Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А Мілютін, власне, просто надає переклади статей в реферованих виданнях. Не він пише ці статті, не він...

 

Вже не перший раз пишу вам що він не зовсім адекватний не те що перекладач, а навіть цитувальник - згадайте як ви тут опозорилися з тією дисертацією про дифтерію, коли Мілютін насмикав вирваних з контексту цитат що прививка від дифтирії не те що корисна, а навіть шкідлива. Коли ж ми глянули на цілу дисертацію то виявилося все абсолютно навпаки ніж то подавав Мілютін.

 

Ось ваша цитата з його останньої творчості

В січні 2020 організація "Онкологічні дослідження Великобританії" заявила зростання на 54% розповсюдженості раку шийки матки серед жінок віком 24-29 років - першого покоління вакцинованого від ПВЛ.

Йдемо читати в першоджерело www.cancerresearchuk.org/about-us/cancer-news/press-release/2020-01-22-cervical-cancer-progress-falters-as-screening-uptake-hits-record-lows

 

But the latest data marks a decade-long lack of progress, including a steep (54%) rise in rates among 25- to 29-year-olds***, and suggests these potentially life-saving interventions don’t always reach the people who need them.

Покажіть де він там знайшов першого покоління вакцинованого від ПВЛ?

 

Більше того - коли уважно почитати статтю то можна знайти наприклад ось таке

Over the next decade, as people who have been vaccinated reach the age when they’re most at risk of cervical cancer, disease rates are expected to fall.

Дивно що Мілютіна всліпило і він не побачив цього тексту, адже він власне по цій темі виступає.

 

Я додатково пошукав про вакцини проти HPV - обидві з них в ЄС вийшли на ринок в 2006-2007 роках, масова вакцинація почалася ще пізніше, тобто його власний висновок як мінімум трошки притягнутий за вуха.

 

Якщо він дійсно претендує на місце перекладача статей то хай краще звертає увагу на оформлення своїх перекладів, хай чітко відділяє свої власні думки від перекладу, не висмикує з тексту тільки те що йому подобається при тому ігноруючи незручні речі. Інакше це звичайна маніпуляція, а не переклад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую, дуже дякую. Ідіотам зайде, чоужтам...

 

 

Обождите. Тут же рассказывали что испытания не проводят. Оказывается проводят. Даже, сюрприз, иногда они не оправдывают ожиданий производителя и препарат не разрешают к использованию. И, как по мне, если хочешь разобратся и что то доказать, переводи и приводи все исследования подряд, а не только отдельные, опять же, ПРОВЕДЕНЫЕ исследования, результаты которого тебе выгодны. Надо или штаны надеть или крест снять. Третьего не дано.

 

Добавлено через 1 час 7 минут

Життя не настільки просте, тому давайте ближче до реалій. А вони трошки складніші хоча б тому, що по кожній хворобі!!! треба приймати окреме рішення.

Кір. У нас кожну! епідемію серед хворих на кір від 30 до 70% - це раніше вакциновані дорослі. Чому так сталося? Тому що вакцинний імунітет має ТИМЧАСОВИЙ характер, на відміну від природнього. Тому, приймаючи рішення, вакцинувати чи ні, вибір стоїть між такими варіантами: "не робити нічого і сподіватись що омине, або дитина перехворіє в дитинстві і отримає міцний пожиттєвий імунітет" і "зробити щеплення, навіть якщо його ефективність хтось ставить під питання, і сподіватися, що в дорослому (після 18-20 років) віці дитина НІКОЛИ не зіштовхнеться з кором, тому що в дорослому віці померти від кору в рази вищі шанси, ніж у дитячому".

І ось тоді вибір вже трошки складніший, правда? То це тільки кір. А є ще купа хвороб :).

 

 

Не особо. Это все смелые пока эпидемии нет и вокруг большинство привитых . Если не будет иммунизированной прослойки, то шансы подхватить к вполне себе реальный и со вполне ожидаемыми осложнениями, на что явно намекают всплески заболеваемости после отказов массовой вакцинации.

