Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наши кавказики

Анна С

Рекомендовані повідомлення

она могла быть вызвана- что дочь была в новой курточке?,я уже голову поламала в поисках причины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она могла быть вызвана- что дочь была в новой курточке?,я уже голову поламала в поисках причины.

 

кстати, как вариант возможен - у меня была ситуация, когда свекр на участок зашел в рабочем комбинезоне - моя полетела на него, пока он голос не подал, видимо, не узнала.

А какое время суток было? не сумерки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь ребенок вышел с родителями - его хозяевами... не должно быть такой реакции.

зы: мы совсем Анне С тему зафлудили...может попросить админа это все куда-то перенести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это тема о проблеме с КО, с которой может столкнуться любой заводчик.Мы можем любить эту породу,но и о проблемах должны знать и помогать друг-другу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь ребенок вышел с родителями - его хозяевами... не должно быть такой реакции.

зы: мы совсем Анне С тему зафлудили...может попросить админа это все куда-то перенести?

 

я уже написала админу с просьбой разделить темки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это тема о проблеме с КО, с которой может столкнуться любой заводчик.Мы можем любить эту породу,но и о проблемах должны знать и помогать друг-другу.

 

сорри, но это не проблема КО, это проблема хозяев, ищите причину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну... по поводу новой курточки... Была подобная ситуация у меня в детстве - я ходила в гости и мне мама сделала красивую по тем временам прическу. Накрутила на бигуди, зафиксировала все лаком, ну и платье новое, соответственно. Когда вернулась домой, сразу так и пошла в квратиру, открыла дверь - а там наш немец - он тут же атаковал меня, без малейших предупреждений и т.д.... Хорошо, что я не зашла еще в дверь и успела захлопнуть ее перед носом у себя и собаки. Это для меня был огромный шок - с кобелем мы ладили очень хорошо, никаких нареканий не было на его поведение. Я в ужасе долго просидела в коридоре, плача и от испуга и от обиды, что "он меня предал", а потом собралась с силами, пошла вымыла голову, и пошла в квартиру - но уже не молча и вваливаясь, а разговаривая с собакой. Страшно было, не скрою - очень страшно. Но в "нормальном" виде да еще и разговором собак признал меня безоговорочно, и больше таких моментов не возникало, доверие восстановилось быстро.

А мне был урок на всю жизнь: все новое собаке нужно продемонстрировать, чтобы не было подобных происшествий. Новую одежду, новые вещи - некоторые собаки не достаточно быстро узнают знакомого человека в новой вещи. И если идешь в новой одежде, или в темное время суток - не иди молча, отзовись -чтобы собака заранее знала, кто идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поводу команд... Собака "понимает" - сидеть, фу и фас? Странный набор, чесслово. Чтобы поощрать в собаке агрессивность (фас и т.п.) необходимо сперва до автоматизма отработать послушание - "Фу" должно на полном автомате быть, сидеть, лежать, ко мне, рядом -как минимум четко отработаны . Без этого никаких намеков на поощрение агрессивности не должно быть - и это В ЛЮБОЙ породе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет такого поведения и новых курточек - я считаю у немца это брак по психике! ребенок есть ребенок, если собака проявляет агрессию на ребенка - это плохо, это - очень плохо! Это - НЕ норма, это отклонение.

Не узнать взрослого и проявить агрессию - это одно, но напасть на ребенка....

ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет такого поведения и новых курточек - я считаю у немца это брак по психике! ребенок есть ребенок, если собака проявляет агрессию на ребенка - это плохо, это - очень плохо! Это - НЕ норма, это отклонение.

Не узнать взрослого и проявить агрессию - это одно, но напасть на ребенка....

ИМХО.

 

у КО логика - "свой-чужой", у немцев чуток по другому. Атака чужого на своей территории никогда у КО и САО не будут браком, так как это основное предназначение пород! Nubira, согласитесь, у немцев немножно другое назначение, служебник и охрана - разноватые вещи.

Я ОБОЖАЮ эти породы, но заводящие их должны ЧЕТКО понимать, что заводят и какие фишки есть у пород. Увы, хуже подарка чем КО или САО я бы не придумала :-(.

 

П.С. наверное, владелец КО или САО никогда не заведет немецкую овчарку, владелец немецкой овчарки никогда не будет фанатеть от КО или САО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте,большое спасибо всем откликнувшимся .Все наши собаки самые лучшие кавказцы,немцы....до тех пор пока кто то из них не переступит черту дозволеного,тогда мы гоним на- не породность,родословную,хозяев,ДА У КО проблем нет ,она ПОявляется С КО.Пусть каждый перед тем как взять щенка крупной собаки 100 раз подумает,даже если все предки были с устойчевой психикой.Мне сегодня перезвонили хозяева родителей Акбара,оказывается известные заводчики КО.Папа наш очень породен чемпион там какой то ,мама тоже-мама чемпионов-юниоров.родословная просто бомба.Ответ-это КАВКАЗЕЦ....:o Вот такие дела.Для себя я проблему решила,считаю тему закрытой.Спасибо всем и заводчикам КО и НО.Желаю чтобы у вас некогда не было проблем с вашими детьми и детьми ваших овчарок.Удачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у КО логика - "свой-чужой", у немцев чуток по другому. Атака чужого на своей территории никогда у КО и САО не будут браком, так как это основное предназначение пород! Nubira, согласитесь, у немцев немножно другое назначение, служебник и охрана - разноватые вещи.

