Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Господа, а если оставить лирику посоветуйте где в киеве можно манту сделать и какие АКДС колоть (производитель, название вакцины) количество не привитых детей растет и из за них и безответственности родителей страдают другие дети которым реально нельзя делать прививки.

Сама видела как месячный малыш чуть от коклюша не умер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама видела как месячный малыш чуть от коклюша не умер.

Привитые дети болеют коклюшем очень часто, но только в легкой форме, без характерных реприз. В результате диагноз им практически не ставится, но при этом они отлично заражают окружающих малышей. Предположить, что месячный ребенок заразился от не привитого с характерной картиной заболевания, очень сложно.

 

Rs Моя бывшая начальница почти месяц ходила в поликлинику с дочкой с жалобой на ночные приступы кашля, пока ее не отправили на анализ и не подтвердили коклюш. Сколько не привитых еще малышей ее привитая дочка со смазанной картиной могла успеть заразить в поликлинике? Кстати, в садик она тоже ходила, так как маме больничный никто не давал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут уже не врачи а мама виновата я если меня чтото настораживает сдаю анализы и консультируюсь со многими специалистами а на поликлинику надежды мало, они не в состоянии заниматься тем количеством пациентов которое сейчас есть, да и не надо оно им за их зарплату, им главное всех привить и точка.

У меня другая ситуация есть ребенок у которого по объективным причинам, есть мед отвод от прививок, и еще 2-е детей которые не привиты потому что это было мое решение, и прививать детей я хотела одноразовой дозой вакцины и не из ведра которое непонятно как хранилось и сколько уже стояло в холодильнике поликлиники.Вот хочу получить рекомендации чем привить здоровых детей чтоб защитить не привитого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они не в состоянии заниматься тем количеством пациентов которое сейчас есть

я вот часто думаю, как раньше работали те же врачи. Пациентов было на порядок больше. Я помню те очереди к врачам. Сейчас же. очень большая часть по частным врачам, многие без врачей, т.к. не обязательно больничный брать. По крайней мере когда я ходила в нашу поликлинику, перед дверью максимум два человека. а то и вовсе нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте где в киеве можно манту сделать и какие АКДС колоть (производитель, название вакцины)

точно не скажу о всех клиниках, но "Евролаб", "Наш доктор", "Медиком" и "Борис" (надо звонить) вроде делают.

Манту не подскажу, а АКДС можете выбирать между "Пентаксим" (франц.) и "Инфанрикс" (бельг.). Есть Инфанрикс Гекса (коклюш бесклеточный компонент +дифтерия+столбняк+гепатит+Хиб+полиомиелит инактив.) - тогда консервантов и добавок колишь один раз, некоторые предпочитают колоть несколькими отдельными вакцинами (ну и добавок больше выходит).

 

Сама видела как месячный малыш чуть от коклюша не умер.

к сожалению, не все понимают как это страшно :(

В результате диагноз им практически не ставится, но при этом они отлично заражают окружающих малышей. Предположить, что месячный ребенок заразился от не привитого с характерной картиной заболевания, очень сложно.

пишешь-пишешь про реинфекцию у взрослых, а тут опять... да не только привитые дети являются переносчиками коклюша, а и все взрослые (а теперь, на минуточку, все вспомнили как сотрудник Федя весь месяц че-то кашлял, а бабушка Галя ну уже месяца 3 как покашливает).

 

почти месяц ходила в поликлинику с дочкой с жалобой на ночные приступы кашля, пока ее не отправили на анализ и не подтвердили коклюш

методом парных сывороток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут уже не врачи а мама виновата

Ха-ха. Вы видно при СССР не жили. :lol:

я если меня чтото настораживает сдаю анализы и консультируюсь со многими специалистами

Коклюш у привитого очень сильно трахеит напоминает. При каждом кашле кипишь со многими специалистами и кучей анализов никто не начинает. Тем более, если ребенок привит. Ну это так. Я о том, что привитый со смазанной картиной значительно опаснее для окружающих, чем не привитый с характерной.

Вот хочу получить рекомендации чем привить здоровых детей

Думаю, что все приличные европейские вакцины практически не отличаются. По поводу Манту - вместо ее лучше сдать анализ крови (значительно безопаснее). Кроме того, этими вакцинами раньше можно было привиться прямо в поликлинике. Вам выписывают счет, Вы его оплачиваете. Из представительства привозят для Вас вакцину. Вы приходите, при Вас ее вскрывают, делают прививку, а Вам отдают упаковку и документы на эту вакцину. Это было существенно дешевле, чем в коммерческих клиниках. Так как я коммерческим клиникам доверяю еще меньше, чем поликлиникам, то делала именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему в США ежегодно регистрируется большое к-во ПВО, выплачиваются деньги жертвам вакцинации, а у нас нет?