 

Далее, если почитать инструкцию то вакцина дает около 97 процентной гарантии формирования имунитета, который может длится 10-15 лет, у кого-то больше.. Повторная иммунизация рутинно для взрослых не показана, но если вы в группе риска и имеете низкий титр антител может быть проведена. У взрослых такого риска распространения в целом нет(кто то болел, кто-то привит) в отличии у детей у которых заболевание распространится очень быстро. Помните случай с религиозной общиной, куда попал один ребенок больной в среду непривитых?

iz.ru/779841/ekaterina-korinenko/opasnoe-rasprostranenie-v-evrope-rekordnaia-vspyshka-kori Как вам такой уровень заболеваемости? Это воздушно-капельная инфекция. Тут презервативы не помогут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ви тут опозорилися з тією дисертацією про дифтерію, коли Мілютін насмикав вирваних з контексту цитат що прививка від дифтирії не те що корисна, а навіть шкідлива. Коли ж ми глянули на цілу дисертацію то виявилося все абсолютно навпаки ніж то подавав Мілютін.

Перепрошую, Ви - з якоїсь паралельної реальності? Те, що Ви там насмикали - аж ніяк не вплинуло на основний висновок з дисертації.

Покажіть де він там знайшов першого покоління вакцинованого від ПВЛ?
А яке це було покоління? Друге? Третє?

Якщо він дійсно претендує

Вам дати посилання на його профіль в ФБ? Подискутуєте, він там Вас розмаже...

Это все смелые пока эпидемии нет и вокруг большинство привитых

Підкажіть мені, будь ласка, чому Ви вперто ставите знак рівності між вакцинованими та тими, хто має імунітет? Я Вам відкрию секрет, але переважна більшість дорослих, що хворіли на кір в дорослому віці - вони були вакциновані в дитинстві. Тому... обережніше, ок? Не маніпулюйте.

если почитать инструкцию то вакцина дает около 97 процентной гарантии формирования имунитета, который может длится 10-15 лет,

Пруф? І що робити після 10-15 років? І яка тривалість імунітету після ТРЕТЬОЇ ревакцинації? ;) І як змінюється частота ускладнень з кожною новою ревакцинацією?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Підкажіть мені, будь ласка, чому Ви вперто ставите знак рівності між вакцинованими та тими, хто має імунітет? Я Вам відкрию секрет, але переважна більшість дорослих, що хворіли на кір в дорослому віці - вони були вакциновані в дитинстві. Тому... обережніше, ок? Не маніпулюйте.

 

Пруф? І що робити після 10-15 років? І яка тривалість імунітету після ТРЕТЬОЇ ревакцинації? ;) І як змінюється частота ускладнень з кожною новою ревакцинацією?

 

 

Это оф позиция ВОЗ https://www.google.com/url?q=https://www.who.int/immunization/WER_35_Measles_Position_paper_Russian_23Sep_09.pdf%3Fua%3D1&sa=U&ved=2ahUKEwjgp9q2l7vnAhWzycQBHe00D_sQFjAQegQIAhAB&usg=AOvVaw2GXYqZk840YqunwIbzCqP-

 

Хоть уровень антител снижается имунная система помнит эти антигены, и сможет быстрее реагировать и человек переносит заболевание легче.

 

 

Согласен, выражусь точнее - пока есть хоть как-то приемлемый уровень коллективного иммунитета.

 

 

 

И по поводу размажет - у нас беседа образованных людей, нам не пристало друг в друга копрограммой кидаться.

 

Добавлено через 35 минут

Небольшой офф о науке

 

 

И весь сериал, если кому понравится

youtu.be/H_2dMpGwCjA?list=PLKTGcTUYCxyJHGNWs_oof9YPUS86WGdb8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам дати посилання на його профіль в ФБ? Подискутуєте, він там Вас розмаже...

Щоб оцінити якість його "перекладів" абсолютно достатньо цитат які ви любязно нам сюди перепощуєте. Щодо пропозиції подискутувати в ФБ - так я жодного разу не ставив під сумнів його майстерність в демагогії, ба більше - навпаки впевнений що він в цьому дуже навіть досвідчений (знову ж таки завдяки його цитатам що були наведені тут вами). Так що я повністю з вами згоден - він мене розмаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Захар Мілютін

1 год ·

 

28.01.2020 в Південній Кореї арештовано місцевого керівника французької фармкорпорації Sanofi та ще 6 осіб за хабарі, пов'язані з закупівлею вакцин.

 

Цим арештам передували проведені в листопаді 2019 обшуки в офісах 10-ти фармацевтичних компаній, що їх корейська прокуратура звинуватила у картельній змові на вакцинному ринку.

