Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн

Дачница Лена

Рекомендовані повідомлення

Искала искала куда написать и решила тут .Народ подскажите где в Киеве подешевле можно купить каркасный бассейн?Размеры 1,2 на 4 метра или около того.Всем спасибо.:)

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотри в рекламе, есть симферопольская контора - у них брал. Даже доставка не перекрыла. Рекомендую, есть 4 метра в диаметре с песочным фильтром - очень хорошо отфильтровывает воду. Отправлять лучше Интаймом, дешево - и есть доставка по городу. Я еле впихнул в седан.

 

Ничего не поняла ,но всеравно спасибо .Еще раз и попонятнее.:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что б небыть голословным на какую сумму Вы расчитываете, какая перед ним ставится задача?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен с Алексом, песочный фильтр большое преимущество! В основном по причине прилагающегося к нему достаточно мощного насоса, в отличие от систем с картушами, который обеспечивает приемлемую циркуляцию воды, а это 50% успешной водоподготовки. Но осмелюсь заметить что от химической обработки воды Вам не удастся уйти, так как песочный фильтр - это метод механической фильтрации, он задерживает разные частички мусора и взвесей, а для устранения бактерий, молекулярных взвесей , помутнений и водорослей Вам понадобится комплекс хим. препаратов!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного об УФ:

 

Многие думают что УФ лампы - это полноценная обработка воды. Осмелюсь Вас огорчить. УФ лампа - один из видов дополнительно, физической водообработки. Да она имеет такое свойство как сжигание простейших, но зелёные и бурые водоросли - далеко не простейшие...., в данном случае она Вам не помощник. Но её основная задача заключается совсем в другом:

Под воздействием УФ излучения бактерии и микроорганизмы теряют способность к репродукции на 4 часа (потому и рассчитывается что любой фильтр должен прогнать весь объём воды бассейна максимум за 4 часа:D), за 4-часа бактерии по любому попадают в среду любого окислителя(хлор, бром, озон....) и без проблемно дожигаются!!! Таким образом тандем хим.препаратов и УФ в разы увеличивает общую водоподготовку бассейна!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что б небыть голословным на какую сумму Вы расчитываете, какая перед ним ставится задача?

 

Я в интернете нашла за 4 тысячи гр ,но если кто знает подешевле это просто супер.Только в Киеве.

Я про фильтры ,водоросли ,обработкихлором давно все знаю .Уменя был бассейн ,но я хочу поменять.Тот который был пленка там очень тонкая.,и наш пылесос ее прорывает .чистить невозможно .а без пылесоса чистить тяжело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про фильтры ,водоросли ,обработкихлором давно все знаю .

8-)

 

Вы конечно извините, но по мойму вы немного погорячились...

 

Я 5-ть лет занимаюсь профессионально строительством бассейнов, брал участия в нескольких подрядах на аквапарк, участник многих международных конференций и выставок - и то далеко не всё знаю!;-)

 

У вас наверное был каркасник, тонкая сталь и поверх плёночка - такой вроде в районе 350 евро стоит, но поскольку евро подросло - все цены выросли, Я думаю дешевле 4000 грн Вы врядли найдёте!:beer:

 

Я думаю "Бествей", которые предложил Алекс, будет хорошим вариантом, единственное что мне у них не особо нравится это химия AquaDOCTOR , лично моё мнение о ней где то так....:bad::bad::bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чё то у них сейчас с сайтом бока... хотел посмотреть какого производителя они толкают и цены.. не удалось...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно по подробние про цеолит!! Я много читал про него но когда задавал вопросы колегам, как оттечественным так и заграничным, они разводили руками и говорили что подобная технология в бассейнах не преминяется...(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все знаю Это образно .Потому как все знать не возможно .Попробую сейчас вставить фото бывшего бассейна.

