Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

slavs.org.ua/neumyvakin видео конечно не совсем по теме, а вот первый комментарий - как раз :)

 

Надеюсь это поможет определится сомневающимся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

domrebenok.ru/2010/10/21/oni-imeyut-pravo-ogranichivat.html здесь очень интересная статья врача о том как снимаются телепередачи о прививках и в частности "Ох уж эти детки» в ток-шоу «ВРАЧИ» от 28.09.2010 на ТВЦ).

 

Всю выкладывать не буду - большая. Вот интересная часть касательно самой передачи и как ее монтировали :)

 

А теперь немного поподробнее о том, какие же мысли «выплеснули» за кадр эфира программы «ВРАЧИ» от 28 сентября 2010.

 

* Я пыталась донести до зрителей зала (вот уж кто не даст соврать, поскольку слышал всё, что я говорила, а не только то, что осталось в «нарезке»), информацию о том, что прививки истощают иммунную систему. Было приведено мнение онкоиммунолога профессора В.В. Городиловой (её открытое письмо выложено в Интернете) о том, что непрекращающийся поствакцинальный период (при таком интенсивном графике прививок) нередко является причиной формирования иммунодефицита и даже онкологических заболеваний у детей. Я говорила о том, что такие детки с ослабленным иммунитетом, как правило, и составляют категорию часто болеющих, и бесконечные курсы антибиотиков отнюдь не прибавляют им здоровья, по причине чего их мамы пытаются обратиться к альтернативной медицине.

* Я говорила о том, что вакцинация новорожденных – безответственное безумие, поскольку у младенцев иммунная система ещё незрелая, и она начинает функционировать в пределах некоторой «нормы» лишь через полгода, и что ребенку нужно дать адаптироваться, созреть, а врачам изучить его иммунный статус (на предмет иммунодефицита), прежде чем внедряться с прививками.

* После возражения оппонента по поводу того, что попадание нейротоксичных солей ртути и алюминия (содержащихся в качестве консерванта в прививках) в наш организм – совершенная ерунда по сравнению с тем, что попадает нам с едой, мне пришлось напомнить врачам о том, что разные пути попадания яда в организм имеют разные последствия. Одно дело, когда яд пройдет через внутренние барьеры организма для обезвреживания токсинов, и совсем другое – когда яд вводится прямо в кровь, минуя эти этапы (природа не предусмотрела, что младенцам в кровь будут вводить соли тяжелых металлов, поэтому не успела выстроить эволюционные методы защиты от этой беды…)

* Я говорила о связи вакцинации и роста аутизма среди детей, приводила статистику США о том, что если в 1950 г. (когда национальный календарь состоял всего из четырех прививок) аутизм развивался всего у одного ребенка из 10 000, то сегодня аутизм сегодня поражает одного из 100 мальчиков и одну из 400 девочек. К сожалению, эту информацию вырезали, как и многое другое. Зрители так и не узнали, что нейротоксичные эффекты солей ртути, входящих в состав вакцин, аналогичны тем, что возникают при болезни Альцгеймера и аутизме. А так как мужской половой гормон тестостерон повышает нейротоксичность ртути, то это и объясняет тот факт, что мальчиков, страдающих от аутизма в результате прививок в четыре раза больше, чем девочек.

* Я говорила также о том, что помимо солей тяжелых металлов в вакцины при их приготовлении проникают вирусы, бактерии, простейшие, грибки. О том, что многие партии вакцин заражены микоплазменной инфекцией (что очень опасно, т.к. микоплазмы могут вызывать аутоиммунные заболевания), вирусом птичьего лейкоза (онкогенный вирус).

* Я говорила о том, что наши бедные, замученные огромными приемами поликлинические врачи, совершенно не владеют знаниями по клинической иммунологии (поскольку, во-первых, им в медицинских институтах не преподавали такую дисциплину, и, во-вторых, от усталости у них не возникает желания её изучать). По этой причине педиатр не может быть экспертом в вопросе прививок. Из всей этой мысли в «нарезке» осталась фраза: «у врачей не возникает желания изучать эту тему». Я пыталась донести мысль о том, что прежде чем вести ребенка на прививки, родители должны хотя бы проконсультировать малыша у специалиста – иммунолога, дабы избежать постпрививочных несчастий.

* Очень забавно был скомпонован эпизод с данными о статистике. На мое утверждение о том, что у нас нет должной статистики по прививочным осложнениям (я имела ввиду доступность этих данных), было приведено мнение оппонента о том, что такая статистика есть в специальном институте, который собирает эти данные. Однако, насколько я помню, следующее уточнение оппонента о том, что эта статистика недоступна, редакция телепрограммы срезала за ненадобностью и несоответствию задуманному сценарию.