 

Також в статті за посиланням згадується про 50 млн дол. США штрафів, що їх інший великий виробник вакцин Novartis заплатив у 2017-му, коли корейська влада арештувала його очільника зі звинуваченнями в мільйонних хабарях лікарям, спрямованих для збільшення обсягів реалізації "деяких медикаментів".

 

bit.ly/2S0zadh

 

Принагідно нагадую, що згадана французька фармкорпорація Sanofi 4 серпня 2018 року виплатила американській Securities and Exchange Commission 25 мільйонів доларів по звинуваченнях її дочірніх компаній з Казахстану та Близького Сходу в "корупційних виплатах в інтересах бізнесу."

 

Також саме Sanofi у 2015-му першою завезла, щоб утилізувати в українських дітей весь свій наявний світовий сток застарілої й з квітня 2016 року забороненої навіть ВОЗом оральної тривалентної поліо-вакцини що містила вірус другого типу (OPV type 2).

 

Відбулось це під шум щодо цілковито фейкової "епідемії" поліо, який московська (!?) лабораторія ВОЗ попри протести місцевих лікарів раптом знайшла в аналізах 2-х закарпатських циганчат.

 

Вже через два місяці МОЗ України офіційно заявив про чудотворне "повне одужання" обидвох дітей.

 

Про те, що вакцину OPV type 2 через асоційовані з нею випадки паралітичного поліомієліту та циркуляцію вакцинних штамів поліо-вірусу (cVDPVs) з квітня 2016 прийдеться утилізувати фахівцям стало відомо за рік - в квітні 2015.

 

Але утилізувати небезпечний біоматеріал дорого і шкода.

Значно цікавіше за гроші державних та міжнародних донорів швидко (до встановленого дедлайну) прокапати його дітям якоїсь країни третього Світу.

 

"Спалах" поліо в Україні і неспинне повторювання про його "страшну небезпеку" в українських та світових ЗМІ виявились дуже вчасними для Sanofi з її значними запасами OPV type 2 та всіх інших виробників, які вслід за Sanofi підтягнулись на це фарма-св'ято, привезли і прокапали/вкололи українським дітям ще по 3-4 дози різних поліо-щеплень.

 

Кому треба посилання на ці колишні події, пишіть - наведу в коментах.

 

Добавлено через 21 минуту

Это оф позиция ВОЗ
Це всього-навсього позиція ВОЗ. Давайте не будемо про їх позиції, ок? Бо я все згадую, як вони своїми офіційними позиціями по пандемії свинячого грипу гарно так підняли виторги деяким фармкорпораціям. Знаю я ціну цій організації. У них взагалі можна тільки статистику використовувати. От там ще більш-менш. І то, саме статистика! Не реклама.

Тому давайте користуватися дослідженнями доказової медицини, а не отетім всим...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. статистику ВОЗ можно использовать, а выводы со статистики нет?

 

В этом вопросе лучше обратить взор на известного специалиста в области общественного здравоохранения и инфекционных болезней, отца 4 детей, переводчика, который делает односторонние обзоры, теряя куски информации. Так правильно будет?

Или Вы думаете он святой. Жил был переводчик, на волне антипрививок хайпанул, попал в телевизор, газеты, в инсте куча подписчиков ТЕПЕРЬ. Он лицо незаинтересованное?

 

 

 

Попробую интерполировать. Каждый день в новостях сводки аварий и погибших в дтп. Вы же не перешли на пешеходный режим или конный транспорт?

 

 

 

Посадка чиновника это естественный процесс. Это что первой или последний. Так бывает в любой отрасли. Зато система пытается играть по честному, несмотря на человеческий фактор. А вы видели строителя или прораба живущего без откатов? Так давайте агитировать строить дома и делать ремонт самостоятельно. Или же совсем не делать, жить в землянках. Мы же не верим официальной медицине. Давайте выпишем газеты "Бабушка" и "Дедушка" и лечится травками и уринотерапией. И ребенка с корью вы куда повезет? Милютину или в инфекционку, где ужасные фармкомпании продают, о ужас, лекарства?

Лучше бы он о вреде курения писал, ей богу.

 

 

 

 

За полио можно пруфы сюда, любопытно полистать будет.

Змінено користувачем b0risfen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. статистику ВОЗ можно использовать, а выводы со статистики нет?

Саме так. Чому? Не хочу повторюватися, тому читайте. https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4791643#post4791643 Правда, вони з того часу там цифри свої переписали (втретє, здається), але навіть по мережі можна знайти скріни зі старими цифрами. Насолоджуйтеся.

