Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Octan, Вы же умница, зачем Вам тролль?

А господ модераторов до завтра не будет - они на выпускной нагладились....

 

Ой спасибо:oops:

Я не только умница, я еще и из уникальной семьи.

Времени не терял, только, что опросил всех родственников. Всего 30 человек. И не у одного из них не было осложнений после БЦЖ. Шанс сего мероприятия - 1 из 45000. Я в шоке. Возможно это какой то особый ген!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О количестве осложнений тут действительно речи не идет - это уже моя ошибка. Можете попрыгать от радости.

Ну слава тебе господи!!!

 

Когда напрыгаетесь - возвратимся к вопросу внезапно сбрендивших Европы и США, отказавшихся от такой полезной вакцины и теперь имеющих лучшие показатели, чем страны, которые ею пользуются. Разумеется, если останется еще желание что-то обсуждать, а не только лезть на стенку и ёрничать.

Нет уж, дудки. Моя нервная систем не выдержит повтора "7-10"гейта. Я пока беру тайм аут.:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что же делать мамочкам у которых нет таких довольств как у Вас? Интернет уж извините еще не в каждом доме, книжечки не так уж дешевы и тусоваться им некогда....

И что же делать мамочкам у которых нет интернета, и которые не тусуются на тематических формах, которые живут например на одну зарплату, которые сами воспитывают деток, которые живут в селах и не имеют не то , что доступа в интернет, а и времени чтобы там сидеть...Или они не люди?!!! Или у них дети не такие как у Вас??? Или мама их меньше любит???

 

Уважаемая Ольчик.

Извините, конечно, но позвольте сказать свое впечатление о сельских мамочках ( вижу их с детьми на приеме ежедневно).

1- они в основном вменяемые, четко выполняют назначения врача, не обсуждают с ним лечение своего ребенка, не занимаются самолечением (не дают ребенку рекламируемых по ТВ лекарств, не назначают самостоятельно препаратов).

2- учитывая более-менее сознательное их отношение к детям - они реже болеют заболеваниями, которые часто встречаются в городах.

3- если мама не является явно умственно отсталой (такие мамы есть, их не очень много, но есть) - то в принципе ухаживать за ребенком ее обучить можно.

 

За 7 лет участия в обл прививочной комиссии с такими страшными осложнениями, которые вы и некоторые форумчане описываете, не встречалась.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3- если мама не является явно умственно отсталой (такие мамы есть, их не очень много, но есть) - то в принципе ухаживать за ребенком ее обучить можно.

 

 

Это пять. Я Вами горжусь. Без стеба.

 

У меня кум - акушер. Моего малого принимал, меня с ним многое связывает, реально родной человек. Так он тоже как начнет говорить - хоть стреляйся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае Вы из тех людей, кому "за державу обидно"? А Вы не считаете, что такая позиция как-то слегка необъективна?.

 

я уже писала, что недавно ребенка 6 мес в реанимацию отправили. Диагноз - туберкулез..

 

Как-то вы опять с насмешкой, что ли? Мое место жительства к проблеме БЦЖ не имеет отношения.

Но мои друзья, знакомые и т.д. многие живут в квартирах. И вы знаете, приходится отвечать им про результат реакции Манту, которую делают они своим детям. Посылаю их в тубдиспансер, договариваюсь про консультации фтизиатра...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пять. Я Вами горжусь. Без стеба.

 

У меня кум - акушер. Моего малого принимал, меня с ним многое связывает, реально родной человек. Так он тоже как начнет говорить - хоть стреляйся.

:beer::Yahoo!:

 

Просто иногда с мамочкой и поговорил, и объяснил... а впечатление - как со стеной, и смотрит на тебе как баран на новые ворота. Звонишь в район педиатру - а тебе говорят - мама - умственно отсталая, вся семья трошки того.. Но есть у них вменяемая бабушка!.. и просишь бабушку приехать, помочь по уходу за малышом:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же это делается люди а?, совсем оранжевая сволота довела Украину - люди по русски читать разучились.