1. Есть Акт о компенсации в США (ссылка на него дана выше) - это ничто иное как общественный договор между государством, фаркомпаниями и обществом, в котором описаны сроки и заболевания при которых возможны совпадения с вакцинальным периодом. Если в вакцинном суде доказывается причинно-следственная связь, то делается компенсация за утрату трудоспособности, например.

Всего с 1988 г. было выплачено 2 млрд. долл. компенсаций (из последней истории - они просчитывают каждый год жизни пострадавшего на сумму и выплачивают строго на эти нужды - развивающие занятия, физическая нагрузка, спец. обучение на дому и т.д. и т.п. Там че-то около 50 тыс. долл. в год выходит и для америкосов это чуть больше средней зарплаты в год).

2. В России и Израиле я читала, что тоже выплачивают.

3. В Украине нет порядка безоговорочной компенсации, но ведь и в Америке надо тоже сначала доказать! Возможно, с введением обязательного мед.страхования что-то поменяется.

 

Добавлено через 1 минуту

По поводу Манту - вместо ее лучше сдать анализ крови (значительно безопаснее).

какой анализ крови? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пишешь-пишешь про реинфекцию у взрослых, а тут опять... да не только привитые дети являются переносчиками коклюша, а и все взрослые

Так почему не привитый ребенок более опасен для окружающих, чем привитый или чем взрослый-переносчик? Ж-) Скорее не привитый подхватит от привитого какую-либо гадость, чем привитый от не привитого. Чисто по законам статистики.

 

методом парных сывороток?

Бог его знает. Мы просто разговаривали за жизнь, а не вникали в особенности анализов. ;)

 

Добавлено через 4 минуты

какой анализ крови? :shock:

Как именно он называется не помню. Любой пульмонолог в поликлинике по просьбе мамы расскажет. Если Манту увеличино, то этот анализ делают для уточнения ситуации. Так как Манту дает немало ложно положительных реакций. Или Вы решили, что я предлагаю сделать просто общий анализ крови? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы просто разговаривали за жизнь, а не вникали в особенности анализов.

я бы вникла, но меня тема эта сильно колбасит :D

 

Добавлено через 1 минуту

Любой пульмонолог в поликлинике по просьбе мамы расскажет.

анализ крови вместо Манту? любой врач на меня посмотрит так :fool:

 

Добавлено через 48 секунд

я предлагаю сделать просто общий анализ крови

нет, я перефразирую - анализ крови на что? на антитела? проба Суслова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Есть Акт о компенсации в США (ссылка на него дана выше) - это ничто иное как общественный договор между государством, фаркомпаниями и обществом, в котором описаны сроки и заболевания при которых возможны совпадения с вакцинальным периодом.

Так рассчитывается статистика заболевания в период после вакцинации и в остальные периоды. Если в период после вакцинации случаев заболевания статистически больше, чем в остальные периоды, то можно считать доказанным, что часть случаев этого заболевания вызвано именно вакцинацией. Ну как "курение вызывает рак легких" - ясно, что не у всех курцов и не только у курцов диагностируется это заболевание, но курение сильно повышает риск. Так и здесь - вакцинация увеличивает риск. Так как полный отказ от вакцинации приведет к эпидемиям, то есть договор, что всех, кто пострадал от вакцинации, общество поддерживает деньгами, причем очень хорошо. Там ребенок и его семья не попадут в тот ад, в который попадут у нас.

 

Добавлено через 18 минут

я бы вникла, но меня тема эта сильно колбасит :D

Вас интересует прошлый век? Пару лет назад у моих было подозрение на коклюш - бак.посев из носа/горла (отрицательно), анализ на антитела (отрицательно). Картина очень похожа на ту, что описывает учебник - опытный врач-пульманолог в Охматдете однозначно ставит коклюш. Зав. инфекционного отделения Охматдет - "Бог его знает, может и коклюш". В общем через 2 месяца все прошло. Что тоже вполне укладывается в картину коклюша.

 

анализ крови вместо Манту? любой врач на меня посмотрит так :fool:

Вы пробовали? Я пробовала.:D Просто, что Вам надо. Если галочку, то только Манту. Если Вас интересует здоровье, то анализ крови вместо Манту делают во всем цивилизованном мире.;) При некой настойчивости пульмонолог из поликлинике согласится с Вами, что это лучше. :D Так как у моих руку после Манту разносило так, что мама не горюй, то мы всегда шли прямо к пульмонологу. А после случаев с реакцией Манту в 2000 году, я вообще забила на нее от греха по дальше.