 

И ребенка с корью вы куда повезет? Милютину или в инфекционку, где ужасные фармкомпании продают, о ужас, лекарства?

Взагалі-то краще, безпечніше та ефективніше - Мілютіну. Тому що кір - це надзвичайно легка дитяча хвороба, яка навіть лікування не потребує. І везти дитину з кором в інфекційку - то верх кретинізму. Просто фантастичний кретинізм.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте разберемся как собирают информацию.

Официальная сводка по ЗАБОЛЕВШИМ это ТОЛЬКО те люди которые обратились в больницу и у кого корь подтверждена лабораторно. Сюда не входят те , кто лечился народной медициной, и умирал дома.

 

В выше приведенной ссылке читаем дословно "По оценкам, в 2017 г. от кори умерло 110 000 человек, большинство из которых дети в возрасте до пяти лет, несмотря на наличие безопасной и эффективной вакцины от этого заболевания." Там же есть сноска"* Оценки смертности за 2000 г. могут отличаться от ранее сообщаемых оценок. Повторное использование ВОЗ и ЮНИСЕФ модели для оценки ежегодной смертности от кори с учетом новых данных, полученных в рамках Оценок национальных уровней охвата иммунизацией (WUENIC) ВОЗ/ЮНИСЕФ, и обновленных данных эпиднадзора позволяет также скорректировать и обновить результаты за каждый год, включая базовый год."

 

 

Далее по тексту "По оценкам, в 2017 г. 20,8 миллиона детей грудного возраста не были вакцинированы, по меньшей мере, одной дозой противокоревой вакцины в рамках регулярной иммунизации, из которых 8,1 миллиона детей жили в трех странах: Индии, Нигерии и Пакистане."

Вот где и прячется смертность. Но в статистику заболевших она не входит. Не попадают эти дети в госпиталь.

 

 

А вы думаете Вы со своими детьми нужны Милютину или другим антипрививочникам? Они на себя ответственность возьмут? Он будет думать как своих детей от ваших спасти. Или Вы думаете что он скажет покашляйте на моих, пусть приобретут естественный иммунитет?

 

 

 

По поводу смертности "При отсутствии надлежащей медицинской помощи и недостаточном питании заболевание для 10 % заболевших заканчивается смертельным исходом[29]. В индустриальных странах перед введением вакцинации от кори, её летальность составляла 0,02 % — 0,15 %. В настоящее время в индустриально развитых странах смертельные исходы при кори наблюдаются редко[12], в XXI веке в странах Европы при массовых (более тысячи случаев в год) эпидемиях кори смертность составляла 0,004 % - 0,28 %[14][30]. "

Это к 110 000 смертей за год и куда поедем лечить? Так куда поедем?

 

 

 

И это только смертность. А по поводу осложнений как быть? Их там тоже хватит на всех "При кори возможны осложнения, связанные с работой центральной нервной системы, дыхательной системы и желудочно-кишечного тракта, среди них: ларингит, круп (стеноз гортани), бронхит, трахеит, отит, синусит, первичная коревая пневмония, вторичная бактериальная пневмония, коревой энцефалит, гепатит, лимфаденит, мезентериальный лимфаденит. Довольно редкое позднее осложнение — подострый склерозирующий панэнцефалит[15]. "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені подобається, як Ви відмазуєте ВОЗ! Так тримати!

По поводу смертности "При отсутствии надлежащей медицинской помощи и недостаточном питании заболевание для 10 % заболевших заканчивается смертельным исходом
При недостаточном пітаніі можна і від голоду померти з вірогідністю в 50%. А як додати відсутність чистої води, як в Африці... Ого яка смертність від кору буде - закачаєшся...

Ви взагалі адекватний?

 

Добавлено через 58 секунд

А вы думаете Вы со своими детьми нужны Милютину или другим антипрививочникам? Они на себя ответственность возьмут?

Тобто, вакцинатори беруть на себе бодай-якусь відповідальність в Україні? Серйозно?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Официальная сводка по ЗАБОЛЕВШИМ это ТОЛЬКО те люди которые обратились в больницу и у кого корь подтверждена лабораторно.

 

...."По оценкам, в 2017 г. от кори умерло..... Оценки смертности за 2000 г.....модели для оценки ежегодной смертности от кори с учетом новых данных, полученных в рамках Оценок национальных уровней охвата иммунизацией (WUENIC) ВОЗ/ЮНИСЕФ, и обновленных данных эпиднадзора позволяет также скорректировать и обновить результаты за каждый год, включая базовый год."