Вот оно что! А я то думаю, почему у меня дежа вю от этой темы... Теперь понятно. Всех уколоть, несогласных в школу и на работу не принимать, потому что Партия сказала - НАДО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to -=VJ=-, а Вы лично сталкивались с побочными действиями от прививок? (на своём примере или своих родственников)

 

Я лично нет, ни у меня ни у моих родственников ни когда не было побочных дествий, даже повышенной температуры, хотя мне делали прививки от 7 заболеваний, причём некоторые по нескольку раз (правда большая часть ещё в советское время).

 

 

P.S. если что вакциной, гомеопатией, наркотиками и прочим добром, не торгую ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот оно что! А я то думаю, почему у меня дежа вю от этой темы... Теперь понятно. Всех уколоть, несогласных в школу и на работу не принимать, потому что Партия сказала - НАДО.

 

Да упаси Господи!

То у меня шютка была! Ерничал, подсказывает товарищ, слово называется.

На самом деле я из числа тех муд...ков (в хорошем смысле этого слова), что голосовали за Ющенко в первом и против всех во втором туре.

Можете поднять политсрачи предвыборные - посмотреть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот оно что! А я то думаю, почему у меня дежа вю от этой темы... Теперь понятно. Всех уколоть, несогласных в школу и на работу не принимать, потому что Партия сказала - НАДО.

Гы... Единомышленников жрешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to -=VJ=-, а Вы лично сталкивались с побочными действиями от прививок?

 

Если бы Вы не только занимались "антивакцинальным" ёрничаньем (ставя себя в то же положение, в каком в соседней ветке стоят противники легализации оружия), а хоть иногда читали, что я пишу, то обратили бы внимание, что я об этом уже писал. Могу повториться - да, сталкивался. Лично. Два раза. Наверное у меня полный непорядок с генами, как выше писал Ваш коллега по позиции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да упаси Господи!

То у меня шютка была! Ерничал, подсказывает товарищ, слово называется.

На самом деле я из числа тех муд...ков (в хорошем смысле этого слова), что голосовали за Ющенко в первом и против всех во втором туре.

Можете поднять политсрачи предвыборные - посмотреть.

Смайлики ставить надо :beer:

По теме. Вы не задумывались, почему здесь такой жесткий спор? Значит есть причина, не все в порядке с этими вакцинами...

Если что-то не понятно, задай вопрос - кому это выгодно? И все...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу повториться - да, сталкивался. Лично. Два раза.

Если я правильно понял и это была прививка БЦЖ, то Вам ведь перед этим должны были сделать туберкулиновую пробу, неужели она была положительная и всё равно делали прививку без дополнительных мер?

Так же учитывайте, что медперсонал мог просто напросто по ошибке (или халатности) ввести препарат под кожу (а не в дельтовидную мышцу) и тогда почти у любого ребёнка будут осложения (гнойный абцесс).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же учитывайте, что медперсонал мог просто напросто по ошибке (или халатности) ввести препарат под кожу (а не в дельтовидную мышцу) и тогда почти у любого ребёнка будут осложения (гнойный абцесс).

 

Я именно это и учитывал. И о халатности врачей я тоже более чем осведомлен - имею их три человека в знакомых, всякие рассказы типа о том как некоторые их коллеги в институте не могли на экзамене объяснить функцию мочевыводящей системы, а теперь работают участковыми педиатрами, могу долго рассказывать. И при этом всём я всё равно не категорически против прививок.

 

Но это был только один случай. О втором и его последствиях я распостраняться не хочу. Тем более, что "я ведь только зря потрачу время, правда?".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если что-то не понятно, задай вопрос - кому это выгодно? И все...

Я лично могу принять точку зрения, что наши доблестные чиновники могут закупить за откат какую ни будь просроченную вакцину. А потом одних привьют в роддоме, а других нет (вакцина не качественная), спустя годы, совершенно нормальный врачь смотрит в медкарточку "привит" и колит вторую дозу, у тех кто был привит качественной вакциной в роддоме ни каких осложнений, а кто не качественной у того реально могут быть значительные осложнения.

 

 

Но позицию вроде что любая вакцина вредна, что вакцинирование в принципе не эффективно, что иммунитет сам с любыми болезнями справится и т.д. я категорически не могу принять, это не вежество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но позицию вроде что любая вакцина вредна, что вакцинирование в принципе не эффективно, что иммунитет сам с любыми болезнями справится и т.д. я категорически не могу принять, это не вежество.