Я ОБОЖАЮ эти породы, но заводящие их должны ЧЕТКО понимать, что заводят и какие фишки есть у пород. Увы, хуже подарка чем КО или САО я бы не придумала :-(.

 

П.С. наверное, владелец КО или САО никогда не заведет немецкую овчарку, владелец немецкой овчарки никогда не будет фанатеть от КО или САО.

 

Да, я с Вами полностью согласна, потому я и акцентирую что для овчарки - это порок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте,большое спасибо всем откликнувшимся .Все наши собаки самые лучшие кавказцы,немцы....до тех пор пока кто то из них не переступит черту дозволеного,тогда мы гоним на- не породность,родословную,хозяев,ДА У КО проблем нет ,она ПОявляется С КО.Пусть каждый перед тем как взять щенка крупной собаки 100 раз подумает,даже если все предки были с устойчевой психикой.Мне сегодня перезвонили хозяева родителей Акбара,оказывается известные заводчики КО.Папа наш очень породен чемпион там какой то ,мама тоже-мама чемпионов-юниоров.родословная просто бомба.Ответ-это КАВКАЗЕЦ....:o Вот такие дела.Для себя я проблему решила,считаю тему закрытой.Спасибо всем и заводчикам КО и НО.Желаю чтобы у вас некогда не было проблем с вашими детьми и детьми ваших овчарок.Удачи.

 

Простите, но заводчик очень правильно сказал - ЭТО КАВКАЗЕЦ.

ИМХО, если есть возможность вернуть собаку в питомник - верните, мне кажется, Вы морально были не готовы к такой породе и морально не готовы бороться с особенностями породы :-(. Не Ваша вина, что Вам такой подарок сделали. А если готовы бороться - телефон Валерия Высоцкого выше, все корректируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все наши собаки самые лучшие кавказцы,немцы....до тех пор пока кто то из них не переступит черту дозволеного,тогда мы гоним на- не породность,родословную,хозяев,ДА У КО проблем нет ,она ПОявляется С КО.

сегодня перезвонили хозяева родителей Акбара,оказывается известные заводчики КО.Папа наш очень породен чемпион там какой то ,мама тоже-мама чемпионов-юниоров.родословная просто бомба.Ответ-это КАВКАЗЕЦ..

- похоже, что разговор с заводчиками Вашей собаки не сложился? Или сложился как-то не очень хорошо?

Поймите, родословная не может быть "бомба", чемпионство на выставках тоже ни о чем не говорит. Конкретно родители кто у собаки? Если не хотите -то киньте в личку, хотя бы владельцев -если они такие знаменитые, то я их должна знать. Действительно по определенным линиям есть нарушения психики, может у Вас именно такой случай?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но заводчик очень правильно сказал - ЭТО КАВКАЗЕЦ.
-что именно правильно сказал заводчик?

Что, если собака -КО -то это нормально кидаться на детей своих хозяев? Мы с Вами не знаем ЧТО сказали заводчики.

А по поводу "неузнавания" собаками хозяев в новой одежде - реально, как много заводчиков бракуют собак по этому признаку? В любой породе? Не помню сейчас, как немчатники называют, когда собака сперва делает а потом думает - но это плохо для любой собаки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-что именно правильно сказал заводчик?

Что, если собака -КО -то это нормально кидаться на детей своих хозяев? Мы с Вами не знаем ЧТО сказали заводчики.

А по поводу "неузнавания" собаками хозяев в новой одежде - реально, как много заводчиков бракуют собак по этому признаку? В любой породе? Не помню сейчас, как немчатники называют, когда собака сперва делает а потом думает - но это плохо для любой собаки.

 

Аня, где я написала что-то из чего можно такие выводы сделать?

 

Заводчик прав в том, что кавказец - это кавказец, да, есть особенности охранных пород.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. наверное, владелец КО или САО никогда не заведет немецкую овчарку, владелец немецкой овчарки никогда не будет фанатеть от КО или САО.

гы-гы-гы)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть каждый перед тем как взять щенка крупной собаки 100 раз подумает,даже если все предки были с устойчевой психикой

золотые слова. Особенно, если этот щенок - кобель.

 

Для себя я проблему решила,считаю тему закрытой.

Оль, решили отдавать?

Если хотите, постараюсь Вам помочь найти более-мение нормальные руки. Объект - не лучший вариант и не единственный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты не в счет :-)

 

У Лили еще и разводить хороших овчарок получается :)O:) ее дочка Габи - одна из моих любимых питомиц...

ой, совсем тему зафлудили :( и где же этот админ? :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы-гы-гы)))))
- я по началу тоже с немцами дело имела, а еще у меня были эрдель, ризенша, 2 РЧТ, сейчас вот миттелю 9-й год идет. Ну, еще дворняжек куча была. И не факт, что список пород закончен - уже вот подумываю, кого бы еще взять, но варинты между БМВ, гриффончиком и .. ой, каким еще количеством пород. Если любишь собак, то найдешь плюсы во многих породах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Деткам Ломи 7 месяцев уже.

Лали

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...