 

нет' date=' я перефразирую - анализ крови на что? на антитела? проба Суслова?[/quote']

Скорее всего на антитела - проба Манту тоже показывает наличие антител. Я просто еще немного поговорила с врачем и мы сошлись на том, что при отсутствии какой-либо симптоматики и Манту и анализ крови можно не делать.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olimpiya везет вам а у нас постоянно на участке по 20 человек в очереди сидят к врачу там только пока приема у врача дождешься можно заболеть еще параллельно чем угодно, ведь здоровых детей на прием к доктору водят ну очень редко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто еще немного поговорила с врачем и мы сошлись на том, что при отсутствии какой-либо симптоматики и Манту и анализ крови можно не делать

смените доктора.

Манту делают, чтобы не пропустить латентный туберкулез (протекает бессимптомно)

 

анализ крови вместо Манту делают во всем цивилизованном мире

ссылку?

тут уже обсуждалось и не раз, например, ответ здесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смените доктора.

Зачем? Почему Вы считаете, что он менее квалифицирован, чем тот, что скажет мне что-то другое? Я консультируюсь только у врачей с большим реальным опытом диагностики и лечения, знающих о проблеме не только из учебников 60-х годов и мамочкиных сайтов.Ж-)

 

Манту делают' date=' чтобы не пропустить латентный туберкулез (протекает бессимптомно)[/quote']

Очень классно лечить болезни, протекающие бессимптомно. Особенно достаточно токсичными препаратами. Ж-) Так моего мужа в детстве пытались лечить от туберкулеза, но родители -врачи послали таких спецов подальше. В результате жив-здоров, симптомов именно туберкулеза так и не появилось. А ведь можно было бы пару месяцев полечить, печень посадить или аллергическую реакцию заработать. Ж-)

 

ссылку?

тут уже обсуждалось и не раз, например, ответ здесь

Вам любую ссылку из интернета? Ваша ссылка отнюдь не на исследование. На основании Манту никто диагноз не ставит. Это просто самый дешевый метод отсеять тех, кому точно не надо делать анализ крови.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а если оставить лирику посоветуйте где в киеве можно манту сделать и какие АКДС колоть (производитель, название вакцины) количество не привитых детей растет и из за них и безответственности родителей страдают другие дети которым реально нельзя делать прививки.
С таким подходом к здоровью ребенка - колите все, что медики скажут.

И вот хотел спросить, от чего же так страдают дети, которым нельзя прививки дедать? Что такого эти безответственные отказники делают? Неуж-то ходят ивезде и детей заражают? Вот ведь сволочи какие...

Вот хочу получить рекомендации чем привить здоровых детей чтоб защитить не привитого.
А, извините, чем непривитой ребенок отличается от привитого? Только записью в карточке. Ну, непривитого может внимательнее осмотрят на наличие прививочных болезней. А этими болячками не привитые дети болеют меньше привитых. Так что это непривитых нужно защищать от ходячих разносчиков всякой заразы... И уж точо не прививками :)

 

Есть Инфанрикс Гекса (коклюш бесклеточный компонент +дифтерия+столбняк+гепатит+Хиб+полиомиелит инактив.) - тогда консервантов и добавок колишь один раз, некоторые предпочитают колоть несколькими отдельными вакцинами (ну и добавок больше выходит).

Каких добавок, каких консервантов? Кто тут пел об исключительной чистоте вакцин? А теперь вот консерванты и добавки появились... Может, они безвредные? Так тогда лучше все отдельно колоть, ксваИВАИмость будет лучше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто тут пел об исключительной чистоте вакцин?

никто Вам в здравом уме такого не написал бы, Вы уже придумываете

 

 

Почему Вы считаете, что он менее квалифицирован, чем тот, что скажет мне что-то другое?

как минимум Ваш врач не в курсе рекомендаций ВООЗ и даже больше похож на того, кто только учебники 60-х читал...

Тут подробнее:

Commercial serological tests provide inconsistent and imprecise findings resulting in highly variable values for sensitivity and specificity. There is no evidence that existing commercial serological assays improve patient-important outcomes, and high proportions of false-positive and false-negative results adversely impact patient safety. Overall data quality was graded as very low and it is strongly recommended that these tests not be used for the diagnosis of pulmonary and extra-pulmonary TB.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как минимум Ваш врач не в курсе рекомендаций ВООЗ и даже больше похож на того, кто только учебники 60-х читал...

Тут подробнее:

А можно ссылку, где ВООЗ рекомендует пробы Манту для диагностики? Просто я находила похожий текст. Там в рекомендациях бакпасев и ПЦР-диагностика. Но никак не Манту, которая точно так же дает ложноположительные и ложноотрицательные результаты. Кроме того, в приведенном отрывке : "Тесты крови на неактивную ТБ инфекцию (известную также как скрытый или латентный ТБ) в настоящее время находятся на стадии рассмотрения ВОЗ." То есть ВОЗ еще не проверил, а Вы уже знаете результат? Ведь с помощью Манту пытаются выявить именно туберкулез в отсутствии симптоматики.

