонам брус и только потом доска. Я такое неоднократно делал, но то была реконструкция, безвыходная ситуация. А Вы зачем пошли на неоправданные затраты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vinsol пирог кровли на рисунке был указан такой:

Стропильная ферма

гидроизоляционная пленка (будет мембрана)

контробрешетка 80х30

обрешетка

металлочерепица.

 

Насчет особенностей конструкции и оправданности затрат - может Вы спросите об этом конструктора проекта? Он сможет дать намного более квалифицированный ответ по данному вопросу, чем я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vinsol контробрешетка 80х30

Наверно Вы не поняли вопрос. Чем вы будете передавать нагрузку 120 кг на кв м при расстоянии 1445, бруском 80*30, он себя на такой длине не выдержит. Вникните суть вопроса. При построении рамной конструкции прогоны по весу должны быть не меньше, чем фермы. И сечение их(на вскидку) 120*50, и только потом контробрешетка и обрешетка. Кстати а где будет утеплитель по стропилам или по перекрытию?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитель будет по перекрытию.

Насчет остального поговорю с конструктором завтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...