...

 

Чет как-то не вяжутся заявления о фактически данных и теоретических оценках ) А "обновить и скорректировать" это как вообще? От новых вводных изменится количество болевших и умерших в предыдущие периоды?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксперты ВОЗ сомневаются в безопасности вакцин

Выдержки из глобального саммита по безопасности вакцин, проведенного 2 и 3 декабря 2019 года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы думаете Вы со своими детьми нужны Милютину или другим антипрививочникам? Они на себя ответственность возьмут?

 

а дайте ссылочку туда, где нужны и где возьмут ответственность

или отпишитесь, что были неправы когда это писали и что нигде

и никому не нужны и никто ответственность не возьмет, меня устроит

а то ведь можно подумать, что вы кому-то там противопоставили

безответственного такого Милютина (кстати кто это?)

 

 

манипуляции, знаете ли, не то что надоели

но забавно от того, что когда кто-то сказал манипуляцию,

а его тут же не послали или иначе как-то не обидели

то вроде как она чуть не истиной становится, та манипуляция...

это неправильно, так не должно считать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксперты ВОЗ сомневаются в безопасности вакцин

Выдержки из глобального саммита по безопасности вакцин, проведенного 2 и 3 декабря 2019 года.

 

 

Великолепное кликбейтное название. Пересмотрите его ещё раз. Я вижу обсуждение проблемы. Я не вижу сомнений что вакцины помагают. Я вижу обсуждение, направленное на снижение риска возможных осложнений. Выдвигают возможные проблемы и думают как их решить. Вполне цивилизованный подход.

 

Добавлено через 8 минут

а дайте ссылочку туда, где нужны и где возьмут ответственность

или отпишитесь, что были неправы когда это писали и что нигде

и никому не нужны и никто ответственность не возьмет, меня устроит

а то ведь можно подумать, что вы кому-то там противопоставили

безответственного такого Милютина (кстати кто это?)

 

 

манипуляции, знаете ли, не то что надоели

но забавно от того, что когда кто-то сказал манипуляцию,

а его тут же не послали или иначе как-то не обидели

то вроде как она чуть не истиной становится, та манипуляция...

это неправильно, так не должно считать

 

 

У меня тоже вопрос кто это и почему его посты вызывают больше доверия чем ВОЗ.

 

Брали. Неоднократно. Начиная с самого начала вакцинации. Чтоб попытаться снизит смертность в среде эпидемии, не зная механизмов нужно было иметь стальные яйца. Это не посты в ФБ выборочно переводить. Поехать в Африку прививать детей тоже воля нужна. К местным инфекциям иммунитета у чужаков нет. Попытка снизить уровень осложнений это тоже ответственность.

 

Добавлено через 7 минут

Чет как-то не вяжутся заявления о фактически данных и теоретических оценках ) А "обновить и скорректировать" это как вообще? От новых вводных изменится количество болевших и умерших в предыдущие периоды?

 

 

Математическое моделирование при наличии новых данных может изменять результат. К примеру. Вот знаете вы рождаемость и смертность по стране. Знаете что в этом районе живёт 1000 человек . Посчитали что родилось столько то. А там год назад, оказывается, веерные отключения света были. И через год беби бум. И родилось на 30% больше. А через год интернет провели и родилось через год на 30 % меньше. А через год эти данные попали к вам в статистику. Вы же их не выкиньте?

 

Добавлено через 8 минут

Мені подобається, як Ви відмазуєте ВОЗ! Так тримати!

При недостаточном пітаніі можна і від голоду померти з вірогідністю в 50%. А як додати відсутність чистої води, як в Африці... Ого яка смертність від кору буде - закачаєшся...

Ви взагалі адекватний?

 

Добавлено через 58 секунд

 

Тобто, вакцинатори беруть на себе бодай-якусь відповідальність в Україні? Серйозно?

 

 

А кого Вы называете вацинаторами? Про ответственность см. выше.

 

Предложите кого считать высшей инстанцией в этом вопросе?

