Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена стояка в туалете, что и как?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

Хотим в киевской квартире 8 этаж в 9 этажке, (дом 80ых годов), заменить чугунный порепавший стояк в туалете на пластик вызвав сантехников местных.

 

-Говорят стояк правильно меняется от соседей сверху, тем более от них к нам на потолок потёки, то есть тройник у унитаза выковыривается и ставится пластиковый вместо чугуна, но

что делать если соседи сверху откажут или у них там новый дорогой мраморный пол и унитаз из фарфора, хоть труба и старая чугунная?

 

-говорят ещё про бандаж какой-то за 300-400 грн, типа обмотают и дальше чугуном прогнившим пользуйся, стоит ли?

Змінено користувачем Mystery
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеется ввиду горячая/холодная вода?

 

если да, то два года тому на сьемной квартире обошлось в 400 грн за стояк - это с материалами

платил неофициально, просто договорился с сантехниками

ставили пластик, но какая то труба с фольгированым слоем внутри, т.е. не просто пластик (думаю опытные сантехники наши просветят что лучше)

в идеале лучше врезаться как внизу к соседям, так и вверху, поскольку у меня к примеру труба перегнила именно в перекрытии (и как сказал сантехник - оно так чаще всего и случается), что в общем то логично - если там сыро и не высыхает, то метал быстрее гниет в таких условиях

 

правда у меня были вопросы с соседями сверху, поскольку хитрожопые и в последний момент отказались менять и у себя (думали 2 этажа захватить сразу, но потом только мне делали)

 

 

если же это канализацию менять - то возможно там дороже будет за счет цены трубы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стояк канализационный куда всё уходит :)

 

были сантехники только что из жэка, точнее у нас жэк типа сотрудничает с частными фирмами, работа от 400 грн, трубка пвх и прочая мелочь около 200 грн и разрешают самим купить.

 

единственное может быть проблема с соседями сверху, или откажут или у них дорогой ремонт, то если представить что они не захотят платить но разрешат менять, то придётся платить и за соседей что б у них тройник поставили, а тройник он к унитазу ж крепится, в итоге подключение унитаза и установка тройника как оплата за соседей, но вроде сказали до 1500 максимум может выйти если сложности будут это за работу.

 

с соседями снизу не пойму, но стык нашего тройника где-то заканчивается если не почти у нашего пола, то по середине панели, то есть я так думаю можно соседей не трогать и выдернуть тройник, намазать герметиком и всунуть и они и знать не будут ничего, это я так себе думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче результат мож кому пригодится если в Киеве будет менять с чугуна на пластик:

 

работа 400 грн.

материалы около 400 (покупал сам по списку)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче результат мож кому пригодится если в Киеве будет менять с чугуна на пластик:

 

работа 400 грн.

материалы около 400 (покупал сам по списку)

 

Шара.....

 

На Ново Печерских липках (Киквидзе) вызвал местных опустить тройник на чугунной канализации. Загнули смету на 5 000 грн. Работы на пару часов, материала там до 1000 грн. Такого рода работы мне не разрешили выполнить, ибо это парафия ЖЕКа . . .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видно попались жэковские недобропорядочные, у нас кстати тоже из жэка, только прикол что кто-то молодец сделал что жэк не своих сантехников держит советского образца, а договор с фирмой, так эти сантехники свой номер не дают, заявка только через жэк, цена по прайсу, как сказали 400 так и взяли, не было никакого надувательства и попытки больше денег сбить, ещё и подсказали как мы сами можем кое какие проблемы решить с сантехникой не прибегая к услугам, я аж удивился что такое есть..Видать им зарплату платят нормальную и работой дорожат.

 

Не рекламирую, а говорю как есть, они всё равно обслуживают клиентов только нашего жэка.

 

Но и шарой бы не назвал, это стандартная цена, работы понты, если б не кризис то гривен 300 красная цена за подобную услугу.

 

Заодно узнавал замена батарей 400 грн за комнату, замена полотенцесушителя 600 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...