* Когда речь зашла о страшной вспышке дифтерии, я приводила пример того, как могут быть успешны обычные противоэпидемические мероприятия на примере Польши (именно они не позволили распространиться дифтерии из Украины в Польшу, в то время как в России власти отчаянно и безуспешно пытались решить проблему «максимальным прививочным охватом»). Далее был очень забавный эпизод. Моего оппонента спросили о том, привита ли она. Выяснилось, что в детстве она часто болела, и по этой причине не была привита (как и её сестра), из-за чего ей пришлось переболеть коклюшем, воспоминания о котором врезались в память на всю жизнь. На вопрос: «А сестра тоже заболела?» последовал ответ: «Нет, её изолировали от меня». Я попыталась привлечь внимание к этому яркому примеру эффективности банальных противоэпидемических мероприятий, но редакция «зарезала» весь отснятый эпизод (наверное, как несоответствующей «направлению и глубине прокладываемой в умах телезрителя прививочной борозды»)…

* Далее оппонент заявила, что наш национальный календарь прививок не такой большой, по сравнению с другими странами. Она также сетовала на то, что родители, не делающие ребенку прививки, лишают его международно-закрепленного права быть защищенным от инфекций. Я попыталась предостеречь от слепой веры в доброту международных организаций и таким родом закрепленных прав, и привела пример северных штатов Нигерии, которые в 2004 году бойкотировали вакцинацию от полиомиелита, подозревая ВОЗ в осуществлении кампании стерилизации. Проведенные тогда исследования обнаружили, что эта вакцина была способна приводить к бесплодию, поскольку содержала эстрадиол (основной и активнейший женский половой гормон), и во время прививки организм производил антитела к этому гормону. Мне обещали на выходе из телестудии этот эпизод не срезать, но он был уничтожен, как и другой: в 2007 году в украинских средствах массовой информации просочилась информация о том, что массовая прививка от кори и краснухи жителей Украины является скрытой кампанией по сокращению населения. Одним из спонсоров этой «гуманитарной вакцины» для Украины стал частный фонд, основателем которого является американский миллиардер Тед Тернер (широко прославившийся своей борьбой за разрешение абортов и ограничение рождаемости в странах третьего мира).

* Финал съемки программы был эмоционально захватывающим, но он тоже не вошел в «нарезку». Телеведущий спросил меня: «А вы могли бы маме непривитого ребенка дать гарантию, что её ребенок не заболеет и не умрет от инфекции, если ему не была сделана прививка?». Мне пришлось ответить вопросом на вопрос: «А Вы могли бы дать гарантию маме прививаемого ребенка, что он не пострадает от этой прививки и не станет инвалидом?» Ответа на мой вопрос не последовало.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сам не медик и в этом мало что понимаю, но..... хотел бы узнать как относятся люди к..........например, стритрейсерам....они тож платят все дорожные налоги, вроде умеют водить, никогда не "участвуют" в авариях.....тоесть ет совершенно норм участники дорожного движения.... так чего же общество просит их ездить не со всеми, соблюдать пдд.....и тд....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сам не медик и в этом мало что понимаю, но..... хотел бы узнать как относятся люди к..........например, стритрейсерам....они тож платят все дорожные налоги, вроде умеют водить, никогда не "участвуют" в авариях.....тоесть ет совершенно норм участники дорожного движения.... так чего же общество просит их ездить не со всеми, соблюдать пдд.....и тд....

...к чему здесь стритрейсеры? Вы dim уводите тему сторону. Прививки это сейчас инструмент тех кто хочет жить на этой планете без лишнего балласта (около 6 млрд.населения). Сейчас вам не СССР когда о вас заботились. Сейчас вы никто, и поступать с вами собираются соответственно. Примеров куча - прививают, потом либо умственно-неполноценные, либо к паталогоанатому . Вот ссылка, в ней интервью, можете не верить, но примите к сведению. (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я как бі и не думаю что обо мне кто то оч хочет позаботится)) просто интересно узнать: вы хотите иметь выбор там где нет жостких наказаний.....или это касается всего...и "хотелки" других вы тоже уважаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геннадий Онищенко предложил делать прививки детям без согласия родителей

 

Родители предложили прививать Онищенко без его согласия

(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геннадий Онищенко предложил делать прививки детям без согласия родителей

 

Родители предложили прививать Онищенко без его согласия

(с)

...эт кстати не смешно...без меня меня лечили...если не согласен то лишайся много(как минимум)....еще хороший сайт про прививки, пожалуй имхо самый полный на эту тему, из тех что мне встречались...

www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions.htm читаем,вникаем,делаем выводы(каждый свои)....тех кто готов колоться всякой дрянью, просьба мой пост не комментировать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... просьба мой пост не комментировать.

