Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новинка от Алютех

Plushkin

Рекомендовані повідомлення

Господа, посоветуйте.

На днях делал клиенту расчет и "благополучно" склонил его в сторону ворот Алютех Classic и автоматики Marantec Comfort 220 . Вроде как (жуя наш форум) неплохой совет ( херман акционный не подходит, а не акционный далековато по цене ). Ну и сегодня получаю сообщение, что Комфорт220 более Алютехом не признается, не продается - радуйтесь новым 50,60 и 270 комфортам. С одной стороны - вроде и здорово, что новинки. С другой - это как ? Комфорт 220 настолько плох, что от него отказался производитель? Или новый дешевый Комфорт 60 - это он и есть ? Опять же - у кого уже стоит Комфорт 220 - будет ли Алютех 10 лет (по вроде как эвропейским нормам) его обеспечивать запчастями? или плюнут и скажут - купили гамно - меняйте на новый хороший ?

Увы, у нас , в Черниговском представительстве сами не знают - что и как будет дальше. Наверно я не слежу за новостями и че то прозевал :-x . Как то хочется стабильности, что ли :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, посоветуйте.

На днях делал клиенту расчет и "благополучно" склонил его в сторону ворот Алютех Classic и автоматики Marantec Comfort 220 . Вроде как (жуя наш форум) неплохой совет ( херман акционный не подходит, а не акционный далековато по цене ). Ну и сегодня получаю сообщение, что Комфорт220 более Алютехом не признается, не продается - радуйтесь новым 50,60 и 270 комфортам. С одной стороны - вроде и здорово, что новинки. С другой - это как ? Комфорт 220 настолько плох, что от него отказался производитель? Или новый дешевый Комфорт 60 - это он и есть ? Опять же - у кого уже стоит Комфорт 220 - будет ли Алютех 10 лет (по вроде как эвропейским нормам) его обеспечивать запчастями? или плюнут и скажут - купили гамно - меняйте на новый хороший ?

Увы, у нас , в Черниговском представительстве сами не знают - что и как будет дальше. Наверно я не слежу за новостями и че то прозевал :-x . Как то хочется стабильности, что ли :(

 

220, 250, 252 это уже устаревшая модель... скорее всего продавали остатки. По характеристикам даже получше будут. Общался с маркетологом по автоматике в Алютехе, сказал, что был на испытаниях в Минске и остался доволен. Посмотрим:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по запчастям вопрос остается? :)

 

Это обычная тактика, продаем одно, потом второе, а чинить не умеем и не хотим, это проблема прокладки которой отгородились все производители - ДИЛЕР. На него и всех собак можно повесить, заодно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по запчастям вопрос остается? :)

 

Это обычная тактика, продаем одно, потом второе, а чинить не умеем и не хотим, это проблема прокладки которой отгородились все производители - ДИЛЕР. На него и всех собак можно повесить, заодно...

 

Имеющиеся запчасти для Марантека Алютех наверняка не выбрасывал)). Я за 11 лет три раза ремонтировал привода Марантек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привода установленные 9-10 лет назад всего пару раз приходилось ремонтировать, и то, только матчасть
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ремонтам успокоили, спасибо :)

Остается вопрос: является ли новый сравнительно дешевый Комфорт 60 полноценной заменой 220му? Принимаем, что производитель тот же, соответственно и качество только улучшается ? Или смотреть уже на дорогой 270й ?

И вдогонку вопрос - Комфорт 60 идет с шиной на высоту ворот 2700, а у меня планируется 2720 - думаю ничего страшного? В самом крайнем случае 2 см не дотянет - но там явно должен быть запас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ремонтам успокоили, спасибо :)

Остается вопрос: является ли новый сравнительно дешевый Комфорт 60 полноценной заменой 220му? Принимаем, что производитель тот же, соответственно и качество только улучшается ? Или смотреть уже на дорогой 270й ?

И вдогонку вопрос - Комфорт 60 идет с шиной на высоту ворот 2700, а у меня планируется 2720 - думаю ничего страшного? В самом крайнем случае 2 см не дотянет - но там явно должен быть запас.

 

По качеству даже получше, берите не сомневайтесь)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По качеству даже получше, берите не сомневайтесь)))

 

Я очень надеюсь, что будет не хуже... Словам маркетологов я не очень верю. Больше верю статистике. У старых комфортов показатели надежности были просто превосходные. А по новым моторам можно будет что-то сказать только после двух-трех лет эксплуатации. Так что я бы не спешил пока говорить о качестве...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень надеюсь, что будет не хуже... Словам маркетологов я не очень верю. Больше верю статистике. У старых комфортов показатели надежности были просто превосходные. А по новым моторам можно будет что-то сказать только после двух-трех лет эксплуатации. Так что я бы не спешил пока говорить о качестве...

