Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

До того, що Ви, не маючи спецзнань, лише на підставі інтернет-порад ставите діагноз і даєте оцінку роботи лікаря. Якщо настільки не довіряєте то навіщо до нього звертатись? Дайте 20 грн за липову довідку - матимете той самий ефект Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До того, що Ви, не маючи спецзнань, лише на підставі інтернет-порад ставите діагноз і даєте оцінку роботи лікаря. Якщо настільки не довіряєте то навіщо до нього звертатись? Дайте 20 грн за липову довідку - матимете той самий ефект Ж-)

 

Падажите, я че совсем ТУПАЯ мать, которая не может понять, что по своему ребенку здоров он или болен?

Мне для этого Интернет и доктора не нужны...

Что то вы совсем не в ту степь гнете....

Липовую справку о чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Так может и у нас сделать такую компенсацию? А пока не издеваться над людьми/детьми с "крепким организмом"?

Прекрасно. Вот только механизм в наших краях, устраивающий все стороны реализовать будет проблематично.

А пока будут придумывать механизм компенсации, честные и добросовестные медики, обуреваемые справедливым научным гневом, потребуют запрета разной "гадости", которую впаривают вместо продуктов питания.

Это вопрос к гигиенистам - пусть прорабатывают. Оценивают влияние, риски, вырабатывают стандарты.

Может и колличество "крепких организмов" вырастет, а?

Вряд ли. Роль естественного отбора за последние лет 100 существенно уменьшилась.

...

И кстати, очень интересует вопрос. Вот, почему, ВОЗ обгадился со свинным и куриным гриппом и прививками дляот него, а мы должны верить остальному бреду?

Там не простая история. Частично в этой ветке уже обсужденная.

Не хотите ссылаться на ВОЗ? Стройте свою национальную сильную, оснащенную систему здравоохранения по типу тех же США.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Падажите, я че совсем ТУПАЯ мать, которая не может понять, что по своему ребенку здоров он или болен?

Мне для этого Интернет и доктора не нужны...

Что то вы совсем не в ту степь гнете....

Липовую справку о чем?

О зайцах

Картина маслом: прихожу сегодня в нашу поликлинику "делать" очередную прививку АКДС.

Время до сада поджимает, нужно "делать". при этом ребенок кашляеет уже неделю, у всего семейство обложено горло - пьем от кашля, полоскаемся.

Думаю: прокатит не прокатит у нашего педиатра, который, ессно, перед прививкой должен ребенка осмотреть

Врач послушала, посмотрела горло и..дала разрешение на прививку

Хотя я даже обратила ее внимание на кашель

Ребенок при враче даже пару раз смачно кашлянул. Температуры правда нет

Навіщо Ви на щеплення привели хвору дитину? Ви ж знали що дитина хвора, у сім’ї всі хворі, і тим не менше припхались в лікарню за щепленням. Ще й напевне вистояли чергу, "смачно кашляючи" на оточуючих, які також на щеплення прийшли... Навіщо? Щоб зробити упереджений висновок що "лікар мудаг" і тут про це написати? Маладца Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О зайцах

 

Навіщо Ви на щеплення привели хвору дитину? Маладца Ж-)

 

Эко ваз понесло

Кто вам сказал что я прививку делал? Я четко в посте написала, что поджимало время и что я пришла делать прививку в кавычках

По-моему, я в этой теме выразила свое отношение к вакцинации на данный момент

Какие толпы детей? Вы в поликлинике давно были летом? Ни одного ребенка и никакой очереди не было. У меня ребенок и гуляет сейчас на площадке или мне его изолировать из -за кашля?

Разделите мухи от котлет! Отсутствие явных признаков вирусной инфекции, но наличии простудных компонентов.

Я вам больше скажу: у нас в сады и школы еще не с таким приходят. Представляете?

А я вообще всю жизнь кашлю (бронхиальная астма называется), наверное я что то страшное делаю и нет мне прощения..