Э батенька если Вы чего-то постите на форуме извольте комментарии принимать.

Сайт бредовый. Точка зрения безграмотная. Уже 111111 раз обсуждавшаяся.

ПС Намедни случай дифтерии в Киеве проскочил. Выжил. А мог бы и нет. Правда дитенку лошадинного белка вкатили немало - противодифтерийная сыворотка она ведь животного происхождения. Риторический вопрос - полезно ли это. Естественно нет.

Кому столбняк с дифтерией пофиг - могут и не вакцинироваться, заплывать за буйки, лезть под напряжение и мчаться по левой полосе. Это не лечится. Это оценивается Дарвиновской премией.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геннадий Онищенко предложил делать прививки детям без согласия родителей

 

Родители предложили прививать Онищенко без его согласия

(с)

 

Кому столбняк с дифтерией пофиг - могут и не вакцинироваться, заплывать за буйки, лезть под напряжение и мчаться по левой полосе. Это не лечится. Это оценивается Дарвиновской премией.

 

 

Так сделайте же вакцинацию безопастной и тогда и принуждать никого не нужно будет...!!!!!Родители не враги своим детям!!!! А то понимаешь осложнений один на ..... Я пойму когда это касается спасения жизни и тогда ты будешь колоть любые лекарства ( с побочками и без), а когда абсолютно здорового малыша сделали инвалидом из за прививки и неважно, что он миллионый и типа "попал во благо остальных".. Говорит легко, разгребать потом все это, только родителям...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а когда абсолютно здорового малыша сделали инвалидом из за прививки и неважно, что он миллионый и типа "попал во благо остальных".. Говорит легко, разгребать потом все это, только родителям...

Ну это же только единичные случаи. Только таких случаев все больше и больше. А врачи молчат, чтобы сохранить свою работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а когда абсолютно здорового малыша сделали инвалидом из за прививки и неважно, что он миллионый и типа "попал во благо остальных".

Приведите, пожалуйста , конкретный пример. Только доказанный официально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сделайте же вакцинацию безопастной и тогда и принуждать никого не нужно будет...!!!!!Родители не враги своим детям!!!! А то понимаешь осложнений один на ..... Я пойму когда это касается спасения жизни и тогда ты будешь колоть любые лекарства ( с побочками и без), а когда абсолютно здорового малыша сделали инвалидом из за прививки и неважно, что он миллионый и типа "попал во благо остальных".. Говорит легко, разгребать потом все это, только родителям...

Абсолютно понятная точка зрения родителей.

А теперь давайте в очередной раз разбираться. В простых в принципе-то вещах. Внешне здоровый человек может иметь скрытую, недиагностированную патологию. До поры до времени эти заболевания могут практически ничем себя не проявлять. Регулярно обследовать все население - МРТ всего организма, фиброскопия всех физиологических отверстий, стернальная пункция + исследование перхоти - не реально, да и не есть гарантия того что диагностировано все. Чего стоит генетическая патология, особенно в разделе полигенных заболеваний, мало изученных процессов взаимодействия генов. Будет желание полюбопытствуйте чем синдром Ангельмана от синдрома Прадера-Вилли отличается, весьма забавный пример. Плюс есть спорадическая инфекционная заболеваемость. Кто его знает, кто с кем когда проконтактировал и в каком инкубационном периоде находится? Все это происходит независмимо от нашей воли.

Но, с другой стороны человек - одна голова, 2 руки, 2 ноги, ну и еще туловище - реакция на ту же прививку находися в прогнозируемых пределах у подавляющего большинства гуманоидов. Соотношение польза/риск определяют целесообразность того или иного вмешательства.

Ну что - имеющий уши да услышит ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведите, пожалуйста , конкретный пример. Только доказанный официально.

 

Официально это доказывать никому не выгодно!!! Потому и доказательств таких нет...Но фактов все больше и больше..

ЗЫ: Не делайте вид как будто Вы первый раз о таких вещах слышите...Или вы не читали побочки вакцин заявленных хотя бы производителем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э батенька если Вы чего-то постите на форуме извольте комментарии принимать.

Сайт бредовый. Точка зрения безграмотная. Уже 111111 раз обсуждавшаяся.

ПС Намедни случай дифтерии в Киеве проскочил. Выжил. А мог бы и нет. Правда дитенку лошадинного белка вкатили немало - противодифтерийная сыворотка она ведь животного происхождения. Риторический вопрос - полезно ли это. Естественно нет.