Тест крови ничуть не хуже пробы Манту - в основе один и тот же механизм : выявление антител к туберкулезу в крови человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вомбат ваша позиция мне понятна, был у меня опыт лечения у гомеопата у ребенка отек квинке на все молочные и молоко содержащие продукты, да были улучшения вернее стабилизация состояния и не более того а вот денег я туда вынесла, ну скажем так почти как стоимость хорошей машины. К слову меня заверили что проблема решена, после чего ровно через неделю по советам того же гомеопата мы попробовали молочный продукт да не просто капнули на кожу а выпили чайную ложку молока кончилось все очень печально. Ребенку если б я не умела оказать первую помощь просто не успели бы помочь не дексаметазон не преднизолон не тем более гомеопатические горошки не снимают отек гортани в столь короткий термин чтоб ребенок не задохнулся. В результате месяц в больнице на гормонах. Вот мой опыт общения с гомеопатией((.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вомбат ваша позиция мне понятна, был у меня опыт лечения у гомеопата у ребенка отек квинке на все молочные и молоко содержащие продукты, да были улучшения вернее стабилизация состояния и не более того а вот денег я туда вынесла, ну скажем так почти как стоимость хорошей машины.
Лечение гомеопатией очень дешевое. Напишите мне, у какого гомеопата Вы лечились. И его назначения. Может, это был не совсем гомеопат? Или совсем не гомеопат? Не всякий, назначающий гомеопатию - гомеопат. Как и не всякий, у кого в руках скальпель - хирург.

Гомеопатия (нормальная, а не разные шарлатаны) решит проблему ребенка однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выявление антител к туберкулезу в крови человека

еще раз (Вам уже приводила цитату доктора выше):

В основе ответа на микобактерии лежит гиперчувствительность замедленного типа, поэтому определение антител не информативно

еще

Уровень антителообразования при ТБ (тем более в период инфицированности МБТ, когда заболевания нет) гораздо ниже, чем при других инфекциях. Даже при тяжелых формах ТБ титр противотуберкулезных антител в крови может не превышать норму.

 

Добавлено через 3 минуты

Там в рекомендациях бакпасев и ПЦР-диагностика.

для массового скрининга??? ану-ка ссылочку нам :)

 

Добавлено через 3 минуты

А можно ссылку, где ВООЗ рекомендует пробы Манту для диагностики?

конечно, вот

The standard test for detecting LTBI is tuberculin skin testing (Mendel–Mantoux) using purified protein derivatives of M. tuberculosis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для массового скрининга??? ану-ка ссылочку нам :)

Пожалуйста, сначала ссылочку на ВОЗ с рекомендациями по пробе Манту. Мне очень интересно, кто и на основе каких исследований считает Манту более информативным методом.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и у немецкого доктора и у зубицких лечились 12лет мучили и себя и ребенка. Теперь она просто выросла и старается не сталкиваться с молоком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с каких это пор Зубицкие стали гомеопатами? Они лечат народной медициной, которая не имеет к гомеопатии ни малейшего отношения. Вы меня насмешили, чесслово. Так и рождаются мифы о неэффективности гомеопатии.

И по немецкому доктору. Может он тоже не гомеопат? А напишите его назначения, посмотрим, чем и как он лечил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно, вот

Там отнюдь не рекомендации ВОЗ. Более того, в статье идет речь о более дорогостоящем, но более эффективном методе, чем обычное Манту. Еще раз - ВОЗ еще не закончило исследования, позволяющие сказать, что анализ крови при скрытом течении менее эффективен, чем Манту. Так о чем Вы говорите? То, что анализ крови не всегда информативен? Так и Манту тоже! Что лучше для скролинга будет известно после исследования. Но то, что анализ крови значительно безопаснее ясно и так.Ж-)

 

Добавлено через 4 минуты

и у немецкого доктора и у зубицких лечились 12лет мучили и себя и ребенка.

Я не считаю себя ярым сторонником гомеопатии, но как можно мучить ребенка с помощью сладких шариков? Ж-) Понимаю, что может не быть эффекта, но мучительное лечение гомеопатией в голове не укладывается. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как можно мучить ребенка с помощью сладких шариков?

Подождите. Мы тут уже выяснили, что из двух "гомеопатов" как минимум половина ими не была. теперь посмотрим назначения немецкого врача и узнаем, что это было за лечение.

 

Добавлено через 2 минуты

пишешь-пишешь про реинфекцию у взрослых, а тут опять... да не только привитые дети являются переносчиками коклюша, а и все взрослые (а теперь, на минуточку, все вспомнили как сотрудник Федя весь месяц че-то кашлял, а бабушка Галя ну уже месяца 3 как покашливает).
Так, подождите. Что-то я совсем запутался. прививки должны же защищать от болезни? А если все взрослые являются переносчиками, да еще и болеют - какая же это защита? Это же, извините, форменая фигня, а не защита.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...