Если вы участвуете в дискуссии на медицинскую тему вопрос про адекватность задавать не комильфо т.к. ни один больной не скажет что он больной. Это про психиатрию, ежели чего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брали. Неоднократно. Начиная с самого начала вакцинации. Чтоб попытаться снизит смертность в среде эпидемии, не зная механизмов нужно было иметь стальные яйца. Это не посты в ФБ выборочно переводить. Поехать в Африку прививать детей тоже воля нужна. К местным инфекциям иммунитета у чужаков нет. Попытка снизить уровень осложнений это тоже ответственность.

 

А вы знаете, как, бывало, страдали колонизаторы, когда впервые попадали в будущие колонии? Конечно, вперед старались пустить миссионеров, проповедующих Библию, после было все же проще объяснить дикарям, что такое рабство и почему они должны быть рабами у белого человека.

Конечно, и не без того, что многих туземцев приходилось при этом просто уничтожать, но то ерунда. Главное ведь, что белые люди подвергали себя большому риску при этом, многие погибали, но наставал тем не менее прекрасный момент, когда корабли, груженые рабами и туземными товарами, направлялись на их родину, неся щастье и рабочую силу.

Но награда за это была, и потому их жертвы не напрасны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы знаете, как, бывало, страдали колонизаторы, когда впервые попадали в будущие колонии? Конечно, вперед старались пустить миссионеров, проповедующих Библию, после было все же проще объяснить дикарям, что такое рабство и почему они должны быть рабами у белого человека.

Конечно, и не без того, что многих туземцев приходилось при этом просто уничтожать, но то ерунда. Главное ведь, что белые люди подвергали себя большому риску при этом, многие погибали, но наставал тем не менее прекрасный момент, когда корабли, груженые рабами и туземными товарами, направлялись на их родину, неся щастье и рабочую силу.

Но награда за это была, и потому их жертвы не напрасны.

 

 

Человечество делало много ошибок. Крестовые походы. Инквизиция. Рабство. Ядерная бомба. Да много чего. Там гордится особо нечем, но и изменить мы это уже не сможем. А сделать выводы из этого будет правильно. Но при этом были и хорошие моменты. И достойные Люди.

 

По моему мнению то что происходит с прививками и вокруг них сейчас это такой интересный парадокс. Прививки есть. Болезнь есть. Но если где-то кто то заболел, это воспринимается как-то приглушённо, это не у тебя в поселке, городе, у соседей. Это где то кто-то. Абстрактный. Об этом редко пишут в новостях, пока это не достигло значительного уровня. Но если кто то, не дай бог умер от прививки все новости об этом напишут, это же рейтинг. А далее цепочка если я не вижу что кто-то болеет, значит заболевших нет. А если заболевших нет, то зачем рисковать. В новостях же говорят что от прививок умирают. Когда это 10 процентов без иммунитета, то опасность эпидемии условно низкая. Но если откажутся все? Через сколько уровень коллективного иммунитета упадет? В садике через три года будет первая группа. Один заболевший заразит почти всю группу, они далее и далее. Я уже приводил пример выше, воздушно-капельная инфекция это удовольствие ниже среднего. А давайте представим что врачи тоже не привиты. И Вы тоже. Кто будет лечить Вас? А детей? Как это обернется. Далее по поводу смертности. Может она и небольшая но все же возможна. Корь не самая в этом плане. Еще есть коклюш. У детей младше одного года кашель может быть небольшим или вообще отсутствовать, а вместо него происходит остановка дыхания. Дифтерия. Тоже подарок ещё тот смотреть как твой ребенок задыхается.

 

Да, я знаю что вакцины могут давать и дают осложнения. Иногда очень серьезные осложнения. Но утверждать что вакцины не исследуют это заведомо неправда. Исследуют. Очень серьезно. Как и все лекарства. Но бывают случаи что для редких осложнений выборка мала. И тем не менее, ошибки исправляют, стараются уменьшить риск, хоть на это и уходят годы. И все же вакцинация спасла много людей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же вакцинация спасла много людей.

жаль, что этому нету доказательств практических, да и зачем они?

но в принципе, нет оснований сомневаться в словах самих вакцинаторов

не может принести выгоду плохое дело,

на нем таких денег не заработать — Господь не дозволит.

А раз зарабатывают — стало быть, дело богоугодное, то отчего б нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жаль, что этому нету доказательств практических, да и зачем они?

но в принципе, нет оснований сомневаться в словах самих вакцинаторов

не может принести выгоду плохое дело,

на нем таких денег не заработать — Господь не дозволит.

А раз зарабатывают — стало быть, дело богоугодное, то отчего б нет?

