Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

не поверите еще и уколы делают а это уже не шарики

Классическая гомеопатия исключает уколы! Только шарики под язык или растворенные в воде. Вы действительно лечились не у гомеопата. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поверите еще и уколы делают а это уже не шарики
Не поверим. Гомеопаты никогда уколы не делают. В общем, у гомеопатов Вы ребенка не лечили, но не помогла именно гомеопатия. Еще и денег за эту гомеопатию отвалили, как за машину. Но у гомеопата не лечились. Хотя виновата во всем гомеопатия.

Потрясная логика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем все при своих мнениях тоже думаю что права не прививая детей до 3х лет а вот после нужно осторожно взвешено не по причине желания идти в сад а ради безопасности и кстати как не странно никто из гомеопатов не возьмет на себя ответственность за неэффективное лечение. А иногда время играет в заболевании решающую роль
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем все при своих мнениях

Т.е. Вы остались при своем мнении, что лечили ребенка у гомеопата, отвалили кучу денег, а оно не помогло?

Или зачем Вы написали о неэффективности гомеопатии на примере своего ребенка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати как не странно никто из гомеопатов не возьмет на себя ответственность за неэффективное лечение.

:lol::lol::lol: За неэффективное лечение не возьмет на себя ответственность ни один врач. Хоть гомеопат, хоть аллопат. Вы, я думаю, и у врачей официальной медицины лечились? И как я понимаю, тоже безрезультатно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно правы и вы, но человек позиционировал себя именно так и рекомендовала мне его официальная медицина которая увы ничего тоже в данном случае не смогла сделать, говорили что доктор помог очень многим и я видела людей которым он реально помог.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как не странно никто из гомеопатов не возьмет на себя ответственность за неэффективное лечение.

У классического гомеопата не эффективного лечения не бывает. Парадокс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это безусловно очень смешно если с этим не жить и не вздрагивать при каждом звонке ожидая что твоему ребенку стало плохо в школе и зная у тебя есть10мин, и чтоб оказать ему экстренную помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно правы и вы, но человек позиционировал себя именно так
Какой человек? Фамилию, сестра, фамилию! (с) А если санитар в дурдоме будет позиционировать себя как пластический хирург - сделаете у него операцию?

 

рекомендовала мне его официальная медицина которая
Тем более нужно было напрячься. Официальная медицина в принципе гомеопата не может рекомендовать. Абсолютно исключено.

 

Добавлено через 2 минуты

это безусловно оень смешно если с этим не жить

Что смешного? Что гомеопатия чрезвычайно эффективна вкупе с понимающими мозгами гомеопата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте мне доктора в таком случае,буду только рада если он мне поможет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это безусловно оень смешно если с этим не жить

Так как все уже испробовано, а сладкие шарики точно не навредят, то может стоит прислушаться к Вомбату и попробовать с его врачем пообщаться? Дело в том, что дочку моего брата таки гомеопат вылечила от жуткой аллергии. Они пошли к ней после того, как аллерголог в ПАГе окончательно развела руками. Ребенок за год на назначенной диете при плотном лечении не набрал ни грамма (а это в 2 года), а кожа все также была в ранах и расчесах! Уже в течении месяца стало ясно, что лечение помогает. Сейчас ребенок ест практически все. Только надо понимать, что если никакого результата не видно за месяц, то и дальше его не будет.Ж-) ТО, что гомеопаты ВСЕГДА помогают, не верю. Нам не всегда ее лечение помогало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон но фамилию человека с которым сталкивалась в 2003 году я уже не вспомню но вой от его лечения помню и сейчас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласна на луну пешком сходить но ни сил не веры уже не хватает. Дочка надеется что как все сможет жевать вкусности на днях рождениях подружек, ездить отдыхать в лагерь, а не дрожать за что взяться и что не есть, после каждой из попыток вылечится у ребенка разочарование.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там отнюдь не рекомендации ВОЗ. Более того, в статье идет речь о более дорогостоящем, но более эффективном методе, чем обычное Манту.

да, это их официальное виденье возможностей скрининга с помощью Манту и также они рассматривают Квантиферон-тест, который для Украины не годится из-за цены.