IMG_1632.jpg.fe64feac7e25f7baeef7f612cfabfd05.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был такой, с домом достался - выбросил - его пырей наскозь пророс. барахло

Про барахло громко сказано могу поспорить .если вам досталось барахло .простите.У меня стоял 4 года не снимая на зиму .Ине пророс ни чем .Надо было изначально ставить правильно .:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про барахло громко сказано могу поспорить .если вам досталось барахло .простите.У меня стоял 4 года не снимая на зиму .Ине пророс ни чем .Надо было изначально ставить правильно .:-D

 

:lol::lol::lol:+1 б...р...х...о, плёнка очень тонкая и по моему не армированная, ну и опять же смотря с чем сравнивать!!!

 

Кстати все бассейны такого типа -сезонные и держать его зимой на открытом воздухе при минусовой температуре просто так - категорически ЗАПРЕЩЕНО!

 

Короче пост не об этом, если нужны сезонные, надувные или каркасные бассейны обращайтесь к фирме которую предложил Алекс - проверенная и с сервисом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наткнулся на российский сайт с бассейнами, цены очень даже интересные только вот не могу понять что это за конструкция такая, Владимир может вы сталкивались?

www.dankopool.ru/catalog/606/615?page=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сталкивался! Но не с этой фирмой, за бугром мне пытались такое предложить на продажу. Отказался - не занимаюсь сезонными бассейнами.

 

Минусы на мой взгляд:

 

Толщина покрытия 0,6 мм - ничтожно мало, это повлияет не так на прочность как на состояние её жизни, через 5 лет она придёт в негодность как внешне так и технически на 99%, + не армирована, это минус, без коментараиев

 

Устойчивая к морозу - да, пока в ней не стояла вода.

 

+ если обычные "каркасники" в землю заглублять не надо - то эти обязательно, получите на участке яму, которую в случае чего надо будет использовать.

 

По большому счёту, в идеале фирма производитель предлагает выстроить бетонную чашу, а внутрь положить вот это. Если Вы уже будите лить бетонное дно и стены, Вы по любому будите использовать арматуру и все сопутствующие материалы, что б бетонная стенка и дно не рассыпались или не дали трещену .... исключение - круглая форма, ну это и понятно, давление воды в ней во все стороны одинаково, потому и прочность в разы выше

 

+ ничего не сказано об оборудование которое входит в эту цену (или не входит;))

 

В итоге Вы сэкономите 1000-2000 эвро, за разницу в которые могли бы построить стационарный бассейн из пластика... например... сомнительная экономия...

 

Опять же лично моё мнение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом сезоне есть модель каркасника круглого 366х122см - стоит $415 - форумчанам доп скидка - 5%

пользуется спросом - небольшой и глубокий

к сложалению, в этом году все бассы с картриджными фильтрами - песочный фильтр только отдельно

по химии: никаких нареканий нет - работает, главное за pH следить перед добавлением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где есть?.....) По мойму у меня такой на складе есть в упаковке правда у меня 360 евро стоил...лет так 4-ре назад мне его всунули, с картушем и маленьким таким насосиком....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пасиб за инфу, меня тоже смутила его конструкция...

Муки выбора, либо ставить стекловолоконный стационарный, это уже капитальный бассейн

либо ограничиться каркасником для теплого времени года

как часто надо воду сливать из каркасника?

если он стоит пустой, по идее его не сложно разобрать и стырить?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом сезоне есть модель каркасника круглого 366х122см - стоит $415 - форумчанам доп скидка - 5%

пользуется спросом - небольшой и глубокий

к сложалению, в этом году все бассы с картриджными фильтрами - песочный фильтр только отдельно

по химии: никаких нареканий нет - работает, главное за pH следить перед добавлением

Где есть ?Фото пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пасиб за инфу, меня тоже смутила его конструкция...

Муки выбора, либо ставить стекловолоконный стационарный, это уже капитальный бассейн

либо ограничиться каркасником для теплого времени года

как часто надо воду сливать из каркасника?

если он стоит пустой, по идее его не сложно разобрать и стырить?:rolleyes:

 

Воду сливать в зависимости от методики обработки воды, качества фильтроблока, нагрузки на бассейн и удачи....;) в среднем каркасник это максимум 5-ть месяцев эксплуатации, а думаю что можно и вообще не слить не разу, но для этого нужны будут затраты на водоподготовку

 

Стырить могут всё....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...