 

 

Действительно. Какие могут быть доказательства. В 18 веке доказательной медицины ещё не придумали. Тогда просто медицину ещё не сильно придумали.

 

 

Про деньги не надо лукавить. Ну невозможно заниматься наукой бесплатно, это дорого. Это, впрочем, касается всего. От Айфона до Теслы. Я не видел строителей, которые бесплатно строят. Основная масса ещё и халтурить пытается. Так что им тоже применять будем? Их можно понять, у них дети? Да, фарм фирмы зарабатывают деньги. И это хорошо. На эти деньги будут оплачен труд учёных, которые однажды придумают лекарство от рака, спида, ещё чего то. У них тоже дети есть хотят. Почитайте сколько стоит провести полный цикл разработки лекарства от синтеза до разрешения на продажу.

 

Знаете почему медицина была бесплатная? Потому что йод и марля дешёвые. Например, ногу отрезать нефиг делать. 20 минут. А спасти ногу больному с критической ишемией стоит дорого. Это сосудистый протез который разрабатывали много лет. И стоит он дорого. Или стент. Это вообще красота. Но он стоит ещё дороже. А с покрытием от тромбоза ещё дороже. И разработка этих методик заняла многие годы. И тысячи дней работы первоклассных учёных. Зато человек на своих ногах ещё годы ходить будет. А не инвалидом, нужным только родственникам. А если родственников нет, это вообще беда. А бесплатно это никто разработать не сможет, стамеской из бревна это не выточить. Такова проза жизни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Життя не настільки просте, тому давайте ближче до реалій. А вони трошки складніші хоча б тому, що по кожній хворобі!!! треба приймати окреме рішення.

Кір. У нас кожну! епідемію серед хворих на кір від 30 до 70% - це раніше вакциновані дорослі. Чому так сталося? Тому що вакцинний імунітет має ТИМЧАСОВИЙ характер, на відміну від природнього. Тому, приймаючи рішення, вакцинувати чи ні, вибір стоїть між такими варіантами: "не робити нічого і сподіватись що омине, або дитина перехворіє в дитинстві і отримає міцний пожиттєвий імунітет" і "зробити щеплення, навіть якщо його ефективність хтось ставить під питання, і сподіватися, що в дорослому (після 18-20 років) віці дитина НІКОЛИ не зіштовхнеться з кором, тому що в дорослому віці померти від кору в рази вищі шанси, ніж у дитячому".

І ось тоді вибір вже трошки складніший, правда? То це тільки кір. А є ще купа хвороб :)

.

 

Звичайно класно, коли 1 дитина/дорослий з 10 виживе і набуде "природнього імунітету", але все таки хай краще 10 з 10 будуть вакциновані, живі і бажано без контакту з "антищепленцями".

 

Якась дивна річ, але переносниками хвороб є ті, хто не щеплений, або ті щеплені, кого заразили не щеплені. Мабуть випадковість.

 

__

 

Це мені нагадує тупих мамаш, які дітей не віддають в дитсадочок. Діти не проходять "імунізацію" і в дорослому віці можуть легко вмерти від якоїсь вітрянки...

Те саме і з прививками.

 

Добавлено через 9 минут

Человечество делало много ошибок. Крестовые походы.

 

Ничего подобного. Давно пора повторить и закончить это Богоугодное дело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звичайно класно, коли 1 дитина/дорослий з 10 виживе і набуде "природнього імунітету", але все таки хай краще 10 з 10 будуть вакциновані, живі і бажано без контакту з "антищепленцями".

 

Якась дивна річ, але переносниками хвороб є ті, хто не щеплений, або ті щеплені, кого заразили не щеплені. Мабуть випадковість.

Ви, напевно, погано прочитали. Я ж написав ключове: вакцинний імунітет ДУЖЕ примхливий та недовговічний. Переосмисліть знову ввсе Вами написане з врахуванням цього факту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вакцинний імунітет ДУЖЕ примхливий та недовговічний

 

Це стосується всіх щеплень чи лише деяких ? ;)

Всі щеплення мають тимчасовий характер? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Імунітет, не щеплення.

Знаю про тимчасовий х-р у АКДС, ККП, по іншим не цікавився. Поцікавтеся Ви, якщо цікаво.

Ну, і з тої ж опери вакцина від віспи - там взагалі тривалість оцінювалася в пару років. Але то було давно і не важливо.