 

Добавлено через 2 минуты

И про врачу мудака, уже вы перефразировали

Нормально отношусь к нашему педиатру, ненормально - к системе

Прекрасно понимаю (сама слышала) как ее чмарит заведующая за непривитых

И у нее нет выхода другого

А переть по жарюке в поликлинику делать навязанную мне прививку - не имела никакой радости

Просто без прививок в садик не берут, вот и весь сказ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверне в другом мире живу, мне в нашей гос.поликлинике никогда прививки не навязывали... педиатр со мной обсуждала, но НЕ навязывала. Сама сказала что лучше делать Гексу а не отечественкю акдс.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверне в другом мире живу, мне в нашей гос.поликлинике никогда прививки не навязывали... педиатр со мной обсуждала, но НЕ навязывала.

Наверное. Потому как у нас даже в карточке записано много бесед о пользе вакцинации. Ну и наш постоянный отказ. Прививки именно навязывают. Давят. В том числе и через детсады. Именно поэтому моя жена нигде не работает последние пять лет - мы выбрали здоровье детей. В ущерб моему здоровью, так как из-за этих козлов с вакцинами мне приходится пахать в трех местах.

Так что живете Вы точно в другой вселенной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное. Потому как у нас даже в карточке записано много бесед о пользе вакцинации. Ну и наш постоянный отказ. Прививки именно навязывают. Давят.

 

Аналогично

После отказа даже отношение меняется

А фразы об отказе с восклицательными знаками везде на карточке

И ни в один сад ..

Хотя вот слышала на Оболони берут спокойно в садики

А вы боитесь детей в сад без прививок? Или просто не пробовали "другие" варианты "привиться"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Липовую справку о чем?

Просто без прививок в садик не берут, вот и весь сказ

_______________________________

 

Робив з тиждень тому, була черга чоловік 20. Був час поговорити, всі роблять добровільно, ніхто нікого не "чмарить".

Нормально отношусь к нашему педиатру, ненормально - к системе

Фігня ці твердження - система, овоч, ще скажіть країна "говно" і т.п. Ви самі і є ця система. І ми з Вами

 

Именно поэтому моя жена нигде не работает последние пять лет - мы выбрали здоровье детей.

Знав би де впадеш - соломи б настелив.

Моя старша пішла у садок в 4р майже в 5 практично з тих же міркувань. Малого вирішили віддавати у 2,5 і не шукати чорного кота у темній кімнаті, так як "одне лікуєш - інше калічиш"

 

Добавлено через 3 минуты

После отказа даже отношение меняется

Заплатіть грошей за липову довідку що дитині протипоказані щеплення за станом здоров’я або щось з таким формулюванням і забудьте про "отношенія". Але навряд чи від того комусь легше стане, і Вам в першу чергу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tap_ok

 

Значит вам повезло, что у вас так все хорошо налажено в поликлинике

Про систему: Я - не патриотка, а разговоров о политике вообще не терплю

Мне не нравится, что моего ребенка не берут в сад поэтому я высказываюсь против такого порядка

П.С. на улицу громить порядки не пойду

 

Вы явно плохо знакомы с ситуацией: даже имея медотвод, пересматривать его нужно каждый год

Я даже не знаю чем нужно таким ребенку болеть, чтоб ему раз и навсегда запретили делать прививки

А справку я и так купила, но с прививками

 

Вы выбрали свой путь - сделали прививки детям и сейчас всячески будете отстаивать правильность своего выбора, но почему то еще считаете нормальным обвинять других в том, что они мол плохо поступают, прививок не делают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы боитесь детей в сад без прививок? Или просто не пробовали "другие" варианты "привиться"?
Нас в сад не взяли - прививок нет. А покупать липу не хочу по 2 причинам:

1. не хочу давать взятки, не хочу обманывать.