 

Их в Украину уже года полтора завозит другая компания... Они тоже давали положительные отзывы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их в Украину уже года полтора завозит другая компания... Они тоже давали положительные отзывы:)

 

Вы хоть раз слышали, от человека закупившего фуру продукции, что его товар посредственный и он в нём не уверен? Повторюсь. Я не верю словам маркетологов и людей, которые завозят автоматику в Украину. Это просто слова. Верю словам мастеров, которые осуществляют сервис.

Я ведь не утверждаю, что автоматика новой линейки будет хуже. Наоборот, я очень надеюсь, что она будет даже лучше, но не на словах и в технических характеристиках, а в реальных условиях эксплуатации.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

220, 250, 252 это уже устаревшая модель... скорее всего продавали остатки.

 

А по новым моторам можно будет что-то сказать только после двух-трех лет эксплуатации.

Выходит что первые давно устарели и забыты, а новых еще не очень то и видели. Странная ситуация. Обычно переход должен осуществляться плавнее что ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит что первые давно устарели и забыты, а новых еще не очень то и видели. Странная ситуация. Обычно переход должен осуществляться плавнее что ли.

 

Да плавнее :)

 

Кратно фуре, как было написано выше ...

 

На что хорошую цену дали то и прут... Закон бизнеса...

А производителям надо продвигать новые модели, вот и цена на них ниже, пока..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть раз слышали, от человека закупившего фуру продукции, что его товар посредственный и он в нём не уверен? Повторюсь. Я не верю словам маркетологов и людей, которые завозят автоматику в Украину. Это просто слова. Верю словам мастеров, которые осуществляют сервис.

Я ведь не утверждаю, что автоматика новой линейки будет хуже. Наоборот, я очень надеюсь, что она будет даже лучше, но не на словах и в технических характеристиках, а в реальных условиях эксплуатации.:beer:

 

На следующей неделе буду ставить два 50х... Отпишусь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно брать, в настройке стал проще, открывает пошустрее... :beer:

 

Выждем два года для проверки надежности :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Итак ,я тоже поставил свой первый Комфорт 50.

Впечатления неоднозначные. Тихая, быстрая, удобная.

Но по настройке сильно напоминает PS-IZ. Объясню. Китаец часто неадекватно себя ведет при первых включениях - то пульт не настроить, то едет только в одну сторону. Пока раз 5 не перезапустишь.

Так и у меня вышло с Комфортом. Настройка - первый пуск - ворота притормаживают перед верхней точкой останова , но не останавливаются, а прут дальше - до победы. На закрытие - все ОК. Сброс-настройка уже в других точках - то же самое. После четвертого сброса - все заработало.

После проверки на откат при помехе (подставил плечо) - опять прут пока не упрутся, но после цикла "открыть-закрыть" уже становится на место.

Ну вроде успокоился, сдал, уехал, через полчаса звонок - не закрываются. Приезжаю - да, автоматика считает, что точка закрытия теперь в метре от пола. И ниже той точки уже никак не едет. Сброс-настройка. Услышал мнение, что там напряжение понижено - может поэтому шалит. При следующих шалостях поеду уже мерять.

Пока работает. Красиво работает. И цена хороша. Но осадочек остался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо вы такой печальный Изя?

-были гости,а теперь ложек серебряных не хватает.

-и шо никто не отдал?

-отдали,но осадок остался.

 

крупные компании позволяют себе неприятные повороты делать. Введут что то,людей приучат,а потом отменят. Спрашиваеш запчасти,а их уже нету и не будет. Обычный пример с розблокировками на винго- новые с мет

ключем вместо пластмассы

потом заменили поп киты на хоп киты. А з\п как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы тут "качаете" вопрос на правах рекламы, али как? И когда успеваете ворота ставить? Пиар продаваемых втридорога ворота доверчивым покупателям в апогее :\"\"::\"\"::\"\":
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і тут насрати встигло це мурло

давайте будемо справедливі. По перше, не мурло, а чмо. По друге, не насрати, а так - холостим перднути. По третє - таки згоден з Вами :) :) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурни не понимают, что братья славяне с той стороны кардона

Ты братьями словянами называешь тех уродов, которые убивают украинцев называя их фашистами, грабят на востоке Украины мирное население, воруют людей и требуют за них выкуп, звонят родственникам убитых солдат и издеваются над ними, одобряют вторжение в Украину и аннексию Крыма? Нет у нас больше братьев....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...