нет времени искать, но вот рекомендации INTERNATIONAL STANDARDS FOR TUBERCULOSIS CARE (ISTC), 2006 (ВООЗ, CDC, USAID), ст.6:

Standard 6. The diagnosis of intrathoracic (i.e., pulmonary, pleural, and mediastinal or hilar lymph node) tuberculosis in symptomatic children with negative sputum smears should be based on the fi nding of chest radiographic abnormalities consistent with tuberculosis and either a history of exposure to an infectious case or evidence of tuberculosis infection (positive tuberculin skin test or interferon gamma release assay - Квантиферон тест).

Официально рекомендации ВООЗ для поляков - применение у детей кожной пробы (и ни одного слова об анализе крови!).

Такие же рекомендации от ВООЗ были использованы при составлении Клинического протокола лечения ТБ в Украине - ни слова об анализе крови, только Манту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда почему его нет этого самого Манту ни в 1 поликлинике Киева если его рекомендуют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фамилию человека с которым сталкивалась в 2003 году
Так Вы с ним сталкивались или лечились у него? Это таки две большие разницы.

Если хотите контакты классического гомеопата - стучитесь в личку. На форуме рекламы делать никому не намерен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Официально рекомендации ВООЗ для поляков - применение у детей кожной пробы (и ни одного слова об анализе крови!).

Обратите внимание - "ни слова об анализе крови" и о том, что он менее эффективен, чем Манту, и не может быть рекомендован из-за неэффективности. Может быть потому, что рекомендации 7-летней давности? Кроме того, проба Манту значительно проще - лаборатории не надо, да и дешевле. Еще раз, по Вашей же ссылке, ВОЗ еще только проводит исследования эффективности теста для выявления скрытых форм туберкулеза, но Вы уже знаете результат. В Европе тест используют вместо Манту. Ж-) И то и то имеет достаточно низкую точность. Кто из них более точен до окончания исследования сказать нельзя.

 

Такие же рекомендации от ВООЗ были использованы при составлении. Клинического протокола лечения ТБ в Украине - ни слова об анализе крови' date=' только Манту.[/quote']

Ну-ну. Вот уж кто на передовых рубежах медицины.:lol: Вы ожидали, что в протоколе реакцию Манту заменят на что-то более дорогостоящее? Даже если оно будет также эффективно? :D Может быть и Гекса менее эффективна, чем российская АКДС? Ведь в протоколах именно она.:D Кстати, тот же ВОЗ для бедных стран рекомендует живую вакцину от полиомиелита. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Европе тест используют вместо Манту

Вы так никакой ссылки и не привели

 

Добавлено через 11 минут

ВОЗ еще только проводит исследования эффективности теста

смотрите, что получается: есть тест, который ВООЗ не рекомендует в качестве диагностического (не важно, что идут еще исследования - ни Вы ни я не знаем дадут ли "зеленый свет", потому на данный момент истина - это запрет на его применение). Их мнение о запрете мы видим в документе за 2011 г.

но Вы его хотите использовать, не смотря на то, что есть рекомендация на данный момент более надежного метода.

Вы играете в рулетку со здоровьем своего ребенка и рекомендуете это делать другим?

 

Добавлено через 1 минуту

Ведь в протоколах именно она

в протоколах уже поставщиков указывают? :shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За лето 2013 года в Нидерландах было выявлено 1226 случаев кори, при этом 82 заболевшим понадобилась госпитализация. В 14 процентах случаев корь осложнилась другими заболеваниями, в том числе энцефалитом и пневмонией.

вообще, статистика и Комаровский говорит, что от кори каждый сотый умирает. Судя из написаного никто не умер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так никакой ссылки и не привели

www.likar.info/shkola/article-45823-tuberkulez-chto-nuzhno-znat/

Там и Манту и "специальных анализов крови QuantiFERON®-TB Gold (QFT-G), QuantiFERON®-TB Gold In-Tube test (QFT-GIT) и T-Spot."