2. с липовыми справками всегда есть шанс, что ребенку уколют какую-то гадость. Мне здоровье ребенка важнее моего удобства.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А справку я и так купила, но с прививками

почему то еще считаете нормальным обвинять других в том, что они мол плохо поступают, прививок не делают

Ви поступили правильно. І не дай Бог що Ви перша ж будете доводити що лікарі -мудили, "прививку" дали "по справці", а вона не подіяла. І в статистику це піде. А так як Вомбат слабО зробити?

Це одна з причин чому я не вірю в твердження що хворіють і "привиті". У будь-якому випадку через таких як Ви статистика й викривлена "по німагу". Пральной дорогой ідете, товарісчі :evil:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це одна з причин чому я не вірю в твердження що хворіють і "привиті". У будь-якому випадку через таких як Ви статистика й викривлена "по німагу". Пральной дорогой ідете, товарісчі :evil:

 

В том то и дело!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. с липовыми справками всегда есть шанс, что ребенку уколют какую-то гадость. .

 

По-моему, сейчас это решаемо - подходить к медсестре в саду и предупредить, что без разрешения родителей никаких прививок

 

А в школу тоже не пойдете? Там тоже уколоть могут...

 

Добавлено через 5 минут

Пральной дорогой ідете, товарісчі :evil:

 

Слушайте, если вы по себе меряете и будете с пеной у рта в случае чего доказывать, что медики козлы, а я ж такой правильный все сделал вовремя, а оно - не работает

То, я все таки - буду разбираться по ситуации. Умалчивать какую то ситуацию - не собираюсь. Себе дороже

Поддостали ваши нападки

Сделали прививки? Умничка-получите медальку!

А я вот такая стерва-всю статистику стране порчу!

Других же проблем в медицинской отрасли совсем нет..Только статистика по вакцинации. А больше и от другого детки у нас не болеют - ни, ни

И помощь им всегда предоставляют вовремя и квалифицированную!

 

Добавлено через 3 минуты

А так як Вомбат слабО зробити?

:evil:

 

Слабо..Я к сожалению пока в обществе живу и понимаю, что ребенок еще в школу пойдет и там такое тоже возможно

Я работаю дома - мне пофигу, могу ребенка и не отдавать в сад, но отдаю не для своего удобства

Так что нечего меня тут на слабо брать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, если вы по себе меряете и будете с пеной у рта в случае чего доказывать, что медики козлы, а я ж такой правильный все сделал вовремя, а оно - не работает

То, я все таки - буду разбираться по ситуации. Умалчивать какую то ситуацию - не собираюсь. Себе дороже

Поддостали ваши нападки

Сделали прививки? Умничка-получите медальку!

А я вот такая стерва-всю статистику стране порчу!

Других же проблем в медицинской отрасли совсем нет..Только статистика по вакцинации. А больше и от другого детки у нас не болеют - ни, ни

И помощь им всегда предоставляют вовремя и квалифицированную!

І чого так нервуватись? заспокойтесь Ж-)

Це звісно не основна проблема країни, але в тому й біда що наявний величезний клубок складається з таких "неосновних", на перший погляд неважливих "проблемок", які разом і складають прівру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І чого так нервуватись? заспокойтесь Ж-)

Це звісно не основна проблема країни, але в тому й біда що наявний величезний клубок складається з таких "неосновних", на перший погляд неважливих "проблемок", які разом і складають прівру

Не я начала нападки. Я ж вам свое мнение не навязываю? Не пытаюсь в чем то обвинить

Тут рулетка и со стороны прививающихся и у непривитых

И каждый сам выбирает, а навязывать свое мнение кому то...Не стоит

 

Это также ваше мнение, что это есть проблема

У меня есть сомнения на этот счет (во всяком случае на счет актуальности нынешнего календаря прививок- так точно)

Выше писала, что рассматривала для себя некоторые прививки и не исключала их вовсе, но поскольку не существует моно вакцин, решила пока их не делать

Это совершенно не исключает того, что в случае реальной угрозы и эпидемии (не раздутой масс медиа в погоне за шумными новостями и не в угоду Министерству Здравохранения), я не пойду прививать ребенка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, сейчас это решаемо - подходить к медсестре в саду и предупредить, что без разрешения родителей никаких прививок

 

А в школу тоже не пойдете? Там тоже уколоть могут..