 

Добавлено через 50 секунд

Діти не проходять "імунізацію" і в дорослому віці можуть легко вмерти від якоїсь вітрянки...

Нащо, вже ж є вакцина від цієї смертельної хвороби...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви, напевно, погано прочитали. Я ж написав ключове: вакцинний імунітет ДУЖЕ примхливий та недовговічний. Переосмисліть знову ввсе Вами написане з врахуванням цього факту.

 

 

Почитайте про имунную память. Антитела не могут циркулировать вечно.Даже если человек заболеет после вакцинации то болезнь протекает легче.

 

Добавлено через 21 минуту

Також саме Sanofi у 2015-му першою завезла, щоб утилізувати в українських дітей весь свій наявний світовий сток застарілої й з квітня 2016 року забороненої навіть ВОЗом оральної тривалентної поліо-вакцини що містила вірус другого типу (OPV type 2).

 

Відбулось це під шум щодо цілковито фейкової "епідемії" поліо, який московська (!?) лабораторія ВОЗ попри протести місцевих лікарів раптом знайшла в аналізах 2-х закарпатських циганчат.

 

Вже через два місяці МОЗ України офіційно заявив про чудотворне "повне одужання" обидвох дітей.

 

Про те, що вакцину OPV type 2 через асоційовані з нею випадки паралітичного поліомієліту та циркуляцію вакцинних штамів поліо-вірусу (cVDPVs) з квітня 2016 прийдеться утилізувати фахівцям стало відомо за рік - в квітні 2015.

 

Але утилізувати небезпечний біоматеріал дорого і шкода.

Значно цікавіше за гроші державних та міжнародних донорів швидко (до встановленого дедлайну) прокапати його дітям якоїсь країни третього Світу.

 

"Спалах" поліо в Україні і неспинне повторювання про його "страшну небезпеку" в українських та світових ЗМІ виявились дуже вчасними для Sanofi з її значними запасами OPV type 2 та всіх інших виробників, які вслід за Sanofi підтягнулись на це фарма-св'ято, привезли і прокапали/вкололи українським дітям ще по 3-4 дози різних поліо-щеплень.

 

Кому треба посилання на ці колишні події, пишіть - наведу в коментах.

 

 

Напомню про ссылки, я их с интересом почитаю.

 

 

Также давайте узнаем почему происходит переход на двухвалентную вакцину.

www.euro.who.int/ru/health-topics/disease-prevention/vaccines-and-immunization/news/news/2016/04/poliomyelitis-polio-and-the-vaccines-used-to-eradicate-it-questions-and-answers

Я вижу явную спекуляцию. Слова запрещена и поэтапный отказ несут разную смысловую нагрузку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если человек заболеет после вакцинации то болезнь протекает легче.

Это ложь или правда? Если правда, должны быть доказательства, давайте уже их, рассмотрим, интересно же... Если ложь — оставьте как есть, ее видно — если нет рядом доказательств, то это ложь, не нужно Вам самому отмечать, что ложь.

 

Добавлено через 4 минуты

Действительно. Какие могут быть доказательства. В 18 веке доказательной медицины ещё не придумали. Тогда просто медицину ещё не сильно придумали.

А когда уже придумали доказательную медицину — прививки уже были, и пользоваться преимуществами доказательной медицины не стали — зачем доказывать? Уже ж внедрили, чего теперь-то уж... Понимаю.

Так и осталась польза прививок недоказанной, верно я Вас понял?

 

 

 

Про деньги не надо лукавить. Ну невозможно заниматься наукой бесплатно, это дорого.
Та да. Нету таких денег (настолько малых) которых было бы НЕ жаль на проведение исследований о пользе прививок. Ведь они уже в продаже, и платить за такие исследования — означает огромный риск, все одно как производитель сигарет стал бы платить за исследования о пользе табака. Нет, они платят конечно, но в основном чтоб доказать безвредность его...

 

Да, фарм фирмы зарабатывают деньги. И это хорошо. На эти деньги будут оплачен труд учёных, которые однажды придумают лекарство от рака, спида, ещё чего то. У них тоже дети есть хотят. Почитайте сколько стоит провести полный цикл разработки лекарства от синтеза до разрешения на продажу.

Да, лекарства и протезы тяжело и дорого разрабатывать и внедрять, все эти испытания, проверки. Другое дело — вакцины. Их проверять не нужно, намешал/намутил чего-то да пускай сразу в продажу, да ещё в обязаловку — просто золотое дно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...