 

смотрите' date=' что получается: есть тест, который ВООЗ не рекомендует в качестве диагностического[/quote']

Он не рекомендует его при возможности определения локализации процесса. Так как есть более точные и эффективные методы диагностики (бак.посев и ПРЦ-анализ) того, чем вызван паталогический процесс - туберкулезом или чем-то другим. К этим методам Манту не относится! Манту применяется для скроллинга.

 

(не важно' date=' что идут еще исследования - ни Вы ни я не знаем дадут ли "зеленый свет", потому [b']на данный момент[/b] истина - это запрет на его применение). Их мнение о запрете мы видим в документе за 2011 г.

Для скроллинга запрета нет. Запрет только на использования этих тестов вместо бакпосева и ЦПР-диагностики, а не вместо Манту! Вы читали или нет?

 

но Вы его хотите использовать' date=' не смотря на то, что есть рекомендация [b']на данный момент[/b] более надежного метода.

Где Вы видели исследования, которые говорят, что Манту более надежный метод? Ссылку именно на это. Если бы были такие исследования, то ВОЗ уже бы запретил метод и для диагностики бессимптомных форм. Но этого нет. То, что тесты вышли на рынок Европы и Штатов без предварительной оценки эффективности - не верю. Сейчас идет речь о массовой проверке и сравнении с уже существующими методами.

 

Вы играете в рулетку со здоровьем своего ребенка и рекомендуете это делать другим?

Ну-ну. Мы все играем в рулетку. В том числе и выполняя все назначения врача. Ж-) Мои свекры тоже могли сыграть в рулетку и полечить сыночка от несуществующего туберкулеза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там и Манту и "специальных анализов крови QuantiFERON®-TB Gold

а разве не такие же рекомендации я Вам привела здесь?

evidence of tuberculosis infection (positive tuberculin skin test or interferon gamma release assay - Квантиферон тест).

Вы же говорите об анализе крови на антитела к ТБ методом ИФА или ПЦР - их ВООЗ не рекомендует.

Существует минимум 18 разновидностей тестов, большинство из которых производится в Европе и Северной Америке. Эти тесты не получили одобрения регулирующих органов, поэтому распространяются в основном в слаборазвитых странах.

«Анализ крови на активный туберкулез чаще всего делают в странах, где маркетинговые стимулы стоят выше благополучия пациентов. Это многомиллионный бизнес по продаже некачественных тестов с недостоверными результатами», - комментирует эксперт ВОЗ Карин Вейер (Karin Weyer).

 

Для скроллинга запрета нет.

как Вы думаете, в чем логика запретить использовать анализ для выявления активного ТБ (уточню - для диагностики уже забоолевания) и при этом не запретить его для массового скрининга?

этот анализ лучше выявит латентный ТБ на скрининге? так вроде ж Вы согласились, что еще никто не подтвердил этого.

 

тест на антитела не годится ни на скрининг ни на диагностику активного ТБ.

 

еще один момент.

ни ПЦР,ни иммуноферментный метод (ИФА) не подходит для выявления инфицирования МБТ или заболевания туберкулезом по нескольким причинам:

ПЦР - для этого анализа нужна ДНК микобактерии,то бишь для того,чтобы убедится в том,что человек заражен,нужно взять на анализ любой из материалов,в котором может содержаться эта микобактерия при заболевании - кровь,моча,мокрота,слюна,кал,слизь.

но проблема в том,что у детей туберкулез протекает скрыто и ни в крови,ни в моче,ни тем более в слюне и слизи бактерий не будет

мокроты так же в основном не бывает,а если и выделяется,то скудно и дети ее заглатывают,поэтому нам приходится брать ее из промывных вод желудка или бронхов

ИФА - определяет наличие антител к туберкулезу в крови

но опять же проблема в том,что никаких антител при туберкулезе в крови не будет,так как с туберкулезом организм борется с помощью клеточного иммунитета,а не гуморального

антитела - это как раз часть гуморального иммунитета

клеточный иммунитет - это Т-лимфоциты, которые участвуют в реакции Манту и дают реальную картину происходящего

поэтому рекомендую делать Манту

 

Добавлено через 16 минут

Судя из написаного никто не умер

пока, ттт.

а энцефалит у 9-ти летнего ребенка и 90 пневмоний у детей, которые был не привиты - не считается плохим исходом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...