 

Вы где-то в этой теме такую позицию видели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу и я среди ночи.

Я не против вакцинации. Но только, если речь идёт об особо опасных инфекциях.

Сейчас ситуация...ммм.- плачевная. Поэтому в карточке нашей дочери жирным маркером было написано- "Только после письменного разрешения родителей".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы где-то в этой теме такую позицию видели?

Да, было такое (правда не в Ваших сообщениях), я даже сейчас просмотрел пару страниц назад, не хочу приводить цитаты конкретных форумчан, потому как ни чём конструктивным кроме срача это не закончится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Ольчик.

Извините, конечно, но позвольте сказать свое впечатление о сельских мамочках.

 

Ув. Юличка а кто сказал, что я плохо отзываюсь о сельских мамочках? Я просто указала на то, что не все могут быть образоваными и умными и у многих просто нет доступа тусить на форумах и заниматься самообразованием. И тогда эти МАМЫ ПРИХОДЯТ К ВРАЧУ И ВЕРЯТ ЕМУ!!!! Разве не так? Вы сами пишите "слушают врача". А это и говорит о том, что многие как раз то и СЛУШАЮТ ВРАЧА!!! Ну Вы же не будете отрицать, что врачи бывают разные, правда? Вы же не можете отвечать за всех Ваших коллег?

 

За 7 лет участия в обл прививочной комиссии.

 

Без комментариев...

 

с такими страшными осложнениями, которые вы и некоторые форумчане описываете, не встречалась.

 

Прокоментируйте пож. откуда такой титр кори у ребенка после кпк? Является ли это нормой? Если нужны оригиналы лаборатории, могу предоставить в электроном виде.

 

И является ли нормой после привики температура под 42 в течении 4 дней? Доказательства тоже можно попросить у мамы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме. Вы не задумывались, почему здесь такой жесткий спор? Значит есть причина, не все в порядке с этими вакцинами...

 

Все равно никто никого не убедил...Действительно, если бы было все в порядке, то и спора не было бы, и сайтов и форумов типа "антипривики.ру" не появлялось....

Змінено користувачем ol4ik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Просто иногда с мамочкой и поговорил, и объяснил... а впечатление - как со стеной, и смотрит на тебе как баран на новые ворота. Звонишь в район педиатру - а тебе говорят - мама - умственно отсталая, вся семья трошки того.. Но есть у них вменяемая бабушка!.. и просишь бабушку приехать, помочь по уходу за малышом:)

Дефицит йода :D?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Я не против вакцинации. Но только, если речь идёт об особо опасных инфекциях.

М-ммм. А какие инфекции по вашему являются особо опасными?

ПС Если таки рванет вспышка той же дифтерии - вакцины на всех непривитых может не хватить. А как быть в этой связи с толпой мамочек с карточками в которых указаны все вакцинации в срок, слезно умоляющие провакцинировать их чад, рассказывая, о том, что все написанное там - липа. Формально ведь никто не должен брать на себя ответственность повторно вакцинируя вакцинированного по календарю, мало ли какая реакция (по типу феномена Артюса :D) разовьется, мало изученная скажем так проблема. А если все это на диктофон - и к прокурору?

ППС Фантастика скажут многие. Да не совсем отвечу я. Давненько в нашу реанимацию загремел ребенок с дифтерией. Перевод в реанимацию инфекционной больницы был невозможен - ребенок нетранспортабельный. Привит - по карточке все нормально. Когда мать ознакомили с диагнозом - ранний дифтерийный миокардит и прогнозом (шанс выжить практически 0), то она рассказала все: кто, когда и за сколько ей это написал. Ребенка не стало. Ситуацию замяли. Но это так, единичный случай, а если они станут массовыми, а если политическая ситуация будет требовать громкого дела, все может быть совсем по другому.

ПППС По сути только эпидемия может выступить безоговорочным аргументом в пользу вакцинации. Готовы?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мозга......

Мозга в следствии отсутствия поступления достаточных количеств йода в детском возрасте :D. Формируется умственная отсталость, а еще если она эндемична, так впору хорошо задуматься. Только вот вопрос кому - родителям, так они, это, того, сами не шибко догадливые.

ПС Не зря в определенные регионы при Союзе той же Украины завозилась только йодированная соль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...