Кому столбняк с дифтерией пофиг - могут и не вакцинироваться, заплывать за буйки, лезть под напряжение и мчаться по левой полосе. Это не лечится. Это оценивается Дарвиновской премией.

...цитирую...

"Сначала мы получили население. В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это число возрастет до примерно 9 миллиардов. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов ".

Впрочем гугланите сами по тегам - Билл Гейтс о сокращении выбросов...

...потом составьте простенький силлогизм(впрочем простенький не получится, как минимум три колена) с субьектами - Украина и страны третьего мира...

...а забалтывать до абсурда и считать оппонентов mental retarded это стандартная, я так понимаю, процедура здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз говорю, и снова повторю: не хотите - не делайте этих чертовых прививок! Это вселенское зло, жидкая смерть и способ контроля популяции этой жалкой планетишки.

 

Опять же, чудесно и весело с умным видом и в полной вирусной безнаказанности быть антипрививочником в тотально привитом обществе. Пока не перейден рубикон количества таких же умников....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведите, пожалуйста , конкретный пример. Только доказанный официально.

Доказанный официально кем? Районным или областным судом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доказанный официально кем? Районным или областным судом?

 

Нет, достаточно четкого диагноза. Любой диагноз классифицирует заболевание. Любое заболевание имеет четкую этиологию (причину) и патогенез (развитие процессов, ведущих к заболеванию).

Например анафилактический шок- разновидность реакции гиперчувствительности немедленного типа. Причины изучены и описаны. Патогенез известен любому студенту , изучавшему патфизиологию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Официально это доказывать никому не выгодно!!! Потому и доказательств таких нет...Но фактов все больше и больше..

ЗЫ: Не делайте вид как будто Вы первый раз о таких вещах слышите...Или вы не читали побочки вакцин заявленных хотя бы производителем?

 

О любом пищевом продукте можно то же самое сказать. От куска пищи можно задохнуться. ...

КАКИХ КОНКРЕТНО ФАКТОВ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ? ЕСЛИ ЭТИ ФАКТЫ ЕСТЬ, ТО КАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ СВЯЗАНЫ С ПРИВИВКАМИ? КОНКРЕТНЫЕ ПРИМЕРЫ, ПОЖАЛУЙСТА.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любое заболевание имеет четкую этиологию (причину) и патогенез (развитие процессов, ведущих к заболеванию).

Вы не знакомы с заболеваниями где нет четкой этиологии и неявный патогенез? Например, аутизм.

Меня, конечно, поражает неспособность врачей сказать простые слова людям: мы еще многого не знаем о человеческом организме, и что может быть сегодня некоторые прививки могут нанести огромный вред некоторым детям. В любой науке происходит постоянная борьба идей , смена концепций и теорий. И только в медицине эти постоянные изменения считаются враждебными

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос у меня к противникам прививок:

1) Известно, что перенесенная в детстве краснуха дает стойкий пожизненный иммунитет.

2)Известно, что заболевание краснухой во время беременности служит медицинским показанием к ее прерыванию, так как возникает очень высокая вероятность рождения ребенка с пороками сердца, отсутствием зрения и слуха.

3) Собственно вопрос: неболевшая краснухой женщина перед планируемой беременностью имеет выбор -либо вакцинироваться от краснухи и тем самым обезопасить себя и будущего ребенка , либо не делать этого и рисковать.

Что бы выбрали вы?

Еще один пример: доказана связь папилломавирусной инфекции , особенно вирусами папилломы человека 16,18, 31 и 33 типа с возникновением рака шейки матки у женщин. Вирус этот передается половым путем. Заболеваемость в популяции раком шейки матки очень высокая.

Создана вакцина Гардасил и Церварикс. Вакцинация предотвращает инфицирование. В некоторых (развитых) странах эти вакцины делают всем девочкам до начала половой жизни. Что, думаете неправильно?

Еще вариант: герпетическая инфекция. Знаете ли вы , что самый эффективный (и пока, к сожалению, единственный) путь ее лечения-вакцинация?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не знакомы с заболеваниями где нет четкой этиологии и неявный патогенез? Например, аутизм.

В контексте данного топика :Вы не сможете утверждать, что причиной развития аутизма является вакцинация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В контексте данного топика :Вы не сможете утверждать, что причиной развития аутизма является вакцинация.

А Вы, Врач, сможете утверждать что точно знаете, что спусковым крючком для развития аутизма НЕ является одна из сделанных прививок ребенку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что может быть сегодня некоторые прививки могут нанести огромный вред некоторым детям

Какой конкретно вред? Приведите четкий пример с доказанной причинно -следственной связью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...