 

Я выше уже цитировала соответствующий приказ: перед прививкой родитель и врач должны расписаться и письменно подтвердить что не возражают и ребенку можно делать прививку. Без Вашего ведома делать прививку ребенку не имеют права

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в школу тоже не пойдете? Там тоже уколоть могут...
За год до школы я пообщался с завучем на тему того, что сын не привит и возьмут ли его. Очень интересно пообщались, женщина оказалась более чем вменяемой. Там у них есть такие дети без прививок, принимают без проблем. Мне даже показалось, что с охотой - по ее словам эти детки меньше пропускают школу из-за болезней.

Без Вашего ведома делать прививку ребенку не имеют права
Права не имеют, а сделать могут :( А потом медсестра будет делать круглые глаза: "Тю, а шо тут такого? Всем делаем же. Это же как витаминчики..."
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем делаем же. Это же как витаминчики..."

 

Ну с таким тьфу тьфу не сталкивалась сейчас...Они все таки уже немного боятся и ответственность на себя после всех случаем - никто не возьмет

 

Вот что меня сейчас реально заботит - капельная прививка от полиомиелита

Что мол ребенок становится заразным какой то период для непривитого

Именно если форма - капли (которые я читала вызывают наибольшие последствия)

 

П.С. Не страдаю от того, что "вру" государству..Нас оно по многим другим пунктам хорошо имеет. Главное быть честным перед собой в этой ситуации, осозновая всю отвественность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что меня сейчас реально заботит - капельная прививка от полиомиелита

Что мол ребенок становится заразным какой то период для непривитого

Именно если форма - капли (которые я читала вызывают наибольшие последствия)

 

 

Мы капельную не делали. Делали Гексу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не страдаю от того, что "вру" государству..Нас оно по многим другим пунктам хорошо имеет. Главное быть честным перед собой в этой ситуации, осозновая всю отвественность

Та якому государству, самі собі "врете" і оточуючим. Купили довідку - сидіть нишком, навіщо ці голосні фрази. І не ставте себе поряд з батянею - підходи таки принципово різняться

 

Это совершенно не исключает того, что в случае реальной угрозы и эпидемии (не раздутой масс медиа в погоне за шумными новостями и не в угоду Министерству Здравохранения), я не пойду прививать ребенка

І звідки ж черпатимете дані про реальну загрозу? Зозуля накує чи півень смажений? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы капельную не делали. Делали Гексу.

 

Ну вот сейчас в нашей поликлиники - капельная в наличии.Значит ее кому то делают..Она действительно "заразна"?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

І звідки ж черпатимете дані про реальну загрозу? Зозуля накує чи півень смажений? :lol:

 

Вам самому не надоело? По 5 кругу идем

Я себя рядом ни с кем не ставлю - пусть я беспринципная стерва, которая портит статистику государству, вам настроение (или подымает, вам видать заняться больше нечем, как холиварить на форуме). Ваше мнение обо мне меня ну абсолютно никак..

Считаю холивар закрытым. Он бессмысленный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот сейчас в нашей поликлиники - капельная в наличии.Значит ее кому то делают..Она действительно "заразна"?

 

Это живая вакцина, %т осложнений выше. Я предпочитаю инактивированные многокомпонентные вакцины, знаю Ваше мнение на этот счет, но в многокомпонентных большой плюс - одна доза консерванта, тогда как по отдельности - количество увеличивается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А кто может прояснить ситуацию с пробой манту - сказали, что до 4х лет ежегодную пробу отменили (инфо с Добробута), так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто может прояснить ситуацию с пробой манту - сказали, что до 4х лет ежегодную пробу отменили (инфо с Добробута), так?

Таки да.

moz.gov.ua/docfiles/dn20121221_1091dod.pdf

Увы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...